Recommended Posts

Всем привет, приобрел vaporesso luxe q, Pod система, меняется картридж в сборе с испарителем, жидкость лью druid арбуз солевой никотин 20 мг. Столкнулся с проблемой того что очень быстро сгорает испаритель в картридже (за 2 дня по сути). Я предполагаю что у меня горят из-за того что я лью в шахту немного жижи чтобы вата пропиталась быстрее, но не уверен, в следующий раз попробую в другой картридж в шахту не лить. Разобрал сгоревший и понял что на дне куда вставлены контакты из-за того что заливал в шахту достаточно много жидкости (соответственно оба контакта в жидкости), между основным бачком и полостью под ним (там где контакты) находится резинка. Может кто ответить возможно что из-за этого происходит КЗ и спираль тупо дольше чем надо греется, при этом устройство спокойно курится, но естественно с гариком. Я конечно понимаю что КЗ по любому будет если контакты "плавают" в жиже, но был бы уверен в этом на 100% если бы устройство ругалось/не курилось и т.д. Знающие люди ответьте пожалуйста, обгуглил весь инет и ру и en конкретно по этому дЭвайсу, только на редите нашел пост в котором так и не получил ответ, надеюсь кому-нибудь как и мне этот пост в дальнейшем поможет!  Заранее спасибо!

5.png

12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же история.Парю жижу SMPL 20мг солевой никотин!Картриджа хватает максимум на 4 дня.Раньше парил на нем щёлочь 70/30 хватало на 2 недели картриджа.Я думаю дело в самом устройстве!поду 3 месяца.Картридж выжигает уже во второй день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая проблема . Беру картридж на 0,8 хватает на 2 дня . Уверен что дело не в жиже так как уже 4 раза пробовал делать все по разному итог  один . Курится 1 день норм , позже почти каждые 3 тяги Гарь. Но я понял в чем проблема , но не знаю как ее решить . Я вытаскивала картридж затыкал нижние отверстия и втягивал в себя ( создавая в нем вакуум ) жижа пропитывала ватку , много пузырьков воздуха летело , и хватило на 10 хороших тяг . В итоге я понял то , что картридж плохо пропитывается , не знаю почему и что с этим делать . А каждый раз делать махинации с вакуумом надоедает . Поэтому я расстроился  в аппарате 😔. Может быть кто-то подскажет как решить эту проблему)

Изменено пользователем Даня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, устройству чуть больше 3 месяцев. Заливал обычную солевую жидкость, но последнее время быстро прогорают картриджи. Если раньше картриджа хватало ровно на неделю, то сейчас уже на второй день привкус гари появляется каждые три - пять затяжек. Обратил внимание, что датчик затяжки горит(как мне кажется) чуть дольше чем раньше, предполагаю что отверстие с датчиком засорилось из за чего не сразу удаляется вакуум из полости с датчиком затяжки и спираль греется дольше, чем это положено, что приводит к подгоранию испарителя. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Xiachongcning
      От Xiachongcning
      Здравствуйте!
      Новичок в вейпинге, всегда гнался за количеством пара и вкуса. Первое что купил это был это был под с переходником 510, честно говоря уже не помню название, потом купил Manto Aio и 80 вват не хватило(как и на первом поде). 

      Решил полностью перейти на бокс мод, первое что купил cube-s и dead rabbit v3 rda, 80 вват не хватило и взял vaporesso gen 200. И вот чудо, вроде бы оно, но при парении на 120 вват, при затяжке после 2 секунд уже появляется гарик. Использую вату cotton bacon, может что то не так сделал?

      Койла Alien с сопротивлением 0.1 ом, две штуки.
    • Neskvick
      От Neskvick
      Здравствуйте, я не особо шарю за сопротивление на различных под-системах, но такая проблема.
      Недавно купил необслуживаемый испаритель на 0.3 Ома 30-38 ватт для Aegis Hero 2, через неделю сопротивление начало очень сильно прыгать с 0.35 до 2.6 Ом. Подскажите, что с этим можно сделать?
    • Maxim5278
      От Maxim5278
      Приобрел 2 недели назад новый Vaporesso GEN PT60. Сразу с магазина начал писать чек атомайзер, я думал, что не так вставил бак да и забил. Но проблема продолжается. Сделаешь пару тяг, и он опять выдает непонятное сопротивление и не тянется. Пробовал протирать все контакты, менял испаритель на тот, что был вторым в комплекте. Ничего не работает. Бак достать и вставить тоже через раз помогает. Хелпаните пожалуйста, что можно сделать с ним, чтобы перестал давать чек