Alex Vaping

M Tank by VO Tech - стиль - это он

Recommended Posts

После обзора на Strider я решил поближе познакомиться с продукцией компании VO Tech. То, что я увидел, мне очень понравилось, и сейчас я вам все расскажу. Если вы, как и я, думали, что компания занимается только производством плат для бокс модов, то спешу вам сказать о том, что есть у них и бачок, причем не самый обычный. Руководство решило не платить человеку, ответственному за нейминг, и назвать бак одной буквой — M. Забегая наперед, скажу, что бачок получился такой же простой, как и его название, так что опытным пользователям в этом обзоре особо не на что будет посмотреть. 

M Tank by VO Tech

Исследования британских ученых показали, что эффектный внешний вид очень хорошо привлекает внимание покупателей. Видимо, дизайнеры взяли эту идею за основу. Я не помню, когда в последний раз видел, чтобы над дизайном бака среднего уровня так старались. Мне лично дизайн очень зашел. На мой взгляд, бак выглядит гораздо дороже, чем стоит на самом деле. Даже вставки золотого цвета меня не раздражают, а этой бывает очень и очень редко. Все подобрано просто идеально. 

M Tank by VO Tech

Вы только посмотрите на эту накатку на корпусе. Особых проблем при производстве это не составит, но «интересности» внешнему виду прибавляет очень хорошо. Еще хочется отметить матовое стекло бака. Я не знаю, собирается ли производитель выпускать другие варианты цвета корпуса, но черный бак с «тонированным» стеклом — это просто космос. Кстати, в комплекте с баком приходит дополнительный дрип — тип. Судя по диаметр отверстия, никакой разницы во вкусе или количестве пара он не дает, так что будем считать, что это такая возможность от производителя немного изменить внешний вид. 

M Tank by VO Tech

M Tank by VO Tech

Технические характеристики:

Как я уже написал выше, бак для «взрослых» вейперов не подойдет, так как рассчитан на средний класс пользователей. Это становится понятно хотя бы из — за его диаметра в 22 мм. все мы знаем, что в наше время, ни один уважающий себя pro вейпер не станет пользоваться атомайзером с диаметром менее 24 мм (шутка!). 

M Tank by VO Tech

На выбор пользователя предлагается два типа испарителей — 0.2 (Clapton) и 0.5 ohm. В обеих случаях использована нержавеющая сталь. Рекомендуемый диапазон мощности составляет от 45 до 65W и от 35 до 65W соответственно. Кстати, на поверхность испарителей нанесена такая же накатка, как и на корпус атомайзера. Такая внимательность к деталям меня умиляет и вызывает только симпатию к производителю. 

M Tank by VO Tech

M Tank by VO Tech

Система обдува стандартная для баков такого уровня. Разве что слотов для забора воздуха здесь не два, как мы привыкли, а три. Размер слотов составляет 9 на 2 мм. Тугость затяжки регулируется путем поворота кольца в нижней части корпуса. А благодаря накатке на кольце, регулировка становится еще проще:)

M Tank by VO Tech

M Tank by VO Tech

Небольшой диаметр и не предрасположенность к излишнему «жору» жидкости делает объем бака в 3 мл не таким уж и маленьким. Для среднестатистического пользователя эта цифра должна обеспечить довольно комфортное парение. Заправляется все очень просто. Снимаете верхнюю крышку (для удобства кроме накатки предусмотрены еще и небольшие углубления) и заливаете жидкость. 

M Tank by VO Tech

Источник

Поделиться сообщением

Больше накаток богу накаток!

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Больше накаток богу накаток!

Опередил. :biggrin24:

Поделиться сообщением

хоть что то симпатичное в этом мире:biggrin24:

Поделиться сообщением

Накатка на необслуге - это огонь ящитаю! :biggrin24:

Поделиться сообщением

l7al7upocbl4 сказал:

Накатка на необслуге - это огонь ящитаю! 

Да это просто тотальный вин и олдскул.

Я всегда хотел посмотреть в глаза трём людям.

1. Дизайнеру этого изделия.

2. Продавцу этого изделия.

3. Несчастному пользователю этого изделия.

Поделиться сообщением

Только вот дрип-тип обделили. Накатку не сделали для лучшего сцепления))

Поделиться сообщением

Alex Vaping сказал:

Только вот дрип-тип обделили. Накатку не сделали для лучшего сцепления))

Кстати да, там явно её не хватает. Выбивается из общего стиля, понимаешь ли :)

Поделиться сообщением

и где потом искать эти испарители через пол годика?! :scratch_one-s_head:Да и как то не стиль нна...

Поделиться сообщением

gudman сказал:

и где потом искать эти испарители через пол годика?! :scratch_one-s_head:Да и как то не стиль нна...

"накаточный" стиль, новое слово в стиле)

Поделиться сообщением

gudman сказал:

и где потом искать эти испарители через пол годика?!

Как обычно - нигде, обычное дело.

Унификации китайцам не хватает. Отличный же был тренд - использовать кангеровские испарители, нет же - надо своё изобрести, позаковыристее.

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

позаковыристее

И с накаткой! :biggrin24:

Поделиться сообщением

l7al7upocbl4 сказал:

И с накаткой!

Айе :)

Кстати, вопрос в воздух - у vapenews что, редактора нет, что они такие досадные ошибки в тексте допускают? "в обеих случаях" вместо "в обоих случаях", к примеру?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• oberon73
      От oberon73
      Доброго времени суток, всем камрадам!
      Оса, (а именно так переводится название этой маленькой дрипули) - весьма оригинальная и уникальная дрипка, не похожая на других.

Дрипка Wasp Nano очень маленькая, легкая и имеет оригинальный двухсторонний обдув одной спирали через отверстия в самих стойках.
      Дрипка приехала из магазина Heaven Gifts: OUMIER WASP NANO RDA.  22%OFF (скидочный купон на любой товар под спойлером):

Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

В комплекте кроме самой дрипки есть запасные уплотнительные кольца, винты, простой шестигранный Г-ключик и кусочек японоваты.

Сама коробочка очень маленькая, но аккуратная. Вкладыш сверху даже замшей обклеили. Сбоку есть проверочный скретч-код.

Оса просто отлично подходит для пользователей сквонков и для них в комплекте сразу есть боттомфидерный плюсовой пин с отверстием.

Ко мне приехала позолоченная версия. Выглядит аккуратно и красиво. На граве даже заморочились сделать глаза осы другим цветом.

Дрипка реально очень маленькая. Кроме позолоченного варианта также можно приобрести еще стальной.

В дрипке реализован очень оригинальный боковой обдув спирали сразу с двух сторон через продолговатые отверстия в стойках.

Верхняя часть сделана из Ultem-а. Она очень легкая. При желании в нее можно установить свой 510-й дриптип. 

Ванночка не глубокая, но под стойками есть много свободного пространства для жидкости.

Установка спирали удобная. Сбоку около отверстий стоек есть пропилы, а снизу есть бортик, который будет удерживать ножку спирали.

В стойках есть сквозные отверстия обдува. Также само тело стоек используется для перекрытия части обдува при регулировке.

Обдув правильно перекрывается только при вращении влево, регулируется в достаточных пределах, но полностью не закрывается.

Плюсовой пин позолоченный нерегулируемый, но выступает нормально.

Плюсовая стойка довольно плотно впрессована в изолятор и продолжает плотно удерживаться даже с открученным пином. 

Минусовая стойка не запрессована, - просто удерживается винтом снизу. Никаких уплотнительных элементов нет, но держится хорошо. 

Дрипка очень маленькая и сильно жирные спирали использовать я не рекомендую. Будет слишком горячий пар и брызги.

Рекомендую использовать оправку 2.5 мм. Я намотал Fused Clapton 2х0.4 + 0.1 из нихрома. Намотка отлично подходит и для мехмодов. 

С укладкой хвостов проблем нет. В сухую дрипку поместился ровно 1 мл. При уже смоченных фитилях можно залить около 0.6 мл. При заправке через дриптип капать нужно аккуратно. Если залить сразу много на спираль, то жидкость может попасть в отверстия обдува.

За счет массивных стоек и маленькой высоты испарительная камера очень маленькая. Лучший результат получил с немного прикрытым обдувом на мощности 40-45 Ватт. Вкусопередача конечно не топовая, но очень достойная. Очень порадовал КПД. Спираль обдувается сразу с двух сторон и практически вся энергия расходуется на собственно генерацию пара, а не паразитный нагрев дрипки.

Дрипка весит всего около 20 г. Верхняя часть вообще, как пушинка.

По размеру оса тоже очень маленькая. Сравнение с Tsunami 22 мм и Mad Dog 24 мм.

Wasp Nano отлично сочетается с небольшими бокмодами и мехмодами на 22 мм.

РЕЗЮМЕ: 
      Из придирок могу отметить: относительно небольшой объем и вероятность залить отверстия обдува при неаккуратной заправке через дриптип. Горячие брызги, которые будут при использовании слишком больших спиралей или неплотной укладке ваты. Также не всем понравится внешний вид купола с каплями конденсата внутри. 
      Из достоинств: дрипка реально маленькая, оригинальная, добротная и недорогая. У нее отличная вкусопередача и очень высокий коэфициент полезного действия. Она конечно не для навала, но зато отлично работает на небольших мощностях. Это одна из тех немногих дрипок, которые подойдут для маломощных компактных боксмодов, а для сквонков она вообще просто идеально подходит.

Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73.
      По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.
      Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара!
      Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
      Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:
    • AZVERIN
    • AZVERIN