Внимание конкурс!

Ну что, повеселимся?!! :cool:  Выбираем лучшего участника месяца Сентябрь-Октябрь 2017. Самый активный участник получит приз от нашего форума. Выбор по трем критериям: контент, репутация, количество приглашенных на форум. Начинаем с 01.09.2017 года. Подведем итоги 30.10.2017 года. Внимательно смотрим ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

Приз победителю месяца: В Сентябре призом будет Aspire Speeder 200W Kit стоимостью целых $ 80

Recommended Posts

Intro_800.jpg

Здравствуйте. Сегодня я хотел бы рассказать про бак от компании OBS - Engine RTA, который имеет необычный дизайн и ряд интересных решений, связанных с реализацией верхнего обдува в этом устройстве.

Упаковка и комплектация

Поставляется бак Engine в прочной картонной коробке, выполненной в фирменном стиле компании OBS. На обратной стороне коробки мы можем видеть информацию о комплектации и цвете устройства, данные о производителе и код для проверки оригинальности. Внутри упаковки мы найдем само устройство, шестигранную отвертку, запасное стекло и хорошо иллюстрированное цветное руководство по запуску устройства. Если приподнять ложемент из пенополистирола, то мы обнаружим небольшую картонную упаковку, в которую производитель положил запасные болты и о-ринги, лист японского хлопка и две преднамотанных спирали.

1_800.jpg
2_800.jpg
3_800.jpg
4_800.jpg
5_800.jpg
6_800.jpg
7_800.jpg

ed8784d1646f.jpg

OBS Engine RTA выпускается в двух цветах: стальном и чёрном.

a1_800.jpg

Внешний вид и параметры

OBS Engine RTA – обслуживаемый атомайзер с низкопрофильным дизайном, верхним обдувом, диаметром 25 мм и объёмом жидкости 5,2 мл. Он выполнен из нержавеющей стали, имеет анодированное покрытие в черном варианте исполнения. Корпус устройства отличается от современных баков, небольшая высота и большой диаметр делают его больше похожим на дрипку. Бак предназначен только для работы с двумя спиралями, возможность эксплуатации с одной спиралью не предусмотрена.

8_800.jpg
9_800.jpg

480abb43712b.jpg

Особенности конструкции

Конструкция атомайзера содержит пять основных элементов.

10_800.jpg
11_800.jpg

Дрип-тип 510-й изготовлен из черного делрина, очень плотно держится на двух о-рингах.

13_800.jpg
14_800.jpg
12_800.jpg
15_800.jpg

Верхняя крышка выполнена как единое целое с шахтой и испарительной камерой. В верхней её чести расположены три отверстия для забора воздуха и кольцо регулировки обдува, которое вращается очень туго и не имеет стопоров в крайних положениях. Воздух всасывается через отверстия под дрип-типом, поступает в испарительную камеру через двойные стенки шахты, огибает спирали и поднимается вверх по шахте паропровода. Благодаря «ключам» на куполе испарительной камеры, которые совмещаются с «замками» на базе, овальные отверстия обдува всегда располагаются строго над спиралями. Купол испарительной камеры может свободно вращаться, но отделить его от паропровода не удастся, так как узел не разборный. Затяжка достаточно свободная для парения на мощностях в пределах 60-90 ватт и регулируется кольцом регулировки в широком диапазоне. Как и во многих других баках от компании OBS, для заправки необходимо сдвинуть крышку вверх и залить жидкость через овальное отверстие достаточно большого размера. Какая - либо регулировка подачи жидкости в испарительную камеру не предусмотрена.

16_800.jpg
17_800.jpg
18_800.jpg
19_800.jpg
20_800.jpg
21_800.jpg

Колба выполнена из толстостенного pyrex-стекла, запасное есть комплекте.

22_800.jpg

Стекло бака устанавливается на некое подобие металлической «рамы» и фиксируется на нём.

23_800.jpg
24_800.jpg

База атомайзера имеет удобные Velocity-стойки. Внутренний диаметр базы 17 мм, диаметр отверстий в стойках 2 мм, что без труда позволит вместить очень жирные намотки. Возможность использования бака в режиме одной спирали отсутствует. На базе имеются четыре отверстия диаметром 4 мм. для подачи жидкости. На тыльной стороне базы расположен стальной позолоченный нерегулируемый пин, информация о производителе, название устройства, серийный номер и сертификаты.

25_800.jpg
26_800.jpg
27_800.jpg
30_800.jpg
28_800.jpg
29_800.jpg

Установка спиралей и укладка хлопка

Для намотки будем использовать готовые спирали 8pcs GeekVape Fused Clapton Coil 2 In 1 с диаметром 3 мм, приобрести которые можно в магазине Heaven Gifts.

k1_800.jpg
k2_800.jpg
k3_800.jpg
k4_800.jpg
k5_800.jpg
k6_800.jpg
k7_800.jpg
k8_800.jpg

Устанавливаем спирали в базу и выравниваем так, чтобы они не задевали стенки купола испарительной камеры, предотвращая тем самым вероятность короткого замыкания.

31_800.jpg
32_800.jpg
33_800.jpg
34_800.jpg

Прожигаем спирали.

35_800.jpg

Устанавливаем фитили из хлопка.

38_800.jpg
36_800.jpg
37_800.jpg

Укладка хлопка производится по принципу RDTA. Заводим концы фитилей в отверстия жижеподачи так, что бы они доставали до донышка базы и забирали оттуда жидкость.

41_800.jpg
39_800.jpg
40_800.jpg

Не забываем обильно смочить намотку жидкостью перед финальной сборкой бака и заправкой. Во избежание перелива, не держите долго открытым заправочное отверстие, потому как контроль подачи жидкости в этом баке отсутствует.

43_800.jpg
44_800.jpg
42_800.jpg

Отзывы

Благодаря интересному дизайну OBS Engine отлично смотрится на большинстве боксмодов, поддерживающих установку атомайзеров с диаметром 25 мм.

45_800.jpg
46_800.jpg
47_800.jpg
48_800.jpg
49_800.jpg
50_800.jpg

Бак мне очень понравился. Несмотря на верхний обдув, устройство от компании OBS хорошо передаёт вкус и генерирует достаточное количество пара, хотя, всё-таки, во вкусовых показателях немного уступает своим собратьям с нижним обдувом. У компании OBS получился вполне конкурентоспособный, компактный и вместительный (5,2 мл) атомайзер для мощностей парения в районе 60-90 ватт. Дальнейшие увеличение мощности нецелесообразно, так как пар становится слишком горячим, обдув просто не справляется. Стоит отметить полное отсутствие конденсата и маловероятную возможность протечек этого устройства. С этим баком вашим рукам и боксмоду будет всегда «комфортно и сухо».

ПЛЮСЫ
  • Цена
  • Компактность
  • Качество изготовления
  • Объём 5,2 мл
  • Неплохая передача вкуса
  • Отсутствие конденсата и протечек
  • Нет сильного нагрева атомайзера при парении
  • Удобство намотки и укладки

МИНУСЫ
  • Недостаточно мощный обдув спиралей
  • Нет возможности работы в режиме одной спирали
  • Не всем нравится, как организована заправка на баках от компании OBS

Благодарим магазин Heaven Gifts за предоставление устройства для обзора.
Для читателей этого обзора магазин Heaven Gifts предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 15%: ACTUAL
КУПИТЬ OBS Engine RTA ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ
КУПИТЬ 8pcs GeekVape Fused Clapton ПО ВЫГОДНОЙ ЦЕНЕ

Прочитать обзор на сайте Actual Vape.
  • Положительно 1

Поделиться сообщением

В январе был в розыгрыше "пользователь месяца" :yes: 

А некоторые за него не отчитались и паляну не накрыли юля connie_tap.gif 

Поделиться сообщением

ВАДЯНОЙ ага, подвергнуть публичной обструкции! :crazy:

Да бак был у нас и обзор делали и комрад @kirpanad2005 его выиграл на сколько я помню!

Самое время написать тут отзыв! :wink:

Поделиться сообщением

gudman сказал:

@kirpanad2005 его выиграл на сколько я помню!

Самое время написать тут отзыв! :wink:

Я уже писал отзыв в теме ППСС. OBS Engine RTA

Этого обзора на тот момент, ещё не было:pardon:

Изменено пользователем kirpanad2005

Поделиться сообщением

kirpanad2005 а...ну да, ну да, вспомнил! :good:

Поделиться сообщением

gudman сказал:

его выиграл на сколько я помню

Я бы то же такой хотел бы выиграть. Жаль не везёт никогда :(

• Положительно 1

Поделиться сообщением

AZVERIN сказал:

Жаль не везёт никогда :(

Я тоже так думал пока не выиграл:biggrin24:

• Положительно 1

Поделиться сообщением

kirpanad2005 сказал:

Я тоже так думал пока не выиграл

Единственное что я в своей жизни выиграл это билет в зоопарк в местной группе ВК своего провайдера :smile:

Сколько не участвовал в конкурсах всё мимо. Удача меня бросила :(

Хочу такой бачок :girl_cray:

Поделиться сообщением

AZVERIN сказал:

Стоит отметить полное отсутствие конденсата и маловероятную возможность протечек этого устройства. С этим баком вашим рукам и боксмоду будет всегда «комфортно и сухо».

Ага, конечно.

Вечная беда баков с подобным принципом заправки в том, что они в определённый момент будут при закрытии крышки выдавливать жижу. Немного, некритично, но будут.

Насчёт "маловато вкуса" - извиняюсь, но его больше точно не надо. Готовые покупные жижи на нём натурально вышибают рецепторы. :biggrin24: Куда уж больше то...

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Вечная беда баков с подобным принципом заправки

У меня что на криусе, криусе+ и на этом баке подобной беды не наблюдается.

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

Вечная беда баков с подобным принципом заправки в том, что они в определённый момент будут при закрытии крышки выдавливать жижу. Немного, некритично, но будут.

У меня пока всё нормально, но я такие баки и не заправляю никогда под завязку.

Решил поэкспериментировать и сделал из термостойкого силикона заглушки для отверстий под вату второй спирали. Поставил Triple Fused Clapton из нержи и попробовал попарить на одной спирали, вкус стал более размытым и менее насыщенным, не понравилось совсем и низ бака стал сильно греться.:pardon:

• Положительно 1

Поделиться сообщением

AZVERIN сказал:

У меня что на криусе, криусе+ и на этом баке подобной беды не наблюдается.

А если заправлять так, чтобы жижа была под края отверстия заправки? :) Ну так, чтобы объём заявленный соблюдался? 

Поделиться сообщением

dizzyberkowitz сказал:

А если заправлять так, чтобы жижа была под края отверстия заправки? :) Ну так, чтобы объём заявленный соблюдался? 

Ну тогда выдавливать наверное будет.:pardon:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти