Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

Alex Vaping

NarMods представили еще один атомайзер NarTA

Recommended Posts

Как раз около года назад компания NarMods представила атомайзер под названием NARDA, который привлек очень много внимания бывалых вэйперов, это была качественная дрипка мини-формата, которая отлично раскрывала вкусовые качества жидкости. 

Прошел почти год и вот сегодня я хочу вам представить очередную модель от разработчика, но только это уже не дрипка, а атомайзер формата RDTA, со своей историей и с новыми характеристиками. Попробуем разобраться, что в нем есть интересного и сможет ли этот новый атомайзер снова заинтересовать вэйперов.

NarMods представили еще один атомайзер NarTA, а когда-то был NarDA

С эстетической точки зрения атомайзер получился все также привлекательным, как и первая модель разработчиков, хотя особого чего-то и изысканного в нем нету, но порой производители подкупают тем же минимализмом, так как сегодня очень много атомайзеров, которые уж сильно «раскрашены» гравировками и прочими фишками. NarTA – именно такой атомайзер которому и полагается быть. Чем-то внешне мне атомайзер напомнил Hobo DrifTank, наверное, из-за своего конструктива в котором уплотнительные кольца сверху и снизу прочно удерживают секцию бака.

Обслуживаемая палуба также похожа на NARDA заметны лишь небольшие изменения в профильной части также заметны изменения в самих винтах, они стали больше в размере с их помощью теперь стало проще обслуживать атомайзер, устанавливать готовые койлы. Если мы вспоминаем о компании NarMods, то первое что приходит в голову вэйперов, которые успели познакомиться с продуктами компании – это чистый и насыщенный вкус. Новый атомайзер не стал исключением с заданием по раскрытию вкусовых качеств он справляется как нужно, возможно даже больше, попробовав девайсы от этого производителя вы сможете повысить уровень мировоззрения вэйпинга в целом. 

Вместительность бака всего 3 мл жидкости, но этого вполне достаточно для атомайзеров подобного формата. Если вы будете использовать установку с 0,5 Ома и парить на умеренных мощностях, то вам будет достаточно заливать атомайзер два или три раза в день. Единственным недостатком атомайзера можно назвать очень «громкую» систему обдува, при каждой затяжке вы будете слышать не очень приятный свист и это порой раздражает. Но благодаря правильной установке его можно избежать, нужно только чуть-чуть приноровится с установкой.

Основные плюсы которыми наделен этот атомайзер – простота обслуживания, отличный вкус, достаточное количество пара, инновационная система обдува, ну а минусы – это цена и посвистывание.

Основные характеристики и особенности:

1) Производитель – NarMods;
2) Тип – атомайзер RDTA;
3) Основа конструкции – нержавеющая сталь;
4) Бак из жаростойкого материала;
5) Коннектор соединения – 510;
6) Вместительность бака – 3мл;
7) Регулируемый обдув;
8) Приблизительная цена оригинальной модели – 140 долларов.

Источник

P.S. Очень сильно похож на нектар.

• Положительно 2

Поделиться сообщением

С виду очень маленькие отверстия обдува. Под сигаретную наверное можно поджать, а вот кальянной свободной затяжки наверное не получится. Хотя может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

gudman сказал:

С виду очень маленькие отверстия обдува. Под сигаретную наверное можно поджать, а вот кальянной свободной затяжки наверное не получится. Хотя может я и ошибаюсь.

ну я и говорю, у меня нектар бак есть, я его на сигаретной тяге использую, в нем отверстия обдува поменьше конечно, но здесь тоже можно прикрыть немного и, скорее всего, добиться сигаретной затяжки.

• Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

Alex Vaping а действительно на нектар сильно смахивает! :yes:

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

Если мы вспоминаем о компании NarMods, то первое что приходит в голову вэйперов, которые успели познакомиться с продуктами компании – это чистый и насыщенный вкус. Новый атомайзер не стал исключением с заданием по раскрытию вкусовых качеств он справляется как нужно, возможно даже больше, попробовав девайсы от этого производителя вы сможете повысить уровень мировоззрения вэйпинга в целом.

Я вас умоляю. 

Та же Narda в плане вкусовых ощущений ничем не примечательна. Да, туда можно поставить очередные убер клептоны и получить с неё вкус, но это будет вкус именно что клептонов, а уж никак не самой дрипки и её конструктива.

Не верю. 

gudman сказал:

На основе Нарды, у которой отверстия обдува крайне похожи - там вполне достаточно обдува для кальянной тяги. Да, дыры не 2*4 мм конечно же, но для односпиральника - вполне комфортно.

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Да, дыры не 2*4 мм конечно же, но для односпиральника - вполне комфортно.

Так понятие кальянной тяги у всех разное. Для меня было бы не достаточно. И какая разница сколько спиралей если обдува не хватает то не хватает, спирали тут не при тапках ИМХО.

Поделиться сообщением

gudman сказал:

И какая разница сколько спиралей если обдува не хватает то не хватает, спирали тут не при тапках ИМХО.

Ну здрасьте.

2 * 4 мм для одного фьюзед клептон и те же 2 * 4 мм для двух фьюзов. Считаешь совсем разницы не будет?

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz Петь, да я не об этом! Разница конечно будет. Но разница в легкости затяжки как может влиять от спиралей. Затяжка либо легкая, либо тяжелая. Тянуть устанешь. :pardon:

Поделиться сообщением

gudman сказал:

Затяжка либо легкая, либо тяжелая. Тянуть устанешь.

Я говорю немного о другом - затяжки может либо хватать, либо нет. Но твою мысль я понял)

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz ну так вот в этой бако-дрипке мне отверстия показались слишком маленькими для свободной кальянной затяжки. Получается ни два ни полтора. Для свободной затяжки слишком маленькие отверстия, а для тугой нужно зловчится еще, да и перегреваться будет на слишком тугой как мне кажется если слишком жирную спираль воткнуть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• oberon73
      От oberon73
      Доброго времени суток, всем камрадам!
      Оса, (а именно так переводится название этой маленькой дрипули) - весьма оригинальная и уникальная дрипка, не похожая на других.

Дрипка Wasp Nano очень маленькая, легкая и имеет оригинальный двухсторонний обдув одной спирали через отверстия в самих стойках.
      Дрипка приехала из магазина Heaven Gifts: OUMIER WASP NANO RDA.  22%OFF (скидочный купон на любой товар под спойлером):

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

В комплекте кроме самой дрипки есть запасные уплотнительные кольца, винты, простой шестигранный Г-ключик и кусочек японоваты.

Сама коробочка очень маленькая, но аккуратная. Вкладыш сверху даже замшей обклеили. Сбоку есть проверочный скретч-код.

Оса просто отлично подходит для пользователей сквонков и для них в комплекте сразу есть боттомфидерный плюсовой пин с отверстием.

Ко мне приехала позолоченная версия. Выглядит аккуратно и красиво. На граве даже заморочились сделать глаза осы другим цветом.

Дрипка реально очень маленькая. Кроме позолоченного варианта также можно приобрести еще стальной.

В дрипке реализован очень оригинальный боковой обдув спирали сразу с двух сторон через продолговатые отверстия в стойках.

Верхняя часть сделана из Ultem-а. Она очень легкая. При желании в нее можно установить свой 510-й дриптип. 

Ванночка не глубокая, но под стойками есть много свободного пространства для жидкости.

Установка спирали удобная. Сбоку около отверстий стоек есть пропилы, а снизу есть бортик, который будет удерживать ножку спирали.

В стойках есть сквозные отверстия обдува. Также само тело стоек используется для перекрытия части обдува при регулировке.

Обдув правильно перекрывается только при вращении влево, регулируется в достаточных пределах, но полностью не закрывается.

Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает нормально.

Плюсовая стойка довольно плотно впрессована в изолятор и продолжает плотно удерживаться даже с открученным пином. 

Минусовая стойка не запрессована, - просто удерживается винтом снизу. Никаких уплотнительных элементов нет, но держится хорошо. 

Дрипка очень маленькая и сильно жирные спирали использовать я не рекомендую. Будет слишком горячий пар и брызги.

Рекомендую использовать оправку 2.5 мм. Я намотал Fused Clapton 2х0.4 + 0.1 из нихрома. Намотка отлично подходит и для мехмодов. 

С укладкой хвостов проблем нет. В сухую дрипку поместился ровно 1 мл. При уже смоченных фитилях можно залить около 0.6 мл. При заправке через дриптип капать нужно аккуратно. Если залить сразу много на спираль, то жидкость может попасть в отверстия обдува.

За счет массивных стоек и маленькой высоты испарительная камера очень маленькая. Лучший результат получил с немного прикрытым обдувом на мощности 40-45 Ватт. Вкусопередача конечно не топовая, но очень достойная. Очень порадовал КПД. Спираль обдувается сразу с двух сторон и практически вся энергия расходуется на собственно генерацию пара, а не паразитный нагрев дрипки.

Дрипка весит всего около 20 г. Верхняя часть вообще, как пушинка.

По размеру оса тоже очень маленькая. Сравнение с Tsunami 22 мм и Mad Dog 24 мм.

Wasp Nano отлично сочетается с небольшими бокмодами и мехмодами на 22 мм.

РЕЗЮМЕ: 
      Из придирок могу отметить: относительно небольшой объем и вероятность залить отверстия обдува при неаккуратной заправке через дриптип. Горячие брызги, которые будут при использовании слишком больших спиралей или неплотной укладке ваты. Также не всем понравится внешний вид купола с каплями конденсата внутри. 
      Из достоинств: дрипка реально маленькая, оригинальная, добротная и недорогая. У нее отличная вкусопередача и очень высокий коэфициент полезного действия. Она конечно не для навала, но зато отлично работает на небольших мощностях. Это одна из тех немногих дрипок, которые подойдут для маломощных компактных боксмодов, а для сквонков она вообще просто идеально подходит.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.
      По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.
      Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
      Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
      Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:
    • AZVERIN
    • AZVERIN