Recommended Posts

intro_800.jpgi.gif

Симбиоз компании EHPRO с американской компанией Duality Designs подарил нам дрипку Model T с очень интересной базой, странными отверстиями для обдува и своеобразным дрип-типом. Но на этом изыскания не закончились. Недавно была представлена дрипка Model M RDA которая обладает бесстоечной конструкцией базы и интересной конструкцией обдува. Давайте посмотрим на новинку поближе.

Поставляется RDA в коробке из белого плотного картона в цветах фирменного стиля компании EHPRO. На обратной стороне упаковки находятся информация о сертификатах, производителе и security code для проверки оригинальности на официальном сайте.

1_800.jpgi.gif

Внутри мы найдём сам RDA и пакетик с допами и японским хлопком.

3_800.jpgi.gif

В комплектацию входят

• Дрипка EHPRO Model M RDA
  • Переходник под 510-ый дрип-тип
  • Комплект запасных винтов
  • Комплект запасных о-рингов
  • Шестигранный ключ
  • Две преднамотанных койла (похоже на то что из SS 316)
  • Японский хлопок

2_800.jpgi.gif
4_800.jpgi.gif

RDA выполнен из нержавеющей стали. Возможные варианты цветов, черные и стальной. Топ-кэп имеет непривычную для RDA форму и верхний обдув, который регулируется при помощи кольца.

5_800.jpgi.gif
a1_800.jpgi.gif

Характеристики можно видеть на изображении ниже.

a3_800.jpgi.gif

Конструкция RDA достаточно оригинальна, с очень интересно реализованным обдувом. Состоит из базы, колбы и верхней крышки (Топ-кэп), которые мы рассмотрим подробно.

a2_800.jpgi.gif

Топ-кэп имеет оригинальную конструкцию дрип-типа, которая была представлена в модели с литерой “Т”. Основание выполнено из делрина, что хорошо сказывается на теплоизоляции.

11_800.jpgi.gif

Переходник под 510-ый дрип-тип не имеет делриновой проставки. Удерживается одним о-рингом, но при этом посадка достаточно плотная и надёжная.

14_800.jpgi.gif
15_800.jpgi.gif

Колба RDA имеет два отверстия обдува, размер которых можно отрегулировать при помощи кольца без насечек, вращение кольца обдува ограничивается стопором.

9_800.jpgi.gif

Конструкция забора воздуха очень похожа на ту что мы видели на gear rda. Воздух забирается через щели обдува и по каналу внутри дрипки подаётся немного ниже уровня установленных спиралей, обеспечивая псевдо нижний обдув.

a4_800.jpgi.gif

Колба имеет два “замка” в нижней её части, которые нужно совместить с “ключами” на базе, для правильного положения воздуховодов на против койлов.

7_800.jpgi.gif
8_800.jpgi.gif
10_800.jpgi.gif
6_800.jpgi.gif

База RDA имеет бесстоечную конструкцию. Плюсовая "стойка" располагаться на PEEK изоляторе и фиксируется к корпусу базы с помощью не регулируемого стального пина. Койлы устанавливаются сверху в отверстия диаметром 2,5 мм и фиксируются боковыми винтами шестигранным ключом. Есть возможность диагональной установки одной спирали, которая будет расположена по центру и обдуваться с двух сторон. Ванна имеет глубину 6 мм, и весьма вместительна. На базы установлено два уплотнительных кольца для удержания колбы и “ключи”, для совмещения обдува.

12_800.jpgi.gif
13_800.jpgi.gif

Для установки спиралей в Model M RDA выравнивание ножек койлов до определенной длины, которая составляет около 5-6 мм. Установка спиралей и укладка ваты никаких сюрпризов не преподносят.

16_800.jpgi.gif
17_800.jpgi.gif

Сделаем окончательные выводы.

Плюсы

• Интересный дизайн
  • Удобная бесстоечная база
  • Большие отверстия в стойках для установки спиралей
  • Есть возможность использовать одну спираль
  • Большая ванночка
  • Регулируемый обдув
  • Переходник под 510-ый дрип-тип
  • Псевдо нижний-боковой обдув
  • Небольшая вкусовая испарительная камера
  • Отличная передача вкуса
  • Отсутствие конденсата и протечек

Минусы

• Отсутствие насечек на кольце регулировки обдува
  • Достаточно сильный нагрев

В завершении хочу добавить что после того как я познакомился с EHPRO Model M RDA моя любимая вкусовая дрипка tsunami rda переместилась на полку на постоянную прописку.
Дрипка вкусовая, рассчитывать на мега-паровозинг не стоит.
RDA Model M оставила крайне положительные впечатления и учитывая её небольшую стоимость могу советовать данный RDA к приобретению.

Благодарю компанию EHPRO за предоставление Model M RDA на обзор.

Обзор в блоге.
  • Положительно 2

Поделиться сообщением

Спасибо за обзор! Как мне показалось немного длинноваты хвосты у ваты. А так достаточно интересная дрипка! :good:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• oberon73
      От oberon73
      Доброго времени суток, всем камрадам!
      Оса, (а именно так переводится название этой маленькой дрипули) - весьма оригинальная и уникальная дрипка, не похожая на других.

Дрипка Wasp Nano очень маленькая, легкая и имеет оригинальный двухсторонний обдув одной спирали через отверстия в самих стойках.
      Дрипка приехала из магазина Heaven Gifts: OUMIER WASP NANO RDA.  22%OFF (скидочный купон на любой товар под спойлером):

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

В комплекте кроме самой дрипки есть запасные уплотнительные кольца, винты, простой шестигранный Г-ключик и кусочек японоваты.

Сама коробочка очень маленькая, но аккуратная. Вкладыш сверху даже замшей обклеили. Сбоку есть проверочный скретч-код.

Оса просто отлично подходит для пользователей сквонков и для них в комплекте сразу есть боттомфидерный плюсовой пин с отверстием.

Ко мне приехала позолоченная версия. Выглядит аккуратно и красиво. На граве даже заморочились сделать глаза осы другим цветом.

Дрипка реально очень маленькая. Кроме позолоченного варианта также можно приобрести еще стальной.

В дрипке реализован очень оригинальный боковой обдув спирали сразу с двух сторон через продолговатые отверстия в стойках.

Верхняя часть сделана из Ultem-а. Она очень легкая. При желании в нее можно установить свой 510-й дриптип. 

Ванночка не глубокая, но под стойками есть много свободного пространства для жидкости.

Установка спирали удобная. Сбоку около отверстий стоек есть пропилы, а снизу есть бортик, который будет удерживать ножку спирали.

В стойках есть сквозные отверстия обдува. Также само тело стоек используется для перекрытия части обдува при регулировке.

Обдув правильно перекрывается только при вращении влево, регулируется в достаточных пределах, но полностью не закрывается.

Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает нормально.

Плюсовая стойка довольно плотно впрессована в изолятор и продолжает плотно удерживаться даже с открученным пином. 

Минусовая стойка не запрессована, - просто удерживается винтом снизу. Никаких уплотнительных элементов нет, но держится хорошо. 

Дрипка очень маленькая и сильно жирные спирали использовать я не рекомендую. Будет слишком горячий пар и брызги.

Рекомендую использовать оправку 2.5 мм. Я намотал Fused Clapton 2х0.4 + 0.1 из нихрома. Намотка отлично подходит и для мехмодов. 

С укладкой хвостов проблем нет. В сухую дрипку поместился ровно 1 мл. При уже смоченных фитилях можно залить около 0.6 мл. При заправке через дриптип капать нужно аккуратно. Если залить сразу много на спираль, то жидкость может попасть в отверстия обдува.

За счет массивных стоек и маленькой высоты испарительная камера очень маленькая. Лучший результат получил с немного прикрытым обдувом на мощности 40-45 Ватт. Вкусопередача конечно не топовая, но очень достойная. Очень порадовал КПД. Спираль обдувается сразу с двух сторон и практически вся энергия расходуется на собственно генерацию пара, а не паразитный нагрев дрипки.

Дрипка весит всего около 20 г. Верхняя часть вообще, как пушинка.

По размеру оса тоже очень маленькая. Сравнение с Tsunami 22 мм и Mad Dog 24 мм.

Wasp Nano отлично сочетается с небольшими бокмодами и мехмодами на 22 мм.

РЕЗЮМЕ: 
      Из придирок могу отметить: относительно небольшой объем и вероятность залить отверстия обдува при неаккуратной заправке через дриптип. Горячие брызги, которые будут при использовании слишком больших спиралей или неплотной укладке ваты. Также не всем понравится внешний вид купола с каплями конденсата внутри. 
      Из достоинств: дрипка реально маленькая, оригинальная, добротная и недорогая. У нее отличная вкусопередача и очень высокий коэфициент полезного действия. Она конечно не для навала, но зато отлично работает на небольших мощностях. Это одна из тех немногих дрипок, которые подойдут для маломощных компактных боксмодов, а для сквонков она вообще просто идеально подходит.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.
      По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.
      Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
      Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
      Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:
    • AZVERIN
    • AZVERIN