Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Soldatov сказал:

Паш какие 2000? 5500 - обычный Гектар 5670 - колпак с АФС...

Колпаки | ivapor.ru  - пруф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто оставлю тута
фитиль 3,3-3,5 мм. куча разных сеток внутри, точно помню что снаружи 185-я, трос нихром 4х4х0,1 получилось 0,64 Ома

d65d0ea269fa.jpg47e2ad5a7aa9.jpgdeb8210a25e0.jpg

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74Alex74 сказал:

точно помню что снаружи 185-я

а вроде надо снаружи сетку с бОльшим значением ставить или внутри еще меньше значение? А что за шайба на плюсовом пине? Сам приколхозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а вроде надо снаружи сетку с бОльшим значением ставить или внутри еще меньше значение?

ну теоретически - да, чтобы меньше коз гонять, но мы не ищем легких путей )))

просто как мне кажеться если спираль на 185й, то вкус получше, короче мои фломастеры

внутри фитиля для хорошей подачи два кусочка 260й или 270й и один кусочек сети рабицы, для упругости фитиля, а верхняя 185я в качестве рубашки в основном, для увеличения диаметра ну и для вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Кстати, обычный колпак, которого нет в инет-магазине стоит 1080р! :5cEJNWj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

Кстати, обычный колпак, которого нет в инет-магазине стоит 1080р! :5cEJNWj:

 

Русский, немец и француз попали в плен к людоедам.

Вождь:

— Того кто меня удивит отпущу, остальных съедим.

Каждому дали по 2 металлических шарика и закрыли в отдельных камерах. На другой день заходит вождь к немцу, тот шар ставит на нос, на него другой и они не падают.

Идет к французу. Тот почище Марселя Марсо жонглирует шарами. Пошел к русскому. Выходит:

— Русского отпустить, остальных съедим!

Спрашивают:

— Чем же он вас удивил-то?

Вождь:

— Он один шарик сломал, а второй — потерял!

 

А теперь мораль.... зачем тебе +1 колпал ?

 

зы. откуда у людоедов металлические шарики....всегда такой вопрос себе задавал...

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

А теперь мораль.... зачем тебе +1 колпал ?

Не помню кто рассказал, но тема такая:

На Привозе сидят три бабульки, торгуют семечками. У первых двух 10 копеек стакан у третьей 20. Подхожу и спрашиваю : "Почему у всех 10 копеек, а у тебя 20?".

Она поворачивается и говорит: "Ты что, в школе не учился, не понимаешь что 20 копеек это больше чем 10?"

 

Паш, странный вопрос....  Что бы был! :) а то , один сломался второй потерялся - это жизнь!  :biggrin24: я еще колбу эко последнюю взял и изолятор. А то мы один приговорили! а колбы ПК. Мне некогда свою на тазик напечатать, со временем беда. 

Кстати а колбы из полиуретана кто нибудь делал? Я так глянул мимоходом, он 100 градусов под феном выдержал. и льется просто по силиконовым формам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

Кстати а колбы из полиуретана кто нибудь делал?

По идее да, выдерживает до 110 градусов, не токсичен, твердость высокая, диэлектрик, кислотостойкость (то есть жижи не разъедят его). Наверное не делают из-за этой верхней границы по температуре, то есть запаса практически нет.

Вот пример, как его отливать, только для наших целей нужен будет полиуретан потверже, чем в примере:

Спойлер

Для производства полиуретановых деталей в домашних (гаражных) условиях наиболее подходит полимер СКУ-ПФЛ-100, который кстати имеет выдающиеся на фоне других полимеров характеристики и не пенится при контакте с воздухом.
Так значит нам необходимо приобрести полимер СКУ-ПФЛ-100 (продаётся килограммами), отвердитель гранулированный «куралон» или «курамин» (из расчёта 20% от массы полимера СКУ-ПФЛ-100), и возможно по желанию антиадгезионную смазку «пента» (для предотвращения слипания детали и формы) для изготовления самостоятельных а не влитых деталей.
Также надо приготовить весы с гирьками, набор пустых банок из под кофе, пива, строительный или на худой конец бытовой фен.
Всё это можно найти недорого если поискать, СКУ-ПФЛ-100 стоит около 300р.\кг.
Далее необходимо приготовить ровную чистую и сухую поверхность, на которой мы будем это всё изготавливать. При обращении с полимером нужно учитывать что он боится влаги, потому хранить в сухом месте и герметичной таре и не более месяца потому что он начинает твердеть. Можно хранить и намного более длительное время, но для этого нужно прогреть (обезводить) весь приобретённый полимер и поместить в сухую герметичную тару, в прохладное тёмное место.
Далее необходимо приготовить форму или деталь в которую мы будем вливать жидкий полимер. Если планируем повторно использовать форму то она должна иметь гладкие поверхности и быть смазанной антиадгезионной смазкой «пента», при использовании других смазок качество готовой детали падает.
Придётся сделать несколько тестовых приготовлений прежде чем набьёте руку и научитесь получать качественные детали.
Итак начинаем:
В сухую (прогретую и остужённую) банку наливаем полимер, взвешиваем, вычисляем вес полимера за вычетом тары, получаем допустим 100г.
Далее в другую сухую (прогретую и остужённую) банку насыпаем гранулированный отвердитель из расчёта примерно 17 % от веса полимера, у нас это выходит 17г.
Обе банки разогреваем строительным феном до примерно 120 градусов. На вскидку это когда отвердитель ещё не дымит но прозрачно жидкий и полимер не дымит (парит) но достаточно жидкий. Подержав так с пол часа нагретыми начинаем плавно остужать только полимер до 60 гр. Полимер мы нагревали за тем что бы из него вышли пузырьки воздуха и испарилась влага. При 60 гр. Полимер ещё достаточно жидкий но уже не обжигает пальцы. Кстати рекомендую запастись ветошью, т.к. эта зараза очень липкая.
Отвердитель остаётся нагретым и подогреваемым несильно феном.
Хочу заметить, что основное количество возможных пузырьков образуется при смешивании реагентов, потому смешивать рекомендую медленно (например деревянной палочкой), постепенно подливая расплавленный отвердитель.
Далее в остуженный до 60 гр. полимер медленно вливаем расплавленный и нагретый отвердитель, плавно помешивая. Но учтите на всё про всё у вас после смешивания есть не более 5-10 минут.
Далее получив однородную массу и дав ей постоять с минуту (для выхода случайных пузырьков) разливаем аккуратно в подогретые феном до 60-80 гр. формы. После розлива подождав с пол часа начинаем нагревать формы феном с разлитыми деталями до температуры примерно 100 гр. и так держать часа 2 нагретыми (лучше 6 часов), затем остужаем до 40-50 гр. и вынимаем детали из многоразовых форм.
Окончательно пользоваться готовыми деталями можно через сутки (лучше через неделю) и лучше если они будут это время в тепле. В итоге полученные нами детали (даже с пузырьками) имеют великолепные прочность и упругость. Кстати можно снаружи покрывать жидким полиуретаном резиновые пыльники, что значительно увеличит их срок службы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нагревал феном до 100 градусов детальку. Она в принципе подойдет по физическим параметрам, после нагрева не становилась сильно хрупкой. Полиуретан - американский для моделизма, не требовал подобных усилий при подготовке. Форма делается из силикона. Ее хватает примерно на 50 отливок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

Не помню кто рассказал, но тема такая:

На Привозе сидят три бабульки, торгуют семечками. У первых двух 10 копеек стакан у третьей 20. Подхожу и спрашиваю : "Почему у всех 10 копеек, а у тебя 20?".

Она поворачивается и говорит: "Ты что, в школе не учился, не понимаешь что 20 копеек это больше чем 10?"

 

Паш, странный вопрос....  Что бы был! :) а то , один сломался второй потерялся - это жизнь!  :biggrin24: я еще колбу эко последнюю взял и изолятор. А то мы один приговорили! а колбы ПК. Мне некогда свою на тазик напечатать, со временем беда. 

Кстати а колбы из полиуретана кто нибудь делал? Я так глянул мимоходом, он 100 градусов под феном выдержал. и льется просто по силиконовым формам.

вопрос вполне рациональный :biggrin24: как можно сломать колпак из нержи ? :scratch_one-s_head:дело твоё конечно, я просто не вижу в этом смысла. Гектар сделан очень практично, я себе слабо представляю чего там можно поломать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос вполне рациональный :biggrin24: как можно сломать колпак из нержи ? :scratch_one-s_head:дело твоё конечно, я просто не вижу в этом смысла. Гектар сделан очень практично, я себе слабо представляю чего там можно поломать.....


У тебя нет АФС!!!

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

 


У тебя нет АФС!!!

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

 

Даже спорить не буду... брал на погонять прицеливался купить......понял что абсолютно бестолковая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело вкуса. Пока мне АФС колпак обошелся в 1500. Меня устроит. Хочешь так, хочешь так.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soldatov сказал:

Дело вкуса. Пока мне АФС колпак обошелся в 1500. Меня устроит. Хочешь так, хочешь так.

Да кто ж спорит. Просто я не увидел в нем никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, помогите ленивому, площадка у Лезефира как разбирается? Попробовал - сломать боюсь китайческий металл-пластик, может там хитрость какая есть? Пин плюсовой длинный выкручивается, а дальше куда стучать, чтоб не сломать чего ненароком?:)

Есть задумка отдать площадку на производство, дабы уменьшить отверстие до 3.2 мм.

Изменено пользователем S_auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S_auto По моему сам блин не откручивается он выточен вместе с центральной штангой. 

Посмотри в теме Карлсона что он с Зефиркой вытворяет. 

[продам] [Ветка Качегаров] Наш девиз - FFE - завет от Илйча :) материалы от Karlson

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

сам блин не откручивается он выточен вместе с центральной штангой. 

На днях получу 3-х баксового зефира - вот с ним поэкспериментирую по полной!:crazy:

Ну нравится мне сам Ле зефир по форме внешне, хочу, чтоб работал как надо....

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S_auto Так ты посмотри в теме у Карлсона сколько Зефиров там чувак себе насобирал:biggrin24:

12-14:5cEJNWj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Так ты посмотри в теме у Карлсона сколько Зефиров там чувак себе насобирал:biggrin24:

Полистаю, спасибо!:) почти 2К страниц....:crazy: Хотя все в шапке.... ок!:)

Изменено пользователем S_auto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затишье какое то....странное,.....бурю ожидаем ? :scratch_one-s_head:

Оффтонем чутка, заметил что тросы быстрее засираются, чем моножила, но прожиг в принципе решает.....

Думаю чего делать с сеткой в 400 меш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Затишье какое то....странное,.....бурю ожидаем ? :scratch_one-s_head:

Оффтонем чутка, заметил что тросы быстрее засираются, чем моножила, но прожиг в принципе решает.....

Думаю чего делать с сеткой в 400 меш....

из 400й можно подающий сердечник делать, например  на фитилях высотой 30+ мм, У-фитили замечательные из нее выходят, так же под койл рубашку можно делать для меньшей КоЗливости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74Alex74 сказал:

из 400й можно подающий сердечник делать, например  на фитилях высотой 30+ мм, У-фитили замечательные из нее выходят, так же под койл рубашку можно делать для меньшей КоЗливости

Спасибо, а то прям не могу найти ей применения...а её целый лист А4.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

заметил что тросы быстрее засираются, чем моножила, но прожиг в принципе решает.....

Естественно быстрей, трос же больше жижи испаряет. Ну и засирается быстрей соответственно.

Если на моножиле я мог парить с неделю, то трос каждые пару дней прожигаю.

Хотя можно конечно парить, гариков нет просто вкус уходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz Привет дорогой, а в двух словах не сможешь нубу обьяснить твою любовь к Старплат, лично мне работа ДНА ближе к легким:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg 002 привет, Жорж. В двух словах?

- Мгновенно просыпается при нажатии

- Удобная регулировка

- На ней вкусно

Ну и всякие второстепенные детали:

- Защита от переполюсовки

- Её удобно монтировать в корпус (она реально продумана для удобства монтажа)

- Большой экран

- Поддержка у нас в городе, а не через океан

Ну и так далее.

К слову сказать, ДНА я тоже люблю. Следующий бокс будет на ДНА30 (паяной, денег на Старплат нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.