Michaeldoc69

Lost Vape Therion BF DNA75C

Recommended Posts

А инженеры, из компании Lost Vape решили, что вместо того, чтобы объяснять всем и каждому, как правильно заправлять заправочными бутылками и, что не следует нажимать на кнопку Файр, во время заправки. Они сделали свою силиконовую бутылку, с "краником" для выхода воздуха. А заправочную бутылку, с изолятором по середине. Молодцы! Защита от дурака.
IvSBJwE.png

Классный мод! Однако у меня есть сомнения относительно 167 ватт с одной батарейки! :pardon:

Я получил сегодня Lost Vape Therion BF DNA75C, загрузил последнюю (интернациональную) прошивку и что? Нету там ни REPLAY mode, ни 100 Ватт мощности. 
А сейчас читаю на форумах, что прошивка с REPLAY mode и 100 Ватт мощности, выйдет не раньше начала Марта.

E38Jjjk.png

Классный мод! Однако у меня есть сомнения относительно 167 ватт с одной батарейки!

Думаю, что там две батарейки. Даже уверен, что две. DNA250, на одной батарейке, не работает. :wink:

Michaeldoc69 сказал:

получил сегодня Lost Vape Therion BF DNA75C, загрузил последнюю (интернациональную) прошивку и что? Нету там ни REPLAY mode, ни 100 Ватт мощности. 

Печально! А как хорошо все начиналось! 

gudman сказал:

Печально! А как хорошо все начиналось! 

Ничего страшного. Подождём, твою мать... :yes:

Michaeldoc69 сказал:

Я получил сегодня Lost Vape Therion BF DNA75C, загрузил последнюю (интернациональную) прошивку и что? Нету там ни REPLAY mode, ни 100 Ватт мощности. 
А сейчас читаю на форумах, что прошивка с REPLAY mode и 100 Ватт мощности, выйдет не раньше начала Марта.

E38Jjjk.png

Думаю, что там две батарейки. Даже уверен, что две. DNA250, на одной батарейке, не работает. :wink:

Не, ну может там динамка ещё есть , как в фонарике "жучок". Миш , ты его в руке пожамкай, вдруг разряд пойдёт. :-D Вот 100 ватная лампочка хорошо греет? Так что мы ждём от одной нашей батарейки? В лучшем случае она тоже будет греть , ещё в лучшем, я бы на месте батарейки (хотя это больше к плате относится) при запросе 100 выдавал 80 максимум.

Michaeldoc69 сказал:

Ничего страшного. Подождём,

Дождались. Есть Replay и есть 100 Ватт. Сам себя цитирую.

SnfEc8N.pnggZR6LHz.png

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• phouse
      By phouse
      Продолжаю тему подов, однако теперь у меня на столе уже «горячая новинка». Компания Lost Vape углубилась в производство «простейших» и незаметно обросла приличным ассортиментом подобных девайсов буквально за пару лет. Однако сегодня я «препарирую», наверное, одну из самых простеньких pod-систем в их активе.

Lost Vape UB Lite POD kit

Размеры: 115 х 20.5 х 19.7мм
      Вес: 45г
      Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
      Питание: встроенный 987мАч
      Емкость картриджа: 2.0мл
      Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.8 / 1.4Ω
      Выходная мощность: 7 - 30Вт
      Диапазон напряжения: 3.0 – 4.0В
      Режим работы: Power
      Поддерживаемое сопротивление: 0.3 - 3.0Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: магнитный
      Экран/диагональ: не предусмотрен
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 0.8А
      Цвет: смотрите фото ниже

Комплектация

- UB Lite mod
      - сменный картридж (предустановлен)
      - сменные испарители 2шт 0.4 / 1.4Ω
      - USB Type-C кабель
      - темляк
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон

Дизайн новинки довольно симпатичный, по сути, мы имеем вейп пен, однако его округлый профиль «незаконченный». Достаточно скромный экстерьер без претензии, однако со своей изюминкой – впрочем, у лост вейп так всегда. Приличный ассортимент предлагаемых расцветок также можно отнести к традиционному для бренда поведению. Габариты не мелкие – скорее средние, однако с эргономикой ожидаемо полный порядок. Вес так и вовсе практически неощущаемый – спасибо прочному, но легкому, алюминиевому корпусу.

Мундштук приплюснут, размера он среднего – самое оно. Пропускная способность нечто среднее между мтл и дтл. Заправка боковая не быстро доступная, отверстие для заправки приличное, силиконовая заглушка с удобным хлястиком. Уровень жидкости внутри отслеживается проблематично – пластик прилично тонирован. Емкость стандартная – такую не похвалишь. Резервуар фиксируется в девайсе магнитами нормально, защиты от конденсата на коннекторной площадке нет. Более того металлический обод не дает его собрать, когда он там появляется, а появится он там точно, ведь забор воздуха нижний.

Испарители сменные, притом они являются представителями новой линейки UB Lite. Всего их три, а в комплекте вообще окажутся только два. Оба исполнены на сетке, однако один явно рассчитан на высоконикотиновые жидкости, а другой может переварить и обычные. Вкус они выдают нормальный – адекватный для необслуги. Обслуживаемой базы в этой линейке койлов не предусмотрено – оно и понятно – такой форм-фактор как бы не предполагает самообслуживание, да и мелкие они довольно. И снова на койлах отличается размер воздухозаборных отверстий – в том числе за счет этого факта «регулируется» затяжка.

А вот за полноценную регулировку обдува спасибо, притом еще и быстро доступную. Ползунок на тыльной стороне удобен для пользования, ход тугой – настройка не сбивается. Притом можно похвалить и вариативность настройки – так в крайних положениях можно добиться либо довольно свободной кальянной, либо действительно тугой сигаретной. Такой диапазон без проблем обслуживает всю линейку предлагаемых испарителей, а девайс по праву может считаться в этом плане универсалом. Шумность при этом почти не наблюдается.

Основной корпус мало чем может похвастать. Кнопка фаер среднего размера, клик отчетливый, но приглушенный, ход небольшой, выполнена она из металла – пользоваться такой приятно. Стартовать устройство умеет, как по затяжке, так и по нажатию на кнопку. Прямо над клавишей обосновалась мелкая точка LED индикатора заряда элемента питания. Последний, как мне кажется, приличной для таких габаритов емкости – хочется даже похвалить – прямо «впервые» такое со мной) Да и разъем прикрутили уже нового образца, плюс ток зарядки довольно шустрый.

В качестве «комплимента от производителя» тканый темляк для ношения на шее и силиконовый держатель. Приятный и удобный бонус, как ни крути.

Впечатления
      Приятный простак, не обременённый функционалом и мудрёными опциями. Чем-то он мне напомнил Vaporesso XROS – такой же приятный и «продуманный». Сменные койлы, регулировка обдува и емкий аккумулятор – что еще требуется от повседневной «палки-сосалки». Минусов он практически лишен – почему бы мне его не рекомендовать? Так и сделаю, тем более что ценник на него весьма приемлемый при такой-то комплектации.

Цена 17.1$

Преимущества

Цена Качество исполнения и материалов Наличие быстро доступной регулировки затяжки Комплектация Вариативность настройки обдува Емкость АКБ

Недостатки

Неудобно собирать конденсат внутри мода

Официальный сайт lostvape.com
    • phouse
      By phouse
      Сегодня у меня в гостях новинка, которую, если можно так выразиться, я щупаю уже третий раз. Девайс начал сову карьеру с мода, после превратился в под-мод, ну а теперь вернулся на круги своя. Знакомимся с новой ревизией бокс мода GRUS 100W, предлагаемого в компании с новой необслугой. Мод вобрал в себя все самое лучшее от вышеуказанных устройств, а поскольку они нам уже знакомы не понаслышке, я то и дело буду бросаться цитатами и ссылками.

Lost Vape GRUS 100W kit

Размеры: 94 х 40 х 30мм
      Вес: 173г
      Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
      Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
      Чипсет: Quest
      Выходная мощность: 5 - 100Вт
      Диапазон напряжения: 0.8 – 7.0В
      Сила тока пиковая: 30А
      Режим работы: VW, VV, Bypass, TC(Ni, Ti, SS), VPC, Boost, Memory
      Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
      Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 5.0Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
      Экран/диагональ: цветной, 0.96”
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.7А
      Цвет: смотрите фото ниже

UB Pro Pod Tank

Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик    
      Тип атомайзера: необслуживаемый
      Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.3Ω
      Емкость: 5мл
      Диаметр: 26мм посадочный / 27.5мм максимальный
      Высота: 47.5мм с дрип типом / 37мм без дрип типа
      Коннектор: 510, пин позолочен
      Вес: 39г
      Цвет: темный и стальной

Комплектация
      - GRUS 100W mod
      - UB Pro Pod Tank
      - сменные испарители 4шт  0.15 / 0.3Ω
      - USB Type-C кабель
      - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон

Итак, начинаем традиционно с необслуги. Исполнена она на манер модного нынче форм-фактора POD tank. Внешний вид таких экземпляров оставляет желать лучшего, посему лишь пару слов о габаритах. В высоту вещица небольшая, однако приличная пузатость налицо. Конструктив стандартный – пластиковая колба сверху, внизу стальное основание, фиксация частей резьбовая.

Дрип тип простенький пластиковый, заявлен как стандартный 810-ый. Наглая ложь – он оринговый – посему обычные экземпляры в нем болтаются. А лучше сказать не держатся от слова совсем. Заправка боковая, отверстие прикрыто удобной силиконовой заглушкой. Отверстие откровенно небольшое, но проблем с ним все же не наблюдалось. Емкость, наверное, нормальная, хвалить такую в разрезе необслуживаемого сегмента негоже.

Сменные испарители нам уже знакомы. Нетрудно догадаться из названия, что питается сабж представителями линейки UB Pro, включая обслуживаемую базу. К слову, комплект предусматривает сразу 4 койла – приятный бонус однако. Со вкусом у этих ребят все в порядке (естественно в разрезе необслуги), тем паче дела обстоят с RBA. Брать можно, полагаю, большинство окажутся довольны – сетка, много пара, чуть меньше вкуса)

Регулировка обдува имеет стандартный конструктив – поворотное кольцо с рисками, но без стопора. Затяжка очень свободная, шумность средняя, несмотря на то, что воздухозаборных отверстий сразу три. Особенное внимание пину – он мелкий, но речь не об этом – он совсем не выставляется за пределы коннектора. Посему никаких гибридных коннекторов, а то мало ли найдутся умельцы)

Пару слов о другой необслуг-побратиме, просто в качестве информации. Ею кит уже не комплектуется, однако все вышесказанное абсолютно точно относится и к ней.

UB Pod Tank
      Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик    
      Тип атомайзера: необслуживаемый
      Сопротивление испарителя: 0.15 / 0.3Ω
      Емкость: 5.5мл
      Диаметр: 26мм посадочный / 27.5мм максимальный
      Высота: 43мм с дрип типом / 33мм без лрип типа
      Коннектор: 510, пин позолочен
      Вес: 35г
      Цвет: темный и стальной

Отдельно разве что стоит упомянуть следующее - дрип тип тут уже честной 510-ой посадки, емкость неожиданно немного бОльшая, а используемые испарители маркируются уже просто UB.

Вот мы наконец-то добрались мы и до мода, однако обсуждать тут, по сути, нечего. Все это мы уже видели – качество исполненный корпус, отличающийся интересным дизайном и приличным весом. Однако эргономику наш гость сулит хорошую. Запас по посадке шикарный, панель управления скроена симпатично, яркий цветной дисплей просто напичкан всевозможной информацией. Доступ в отсек для АКБ со дна – крышка со складным ключом – все по старинке. Из выявленных мной отличительных особенностей разве что уменьшенная на 1мм высота и немного увеличенный ток зарядки.

Поэтому, дабы не отвлекать вас пустой болтовней, я оставлю ссылки на подробный обзор Lost Vape GRUS 100W. Вместо этого мы лучше сосредоточимся на остальных изменениях.

Так в чем же кроется кардинальное отличие, спросите вы. А кроется оно в том, на что я «жаловался» в первой ревизии больше всего – работа управляющего чипсета. Однако и тут нам, по сути, обсуждать нечего, поскольку плата заимствована у другого устройства, а именно знакомого вам Ursa Quest Multi kit. Я даже подтянул фото с обзора на эту штуковину, дабы схалтурить по полной.

Посему далее просто позволю себе цитату самого себя, однако с небольшими изменениями. «К вашим услугам вариватт, варивольт, байпасс, термоконтроль, кривые преднагрева и даже режим буст. Последний не что иное, как «Taste mode» то есть преднагрев с предустановленными показателями. Кроме того имеется несколько режимов памяти, что несомненно удобно. Отдельно хочу отметить удобство организации серфинга по меню – все режимы меняются прямо на рабочем столе – в помощь центральная кнопка из трио. В меню же собраны незначимые настройки – очень удобно – на манер последней DNA, знаете ли».

Из плюшек, добавлю, имеются счетчик затяжек, их длительность и регулировка яркости экрана. Заряд АКБ теперь в процентах, сопротивление теперь считывается с незначительной погрешностью. Как видите, все, на что я роптал, тут поправили, ну вернее поправили до этого, но не суть. Отличий от под-мода тут немного, но парочку у меня отыскать все же получилось. Во-первых, канул в лету непонятный для меня режим POD / MOD, а функция смены цветового оформления рабочего стола наоборот добавилась. В целом работа чипсета адекватная, отдельно бы я пожурил не самый быстрый старт и все же небольшой недожар, как в режиме вариватт, так и режиме байпасс. Однако он не сравнится с тем уровнем, который был у первой ревизии – такой можно отнести лишь к погрешности.

Впечатления
      Ну, что сказать – вот теперь точно мод получился достойным. Абсолютно все недочеты, которые меня напрягали были исправлены – все бы так работали. Теперь мы имеем интересный мод, управляемый чипсетом с богатым функционалом, удобным меню и кучей приятных плюшек. Для «полного фарша» не достает разве что TCR. Запас по посадке приличный, аккумы он может переварить «любые», а за качество так и вовсе производителю, пожалуй, никогда и не приходилось краснеть.

Вот такой мод можно рекомендовать без оговорок. Однако печальная новость в том, что на данный момент он не реализуется отдельно от необслуги. Ну, а что касается ценника именно за кит, на минуточку с 4-мя испарителями на борту, считаю его вполне демократичным.

Цена 41.5$ (3avape.com)

Преимущества

Цена Дизайн Всеядность в плане используемых элементов питания Запас по посадке Эргономика Качество исполнения и материалов Ассортимент предлагаемых расцветок Почти быстрая зарядка Функционал управляющего чипсета и теперь его адекватная работа Вариативность используемых сменных испарителей и обслуживаемых баз Комплектация

Недостатки

Высоковатый Тяжеловатый Не реализуется отдельно от необслуги

Официальный сайт lostvape.com
    • Alex_Vape
      By Alex_Vape
      LOST VAPE Triade DNA250C 300W
      Характеристики:

Три аккумулятора 18650 (не входят в комплект); Возможность настройки интерфейса; Выходная мощность: 1 Вт - 300 Вт; Сопротивление: от 0.1 до 2 Ом, термоконтроль: от 0.08 до 1 Ом Дисплей 0.96” Full Color TFT; Есть возможности обновления прошивки; Габариты: 49,3/ 39,8 мм/89,3 мм;  
      Купить бокс мод LOST VAPE Triade DNA250C 300W в Перми - "Vapemarket59"
      vapemarket59.ru/catalog/mody/lost_vape_triade_dna250c_300w.html

Lost Vape Paranormal DNA250C

Характеристики:

Аккумулятор: 2 * 18650, приобретается отдельно; Регулировка выходной мощности от 1 Вт до 200 Вт с шагом 0.1 Вт; Напряжение, подаваемое на атомайзер: 0.6 В - 9.0 В; Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.05 Ом до 3 Ом; Коннектор: 510, стальной, подпружиненный центральный контакт; Размеры: 27,5 мм * 55 мм * 91,5 мм; Вес: 206 гр; Производитель: Lost Vape;  

Купить Lost Vape Paranormal DNA250C в Перми с доставкой по РФ - "Vapemarket59"
      vapemarket59.ru/catalog/mody/boks_mody/lost_vape_paranormal_dna250c.html

Lost Vape Triade DNA250
      Характеристики:

DNA 250 плата от Evolv Размеры: 88 мм х 50 мм х 40 мм Вес: 320г Корпус из сплава цинка и кожи 510 коннектор Магнитная крышка батарейного отсека для удобного доступа Работает на 3-х аккумуляторах 18650 Быстрая микро USB зарядка сбалансированная на 2 А 0.91″OLED-экран Диапазон мощности: от 1 Вт до 250 Вт Диапазон рабочих температур: 200 ° F - 600 ° F Поддерживает сопротивления: от 0.10Ω Диапазон входного напряжения: от 9 V до 12.6 V Диапазон выходного напряжения: от 0.5V до 9.3V Максимальный выходной ток: 55 A Обновление встроенного программного обеспечения для обновления ОС Множество функций безопасности  
      Купить Lost Vape Triade DNA250 в Перми с доставкой по РФ - "Vapemarket59"
      vapemarket59.ru/catalog/mody/boks_mody/triade_dna250.html