AZVERIN

Cool Vapor Arthur RDA / Обзор

Recommended Posts

intro-800x445.jpg

В настоящее время производителям устройств в вейп-индустрии всё сложнее привлекать потенциальных покупателей. Ведь придумать что-то принципиально новое крайне сложно. И если производители боксмодов ещё могут себе позволить внедрение дополнительного функционала, то с производством атомайзеров в целом и RDA в частности всё намного сложнее. Многие производители останавливаются на элементарном изменении диаметра и объема своих устройств. Кто-то идёт по пути улучшения дизайна и использования различных комбинаций материалов, не затрагивая функционал. Но герой нашего сегодняшнего обзора, Arthur RDA от компании Cool Vapor претендует не только на интересный дизайн, но и на дополнительный функционал. Попробуем выяснить, насколько удачными получились примененные решения и заинтересуют ли они потребителя.

Упаковка и комплектация

Комплект атомайзера Cool Vapor Arthur RDA поставляется в картонной неокрашенной коробке. На одной из боковых граней отпечатано название компании, на противоположной – QR-код, ведущий на приложение WeChat в PlayMarket, что можно записать в первую странность в списке комплекта.

1_800.jpg
2_800.jpg

Под крышкой в поролоновой вставке имеется два отсека. В одном покоится само устройство, во втором – скромный комплект допов. Рядом лежат два ключа – шестигранный для обслуживания стоек и U-образный для разборки базы.

11_800.jpg

0bd5fb17e9db.jpg

Внешний вид и параметры

На данный момент, доступно всего два варианта оформления устройсва – в неокрашенном и окрашенном в черный цвет. У нас на обзоре черный и на мой взгляд, это – самый выигрышный вариант в плане дизайна. Дело в том, что основной деталью, которая первой бросается в глаза является своеобразный ободок в форме короны вокруг посадочного отверстия под дрип-тип. На одном из рендеров компании даже присутствует изображение короля, надевающего корону. Этот ободок золотистого цвета и в контрасте с чёрным смотрится очень выигрышно. Сам дрип-тип 810 формата выполнен из Ultem пластика и дополняет картину. Корпус атомайзера отдаленно напоминает по форме напоминает армуду, то есть в центральной части немного сужается, и по всей площади имеет вертикальные насечки.

Ниже расположено кольцо в цвет «короны», на котором имеется небольшая точка, отмечающая полностью открытый обдув, когда с ней совмещается стрелочка, нанесенная на кольце регулировки обдува, расположенном ниже. Кольцо регулировки обдува с четырьмя симметричными отверстиями. На нижнем торце устройства расположился коннектор 510 формата с регулируемым хорошо выступающим пином. Вокруг пина расположена площадка с четырьмя отверстиями для откручивания своеобразной гайки, сняв которую можно разобрать устройство и получить доступ к базе и регулировке обдува.

4_800.jpg
5_800.jpg

014f63e67d67.jpg

Конструктивные особенности

В конструктиве можно заметить несколько особенностей исходя уже из внешнего вида. Во-первых, вертикальные насечки на корпусе. Они позволяют удобнее ухватиться, чтобы вращать корпус вокруг своей оси на внутренних направляющих. Зачем – я так и не понял за время тестирования. А вот форма корпуса с зауженной средней частью весьма способствует удобству при снятии с базы для заправки, хотя заправлять можно и через дрип-тип, который держится за счет одного о-ринга в куполе.

6_800.jpg
7_800.jpg

Второй и главной особенностью считаю возможность перекрыть обдув и здесь он реализован неординарным способом. Дело в том, здесь вращается не просто кольцо, но внутренняя площадка с двумя отверстиями, соответствующими отверстиям обдува уже непосредственно в испарительной камере. Таким образом, в случае попадания жидкости в отверстия, она не протечёт вниз до самого регулировочного кольца, а останется в шахтах.

Считаю, решение очень правильным, так как за время тестирования оно показало себя наилучшим образом: кольцо вращается очень легко и перед заправкой его нужно провернуть, заливать жидкость можно прямо через дрип-тип без боязни, что жидкость протечёт вниз. После заправки непосредственно перед затяжкой повернуть кольцо в обратную сторону и таким образом при первой затяжке жидкость, попавшая в шахты, поднимется в испарительную камеру.

Нижний обдув выполнен в виде двух спаренных радиальных отверстий и вкупе с полусферической формой купола дает весьма приличную вкусопередачу.

9_800.jpg
10_800.jpg

Сами стойки вызвали смешанные чувства: с одной стороны, скошенные верхние грани удобны при заправке через дрип-тип – жидкость стекает по наклонным вниз без препятствий. Расположение крепежных винтов сверху также удобно, отдельно хочу отметить наличие запасных винтов под шлицевую отвертку. Отверстия для установки спиралей овальные и достаточны для установки большинства койлов.

Но вот расположение стоек смущает тем, что они слишком близко находятся друг к другу и из-за этого направлять не очень удобно. Кроме того, массивные основания стоек занимают большую часть ванночки, из-за чего объем жидкости в фитиле не очень большой.

В нижней части базы, как говорилось выше, имеется гайка, фиксирующая весь этот механизм. Герметизируется одним маленьким о-рингом, так что в коннектор жидкость не попадет. А открутить\закрутить эту гайку можно специальным U-образным ключом, поставляющимся в комплекте. Функциональной нагрузки этого решения я тоже не понял, но предполагаю, что сделано для разборки, промывки с возможности подтянуть винт крепления минусовой стойки.
Установка спиралей и укладка хлопка

Установка спиралей здесь максимально комфортна, на мой взгляд. Для каждой «ножки» спирали своё отверстие, фиксируется сверху. Шестигранные штатные виты показали себя с хорошей стороны – никаких нареканий ни к резьбам, ни к шлицам за время использования.

А вот с хлопком и ванночкой, как я говорил ранее – не всё радужно. Ванночка небольшая и «хвосты» фитиля не могут превышать 5 мм в длину, чтобы не быть плотно набитыми в базу. Из-за этого впитать больше миллилитра хлопок вряд ли сможет. Но в целом не считаю это минусом, поскольку заправить всегда можно, не снимая юбку.

12_800.jpg
13_800.jpg

Впечатление

В целом устройство понравилось. Хорошая вкусопередача, хороший навал при использовании «жирных» спиралей. Удобные стойки и перекрываемый обдув. Окраска держится отлично, как внутри, так и снаружи. Пожалуй, недостатком можно посчитать то, что в комплекте нет спиралей и хлопка для запуска устройства «из коробки», с другой стороны, пользователь наверняка имеет спирали и хлопок, раз собирается приобрести обслуживаемый атомайзер. Я бы рекомендовал этот атомайзер как повседневный RDA, пусть и с несколько претенциозным внешним видом и парочкой странных решений в конструктиве.

14_800.jpg

Благодарим магазин Heaven Gifts за предоставление устройства для обзора.
Для читателей этого обзора магазин Heaven Gifts предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 15%: ACTUAL
КУПИТЬ - Cool Vapor Arthur RDA

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • chumakov_gv
    • phouse
      От phouse
      Сегодня у на обзоре бокс мод к моей и, надеюсь, вашей радости. В гостях значится пока еще горячая новинка бренда Lost Vape. Наверняка из названия вы полагаете, что самой примечательной фишкой девайса является новейший управляющий чипсет компании Evolv. Я же думаю немного иначе, и попытаюсь вас в этом разубедить.
       
      Как ни странно, но сам производитель обзорщиков «моего пошиба» сэмплами спонсировать не стал. Однако на выручку который раз пришли ребята одного из самых приятных онлайн шопов - sourcemore.com
       
      Lost Vape Hyperion DNA 100C mod
       

       
      Размеры: 95.1 х 43 х 34мм
      Вес: 150г
      Материал корпуса: цинковый сплав + «жидкий силикон» + кожа
      Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
      Чипсет: Evolv DNA 100C
      Выходная мощность: 1 — 100Вт
      Диапазон напряжения: 0.2 – 9.0В
      Режим работы: Watt, Watt boost, Kanthal, TC (NI200, SS, TI), TCR, Reply, Boost, Punch
      Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
      Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.0Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
      Экран/диагональ: цветной, 0.9”
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.43 / 3А
      Обновление/прошивка: да
      Цвет: смотрите фото ниже
       

       
      Комплектация
      - Hyperion DNA 100C mod
      - Type-C кабель
      - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон
       

       
      Традиционные первые впечатления – симпатично, удобно, весьма качественно, однако массивно. Дизайн в целом стандартный – корпус декорирован вставкой из натуральной по заверению самих разработчиков кожи, которая прижата металлическим молдингом. Корпус обтянут «жидким силиконом», который лично меня весьма порадовал. Как бы объяснить – он настолько тонкий, что почти не продавливается, но в то же время есть ощущение цепкости «резины». К тому же этот материал почти не собирает грязь и пыль. В общем, экстерьер приятный – есть в нем что-то брутальное, кто-то наоборот найдет нечто стильное, но главное, что нет передекора.
       

       
      Габариты это «больное место» новинки. Да, экземпляр крупный – тут ничего не попишешь – однако это обусловлено сразу двумя причинами. Во-первых, ввиду наличия защиты от влаги, пыли и небрежного обращения по стандарту IP68 корпус утолщен за счет силиконового чехла. Во-вторых, питается наш гость АКБ самого крупного формата. Однако эргономика в силу удачного форм-фактора достойная. Даже для моей средней ладони он адекватен, для крупной клешни так и вовсе будет самое оно. Вес, как вес – немаленький – зато есть ощущение надежности.
       

       
      Посадочная площадка представляет собой огромный блин из нержавейки, запас по посадке просто космический – до 32мм. Это естественно большой плюс, однако имеется и обратная сторона медали. Дело в том, что даже 24мм-ые атомайзеры смотрятся тут куце, что и говорить про сигаретники и прочую мелочевку. Однако справедливости ради стоит тут же отметить – устройство способно, несмотря на всего одну банку, вполне прилично разгонять и двуспиральные атомы, и даже сабомные намотки. Посему такой приличный запас может быть востребован вполне легитимно.
       

       
      Панель управления встречает стандартным кроем и набором элементов. Округлый профиль – еще один плюс в копилку эргономики. Венчает конструкцию крупная кнопка активации. Сделана она без преувеличения отлично – удачная продолговатая форма удобна для нажатия, притом активна она по всему периметру. Клик отчётливо приятный, ход средний – пользоваться такой одно удовольствие) Остальные клавиши под стать – оставляют такие же впечатления. Цветной дисплей немного меньшей, чем стандартная, диагонали наделен достаточной яркостью, притом еще и настраиваемой. Информация немного мелковата, но вполне читаема, тем более все можно изменить под себя.
       

       
      «Самым большим» достижением компании Evolv за последние несколько лет можно по праву внедрение Type-C. Я даже не поленюсь поставить за это отдельный плюс – дождались, намучались, выстрадали – наконец-то))) Разъем надежно прикрыт силиконовой заглушкой – тут переживать, думаю, не стоит. Хлястик не самый удачный – сойдет. Однако разработчики не остановились на достигнутом, и снабдили последний быстрейшим током в 3А – звучит впечатляюще, не правда ли? Сразу оговорюсь, такого показателя вы сможете добиться только лишь при использовании соответствующего БП.
       
      Что могу сказать – не соврали! – при таком варианте даже аккумы формата 21700 заряжаются буквально на глазах. И я нисколько не шучу – можно воочию наблюдать, как ползут вверх проценты. Короче, специально я не засекал, но с емкостью около 4000мАч мод справился примерно за час с небольшим – крутотень! Да, я знаю, что такая манера зарядки для элемента питания нисколько не полезна, а скорее даже является своего рода шоковой терапией, но иногда данная опция может реально пригодиться. Тем более девайс позиционируется, как экземпляр для активного отдыха и путешествий. В паре же с обычным БП показатели уже не такие радужные -  ток даже ниже 1.5А. И, кстати, функции power bank тут уже нет, как нет в комплекте и соответствующего кабеля.
       
      Отсек для АКБ скрывается под толстой крышкой из нержавейки с резьбовой фиксацией и складным ключом для удобства. Резьба длинная – 4 полных оборота – однако немелкая. Попадать в такую комфортно, да и грани у ключа не острые – тут все четко. С внутренней стороны крышка проложена орингом для соблюдения протокола защиты, да и столь длинная резьба, вероятно, исполнена по этой же причине. Простенький адаптер для батареи меньшего типоразмера комплектом предусмотрен, внутри элементы питания не болтаются.


       
      Управляет новинкой «самый новейший, самый хай-эндешный» чипсет Evolv DNA 100C. Однако пока новинка путешествовала ко мне, мой интерес к ней угас. А все потому, что кроме нового разъема для зарядки и прошивки, увеличенного тока зарядки, и увеличенной же до 100Вт максимальной мощности, от меньшего брата - DNA 75C – наш гость решительно ничем, увы, не отличается. На борту пусть и обширный, но все тот же набор всевозможных функций.
      Если абстрагироваться, то чипсет может похвастать много чем, начиная с самодиагностики с помощью кучи встроенных датчиков, заканчивая кастомизацией рабочего стола и без преувеличения детальнейшей настройкой практически всех параметров с помощью известного софта посредством ПК. Не буду подробно перечислять все плюшки, думаю, все, кому надо, их знают еще со времени предыдущих чипсетов с припиской «с». Лучше опишу личные впечатления.
       

       
      Как это ни странно), но кажется, что мод почти не врет по мощности, сопротивление считывает эталонно, заряд похвально отображает в процентах. А вот стартует по ощущениям не так быстро – даже дольше некоторых бюджетных экземпляров. И еще мне показалось, что даже емкие АКБ формата 21700 высасывает быстрее, чем я предполагал. Управление удобное – все режимы доступны с рабочего стола, остальные настройки убраны в отдельно меню. Но я к чему веду – мне кажется, что сейчас грани или лучше сказать различия между данными именитыми чипсетами и достойными бюджетными экземплярами стираются. Да, что далеко ходить – буквально параллельно я тестировал бокс мод этого же производителя, который показал себя «ничуть не хуже». Да, надежность, правдивость показаний и функционал хай-энд моделей делают свою дело, однако такие экземпляры стали уделом разве что «гиков» - тех, кто любит поковыряться, понастраивать, покастомизировать. Остальные же довольствуются и «делают» это вполне успешно крепкими середняками. Однако опять же не стоит забывать, что многие выбирают платы DNA именно за добросовестную работу в режиме термоконтроля. Я, конечно же, его потестил, но ничего интересного сказать не могу, поскольку не пользую им почти никогда, и сравнивать мне решительно не с чем. Работает и работает себе)
      Именно поэтому - ввиду вышеописанного - в самом начале я и сказал - большего внимания тут стоит именно сам мод. Ну, а именитый чипсет со всеми его заслуженными регалиями и достоинствами для меня лично здесь лишь в качестве приятного бонуса.    
       

       
      Впечатления
      Без преувеличения отличный экземпляр выкатили лоствейповцы – впрочем, как и всегда, впрочем, ожидаемо. Качество исполнения на высоком уровне, про чипсет и говорить нечего – орел! Дизайн достойный, защита от влаги и прочего непотребства - отличная новость, что и говорить про быструю зарядку и долгожданный Type-C порт. Однако самое главное, что разработчикам удалось избежать критичных минусов – вместо них лишь нюансы, обусловленные конструктивными особенностями.
      Теперь о цене – она естественно приличная – однако располагается в привычном для любителей подобных «изысков» диапазоне. Да, недешево, но тут есть за что платить, притом львиную долю надбавки, как вы знаете, составляет именно стоимость чипсета. Так что рекомендовать мод можно абсолютно всем тем, кто по какой-либо причине «доверяет» только именитым чипсетам. Также тем, кто ищет «неубиваемый» однобаночник, однако с приличной автономностью. Ну, и естественно все тем, кто ждал DNA с Type-C)
       
      Цена 98.35$ (sourcemore.com купон HYPEM)
       

       
      Преимущества
      Дизайн Быстрая зарядка Запас по посадке Адекватная работа управляющего чипсета Богатый функционал управляющего чипсета Защита от влаги пыли и небрежного обращения Качество исполнения и материалов Разъем для зарядки Type-C (наконец-то))) Быстрая зарядка Эргономика
      Недостатки
      Крупноват «Недешевая игрушка»
      Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.
       
       

       
      Официальный сайт lostvape.com
    • phouse
      От phouse
      Перерывы в моих обзорах случаются все чаще, притом эта «болезнь», увы, прогрессирует. Но не будем о грустном, сегодня у нас есть повод для разговора. С подами и под-модами я стараюсь пересекаться все реже, но наиболее интересные экземпляры я все же стараюсь обозревать. Сегодня именно такой случай – в гостях у меня творение команды SMOK, которая в этом деле преуспела, кажется, много больше других.
       
      SMOK MORPH POD-40 kit
       
       
       
      Размеры: 108.2 х 35.5 х 28.2мм
      Вес: 118.5г
      Материал корпуса: металл + пластик + экокожа
      Питание: встроенный 2013мАч
      Емкость картриджа: 3.7мл
      Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6Ω
      Выходная мощность: 5 - 40Вт
      Диапазон напряжения: 0.5 – 0.4В
      Режим работы: VW
      Поддерживаемое сопротивление: 0.3 – 2.5Ω
      Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
      Тип коннектора: магнитный
      Экран/диагональ: монохромный, 0.91”
      Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.4А
      Цвет: смотрите фото ниже
       
       
       
      Комплектация
      - MORPH POD-40 mod
      - сменный картридж (предустановлен)
      - сменные испарители 2шт 0.4 / 0.6Ω (один предустановлен)
      - USB Type-C кабель
      - руководство пользователя
      - гарантийный талон
       
       
       
      Внешний вид симпатичный и даже, если хотите, оригинальный. А оригинальный он хотя бы потому, что выбранный форм-фактор совсем нехарактерен для данного производителя. Они, знаете ли, привыкли обходиться по большей части прямоугольными коробками, а тут такой «симпатяга». Ладно, хватит эмоций – даю факты. Оформление нынче модное – молодежное – есть и металл, и пластик, не обошлось и без экокожи. В целом, дизайн я бы с радостью похвалил, если бы не одно но. Торчащий «не пришей кобыле хвост» картридж – ну, ёмаё – корпус весь такой обтекаемый, «струящийся», а тут на тебе - бандура сверху, рубленная как будто топором.  
       
       
       
      Пару слов о габаритах – обещаю только «пару») Девайс умеренно компактный – в моей средней ладони скрывается полностью, снаружи остается только дрип тип. Вес назову небольшим – почти не ощущается. А вот эргономику похвалю особенно – вот прямо отличный показатель, притом и в закрытом хвате, и при удержании пальцами. Естественно не последнюю роль в этом сыграла крупная и удобная кнопка активации – он ней немного позже.
       
       
       
      Дрип тип пластиковый, интегрированный, примечательно то, что внутренне отверстие некрупное. Нечто между сабомом и сигаретником – даже удивительно. Скосы для возврата конденсата есть – в работе экземпляр адекватный. Непосредственно картридж неплохой емкости, но хвалить такую не стану. Фиксируется картридж в моде и приличным магнитом, и «защелкивается», хоть и с минимальным люфтом, но сидит насмерть. Если бы не удобная верхняя заправка, то за последнее я бы даже минус нарисовал. Силиконовая заглушка не самая удобная – хлястика почти нет – если руки потные / мокрые, отковырять ее проблематично, разве что ногтем. Под ней не самое большое заправочное отверстие, но проблем с ним нет.
       
       
       
      Сменные испарители представлены парой экземпляров, принадлежащих семейству RPM. Нагревательный элемент одного исполнен в виде регулярной спирали, а второй уже в виде сетки. Эта линейка знакома мне давненько, притом она довольно широкая, не будем забывать и про «одноименную» обслуживаемую базу. Со вкусопередачей у этих товарищей все в порядке – адекватный средний для сегмента принадлежности уровень.
       
       
       
      Про регулировку обдува разработчики теперь не забывают и это отрадно. Соответствующий ползунок расположили в тыльной стороне девайса. Пользоваться им удобно, да и настройка не сбивается, однако и тут есть один нюанс. При хвате, когда большой палец упирается в тыльную часть, есть вероятность перекрывания воздухозаборного отверстия. А вот вариативность настройки обдува буду хвалить – в зависимости от используемого испарителя вы можете добиться, как свободной кальянной тяги, так и действительно тугой сигаретной затяжки. Шумность, как по мне, минимальная. Кстати, с конденсатом все в порядке, хотя контактная площадка никак не защищена. Он тут естественно будет – все же забор воздуха нижний, однако в минимальном некритичном количестве.
       
       
       
      Переходим к батарейному блоку. Панель управления рассредоточена по корпусу – начнем, пожалуй, с кнопки фаер. Она оккупировала весь лицевой торец – большая и удобная – однако нажимается только в верхней трети. Отличное решение в плане эргономики – можно давить, как всеми пальцами при закрытом хвате, так и только указательным или большим. Ход у нее средний, нажатие приятно упругое, вот только кликает она слишком звонко. Дисплей небольшой, монохромный, несмотря на скромную диагональ, информации помещается достаточно – места хватило даже для ненужной надписи с указанием модели устройства. Яркость средняя, достаточная, настраиваемая. Пара клавиш из софт-тач пластика чуть ниже.
       
       
       
      Даже не знаю, стоит ли хвалить емкость встроенной АКБ. На всякий случай не буду – показатель пусть и хороший, но точно не выдающийся, однако также не стоит забывать про скромные габариты новинки. Быструю зарядку разработчики «зажали», однако полтора часа у розетки это далеко не приговор – также среднее значение. Хорошо хоть разъем для этой процедуры предусмотрели уже нового образца.
       
       
       
      В работе устройство вполне нормальное, впрочем, что тут может быть не так. На борту, кроме вариватта с небольшим диапазоном регулировки, нет ничегошеньки, да и не нужно, в общем-то. Из плюшек счетчик и длительность затяжки, настройка яркости экрана и смена ориентации дисплея. Последний можно вертеть, не на том, что вы подумали, а сразу в четырех направлениях.
       
       
       
      Впечатления
      Без сомнений достойный получился под-мод – другого от смоков, наверное, и ожидать не стоило.  Положительных моментов у него хоть отбавляй, а критичных минусов, пожалуй, что и нет вовсе. Притом даже ценник я добавил в плюсы, поскольку за такой качественно и грамотно исполненный девайс просят сущие копейки. Имховая придирка у меня всего одна – это «уродский» картридж. Всё…
       
      Рекомендовать естественно берусь, однако стоит понимать, что набор создан не для сабомных испарителей (пусть они и имеются в линейке) и намоток, поскольку тут и мощность небольшая, и не самый емкий аккумулятор. Однако для «работы» в паре с высоконикотиновыми жидкостями и «высокомными» койлами, считаю, такой аппарат подойдет отлично.
       
      Цена 22.7$ (sourcemore.com)
       
       
       
      Цена Эргономика и вес Качество исполнения и материалов Быстро доступная регулировка затяжки Вариативность настройки затяжки Верхняя заправка Приличный ассортимент сменных испарителей
      Недостатки
      Кликающая кнопка активации Не самая удобная заглушка заправочного отверстия  
      Официальный сайт smoktech.com
        ________________________________ добавлено 0 минут спустя  
      небольшое объявление
       
      Набирается команда тестировщиков обзорщиков. обязанности - получение, тест и составление обзора девайсов, по большей части нужно будет делиться своими впечатлениями так сказать в развернутом виде. Составление именно обзоров "по желанию" и предварительному согласованию.
       
      Девайсы преимущественно поды и под-моды, иногда проскакивают и другие устройства. Существенным преимуществом будет активность на форуме, умение изложить свои мысли в "приличном" письменном виде и умение давать объективную оценку, а также хотя бы небольшой опыт в пользовании подобными девайсами (подами и под-модами).
       
      С предложениями общайтесь ко мне в личку ;)