Recommended Posts

Sand007 сказал:

Или если руки не из жопы, поменяешь встроенный.

Это если он есть. Мне вот край надо акум на 20400 а где?

Alto сказал:

Никаких крышечек на петельках, и если резьба, то только сталь-сталь. 

самая правильная дверь это на магнитах. Там вообще трение чего либо отсутствует а посему отсек акума у витамина вечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Это если он есть. Мне вот край надо акум на 20400 а где?

самая правильная дверь это на магнитах. Там вообще трение чего либо отсутствует а посему отсек акума у витамина вечен!

Уменя как-то мой Finder упал, и магнит из него выскочил. Пришлось заказывать чехол. Только благодаря чехлу мод до сих пор в деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Это если он есть. Мне вот край надо акум на 20400 а где?

Места надо знать! :biggrin24:

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 

https://aliexpress.ru/item/1005003170776709.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.3e8440682asaua

Честно держат 5 Ампер. Чуть чуть тёплые:smile:

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Bushmen said:

самая правильная дверь это на магнитах. Там вообще трение чего либо отсутствует а посему отсек акума у витамина вечен!

 

вечен, но с одной оговорокой
я года два ходил с витамином, и за это время дважды переклеивал выпавшие магниты 

потом уже сам витамин, точнее его ЛКП, уже стало выглядеть так, что... уже неважно какая там крышка :laugh(2): 

 

по мне так лучшая крышка - на tesla wye 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Sand007 сказал:

Как бы в большинстве гаджетов встроенки и ничего живут себе прекрасно.

Ну так новый купишь, делов то.

Ну да, в последнее время наметился такой маркетинговый ход.

Купить хороший, например, смартфон или только аккум - две большие разницы.

Что касается постоянной зарядки аккума в е-сигах встроенным ЗУ, а не с посредством внешнего.

Ввиду ограниченности габаритов и с целью снижения себестоимости, многие производители применяют в ББ примитивные зарядные платки или схемотехнику на их основе. Такие зарядники не вполной мере или совсем не учитывают оптимальный для аккума закон и циклограмму изменения зарядного тока.

Что отражается на ресурсе аккума по емкости .

 На основе подобных платок построены и дешевенькие  говенные кетайские автономные зарядки

.Да и надежность miro-USB разъемчиков оставляет желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деда сказал:

и магнит из него выскочил.

Ну это же просто форс-мажор. Этак можно на все что угодно пожаловатся. Саданул микроскоп апстену а потом говорить что линзы у него не айс, разбиваются:pardon:

AlexandrSAM сказал:

Места надо знать! :biggrin24:

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 

https://aliexpress.ru/item/1005003170776709.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.3e8440682asaua

Честно держат 5 Ампер. Чуть чуть тёплые:smile:

Да где ж ты все это находишь? Сколько я бедный али тряс.... Ты наверное калдун!:mocking: Спасибо тезка:drinks: (хотя те что ищу были на 1500мах)

Но эти же в 7 раз лучше чем ничего:aga:

Alto сказал:

я года два ходил с витамином, и за это время дважды переклеивал выпавшие магниты 

обычный брак который может быть где угодно. У меня тоже выпадали, вклеил на суперклей-гель теперь только взрывать:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Честно держат 5 Ампер. Чуть чуть тёплые

Сколько секунд/полуминут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

Ввиду ограниченности габаритов и с целью снижения себестоимости, многие производители применяют в ББ примитивные зарядные платки или схемотехнику на их основе. Такие зарядники не вполной мере или совсем не учитывают оптимальный для аккума закон и циклограмму изменения зарядного тока.

Что отражается на ресурсе аккума по емкости .

на год-полтора хватит (он же как правило не один) и в принципе достаточно. Я щас тоже стал спокойно относится к встроеным акумам. Главное чтоб он был не один. 

А на выезде где есть розетки (больничка, гостиница, поезд) со встройкой МНЕ удобнее

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
MrAlex сказал:

Такие зарядники не вполной мере или совсем не учитывают оптимальный для аккума закон и циклограмму изменения зарядного тока.

Пофиг если заряжаешь током в 0.5А 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

Сколько секунд/полуминут?

Я "тестирую", примитивненько так, тупой нагрузкой в виде резистора через амперметр. Начиная с 5...6 Ампер. (для мну - самое то). Несколькими сериями примерно минуты по 2...3. Потом ишшо и повышая нагрузку. При этом шшшупая аккумулятор на предмет нагрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

не учитывают оптимальный для аккума закон и циклограмму изменения зарядного тока.

Что отражается на ресурсе аккума по емкости .

Не.  Напрасно так думать. Уже давным-давно TP4056 умеет очень правильно заряжать литий-ион. Да так, что никак не сказывается на сроке жизни онного.

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Bushmen сказал:

(хотя те что ищу были на 1500мах)

Ну... не факт. Что китаи под этим имеют ввиду - только они и знают!:biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrAlex сказал:

.Да и надежность miro-USB разъемчиков оставляет желать лучшего.

А вот это - абсолютная истина!!!

Вот какого х...я дядюшка ляо не могёт нормально припаять этот сраный разъём! Перед этим нормально его собрав!!!

Так достаёт потом перепаивать эту мелкую дрянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Я "тестирую", примитивненько

Если в мануале или в рекламе продавца указано прдельное  значение максимального тока разряда (в данном случае 3А), то желательно от него держаться левее.

А продвцы, как правило, его даже завышают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю. Естественно, это на мой страх и риск. Благо, образование,  знания и практика позволяют.

А так то при увеличении тока только срок службы поменее будет...

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

И на счёт "продавцы"... Не все завышают. В частности по этим аккумуляторам. Они в мягкой оболочке, "полупромышленные", там смысла завышать нет. Опасно это, и можно влететь на деньги. В основном даже пишутся значения по наихудшему экземпляру из партии, дабы не было претензий от фабрикантов, которые легко проверить параметры могут. В отличии от пользователя-обывателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

А так то при увеличении тока только срок службы поменее будет...

Да, но не обязательно. Пару лет назад я на каком-то буржуйском форуме вычитал факт, что 3-Амперные аккумы отличаются от 6-амперных с такой же химией - только сечением токосьемников и внутренней разводки. Из этого следует, что при превышении номинального рекомендованного тока разряда - начинают избыточно греться внутренние проводники. )) А этот нагрев можно минимизировать либо теплоотводом, либо прерывистым характером разряда, в нашем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Да, но не обязательно. Пару лет назад я на каком-то буржуйском форуме вычитал факт, что 3-Амперные аккумы отличаются от 6-амперных с такой же химией - только сечением токосьемников и внутренней разводки. Из этого следует, что при превышении номинального рекомендованного тока разряда - начинают избыточно греться внутренние проводники. )) А этот нагрев можно минимизировать либо теплоотводом, либо прерывистым характером разряда, в нашем случае. 

Тоже верно. В литий-ионе и в литий-полимере уже всё придумано, что можно. Дальнейшее улучшение возможно только при открытии чего-то революционного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Дальнейшее улучшение возможно только при открытии чего-то революционного.

а тут всего 2 варианта. Либо с теми же габаритами впихнуть в разы больше махов. (это прям очень многим хочется)

Либо с теми же махами ускорить в разы зарядку, щас идут по этому пути но пока страдают акумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

а тут всего 2 варианта. Либо с теми же габаритами впихнуть в разы больше махов. (это прям очень многим хочется)

Либо с теми же махами ускорить в разы зарядку, щас идут по этому пути но пока страдают акумы

Самоцитата:

К слову, в Али-магазине Vapcell появился ряд новых батареек. Приятно удивила батарейка

18350 с емкостью 1400 !! махов с токоотдачей 3 Ампера, для MTL-девайсов с мощностью около 12 ватт - это некий другой уровень автономности, которого раньше не было в этом формате батарей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырявая крышка в пресале ищет будущих почитателей :donno:

 

Hippovape B’adapt Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

Дырявая крышка в пресале ищет будущих почитателей :donno:

 

Hippovape B’adapt Pro

Взрослый инсайдер, однако:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

Дырявая крышка

Это ладно, меня настораживают непонятные углубления со стороны бака на бат. отсеке... Они там явно не просто так. Чего то под них готовят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Тоже верно. В литий-ионе и в литий-полимере уже всё придумано, что можно. Дальнейшее улучшение возможно только при открытии чего-то революционного.

Недавно наткнулся на статью

Новые литиевые в планах, 560 Вт⋅ч/кг, почти в 2 раза выше чем сейчас, 88% ёмкости после 1000 циклов.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israel_Henx сказал:

Недавно наткнулся на статью

Статей и лозунгов у них пруд пруди. Прям прорыв во все стороны. Только меня как потребителя интересует то что лежит на прилавке а не их прожекты. А на прилавках пока грустно. У меня может тоже есть идеи как в акум 14500 100500махов засунуть:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Статей и лозунгов у них пруд пруди

Согласен, да и такие потребители как мы, для производителей аккумуляторов не интересны, все исследования для транспорта в основном, родят какую-нибудь дуру 50х100 нам бесполезную :smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israel_Henx сказал:

такие потребители как мы, для производителей аккумуляторов не интересны,

Не скажи, формат акумов не для вэйперов придуман. И был задолго до нас. Так что да, мы там не на что не влияем но акумы нашего формата не на последнем месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

У меня может тоже есть идеи

Что-то вроде этого? :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59

    • PavelPar
      От PavelPar
      Здравствуйте! Хочу приобрести двухаккумулятроный боксмод и бак на одну спираль. Мне очень понравился Lindwurm. Иногда хочется посидеть на DL, иногда на MTL. Подскажите пожалуйста, используя обдув, жиклеры, 510 дриптип с переходником (он идет в комплекте) и небольшой койл, можно ли получить что то приближенное к тугой тяге? Ну или хотя бы прижатую DL, чтобы парить крепкую жижу и затяжку можно было осуществить с помощью щек. Спасибо