dizzyberkowitz

ППСС. Galaxies BF MTL RDA by Vapefly

Recommended Posts

 

 

С продукцией компании Vapefly я на своём жизненном пути столкнулся только недавно - по картинкам всегда были претензии, которые развеялись, стоило только завести дрипку. Но - обо всём по порядку.


0d8d36a85704.jpg
4dc85b67e325.jpg

Дрипка приходит вот в такой коробке.


a6813e4a19b9.jpg

Конструктивно дрипка разбирается на две части - база и топкэп.
Топкэп внутри имеет сферическую обработку и небольшую непроливайку. Также сверху можно увидеть небольшие стопоры - при повороте топкэпа он останавливается в самом большом положении обдува и в полностью перекрытом обдуве.


6708f606a966.jpg

Верхняя часть топкэпа у трёх цветовых решений выполнена из делрина, у чёрной версии - из ультема. Мелочь, казалось бы, но даже когда используешь короткие дриптипы - понимаешь, насколько приятная мелочь. Корпус не греется сверху вообще от слова "совсем".
Что характерно, по дриптипам тоже расцветки и материалы могут быть разными. Так, у чёрной дрипки дриптип делриновый чёрный, у остальных версий ультемовый жёлтый.


beb0a2d5be7b.jpg

На корпусе есть гравировка с галактикой из нескольких планет, при этом планеты в дрипке - это отверстия обдува. Отверстия имеют диаметр в 0,8 мм, 1,2 мм и 1,5 мм. Поворачивая топкэп, мы открываем одно, два или три отверстия с каждой стороны, при этом в базе дрипки присутствует вторичная регулировка обдува.


f177727430b3.jpg

База выглядит крайне навороченной.


26aea190de8e.jpg

По бокам базы есть две канавки для того, чтобы уложить туда оправу со спиралью - вроде как это положение должно быть оптимальным с точки зрения производителя.


5f9108c274f9.jpg

Обдув в дрипке - боковой, при этом мало того, что количество воздуха регулируется поворотом топкэпа, так ещё можно отрегулировать воздухопоток винтами в стойках - при этом есть возможность полностью перекрыть одно из отверстий обдува и добиться реально тугой затяжки.


f9e030a3f6f7.jpg

Спирали устанавливаются в два слота, которые разнесены по разным сторонам стоек. На краях слотов сделаны небольшие "стопоры", чтобы когда вы закручиваете винт, он не выдавливал спираль из слота. 


c53e6b757270.jpg

В комплекте с дрипкой предусмотрено два центральных пина - стандартный и со сквозной дырой для сквонков. Также в коробке лежит ремкомплект, две отвёртки и набор для первого старта из двух пар спиралей и отреза хлопка. Комплектные спирали не трогал - там два микрокойла из 0.4 кантала с бешенным количеством витков и два Fused Clapton, которые на поверку скорее являются тросом из нихрома, которые так любят геноводы.

О впечатлениях.
Заводил на стандартной для мехсквонков намотке - 2,5 мм диаметр, 6 витков кантала 0.4. Субъективно конечно слоты разнесены далековато и хвосты получаются приличными, но жить можно - расчёт явно на любителей мтл порнокойлов, которые я не понимаю. От дрипки изначально не ждал ничего совсем - потому что боковой обдув, но после первой же затяжки мнение изменилось. Лил жижу на базе концентрата T-Juice "Green Kelly", разведённый в 50/50 2% концентрации, вкуса было более чем достаточно. ИМХО - абсолютно хитовый продукт за "недорого" (около 15$ по китайским магазинам, если не напрягаться с поисками промокодов). Как они добились такого вкуса на боковом обдуве - я сам до конца не понимаю.

ТТХ:
Размеры: 22 мм * 32,4 мм
Вес: ~40 гр
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • PavelPar
      От PavelPar
      Здравствуйте! Хочу приобрести двухаккумулятроный боксмод и бак на одну спираль. Мне очень понравился Lindwurm. Иногда хочется посидеть на DL, иногда на MTL. Подскажите пожалуйста, используя обдув, жиклеры, 510 дриптип с переходником (он идет в комплекте) и небольшой койл, можно ли получить что то приближенное к тугой тяге? Ну или хотя бы прижатую DL, чтобы парить крепкую жижу и затяжку можно было осуществить с помощью щек. Спасибо
    • dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz