Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

d_alexe сказал:

даже колпак сдирать не надо, верх отвернул и все

Так и делаю)) Носик бутылочки позволяет.

 

Тим32 сказал:

Глубокое "редьюсирование" Оригена

Серьёзный подход к делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Вкусный, зараза... )))

Это да, все мытарства с гонением коз оправдывает вкус! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Это да, все мытарства с гонением коз оправдывает вкус! :biggrin24:

Да я как-то... забыл уже что это за "мытарства". Даже когда я сетку и койл предварительно не прожигал горелкой - козы разбежалисть за 5 минут.  Намотал "на гвоздь" койл установил его в атом. Прокалил койл без фитиля. Затем сделал один виток трубки из сетки, без горелки. Вставил в койл. Прямо на мехе прожег койл вместе с этой гильзой из сетки, двигая гильзу внутри койла - точно как сказал S.V.D. Затем вставил в гильзу фитиль, тоже не прожигая горелкой. Козы все быстро разбежались во время прожига гильзы койлом.

Но я это делал ради эксперимента и на спор, что генезис можно легко завести даже без горелки. При этом для койла нужна моножила из материала не тоньше чем 0,3

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему, снижение напряжения при кз противно сути козогонства.  Место контакта спирали и сети надобно хорошо прогреть для появления оксидного слоя. Естественно, не без вмешательства пинцета. Гоняю коз только на мехах, на платах не умею.
Зато проволочка не отгорит. А где полыхнуло ты видел и поправишь. Я короче наоборот на мехах с трудом умею)

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Я короче наоборот на мехах с трудом умею)

Возьми нормальную батарейку, типа Сони vtc-5 или 6. И попробуй погонять своих коз на нормальном мехе - тебе понравится... )))  А чтобы не полыхало и не отгорало - первые нажатия на кнопку нужно делать короткими, если есть риск что-то сжечь... 

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьми нормальную батарейку, типа Сони vtc-5 или 6. И попробуй погонять своих коз на нормальном мехе - тебе понравится... )))  А чтобы не полыхало и не отгорало - первые нажатия на кнопку нужно делать короткими, если есть риск что-то сжечь... 
Шо ты думаешь я не пробовал? Пробовал конечно)
При необходимости могу и на мехе, но на ВВ настолько удобнее, что именно при необходимости. На плате я могу зажать кнопку и внаглую шорохать разоретую проволоку, подгибать там, виток подтягивать, двигать его куда хочу, на махмуде такой свободы нет

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

первые нажатия на кнопку нужно делать короткими

Ага, и частота нажатия где то приближалась к частоте ШИМа платы. А если серьезно, никогда, ничего не отгорает. Единственное, есть опасность на центропинах нижний хвост, уже сразу смотришь туда. На бокомешах такой опасности нет.

И потом. После козогонства я несколько раз сильно до красна  разогреваю спираль. Спираль маленько свободней становится, да и лишний оксидный слой не помешает. Мож поэтому у меня не было случая, что вылезет коза в процессе эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

На плате я могу зажать кнопку и внаглую шорохать разоретую проволоку, подгибать там, виток подтягивать, двигать его куда хочу, на махмуде такой свободы нет

Ну... хз... я не чувствую никаких ограничений в подгонке койла. И коз встречаю редко и не надолго... Единственное для чего я ставлю настраиваемый генезис на плату - это для проверки сопротивления, если мне это становится интересно.

ЗЫ. Но при таком раскладе тебе противопоказаны механические гибриды, генезисы которых вообще не имеют 510 коннектора. Их конструкторы забыли позаботиться о тех, кто без платы заводить атомайзеры не  может или не привык. Их есть у меня...

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... хз... я не чувствую никаких ограничений в подгонке койла. И коз встречаю редко и не надолго... Единственное для чего я ставлю настраиваемый <abbr title="испаритель с фитилем из оксидированной стальной сетки">генезис</abbr> на плату - это для проверки сопротивления, если мне это становится интересно.
ЗЫ. Но при таком раскладе тебе противопоказаны механические гибриды, генезисы которых вообще не имеют 510 коннектора. Их конструкторы забыли позаботиться о тех, кто без платы заводить атомайзеры не  может или не привык. Их есть у меня...
К счастью я являюсь счастливым владельцем токарного станка и могу сбацать себе переходник обратно на 510)
Но на самом деле я последний год мехи эксплуатирую только в настольном варианте по схеме "попарить редкоиспользуемый атом". Как-то всё таки плата оказалась ближе к сердцу

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

К счастью я являюсь счастливым владельцем токарного станка и могу сбацать себе переходник обратно на 510)
Но на самом деле я последний год мехи эксплуатирую только в настольном варианте по схеме "попарить редкоиспользуемый атом". 

Да ужжж. :scratch_one-s_head: Надо обдумать этот феномен, - почему у каждого второго генезиста на этом форуме дома стоит токарный станок? :scratch_one-s_head:M?.... Может быть я не зря на вату перешел?  Ато ж у меня нет столько места дома... :donno:  Но генезисы я не бросал и не брошу, однако буду стараться иметь те, которые не требуют токарного станка для эксплуатации. :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ужжж. :scratch_one-s_head: Надо обдумать этот феномен, - почему у каждого второго генезиста на этом форуме дома стоит токарный станок? :scratch_one-s_head:M?.... Может быть я не зря на вату перешел?  Ато ж у меня нет столько места дома... :donno:  Но генезисы я не бросал и не брошу, однако буду стараться иметь те, которые не требуют токарного станка для эксплуатации. :dance:
Да никакого феномена. Просто геновод - это человек увлекающийся, а токарник в хозяйстве вещь зело полезная)

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Просто геновод - это человек увлекающийся,

А... Кажется я понял. Очевидно "геновод" и "генезист" - это суть разные понятия и люди. Первые - станочники, разводят генезисы, а вторые - их без станков эксплуатируют. 

Значит я не геновод,  но генезист ... без станка... :scratch_one-s_head:

 

 

Изменено пользователем Прадед
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

Что то затихарились геноводы, генезисты! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Что то затихарились геноводы, генезисты!

А все на ЕТ в теме про корягу Хатейке умные советы советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz  Судя по тому что ты быстро ответил уведомлялки таки приходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

уведомлялки таки приходят?

Ага. В спам :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz  Странная фигня. Надо бы может в разделе по доработкам у других ребят спросить как у них. Просто понять не могу, у меня все норм, да и больше никто не жаловался что письма в спам летят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Что то затихарились геноводы, генезисты!

Нате вам Корягу, чтоб не скушно было....

Спойлер

b6706dc84d5f.jpg

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим32  до жути простая конструкция. Фотка твоя Тимур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Всем Привет!

Что то затихарились геноводы, генезисты! :smile:

А чо нам шуметь? Генезисы работают, работают и работают...😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Фотка твоя Тимур?

Насчет фотки не знаю (:biggrin24:), но фитиль мой. Видал, в торце тросики видать? Пару слоев тонкой сетки на гвоздь (сверло), на нее тросик. Все вместе обжигаю. Прям с гвоздем вставляю в атом. Очень удобно крепить, всегда ровно получается. Вынимаю гвоздь, гоняю коз, которых, как правило,  нет и вставляю кусочки бу тросиков.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

кусочки бу тросиков

Т.е. ты хранишь отработанные тросики? А я-то себя считал барахольщиком)))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим32  Красота :good: ну и как тебе по вкусопередаче бак? Надо бы как нибудь встретиться попробовать!  :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пилюнул на все усложнения и кручу из 200 мешевой саржи с одним загибом полое полено под диаметр, обжигаю турбо зажигалкой и трос от Лохматого виточка 4 на атоме. Кривенько, косенько - но работает и вкусненько.👍 Перестал под краном промывать, прожигаю, подул от души - и ага, забыл уже когда перематывал гены. Рай для ленивца.👍😉

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

А я-то себя считал барахольщиком)))

Петр, щас нарисую фотку, которую постил года три назад. Ты еще тогда посоветовал в цветмет сдать... :biggrin24: Сейчас кучка увеличилась. Кто из нас барахольщик? :biglol:

Спойлер

fc52d7d7e5ec.jpg

 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.