-
Последние посетители 0 пользователей онлайн
Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
-
Похожий контент
-
От Peter_lz
Предисло́вие
Хочу представить плод достаточно долгой и кропотливой работы - сборник инструкций по наиболее распространенным типам намотки генезисов.
Зачем я тратил на это время и силы? На то есть несколько причин: во-первых хотелось бы держать этот сборник в шапке генотемы, вместо нескончаемой простыни спойлеров и текстов, во-вторых, было желание облегчить жизнь братьям по разуму сетке, ну и в-третьих, мне самому проще глянуть в сборник, нежели рыскать по форуму в поисках описания редкой намотки. К сожалению, сейчас ценные материалы по работе с сеткой диффузно распределены по разным темам форума (да и не только форума) и в этом сборнике я постарался объединить их и систематизировать.
Сборник пока довольно "сырой", есть опечатки и погрешности форматирования. Возможно, я не включил в него какие-то из важных способов намотки, не исключено, что из доступных описаний я выбрал не самые лучшие. Однако сборник будет дорабатываться и дополняться. Надеюсь, что и за счет ваших советов и правок.
Ссылка на актуальную версию файла: Gen_manual_v_1.3.pdf - Google Drive
Что я не планирую включать в этот сборник (чтобы не было недопонимания):
- материалы для совсем зеленых новичков, наподобие объяснений как обжигать сетку
- рецепты намоток под конкретные модели испарителей
- рецепт/фотку чьей-то намотки, которая "самый обычный инь-янь, но зато проработала целых три месяца"
Что я планирую включать:
- мануалы и описания интересных и эффективных фитилей
- толковые и хорошо иллюстрированные мануалы по работе с сеткой
- статьи/заметки по общим вопросам геноводства
Введение
За годы, прошедшие с того момента когда Райди представил свой первый атомайзер типа генезис, технологии намотки сеточных испарителей шагнули далеко вперед. Пользователи генезисов из разных стран непрерывно совершенствовали и продолжают совершенствовать методы создания сеточных фитилей для своих устройств. Существует множество способов изготовления сетки: от простой скрутки из одного полотна до самых изощренных, составных, с перегибами, сменой направления скрутки, включением других материалов и т.д.
К сожалению, все сведения о методологии изготовления фитилей беспорядочно разбросаны по разным форумам, блогам и сайтам. Часто случается так, что интереснейшая разработка существует как короткая публикация в середине огромной ветки обсуждений и найти её – задача нетривиальная.
Цель этой подборки – свести воедино и систематизировать сведения о наиболее популярных и интересных методах изготовления сеточных фитилей.
Описания типов намоток и методических приемов базируются на оригинальных материалах (с указанием авторства и ссылками на первоисточник). Исходные тексты переработаны: удалены жаргонизмы, проведена стилистическая коррекция, сокращены малосущественные детали. В некоторых случаях внесены поправки с учетом современных материалов и ЭС-железа.
Для графического оформления использованы материалы из первоисточников, находящиеся в открытом доступе на интернет-площадках. При необходимости, я дополнительно отмечаю авторство фотографий.
Подборка будет дополняться новыми материалами и дорабатываться согласно пожеланиям неравнодушных коллег из сообществ EcigTalk и Ecig-Forum.
Peter_lz
21.08.2017
I. Фитили и методика их изготовления.
1. Простые фитили
2. Составные фитили
3. Комбинированные фитили
II. Технический раздел.
-
От rka
Доброго времени суток, уважаемые
История эта началась почти год назад Письмо Деду Морозу (или вариант генезиса), Оценка спроса и предзаказ на новый атомайзер - Genny ONE RTA, когда мы с Никитой (aka smarttel) решили сделать свой генезис Был разработан проект, сделаны сэмплы и даже обзоры, но, по ряду причин, в серию этот девайс не пошел Однако, в процессе работы появились новые идеи, был наработан некоторый опыт и появился
Основные "фишки" этого проекта:
1. возможность установки одного или двух фитилей;
2. удобные (типа Subtank) стойки;
3. фиксированная посадка купола на базу, чтобы отв. обдува всегда попадали точно на фитили;
4. выбор обдува в диапазоне от 1.2 до 2.2мм с шагом 0.2мм;
5. кастомизация: стеклянная колба, PEI колба и сменные мундштуки для дриптипа в комплекте.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" Никите удалось договориться с китами на изготовление сэмплов и производство коммерческой партии, проект был чуть доработан и вот ... первые сэмплы добрались до Самары.
ТТХ
Диаметр: 22мм
Высота (без дрип-типа и коннектора): 42мм
Объем: 4.2мл (без фитилей)
Диаметр отв. под фитили и заправочного: 3.5мм
Высота фитиля: 30мм
Обдув: 1.2-2.2мм с шагом 0.2мм
Материалы: бак, винты, заглушки - AISI 316/314, колбы - PEI и борсиликатное стекло, изоляторы - PEEK
Пин: стальной, не регулируемый
Вес: со стеклянной колбой 54гр, с PEI колбой 45гр.
Качество изготовления
Качество сэмпла - на твердую четверку: на базе есть легкие следы от фрезы и о-ринг под куполом толстоват. Имхо, это проблемы сэмпла и в серии это будет исправлено. Стружки и следов масла нет, но базу желательно хорошенько промыть. NB! В сэмплах специально установлен черный винт пина для обозначения тестовой партии
Теперь про отдельные моменты подробнее.
Кастомизация
В комплекте поставки идут 2 колбы. PEI колба просто накручивается на "ногу" базы. Для установки стеклянной колбы дополнительно потребуется прикрутить дно бака. По феншую в комплекте идут сменные мундштуки для дриптипа: черный дельриновый под стеклянную колбу и PEI - для PEI колбы.
Заправка и заглушки
Под заправку предусмотрено отв. d 3.5мм, что дает возможность заправлять бак из любого пизырька с тонким носиком Заглушки "чисто-конкретно" металлические и удерживаются в отв. безо всяких о-рингов за счет точной подгонки
Имхо, в результате получилась удобная конструкция с хорошей вкусопередачей
-
От edwrddrdm
Всем привет!
Представляем вашему вниманию модифицированный инструмент "Genesis coil jig", предназначенный для предварительной намотки спиралей непосредственно на фитиль, перед установкой на Генезис.
Инструмент изготавливается мелкими партиями, по 15 штук в неделю, затем поставляется ко мне для реализации.
В базе инструмента, сделаны два симметричных отверстия под плюсовую стойку. Оба отверстия имеют диаметр 4.2мм.
Плюсовую стойку можно поставить как справа так и слева. Соответственно сеть можно так же крепить либо справа либо слева.
Тем самым мы можем выбирать где будет минус. Например в баке Ориген минус слева от сети, а в баке Зефир минус справа.
Страница продаж тут: Consumables for MTL | Consumables for GTA, GDA, RDTA, RTA. RDA
Желающие приобрести этот инструмент со скидкой 25%, обращайтесь в ЛС.
Скидка 25 % будет действовать до конца ноября.
Так же доступны для заказа переходники для Genesis coil jig.
Кто делал заказ на инструмент, могут сделать дозаказ на переходники. Жду всех в ЛС.
Доступны для заказа следующие переходники на 2, 2.5, 3 мм.
Стоимость одного переходника: 150 руб.
Для намотки на тонкие фитили с помощью инструмента, используйте иголку, что бы фитили не гнулись при намотке на них спиралей.
-