yanichar

Flash e-Vapor продолжение обсуждения

Recommended Posts

 
Силикон штука инертная, никак <abbr title="жидкость для заправки">жижа</abbr> его разъедать не может. 

В частности силикон жижа не разъедает, но удачно отслаивает его от того, к чему силикон прилип, в частности от нержи. Так он и отслаивался от базы и от пенька стойки оставаясь цельным фрагментом. А толку, протечка была один хрен.


Отправлено с моего SE 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
:biglol:
 
 
Работают, но не так как мне надо. Я удаляю кучу лишнего софта, оптимизирую настройки под себя. Мобила - неудачный пример для сравнения, в данном случае.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы, кто булльку в свое время разбирал, тот поймет о чем я.


Отправлено с моего SE 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так в первом посте  (который все внимательно читали....:biglol:) подробно описаны оличия клона от оригинала. По сути клон- просто предполагает протечки своим констуктивными косяками .
Вот это просто смешно! Слишком категорично, комрад.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Силикон штука инертная, никак <abbr title="жидкость для заправки">жижа</abbr> его разъедать не может. 
Вангую, что у тебя слишком мало ваты в койле, у меня при таком раскладе хлюпать начинает, но у меня 17мм версия, она лучше и вкуснее и красивее точка

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Вангую, что у тебя слишком мало ваты в койле, у меня при таком раскладе хлюпать начинает, но у меня 17мм версия, она лучше и вкуснее и красивее точка

 

Да я вроде и так и так пробовал.

Но вот последняя намотка пока работает норм.

(хотя все так же сделал, как и первый раз, просто один "ус" оставил длинным и опустил его на дно).

В принципе иногда так бывает, что девайсу нужно "привыкнуть" к юзеру. )) 

Надеюсь дальше всё тож будет норм.

Так то бак выглядит простым и надежным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я удаляю кучу лишнего софта, оптимизирую настройки под себя.
Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk


С андроидом то понятно, рут сделал и погнали. А как у этого чертового высера пиндосного разума, под названием яблочный огрызок геолокацию в шторку поместить? Или как звук будильника регулировать отдельно от общей громкости сигналов. И как можно свои рингтоны вставить, вместо этих ксилофоновых штатных? А то стоишь где нибудь в очереди, в магазине например, у какой нибудь губастой блогирши с белыми волосами эта хрень зазвонила, и тут же у тебя. Стоишь как дебил. Сразу отсекаю совет, «продай афон, купи андроид». Продал бы, купил бы, но формфактор. Нет компактов на андроиде, одни лопаты.


Отправлено с моего SE 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С андроидом то понятно, рут сделал и погнали. А как у этого чертового высера пиндосного разума, под названием яблочный огрызок геолокацию в шторку поместить? Или как звук будильника регулировать отдельно от общей громкости сигналов. И как можно свои рингтоны вставить, вместо этих ксилофоновых штатных? А то стоишь где нибудь в очереди, в магазине например, у какой нибудь губастой блогирши с белыми волосами эта хрень зазвонила, и тут же у тебя. Стоишь как дебил. Сразу отсекаю совет, «продай афон, купи андроид». Продал бы, купил бы, но формфактор. Нет компактов на андроиде, одни лопаты.


Отправлено с моего SE 2
Продай афон, купи Андроид.
Я приглядываюсь к Qin 2 pro, это дочка Сяоми.
Сорри за оффтоп.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Вот это просто смешно! Слишком категорично, комрад.

 

Я никого не переубеждаю...Нравится клон, приноровился к нему- отлично!:bye:

Я просто имею возможность сравнить, так как на руках и клон и оригинал.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оринги подложить мелкие было бы эстетичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Но оринги подложить мелкие было бы эстетичнее.

 

Конечно.

Но их нет в наличии, а силикон есть. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приглядываюсь к Qin 2 pro, это дочка Сяоми.
Сорри за оффтоп.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk



Ты серьезно??? Устройство с характеристиками 13 года, акк 2100 для андроида, 2/32 памяти, нфс нет, беспроводной зарядки нет. Ёееееееееепт. Ну ты и посоветовал. Размеры размерами, но не до такой де степени, так можно и к нокии 3310 вернуться.
Теперь по порядку:
2100 махов. Это меньше чем у Нексуса 5 13 года, там 2300 было.
2 оперативы на 21-й год это мало, этого мало кже в 18-ом было даже без игрушек.
Про остальное даже не буду дальше.




Отправлено с моего SE 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roman0f сказал:

как можно свои рингтоны вставить

 

 

Спойлер

Куда проще: Настройки — Рингтон — Магазин звуков. :toy:

Или через Тунец

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Да я вроде и так и так пробовал.
Но вот последняя намотка пока работает норм.
(хотя все так же сделал, как и первый раз, просто один "ус" оставил длинным и опустил его на дно).
В принципе иногда так бывает, что девайсу нужно "привыкнуть" к юзеру. )) 
Надеюсь дальше всё тож будет норм.
Так то бак выглядит простым и надежным. 
Я бывает вообще в бак ваты мало вставляю бабочкой, быстрая замена так сказать и за редким исключением на базе образуется малость жидкости - Я списываю это на конденсат, который без хвостов из ваты на дне не вытягивается. В остальном бак отличный как по конструктиву, так и по вкусу, удобству, экспериментам. С силиконом повремените, успеете ещё. У Вас проблема с укладкой скорее всего, со временем найдете свой дзен ;)

К слову, у меня бак не течет вообще, правда Я оринги на базе сменил на силиконовые сразу, теперь купол снимается с трудом, но и подсоса нет и вероятность произвольно сорвать купол при очередном "перепаре" тоже мала.


Если сифонят жиклёры обдува стоит просто взять фум ленту и за фумить немного жиклёр - проблема решена. Силикон это уже кардинальные меры, да и вред здоровью возможен.

В качестве подаваторов вместо сетки можно использовать треугольный чайный пакет без чая естественно :) Вырезать по размеру скрутить и вставить. Да и обычный тоже думаю пойдет, кремнезём ещё по олдскуллу :)


Отправлено через Почту России заказным письмом









  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavlik_BeerKo сказал:

К слову, у меня бак не течет вообще, правда Я оринги на базе сменил на силиконовые сразу, теперь купол снимается с трудом, но и подсоса нет и вероятность произвольно сорвать купол при очередном "перепаре" тоже мала.

 

Не, с куполом и его о-рингами у меня всё нормально было из коробки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их 4 штуки. 25, 23 и 2 по 17 мм. Я уже писал, что не сильно в восторге от Февов. Не нравится мне что сластят. Но это по мне. А вот с точки зрения эксплуатации, за полтора года, вообще никаких замечаний. Койлы у меня от 2 до 2,5 мм, на больших штатные подаваторы, на малых сетка. Были случаи протечки, когда ставил спейсы сбоку от винтов, там надо сильно вату поворачивать на винты, иногда слезала. Стал ставить по центру, бабочку, никаких проблем. Не скажу, что база абсолютно сухая, но в пределах допустимого.

Тут еще на один момент надо обратить внимание. Если несоответствие диаметра обдува и силы затяжки. В ИК может возникнуть сильное разряжение и жидкость элементарно высасывается из под колбы. Этим грешат чаще Февы 17 мм, решается установкой сетчатых подаваторов. Но были  случаи такого перелива и в больших.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Если несоответствие диаметра обдува и силы затяжки.

Какая на твой взгляд закономерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис немного не понял вопрос.

Если обдув малого диаметра, соответственно наполняемость ИК через обдувы хуже, Соответственно разряженность воздуха выше. Жижа сильнее будет тянуться через подаваторы. По окончания затяжки, давление в ИК сравняется с атмосферным, подача жижи прекратиться. Соответственно, чем меньше обдув, сильнее и дольше затяжка тем больше жижи поступит на фитиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим, это я просто не понял, что ты имел в виду под несоответствием диаметра обдува...

Теперь понимаю, что ты именно про малый диаметр говорил.

Все так и есть:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, чет мелькнула мысль. Надо провести эксперимент, когда менять вату. Одеть бак на сухую вату и минут 10 подождать, не парить. Снять купол и посмотреть. Тоже самое, но сделать несколько активных затяжек. Сравнить наполненность ваты жижей в первом и втором случае. Тогда можно себе ответить на вопрос, фитиль наполняется жижей за счет естественного смачивания или за счет снижения давления в камере при затяжках.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал сухую вату, начитавшись про Ауру, метод работает после нескольких холостых затяжек и 5-ти минутного ожидания. :aga:

Короче - капельное орошение в основном. имхо  

 

 

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

чем меньше обдув, сильнее и дольше затяжка тем больше жижи поступит на фитиль

Я бы отсюда убрал продолжительность затяжки, а добавил степень наполненности бака. 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

фитиль наполняется жижей за счет естественного смачивания или за счет снижения давления в камере при затяжках

 

Одновременные процессы.

 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пароген сказал:

Я бы отсюда убрал продолжительность затяжки, а добавил степень наполненности бака. 

Когда бак заполнен до предела, первые тяги  делаю с дополнительными холостыми затяжками- чувствуется легкая недоподача...

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то пошло не так! Тэрнет глючит..

 

Изменено пользователем MasterYG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу