Alex Vaping

Mecha 75 by VeeApe

Recommended Posts

Обычно, устройства на чипах от Evolv выпускают известные производители, но иногда попадаются смельчаки, о которых еще никто ничего не знает, а они уже выпустили бокс на DNA. Именно к таким производителям и относится компания VeeApe. Бокс мод под названием Mecha 75 попался мне на глаза пару дней назад и сразу привлек к себе внимание. Давайте познакомимся с ним поближе.
 

Mecha 75 by VeeApe

 

Дизайнеры наплевали на все модные тенденции в вейпинге и сделали большое и мощное устройство. Сразу заметна попытка представить бокс мод, как нечто очень защищенное. «Мужественности» боксу добавляет и расцветка «камуфляж». Трудились дизайнеры не зря, мод оценят те, кому в свое время заходили боксы по типу Panzer DNA 200. 

 

Mecha 75 by VeeApe

 

Размеры:

Высота — 88.2 мм.
Ширина — 45.2 мм.
Толщина — 28 мм.
Вес — 238 г.

 

Mecha 75 by VeeApe

 

Технические характеристики:

Чисто внешне мне этот девайс нравится. Когда я перешел к ознакомлению с ТТХ устройства, то первое, о чем я подумал «Главное, чтобы была DNA» и мои надежды оправдались. Для своего бокса производитель выбрал плату от Evolv и это меня радует. Почему? Я просто не представляю, какого качества плату установил бы производитель, если бы было решено идти по более бюджетному пути. В нашем же случае, покупатель, которому понравился дизайн может не переживать о том, что чип его разочарует. 

— диапазон регулируемой мощности от 1 до 75W с шагом в 0.1 W;
— максимальный выходной ток – от 30 до 32A;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на кантале – от 0.1 до 3 ohm;
— поддерживаемое сопротивление атомайзера на никеле – от 0.08 до 1 ohm;
— температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта (93 – 315.5 Цельсия);
— дисплей 0.91”;
— возможность обновления прошивки.

 

Mecha 75 by VeeApe

 

Увидев упоминание о DNA 75 и немаленькие размеры устройства, я сразу подумал о возможности использовать два формата аккумуляторов 18650 и 26650, но меня ждало разочарование. Производитель по какой — то причине решил обойтись без этой фишки, так что будущему пользователю придется довольствоваться только 18650. Крышка батарейного отсека держится на двух магнитах. Отверстий для вывода газов в крышке я не обнаружил, зато по бокам корпуса есть перфорированные вставки, что при необходимости обеспечит охлаждение платы.
 

Mecha 75 by VeeApe

 

Вот так, очередной бокс попал в копилку устройств на DNA 75. Если поначалу производители не хотели особо обращать внимание на этот чип и штамповали боксы на DNA 200, то сейчас все как — то нормализовалось. У новинки есть неплохие шансы на успех, даже несмотря на то, что производитель никому не известен. Главным преимуществом я считаю необычный внешний вид, который может привлечь внимание покупателей. Что касается стоимости, то пока говорить о конкретных цифрах рановато. Средний ценник в сети от 75 до 85 долларов.

 

Источник

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный бокс получился. Эдакий стиль мИлитари! Спасибо за обзор. :good:

Только вот тему наверное перенести нужно в раздел "Боксы с термоконтролем"

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Только вот тему наверное перенести нужно в раздел "Боксы с термоконтролем"

Точно. Что-то промазал я с разделом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Vaping да не проблема, щас перенесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Boloto
      От Boloto
      Привет! Вдоволь насладившись функцией Replay, всё-таки решил обменять своего серебряного Odin'a mini (DNA75C) на, только не смейтесь, Jac Vapour (23 мм., в любом цвете). 95% времени парю пустую основу, а там Реплей особо не нужен. Меняю на Жака только потому, что понравилась его большая кнопка.

      Итак.
      Внешнее состояние оцениваю как хорошее. Смотрите фото. Ничего критичного и ужасного. На фото постарался отобразить царапки и мини-вмятину на уголке снизу, которая практически незаметна, и которую, наверное, можно при желании как-нибудь убрать. Всё красивое, экран без царапин. Если будет нужно, наклею плёнку.

      По технической части всё отлично. Но есть странный нюанс: От случая к случаю, при простое и смене батарейки или накручивании "нового" бака, он пишет "no atomizer", но стоит трёхкратным нажатием выйти на фоновый экран, а потом, подождав секунду, вернуться обратно, ошибка исчезает. Либо можно скрутить бак и накрутить снова, но мне проще нажать четыре раза на кнопку. Это определенно минус, но он мне совершенно не мешал, да и появлялся он от случая к случаю, поэтому обозвал его "нюансом". Может нужно сменить прошивку или как-то "попрыгать с бубном", но я просто забил болт, так как, опять же, мне не сложно четыре раза нажать на фаер. Если что, запишу видео и постараюсь поймать этот момент, чтобы Вы не пугались этого.

      Количество затяжек: ровно 26 тысяч.

      В комплекте не хватает только стакана под 18650-ый аккумулятор. Ввиду этого, к Одину могу докинуть пару каких-нибудь оригинальных аккумуляторов 21700 (есть Samsung и Molicel).

      Причина обмена: Да, Реплей -- это невероятно крутая штука, которая буквально на голову выше обычного вариватта, но формфактор ("рёбра" и сама форма), всё-таки, не мой.
      ФОТО:


        ________________________________ добавлено 1 минуту спустя   Как вы могли заметить, на фотографиях три разных дна'шных темы: Классическая тема, Digital от SirTimmyTimbit'а, и стандартная тема Odin'a. Не пугайтесь. Я изменил тему с классической на Digital во время проверки количества затяжек в Ескрайбе. А стандартная тема Odin'a -- это фото двух-трёхнедельной давности.

      З.Ы. Тема Digital ещё и кастомизирована: фон темы был заменен на кастом от ребят с Reddit. Стандартный фон этой темы довольно темноват (для аутентичности), поэтому, для удобства глаз, фон был изменён на более светлый.
       




        ________________________________ добавлено 2 минуты спустя   Если что, я есть на Есигталке под тем же никнеймом.
    • Magus
      От Magus
      Продам ProXvostick на DNA40. Чехол и адаптер под 18650 в комплекте.
      Куплен 10.02.21 у камрада Calipsol300 тут
      Суммарно за это время использовался дня 3-4. В итоге никак он мне не заходит. 
      Состояние: всё так же близкое к идеальному.
      Цена: 8200р
      Территориально: Москва
      Отправка: ПР и Сдэк.
      UPD 11.04.21
      В продаже уходит Core x1.
      Обдув 1,4. В комплекте дополнительно 2 кепки.
      Состояние: 4/5. Немного подплавлена колба в месте соединения с куполом, на фото указал, на функционал не влияет.
      Цена: 4000р
      Фото
    • KarS
      От KarS
      Приветствую уважаемое сообщество.
      Вопрос к знатокам DNA. Был на днях прикуплен чудесный S-body Macro на DNA40. При зарядке по USB на экране ничего не отображается  - это норма или баг? Сама зарядка происходит, огонек под разъёмом горит.