gudman

В поездах дальнего следования запретили курить электронные сигареты

Recommended Posts

mad сказал:

Они сейчас особо ретивые и дурные...

Это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чортавы жылезнадарожники, даже не представляют, как их регламенты на людей влияют :biggrin24: 

Ребьзя, ну правослово, нас хер поймаешь, хапнулубрал, бычковать не надо, пепла и запаха нет :pardon:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Чортавы жылезнадарожники, даже не представляют, как их регламенты на людей влияют :biggrin24: 

Ребьзя, ну правослово, нас хер поймаешь, хапнулубрал, бычковать не надо, пепла и запаха нет :pardon:

Ща камеры везде вешают....:scratch_one-s_head:В гальюне в окно попарил и вышел или в купе :good:

Изменено пользователем mad
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

В гальюне в окно попарил и вышел или в купе :good:

 

Даже не надо так напрягаться, если ты не шклотанавалистая :biggrin24: 

Я в больничке, в палате курил сабтанк и нипукал :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Даже не надо так напрягаться, если ты не шклотанавалистая :biggrin24: 

Я в больничке, в палате курил сабтанк и нипукал :crazy: 

Дак из за школоты и яжматерей вся эта муть и завялась....

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Дак из за школоты и яжматерей вся эта муть и завялась....

 

Ой Паш молчи, а то завкдёшь :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Ой Паш молчи, а то завкдёшь :biggrin24:

А я чё, я ничё, сижу примус починяю :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

завкдёшь 

 

А мне прастительна в субботу :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Нахрен этот гемор, будем "тихо хапнул и убрал"

 

mad сказал:

да я чё...я ничё... как парил так и буду парить 

Так я то с Зефиром вообще не заметен. И в самолете парил и в поезде. Ни кто даже ухом не повел! :pardon:

Это нужно навало-любителям бояться, они со своими облаками точно спалятся! :cool:

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 

Так я то с Зефиром вообще не заметен. И в самолете парил и в поезде. Ни кто даже ухом не повел! :pardon:

Это нужно навало-любителям бояться, они со своими облаками точно спалятся! :cool:

эт да... хотя у меня 50/50 зефирка выдаёт адовое количество пару.....:cool: это если совсем на пг жижку переходить... тогда да....

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

хотя у меня 50/50 зефирка выдаёт адовое количество пару

ну какое нафиг адовое? Все же относительно, сравни с дрипкой на жирной намотке и сразу адовое количество превратится в почти незаметный парок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ну какое нафиг адовое? Все же относительно, сравни с дрипкой на жирной намотке и сразу адовое количество превратится в почти незаметный парок))

Саш ну да рядом с той же тфв4 эт ни о чём... но если с гектрачиком....то разница ощутима :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Саш ну да рядом с той же тфв4 эт ни о чём... но если с гектрачиком....то разница ощутима :cool:

Ну вот, все относительно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ну вот, все относительно :smile:

Ну вот, я б обратил внимание...но я так сказать предвзят :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

эт да... хотя у меня 50/50 зефирка выдаёт адовое количество пару.....

ну это так кажется что много пара. ты сравни Зефир и скажем Аромамайзер суприм на двух спиралях. :wink:

И если Зефиру можно мощность уменьшить и вообще пара не будет, то с аромамайзером под кальянную тягу уже такой фокус не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ну это так кажется что много пара. ты сравни Зефир и скажем Аромамайзер суприм на двух спиралях. :wink:

И если Зефиру можно мощность уменьшить и вообще пара не будет, то с аромамайзером под кальянную тягу уже такой фокус не прокатит.

эт да... я уже выше описал, я предвзят просто привык к гектару, а он менее навалист - чем зефирка, но это имхо опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехал как-то раз в купе и нас собралось четыре парогенератора.))) так мы закрыли купе, открыли окно и скотчем заклеили датчик дыма и сидело нас четверо ежиков в тумане))) Пар даже через щели в двери просачивался. Проводница только угорала, но ничего не сказала против))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федор то было раньше. теперь оштрафуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Федор сказал:

Проводница только угорала, но ничего не сказала против 

 

Теперь быстра стуканёт палицаям и поделят бапки :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

 

Теперь быстра стуканёт палицаям и поделят бапки :crazy:

Полиция не оштрафует. НЕТ пока ответственности за парение в поезде.

И еще. В соответствии с внутренним нормативным актом ФПК (дочерняя компания РЖД) с 15 февраля 2017 года использование электронных сигарет и иных электронных систем доставки никотина в поездах дальнего следования формирования АО ФПК при оказании услуг по перевозке пассажиров не допускается. То есть, если нулевка, тогда вообще никаких претензий быть не может, так как запрещены только электронные системы доставки никотина)) То есть нарушения вообще никакого не будет. Но даже с никотином, нарушение будет (в соответствии с их внутренним актом ФПК), но ответственности за это нарушение нет.

 

И вообще, есть ФЗ №15 в нем ст.12. В ней пока нет ничего об электронных сигаретах, даже более того, в ней есть пункт, который позволяет расширять этот закон на другие помещения или площадки, про которые в законе не написано, но это право есть только у органов государственной власти субъектов Российской Федерации. ОАО РЖД к этим органам отношения никакого не имеет. Этот закон выше всех ихних нормативных актов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Этот закон выше всех ихних нормативных актов 

 

Будут тыкать в табличку, что Димка запостил, выносить мозг и пугать по всякому, не все дотошные и прошаренные в юридических тонкостях, да ещё с собой пузырёк надо иметь, на котором будет написано, что нулёвка :pardon:

А уж если кто то при этом с запашком синьки, тут уж начнётся бискатека :crazy: 

Изменено пользователем ВАДЯНОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

 

Будут тыкать в табличку, что Димка запостил, выносить мозг и пугать по всякому, не все дотошные и прошаренные в юридических тонкостях, да ещё с собой пузырёк надо иметь, на котором будет написано, что нулёвка :pardon:

А уж если кто то при этом с запашком синьки, тут уж начнётся бискатека :crazy: 

Зачем пузырек? Мало ли каие пузырьки у человека с собой. Парит он жижу не ту что в пузырьке, а ту что в баке. Много людей использует удобные пузырьки для своих самозамесов, поэтому, что написано на пузырьке не имеет никакого значения. Пусть экспертизу жижи делают, той что в баке, если конечно у них лаборатория есть в каждом поезде))) Ну, а если лаборатории в поезде нет, придется верить человеку на слово. У нас, как бы, презумпция невиновности в законе прописана.

Про синьку это другой вопрос. За синьку имеют полное право оштрафовать, но это не относится к парению.

 

ВАДЯНОЙ сказал:

 

Будут тыкать в табличку, что Димка запостил, выносить мозг и пугать по всякому,

Это так они напишут на табличке, что теперь в соответствии с их правилами, надо по вагону людям только вприсядку передвигаться и что, народ тоже против не будет? Написано же ведь. Вот этот их запрет парения сродни передвижению вприсядку, то есть абсолютно не законен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Парит он жижу не ту что в пузырьке, а ту что в баке. Много людей использует удобные пузырьки для своих самозамесов, поэтому, что написано на пузырьке не имеет никакого значения. Пусть экспертизу жижи делают, той что в баке, если конечно у них лаборатория есть в каждом поезде 

 

Alex Vaping сказал:

Вот этот их запрет парения сродни передвижению вприсядку, то есть абсолютно не законен.

 

В дурь полезут и снимут с поезда, неповиновение прилепят, потом в захолустье том поищи и накажи их за превышение полномочий :biggrin24: 

Алекс, ну едешь ты отдыхать например, будешь упираться усираться с доказухой, чо ты как не в россии? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох Вы, тут развели тему гонения на пар... нет у них на нас управы пусть курят свои палочки... а мы будем парить )

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad так все так и делают - парят по тихому. :cool: А они работают над тем чтобы задушить движение совсем! Вон рынок уже просел процентов на 70. Пропаганда, запретительные меры, акцизы делают свое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • gendos.06
      От gendos.06

       
      Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции
       
        МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Правительство России утвердило план мероприятий для реализации антитабачной концепции.
      Кабмин планирует проработать вопрос о запрете на использование жидкостей для электронных сигарет, а также информировать россиян о вреде никотина. Кроме того, в документе обсуждается возможность введения корпоративных программ укрепления здоровья.
      Всего план содержит более 20 мероприятий. Их цель — профилактика курения и сокращение спроса на табачную продукцию.   "Также предполагается усовершенствовать требования к упаковке табачных изделий на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В частности, будет проработан вопрос о производстве стандартных по размеру и обезличенных упаковок, 75% площади которых должны занимать рисунки или фотоизображения о вреде курения", — добавила пресс-служба кабмина.
      Еще одно предложение заключается в запрете на классификацию табачной продукции по уровню содержания токсических веществ. Производителей также планируют обязать отказаться от ароматизаторов, красителей и усиливающих зависимость добавок во всех никотинсодержащих изделиях. Это также коснется жидкостей для электронных сигарет.
      Концепция утверждена до 2035 года.   Правительство утвердило план реализации антитабачной концепции - РИА Новости, 06.05.2021
    • Alex Vaping
    • gudman
      От gudman
      Запрет электронных сигарет в Таиланде
      О легальности электронных сигарет в Таиланде до сих пор задают много вопросов. Полиция Королевства напомнила о мерах наказания за использование электронных сигарет на территории страны
      Таким образом, человек, курящий электронные сигареты в общественных местах в Таиланде, может быть заключен в тюрьму сроком на пять лет, производители курительных гаджетов рискуют угодить за решетку на срок до 10 лет. Напомним, это положение действует с декабря 2014 года.
      Сейчас тема вновь стала популярной в связи с недавним призывом министра юстиции Таиланда исключить амфетамины из списка наркотиков. Многие решили, что эта поправка может коснуться и электронных сигарет, и их использование на территории страны будет легальным.
      Однако полицейские настаивают, что владение электронными сигаретами в Таиланде запрещено. Нарушителям грозит пять лет тюрьмы или штраф в размере четырехкратной стоимости товара, либо тюрьма и штраф одновременно.
      Стоит отметить, что на самом деле закона, который прямо запрещает иметь электронные сигареты в Таиланде, не существует. Однако они попадают в категорию товаров, не обложенных налогом, и поэтому владеть ими, все-таки, незаконно.
      Импорт, продажа и производство электронных сигарет в Таиланде является ещё более серьёзным нарушением. За импорт, производство и распространение правонарушителям грозит ответственность до десяти лет лишения свободы, а также штраф в размере пятикратной стоимости товара.
      Все услуги, связанные с курением и рекламой электронных сигарет, запрещены. Ввоз электронных сигарет в Таиланд также под запретом.
      Руководитель Национального совета для мира и порядка Прают Чан-Оча выказал беспокойство по поводу чрезмерной распространенности курительных гаджетов среди молодого поколения, поэтому все модификации электронных сигарет и любых курительных устройств в Таиланде также находятся под запретом.Кроме того, в Таиланде власти активно борются не только с курильщиками электронных сигарет, борьба идет и против обычных кальянов. Строгий запрет на все кальянные заведения наложен в Паттайе, полиция периодически проводит проверочные рейды и выявляет нарушителей. Наказание в виде штрафов за продажу и курение кальянов в общественных местах налагается как на продавцов, так и на клиентов таких заведений. Источник _________________________________ добавлено 0 минут спустя Понятно что новость не новая! Но так, на всякий случай пусть тут будет!