yanichar

Dvarw MTL RTA венгерский Гном

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bushmen

Здороваешься и убегаешь.

Как дела?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя "питчея поилка" неделю без намёка на протечку. 

 

IMG-da38b162173ee107bd5ffc214fd1eaff-V.jpg

IMG-6b18d346c3da7f584053c188d21aa182-V.jpg

IMG-96795b508a37ac1fe9fa724721db9c63-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЧПВ сказал:

Моя "питчея поилка" неделю без намёка на протечку.

То есть замена орингов помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. 

Конкретно одного - на юбке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good: У меня, в своё время, маленький оринг на крышке "сифонил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

@Bushmen

Здороваешься и убегаешь.

Как дела?

 

Режим-с! и Жена требующая внимания. :wick:

Дела норм. Можно даже сказать отлично. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Режим-с! и Жена требующая внимания. :wick:
Дела норм. Можно даже сказать отлично. :ok:

Скажи ещё пробежку с зарядкой по утрам делаешь, внимательный


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:


emoji23.pngСкажи ещё пробежку с зарядкой по утрам делаешьemoji23.png, внимательный emoji12.png


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ты не поверишь.:hihi:

3км каждое утро. Правда не бег, дыхалка не дает, но шаг максимально быстрый при котором я еще могу идти не задыхаясь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не поверишь.:hihi:
3км каждое утро. Правда не бег, дыхалка не дает, но шаг максимально быстрый при котором я еще могу идти не задыхаясь. 

А бег вреден, ходьба очень полезно.
Во время ходьбы ритм меняй, быстрый и медленный ритм ходьбы.
И 3 км , это очень мало….


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Во время ходьбы ритм меняй, быстрый и медленный ритм ходьбы.

присутствует:aga:

Terminator70 сказал:

И 3 км , это очень мало….

а больше лениво.:hihi: Пусть 3 зато каждый день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а больше лениво.:hihi: Пусть 3 зато каждый день. 

А ты ленись, каждый день добавляй, метров по 500.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 23.11.2021 at 4:52 AM, Terminator70 said:

А бег вреден, ходьба очень полезно.

 
В целом бег полезен, но
1. в правильной обуви
2. по правильному покрытию (резиновая дорожка или трава, не асфальт)
3. при полнном отсутствии лишнего веса, если вы сухой и поджарый (упитанный человек скорее навредит коленным суставам, чем извлечет пользу из бега) 
если эти условия не соблюдены, то лучше ходьба (и лучше - скандинавская).

Изменено пользователем Alto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В целом бег полезен, но
1. в правильной

Если много лишнего веса, то бег вреден…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Terminator70 said:

Если много лишнего веса, то без вреден…

в этом случае как раз строго противопоказан )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом случае как раз строго противопоказан )

Исправил на ,, бег,,))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Alto said:

Хорош комплект. Я на 24 устал свой фумить.
@Mamont120kg зачем-то ловит ориг тыц который по счёту ?

Изменено пользователем linker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новичок в плане обслуги и парения в целом, и у меня возникла проблема.

У меня имеется обслуживаемый атомайзер, а именно Dvarw mtl v2, клон китайского ноунейма ибо брал на али, но внешне и внутренне похож на Lysen. На нем стоит спираль из 0.2 кантала, параллель 4 витка на 2.5мм оправу, в качестве фитиля используется оригинальный Cotton Bacon v2, расположение в деке: хвосты фитиля торчат наружу камеры, парю в режиме вариватт без прехита на 13W, бак заполняю на 2/3. Жидкость самозамес, 50/50, никотин ксиан щелочь 15мг, аром табачка 2%
(мне кажется эта информация не будет лишней).

Вчера я почувствовал, что он стал сильно плеваться в меня жидкостью, а также слабо греть спираль. Я решил поменять спираль и фитиль. После этого он дал мне сделать нормально две затяжки и ситуация повторилась.
После попыток разных способов укладки, ситуация не изменилась. Даже скажу больше добавился еще один фактор: спираль начала нагреваться только спустя 3-4 секунды после того как я нажимаю кнопку на боксмоде.
Я решил его полностью помыть, обычной водой, снаружи высушил и оставил досыхать на ночь на батарее, с утра довел сушку феном. 

Утром, поставив все детали и спираль с фитилем, ситуация повторилась, все также две затяжки хороши, дальше ужас. Единственное чего я добился это того что теперь для нагрева нужно ждать не 3-4 секунды, а 0.5-1. (Upd: не добился)

Я прошу людей, имеющих опыт в этой сфере и с этим атомайзером больше моего направить меня на верный путь.
После поисков ответа на мой вопрос в интернете, я имею следующие подозрения, на некоторые есть опровержение, но я укажу их потому что не уверен, что не ошибаюсь:

1. Спираль имеет большое расстояние между витками (позавчера все было нормально с такой же спиралью, с такими же витками)
2. Большой диаметр (2.5мм) для такой намотки (также, позавчера все было хорошо)
3. Перелив (через обдув не тек, при разборе не было внутри перебора, встряхивание выбивало только конденсат из дриптипа)
4. Повреждение стоек/брак атомайзера (вариант к которому я склоняюсь больше всего, во вторник мне придет клон от Lysen'а, что даст возможность это проверить)
5. Поломка 510 коннектора на боксмоде (самый грустный вариант, сегодня схожу в вейпшоп, попрошу накрутить атомайзер на другой девайс)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополняю: Достал винты из стоек и заменил их на запасные из комплекта. Сменил кантал с 0.2 на 0.3, отказался от паралели и намотал обычный спейс. Еще раз усердно прошелся ластиком по контактам и дунул внутрь стоек как бешеный, сильнее накрутил атомайзер на коннектор. Понятия не имею какое или какие из этих действий повлекли решение проблемы, но первые полчаса все вроде нормально. Если проблема решена, надеюсь кому то мои комментарии помогут. Если что то будет снова не так, то напишу здесь

IMG_20220115_154819_Bokeh.jpg

IMG_20220115_154308_Bokeh.jpg

IMG_20220115_160206_Bokeh.jpg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, noob199999 said:

Единственное чего я добился это того что теперь для нагрева нужно ждать не 3-4 секунды, а 0.5-1. (Upd: не добился)

 

Cопротивление при этом не менялось?  Плевки обычно указывают на локальный перегрев спирали, паралель не могла распараллелится ? Паралель не мотаю, но похоже на плохой контакт. Задержка с нагревом тоже в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@linker Судя по фоткам в интернете, паралель у меня была очень кривая. Но надеюсь теперь когда поставил спейс ее можно исключить из подозреваемых. Не особо помогли в общем мои вчерашние действия. Он как бы работает, но при этом спираль временами просто перестает греться. Т.е. вроде там есть какой то звук, но при этом пара нету вообще, а иногда все нормально. Да, сопротивление скачет. Мод не определяет сопротивление на лету, поэтому при скручивании и последующего накручивании атомайзера (сделал так два раза), в первый раз показало 1.27ом, второй - 1.21. Вчера конечное сопротивление было 1.20. Прилагаю фото контактов, может быть с ними что то не то? Еще хотел бы узнать, у него же нижний болт что на коннекторе должен откручиваться? Я пытался, силы прикладывал такие весомые, но он не поддавался, а еще сильнее пытаться уже забоялся и поэтому оставил это дело.

IMG_20220116_064835_Bokeh.jpg

IMG_20220116_064820_Bokeh.jpg

IMG_20220116_064803_Bokeh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья попытка. Сменил диаметр с 2.5 на 2мм, кантал тот же: 0.3
Приложу фотку старой намотки, видно что на спирали появился нагар. Я ничего по этому поводу сказать не могу, ибо и раньше его видел, но может информация нужная. Сменить диаметр я решил, потому что подумал, что спираль находится слишком близко к стойкам, и может из-за этого вся эта штука и происходит. Вышло 1.18ом, тесты на 13W с прехитом. Плевки есть, но это из-за того что спейс думаю.
Если что-то снова пойдет не так, то я сдаюсь, жду лисеновский клон и буду сравнивать.

Upd: очень много пара вылезает через обдув, это может что то значить?

IMG_20220116_073332_Bokeh.jpg

IMG_20220116_072637_Bokeh.jpg

IMG_20220116_071742_Bokeh.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр спирали, как и параллель или моно роли не играют. Если болты, которые затянуты спираль у тебя затянуты нормально, то, имхо, проблема в коннекторе мода. Он у тебя подпружинен? Возможно, запал. Возможно, залит жижей. Попробуй потыкай его и проверь, есть ли у него свободный ход. Если подпружинен, то ход вверх-вниз должен быть примерно 2-3 мм. Укладка у тебя нормальная, спираль поставлена правильно.

И эта.... перебирайся в сигаретную затяжку на этом форуме,

или сюда,

Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.

в этих темах народа больше.

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Деда Пин пружинит да. Попробовал его аккуратно ватной палочкой изнутри, со стороны отсека аккумулятора выпихнуть, работает опять нормально, но вопрос надолго ли. Верно понимаю, что если опять начнется проблема то виноват не атомайзер, а боксмод, а именно его пин? Залить его не думаю что возможно, название Vaporesso forz tx80, всю информацию по нему что я находил, нигде такой проблемы с потопом не было у него.

Ну и немного офтоповый вопрос - если я прям так неплохо атомайзер накручу, он не выдавит мне пин куда нибудь в батарейку, и ничего не повредит там?

 

 

(Мне почему-то на том форуме не дает сообщение писать, темы создавать, пишет нет прав и все)

Изменено пользователем noob199999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • tago
      От tago
      Как намотать койл для боро что бы он трещал?
      покупал в шопе спирали не трещат, заказывал в тг трещат как не в себя.
      Как мотать дизеля так что бы трещали 
      пример треска - это 0.35 на 2.5 
       
      p.s про укладку ваты в курсe, нужен ответ как мотать такую спираль
    • bormotograph
      От bormotograph
      Продаю:
      1. Плата YiHi SX 520 - не ремонтированная, не паянная, полностью рабочая, со всеми мелкими причиндалами типа кнопок и контактов (внутренности от GTRS VBoy 222). 3000р.
       
      2. Digiflavor Siren v.2 24mm оригинал, цвет чёрный, в отличном состоянии, вымыт пищевым спиртом, всё идеально. 1800р.
       
      3. новый в упаковке комплект Eleaf iJust 3 GTL POD Tank 4.5ml, цвет - серебро. 2000р.
       
      Самовывоз Москва по договоренности, или отправлю за счет покупателя ПР/СДЭК.
      связь предпочтительно в телеграм - Telegram: Contact @bormotograph
      Дорогонахи, вопросы/ответы и критика приветствуются.
    • Alex_Vape
      От Alex_Vape
      Снова в наличии девайсы от dotMod + картриджи/испарители на Vapemarket59.ru

      dotPod Nano Kit;
      Dotstick Revo;
      dotPod Nano Replacement Pod 1ohm;
      dotCoils;
      Dotmod DotAio v.2.

      Даннные модели представлены в нашем каталоге по ссылке Большое поступление от DotMod уже на Vapemarket59.ru или vapemarket59.ru/news/novinki_ot_DotMod_yzhe_na_Vapemarket59.ru/
       
      Для участников форума "ecig-forum" скидка 10% на всю продукцию dotMod по промокоду "ecig-forum" (промокод нужно указать в комментариях к заказу).

      Ваш #vapemarket59