Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Кстати, я сегодня на Некстини намотал сеть внизу со скосом. Не знаю как правильно называется эта скрутка.

Тут Жорж как то видео выкладывал как человек наматывал так Зефирку. Ну что могу сказать, подача превосходная получилась!

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Peter_lz Профессор, ты много полезной инфы даешь. За что тебе огромный респектище! :good:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

намотал сеть внизу со скосом

Трапецеидальная заготовка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Трапецеидальная заготовка что ли?

ага именно трапеция получается! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ага именно трапеция получается! 

Угу, очень старая методика. Помнится, её еще на Циклонах разработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz я объяснить не могу почему, но она подает просто превосходно! Единственный минус, она получается очень пружинистая по оси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как лучше и что на зефирку мотать? Ну чтобы максимально хорошо получилось и чтобы я смог проникнуться всей этой темой. Конечно, кривые руки свои я не исключаю, но хотя бы, чтобы начальные данные по сеткам и видам намотки уже были приближенные к идеальным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

я объяснить не могу почему, но она подает просто превосходно!

Против площади прямого среза, у такой морковки получается большая поверхность контакта с жидкостью.

[offtopic]Трудно сформулировать - устал сегодня как собака, башка совсем не варит[/offtopic]

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
Alex Vaping сказал:

а как лучше и что на зефирку мотать?

При малой высоте фитиля, тонкой площадке и дырке со слоновый анус, там любой фитиль заработает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

При малой высоте фитиля, тонкой площадке и дырке со слоновый анус, там любой фитиль заработает)

не, дырку я хочу сузить проставкой, которую жду с фаста, на то что есть пока не хочу мотать. То есть, мне будет достаточно пока фитиля из одного вида сетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!:hi:

По поводу посадки дрип-типов немного...

Раньше, присутствовал один стандарт 510 - это глубина 5.5 мм - и производители атомов старались его придерживаться, нынче, даже наш славный Самарский мастер DIGIT500 - и то на Гондурасах делает посадку 5 мм, ну и некоторые китайцы делают посадку на 0.5 меньше. Поначалу мы делали дрип-типы с укороченной посадкой - на 1 о-ринг, но недавно решили эту проблему кардинально, оставили 2 о-ринга, но максимально уменьшили высоту посадочной части, теперь все вновь изготавливаемые дрип-типы будут иметь глубину 5 мм. То, что уехало в заказе к уважаемому mad  - произведено несколько месяцев назад и посадка там 5.5 мм и да, в принципе можно аккуратно попробовать сточить по низу. Хотя, дрип-типы имеющие длинную видимую часть - от 3-х см - в основном более надежно сидят в атомах.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

То есть, мне будет достаточно пока фитиля из одного вида сетки?

Почему нет? Фитиль короткий, площадка тонкая. Зефир довольно неприхотлив в плане подбора сетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Против площади прямого среза, у такой морковки получается большая поверхность контакта с жидкостью.

[offtopic]Трудно сформулировать - устал сегодня как собака, башка совсем не варит[/offtopic]

а я то думал немного по другому, жидкость как мне казалось стремиться туда где "жирнее" намотка сетки!

внизу она получается дохленькая, ступеньками поднимающаяся вверх. Может как то так. Не точно знаю капиллярный эффект.

В школе учебник физики скрутил на папироски! :pardon:

 

з.ы. на счет оффтопика - ты не выделяй его тегами, по тому как их у нас нет. Просто оффтоп карась в серый цвет и все.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

S_auto :bye: это хорошо что вы обращаете внимание на такие вот мелочи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ступеньками поднимающаяся вверх

Так вот эти ступеньки и дают возможность лучшего проникновения жидкости в межвитковое пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

мне, как начинающему, наверное лучше начать с одного вида сетки? И вообще, все кто здесь присутствует, многие используют два вида сетки в одном фитиле?

Ну это ты зря. Центральную скрути с одного вида а обкрути другим видом, как мне кажется самый простой вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Ну это ты зря. Центральную скрути с одного вида а обкрути другим видом, как мне кажется самый простой вариант. 

а какой диаметр делать внутренней части? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping Делай гвоздик мм. 2 как мне кажется, не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Делай гвоздик мм. 2 как мне кажется, не больше

а внутрь сетку с бОльшим значением или с меньшим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а какой диаметр делать внутренней части? 

Да никакого. А по зефиру, скажи, ну зачем тебе нужны всякие вставки под фитиль. Зефир со своим коротким фитилем отлично справляется с подачей. Намотай фитилёк из двух видов сетки как по видео что выложил Дементий. Ну просто шикарное видео, особливо для начинающих. 

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя
Alex Vaping сказал:

а внутрь сетку с бОльшим значением или с меньшим?

С меньшим. Да и забыл добавить, фитиль делай рыхлым что как раз и заменит тебе внутреннее отверстие. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S_auto сказал:

Всем привет!:hi:

По поводу посадки дрип-типов немного...

Раньше, присутствовал один стандарт 510 - это глубина 5.5 мм - и производители атомов старались его придерживаться, нынче, даже наш славный Самарский мастер DIGIT500 - и то на Гондурасах делает посадку 5 мм, ну и некоторые китайцы делают посадку на 0.5 меньше. Поначалу мы делали дрип-типы с укороченной посадкой - на 1 о-ринг, но недавно решили эту проблему кардинально, оставили 2 о-ринга, но максимально уменьшили высоту посадочной части, теперь все вновь изготавливаемые дрип-типы будут иметь глубину 5 мм. То, что уехало в заказе к уважаемому mad  - произведено несколько месяцев назад и посадка там 5.5 мм и да, в принципе можно аккуратно попробовать сточить по низу. Хотя, дрип-типы имеющие длинную видимую часть - от 3-х см - в основном более надежно сидят в атомах.

Фортануло так скажем )) но ничего. я нашёл выход из ситуации. Спасибо за информацию :good:

p.s. Утащу в шапку.

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

mad нет ничего проще генезиса! если не сможешь намотать его сам, дам тебе контакты в СПБ кто поможет и покажет как это делается.

плюс заключается в том, что намотав генезис, не нужно его перематывать каждую неделю. Работать будет месяцев пять.

нужно будет просто время от времени промывать и прожигать его. Это проще чем бак на вате.

Дим оно конечно старый вопрос.. но как промывать и прожигать ? В идеале с видео или фотками. 

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

как промывать и прожигать

Вопрос старый..... 

Откручиваешь бак от мода у моешь его под струей воды

Стряхиваешь лишнюю воду наблюдая за тем, чтобы ее как можно меньше осталось внутри бака и на самом баке

Вытираешь салфеткой дно бака и коннектор ибо вода хороший проводник, может произойти КЗ

Накручиваешь бак на мод, в идеале на мех, с подсаженной батарейкой... Если это плата, то у нее должна быть внятная понижайка (!) ибо мощность для прожига следует выбирать ниже мощности на которой паришь

Сушишь намотку нажатиями кнопки "Фаер" (сорри за мой английский)

Когда намотка подсохла краткими нажатиями проверяешь отсутствия КЗ

Если их нет, разогреваешь намотку и в нагретом виде опускаешь ее в стаканчик с холодной водой, или подставляешь под струю воды, при этом весь нагар с намотки просто слетает

Эту процедуру желательно повторить пару-тройку раз

Окончательно сушим намотку, проверяем на отсутствие КЗ, прибавляем мощность или меняем батарейку, заливаем любимую жижу и наслаждаемся.

 

Если сегодня вечером будет время, попробую снять видео....

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дементий сказал:

Вопрос старый..... 

Откручиваешь бак от мода у моешь его под струей воды

Стряхиваешь лишнюю воду наблюдая за тем, чтобы ее как можно меньше осталось внутри бака и на самом баке

Вытираешь салфеткой дно бака и коннектор ибо вода хороший проводник, может произойти КЗ

Накручиваешь бак на мод, в идеале на мех, с подсаженной батарейкой... Если это плата, то у нее должна быть внятная понижайка (!) ибо мощность для прожига следует выбирать ниже мощности на которой паришь

Сушишь намотку нажатиями кнопки "Фаер" (сорри за мой английский)

Когда намотка подсохла краткими нажатиями проверяешь отсутствия КЗ

Если их нет, разогреваешь намотку и в нагретом виде опускаешь ее в стаканчик с холодной водой, или подставляешь под струю воды, при этом весь нагар с намотки просто слетает

Эту процедуру желательно повторить пару-тройку раз

Окончательно сушим намотку, проверяем на отсутствие КЗ, прибавляем мощность или меняем батарейку, заливаем любимую жижу и наслаждаемся.

 

Если сегодня вечером будет время, попробую снять видео....

Утащу в шапку. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дементий сказал:

Вытираешь салфеткой дно бака и коннектор ибо вода хороший проводник, может произойти КЗ

Накручиваешь бак на мод, в идеале на мех, с подсаженной батарейкой... Если это плата, то у нее должна быть внятная понижайка (!) ибо мощность для прожига следует выбирать ниже мощности на которой паришь

Сушишь намотку нажатиями кнопки "Фаер" (сорри за мой английский)

Немного дополню.

Бак изнутри желательно тоже промыть  - тонкой струей воды в заправочное отв, шприцом или флаконом с носиком.

Чтобы не насиловать батарею и намотку, лучше предварительно подсушить фитиль: приложить к сложенной  салфетке сеть и подождать, пока излишки влаги не впитаются в салфетку. И уже после этого досушивать-прожигать на ББ.

В запущенных случаях может потребоваться обработка перекисью (см. "Прожиг по-японски" и прочие материалы).

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дементий Дима все правильно рассказал но мне кажется лучше вытаскивать фитиль так как остатки воды в нижней части сетки сравнительно долго портят вкус. 

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
Peter_lz сказал:

В запущенных случаях может потребоваться обработка перекисью (см. "Прожиг по-японски" и прочие материалы

Петь, я иногда так делаю но если чесно меня немного напрягает эта перекись. 

 

А кто что думает по этому поводу. 

Изменено пользователем Georg 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

но если чесно меня немного напрягаетэта перекись

Чем она тебя напрягает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Чем она тебя напрягает?

Но ведь согласись чтобы на 100% вымыть остатки перекиси нужно довольно долго и тщательно мыть и мыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.