ESSE

И всё таки...Табачка forever ?

Recommended Posts

ESSE сказал:

И вот уже практически как год не парю ни фруктики, ни ягодки. И не тянет странно. Только табачка. 

я на днях заказал у Константина немного фруктиков\алкашки... это первые НЕтабачные вкусы за 5 лет!!!. Посмотрим как зайдут. В самом начале парения как то пробовал, вообще непонравилось но вкусы меняются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

я на днях заказал у Константина немного фруктиков\алкашки... это первые НЕтабачные вкусы за 5 лет!!!. Посмотрим как зайдут. В самом начале парения как то пробовал, вообще непонравилось но вкусы меняются.....

Чаек не плохо заходит, но тут дело на любителя.. Основной рацион табачка, в меньшей степени чай , иногда добавляю вишню в табачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Чаек не плохо заходит

тоже попробовать хочу. Жду когда у него манго появится чтоб почту лишний раз не кормить. А ксианы в дороге где то застряли. Ну ничего, дождемся, я пока тот же список заказал аромы от лайруна от Кандиклоуда. Вот и сравню как оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

тоже попробовать хочу. Жду когда у него манго появится чтоб почту лишний раз не кормить. А ксианы в дороге где то застряли. Ну ничего, дождемся, я пока тот же список заказал аромы от лайруна от Кандиклоуда. Вот и сравню как оно. 

Потом черкани , что да как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Потом черкани , что да как...

всенепременно!:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

всенепременно!:aga:

Ждёмссс, спасибо :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Ждёмссс, спасибо :good:

у меня как раз для такого есть 2 одинаковых бака чтоб влияние железа исключить.:wink:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

удручает только то что у лайруна нет аромы Данхилл а это одна из самых любимых на ксиане....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

у меня как раз для такого есть 2 одинаковых бака чтоб влияние железа исключить.:wink:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

удручает только то что у лайруна нет аромы Данхилл а это одна из самых любимых на ксиане....

Ну что ж, другие сравнишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Данхилл а это одна из самых любимых на ксиане....

Вроде писал уже где-то, что Данхилл от ксиана эт практически тож самое, что френч пайп. 

В звукорежиссуре есть такой прибор, и железный и виртуальный - exiter. 

Он немного усиливает частоты и гармоники звука. 

Так вот : - French Pipe это пропущенный через exiter Dunhill.)) 

Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESSE  ты говоришь сечас об аромах только ксиана? Или френч пайп от лайруна похож на ксиановский данхил? 

 

У ксиана может быть они и похожи но тем не менее разные и фотка с твоим замесом это подтверждает. Ты мешаешь  и то и это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайрун - пока вообще не знаю, что это за арома. Довольствуюсь ксианом, коего закупил у Леши на год. Даже ещё 50 мл аромы голд манго в холодильнике лежит на всяк. 50 спарил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Лайрун - пока вообще не знаю, что это за арома

ну вот и прикупил для оценки. 65р за 5мл на пробу не раззорюсь поди. Заодно и никитоса втарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bushmen  ну так как тебе фруктики/алкашка?

 

Я лайрун использовал Парламент, 555, Мальборо, Капитан Джек. А потом какое-то время сидел только на абсолютах.

Сейчас первые четыре табачки настоялись по самое не хочу. Но вкус нравится лишь у Мальборо. Остальное после абсолютов вообще не заходит.

 

Еще у камрада CandyCloud (у кого табачки и брал) взял Voodoo и GreenShishas - первая как травки полевые всякие (и манго, вроде, фиг поймешь), второе вообще что-то необычное. Обе аромки дают совершенно несладкие жидкости - и обе на сигаретной тяге хороши.

А большая часть того, что нравилось в сабоме, на МТЛ вообще не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xopoc сказал:

А большая часть того, что нравилось в сабоме, на МТЛ вообще не нравится.

Так и должно быть.... 

xopoc сказал:

@Bushmen  ну так как тебе фруктики/алкашка?

а незнаю, пока не добрался. Больничка помешала но зато рецепторы почистил так как на больничке парил чистый пг+10% воды. до замеса на Лайруне если ничего не помешает доберусь через пару недель. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

:popcorm2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец! Переклинило! 

Без каких-либо причин купил пачку Chapman обычный и.... 

Курю уже четыре дня. К пару даже не прикасаюсь. Это спустя восьмилетнего стажа парения! 

Хотя есть четкое намерение - бросить и пар и сигареты к ипеням собачим.)) Наконец, навсегда. 

Вот как бывает, однако... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пипец! Переклинило! 
Без каких-либо причин купил пачку Chapman обычный и.... 
Курю уже четыре дня. К пару даже не прикасаюсь. Это спустя восьмилетнего стажа парения! 
Хотя есть четкое намерение - бросить и пар и сигареты к ипеням собачим.)) Наконец, навсегда. 
Вот как бывает, однако... 


Да уж, точно переклинило


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESSE у меня так бывает когда бухой)протрезвев на эту каку и смотреть не могу) не думаю что ты кирагазишь 4 дня) но думаю не страшно,разум победит и пар восторжествует) сам на паре уже 5ый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Пипец! Переклинило! 

Без каких-либо причин купил пачку Chapman обычный и.... 

Курю уже четыре дня. К пару даже не прикасаюсь. Это спустя восьмилетнего стажа парения! 

Хотя есть четкое намерение - бросить и пар и сигареты к ипеням собачим.)) Наконец, навсегда. 

Вот как бывает, однако... 

Приехал я в отпуск: к маме на свою родину - в Казахстан. Пошел по городу прогуляться, заглянул к однокласснику. Пока шел - жижу в гене выпарил досуха. Друг курит: предложил выйти перекурить, мне парить нечего - выкурил с ним сигарету винстон синий - гадость редкостная. Ну, вернулся домой, заправил гену, о сигаретах и мыслей не было продолжить...

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Приехал я в отпуск: к маме на свою родину - в Казахстан. Пошел по городу прогуляться, заглянул к однокласснику. Пока шел - жижу в гене выпарил досуха. Друг курит: предложил выйти перекурить, мне парить нечего - выкурил с ним сигарету винстон синий - гадость редкостная. Ну, вернулся домой, заправил гену, о сигаретах и мыслей не было продолжить...

Потому что закончились сигареты в странах третьего мира )) 
Я курил 18 лет, и вот когда я начинал году этак в 2003 (да кого я обманываю, я первый раз бросил в 3 годика :biglol:) - уже тогда сигареты были так себе, а уже в последние годы вообще даже мыслей нет, что в сигареты пихают. Даже незажжёная сигарета пахнет вообще не так, как должна. Аромата табака практически нет, а уже как прикуришь - тушите свет и надевайте противогаз.

Перед тем как слезть на пар, я ещё попробовал посидеть на сигаретах с капсулой, чтобы хоть как-то курить то, что в РБ продают. Но нет, я не выдержал и сорвался на пар :crazy: И всё потому, что вейпинг смог дать если не ощущение курения, то хотя бы аромат табака, по которому я тащусь с раннего детства (ох уж этот соседский дед со своими самокрутками!...) Дым настоящего натурального табака вообще другой в сравнении с магазинными сигаретами. Я пробовал табак курить, сигары... но высшего качества табак тоже сложно отыскать. И в какой-то момент я начал верить, что все сигареты одинаковые и просто казалось, что раньше было лучше. Пока ко мне не попала старая пачка Kent Classic, сделанная в США для рынка США. В тот момент я ещё ярче осознал, что у НАС нет настоящих сигарет (да и курильщики со стажем далеко не все пробовали настоящие сигареты). 

 

В общем, табачки в вейпинге для меня - это единственный смысл всего это действа. 

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

уже тогда сигареты были так себе,

По сравнению с тем, что сейчас это был космос. Глобально сигареты начали портиться после введения норм на содержание смол и никотина и появление лайт-версий. Что, кстати , большой обман, потому что курить крепкие сигареты менее вредно, чем облегченные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообщем, очередное "мгновенное помешательство рассудка"))) закончилось. Курил аналог неделю, потом 3 дня вообще ничего. Реально словил интоксикацию. Выворачивало - пипец! 

А цель была - бросить парить. Неа, плохой метод. Не рекомендую. 

Уже наверное перехожу с кальянника на мтл, дабы сократить поступление жижы в организьм. 

Кстати, заметил, когда вообще не парил и не курил три дня - дозировка 2 % ксиана табачек - многовато на свежие рецепторы. 

Как то так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

потому что курить крепкие сигареты менее вредно, чем облегченные. 

Именно так.

Кстати, это Американцы первые и предложили регулировать содержание никотина в сигаретах со словами "Эй, пацантрэ, слышь, чё мы придумали? Если никитоса будет меньше 1 мг на грамм табака, то вы сможете бросить в любой момент! Курите лайт-сигареты, посоны, без привыкания к никотину!"

Но как обычно, здравую идею бизнесмены выворачивают наизнанку, а учёные потом такие: "Эй! Мы не это имели в виду! Мы такого не говорили и вообще, мы какбы ещё и не уверены", но бизнесменам было как-то пофигу. А на этой волне люди курили ещё больше и тешили себя мыслью, что они - не никотиновые наркоманы, поэтому можно и не бросать курить, да и вообще курить больше (ведь кто-то им говорил в подворотне, что сигареты лайт вообще даже полезные) :crazy:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

цель была - бросить парить.

Ну... испытания завершены, результаты получены :biggrin24: МТЛ попробовать можно, но если цель прям бросить-бросить, то без убеждения себя самого в том, что тебе НУЖНО бросить ничего не получится. Обманывать себя можно сколько угодно, но без убеждения - не получится. 

 

В общем, мне кажется, можно любой МТЛ-клонобак из озвученных тобой купить и попробовать на нём посидеть. Будет интересно подбирать спиральки, обдувы и переосмыливать вейпинг в целом. Глядишь, и надоест вообще всё это :cool:

 

Изменено пользователем 3DogNight
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще момент - оказывается смолы и никотин взаимно нивелируют вред от употребления. Не полностью конечно, но сигарета с табаком лучше чем сигарета с табачным дсп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу