Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

@mad @Alex Vaping , ну это наверное лично мои фломастеры, или мне такой клон попался, но у моей Зефирины я чуствую привкус пластмассы при парении и ничего с этим поделать не могу, а вот на Мираже такого нет :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=19]mad[/mention] [mention=99]Alex Vaping[/mention] , ну это наверное лично мои фломастеры, или мне такой клон попался, но у моей Зефирины я чуствую привкус пластмассы при парении и ничего с этим поделать не могу, а вот на Мираже такого нет :pardon:

Ну, качество у китайцев от клона к клону различается, поэтому не исключено что у тебя отдает пластиком а у других нет, либо никто не замечает:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qnxwp сказал:

качество у китайцев от клона к клону различается

даже не знаю чей клон, покупал с рук, пока выхожу из положения только тем что парю на нем ядреные аромки типа  Red Astair от  T-Juice и подобные этой, чтобы перебивали привкус пластика 

Изменено пользователем 74Alex74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю чей клон, покупал с рук, пока выхожу из положения только тем что парю на нем ядреные аромки типа  Red Astair от  T-Juice и подобные этой, чтобы перебивали привкус пластика 

О, рэд астаир, отменный концентрат, мне еще блэк н блю крайне зашел:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, 74Alex74 said:

@mad @Alex Vaping , ну это наверное лично мои фломастеры, или мне такой клон попался, но у моей Зефирины я чуствую привкус пластмассы при парении и ничего с этим поделать не могу, а вот на Мираже такого нет :pardon:

А чей у тебя клон ? у меня что на SXK, что на SJMY такого не наблюдается.... мб совсем какой то китаепром ?

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
24 minutes ago, 74Alex74 said:

даже не знаю чей клон, покупал с рук, пока выхожу из положения только тем что парю на нем ядреные аромки типа  Red Astair от  T-Juice и подобные этой, чтобы перебивали привкус пластика 

ад какой.... у меня ещё пара совсем китайских зефирок лежит не распакованных будет времечко раскручу попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тоже есть пара Зефиров. Ни на одном нет привкуса пластика!

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и моя Зефирка без лишних привкусов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

будет времечко раскручу попробую....

так а в чем проблема попробовать

для этого даже бак не надо настраивать, просто камеру на уже заведенный атом воткнул и пробуешь :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

у меня что на SXK, что на SJMY такого не наблюдается.... мб совсем какой то китаепром ?

у меня даже на том, что за 4 бакса купил привкусов посторонних нет, еще дешевле китаепрома скорее всего нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74Alex74 сказал:

так а в чем проблема попробовать

для этого даже бак не надо настраивать, просто камеру на уже заведенный атом воткнул и пробуешь :pardon:

проверил с совсем китаепромом за 4 бакса, всё ровно посторонних при вкусов нет......видимо у тебя какой то брак......

Alex Vaping сказал:

у меня даже на том, что за 4 бакса купил привкусов посторонних нет, еще дешевле китаепрома скорее всего нет))

аналогично.

 

зы. странно это всё....зефирка с вкусом пластика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
74Alex74 сказал:

но у моей Зефирины я чуствую привкус пластмассы при парении

может при надевании купола он прикасается к койлу стенкой? Ну, то есть не ровно по центру прорези одет. Может в таком случает привкус появляется? Просто как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может при надевании купола он прикасается к койлу стенкой? Ну, то есть не ровно по центру прорези одет. Может в таком случает привкус появляется? Просто как вариант.

Да тут дело может быть и не в браке, если там нормальный PEI редьюсер то привкус по логике должен появиться когда будут температуры плавления, не думаю что у камрада именно такой случай.

Банально могут быть чувствительные рецепторы что аж улавливают любое изменение во вкусе которые мы допустим уловить не можем.

А так это все гадание на кофейной гуще:)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

может при надевании купола он прикасается к койлу стенкой? Ну, то есть не ровно по центру прорези одет. Может в таком случает привкус появляется? Просто как вариант.

PEI -  Максимальная температура длительной эксплуатации: 170 - 180 оС. Температура плавления: 220 оС. Температура стеклования: 215 - 220 оС.

не реал однако его койлом поплавить.....

qnxwp сказал:

Да тут дело может быть и не в браке, если там нормальный PEI редьюсер то привкус по логике должен появиться когда будут температуры плавления, не думаю что у камрада именно такой случай.

Банально могут быть чувствительные рецепторы что аж улавливают любое изменение во вкусе которые мы допустим уловить не можем.

А так это все гадание на кофейной гуще:)

Угу....Костик например чует на генах привкус железа, хотя его там нет, скорее всего рецепторы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу....Костик например чует на генах привкус железа, хотя его там нет, скорее всего рецепторы....


У меня вообще рецепторы странные, когда парю одну жидкость день, на следующий уже вкуса не чувствую, концентрация аромок 5%, поэтому приходится потом неделю на чистой основе сидеть:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

может при надевании купола он прикасается к койлу стенкой?

ну оставьте мне надежду что я все же не совсем рукожоп, ну хотя бы что это это происходит не 24 часа в сутки и 7 дней в неделю :biggrin24:

не с куполом  (стенками камеры) все в порядке

qnxwp сказал:

Банально могут быть чувствительные рецепторы

да вот все больше склоняюсь к этому, что я немного бракованный в этом плане :wink:

mad сказал:

PEI -  Максимальная температура длительной эксплуатации: 170 - 180 оС. Температура плавления: 220 оС. Температура стеклования: 215 - 220 оС.

не реал однако его койлом поплавить.....

проверял на ТК на какую температуру разогреваются мои намотки на моих рабочих ваттах, показало в пределах 145-160О С.,  зависит от длительности затяжки и интенсивности парения

как бы получается что там пограничные температуры, вот вам и еще один вопрос на подумать 

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя
qnxwp сказал:

поэтому приходится потом неделю на чистой основе сидеть:)

мне в этом плане проще, я парю как вкусняхи, так и табачку, так вот после табачек все фруктовые аромы как в первый раз :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверял на ТК на какую температуру разогреваются мои намотки на моих рабочих ваттах, показало в пределах 145-160О С.,  зависит от длительности затяжки и интенсивности парения как бы получается что там пограничные температуры, вот вам и еще один вопрос на подумать 

 

 

Да не, эти температуры не говорят что стоить только на PEI дать её то он сразу плавиться начнет, кмк это указаны температуры длительного воздействия а в нашем случае только Fire отпускаешь температура идет на спад, так что на мой взгляд не так все страшно

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qnxwp сказал:

У меня вообще рецепторы странные, когда парю одну жидкость день, на следующий уже вкуса не чувствую, концентрация аромок 5%, поэтому приходится потом неделю на чистой основе сидеть:)

 

Мб просто аромок много льёшь ? у меня такое бывало на переаромленных жижах.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
74Alex74 сказал:

ну оставьте мне надежду что я все же не совсем рукожоп, ну хотя бы что это это происходит не 24 часа в сутки и 7 дней в неделю :biggrin24:

не с куполом  (стенками камеры) все в порядке

да вот все больше склоняюсь к этому, что я немного бракованный в этом плане :wink:

проверял на ТК на какую температуру разогреваются мои намотки на моих рабочих ваттах, показало в пределах 145-160О С.,  зависит от длительности затяжки и интенсивности парения

как бы получается что там пограничные температуры, вот вам и еще один вопрос на подумать 

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя

мне в этом плане проще, я парю как вкусняхи, так и табачку, так вот после табачек все фруктовые аромы как в первый раз :yes:

Максимальная температура длительной эксплуатации: 170 - 180 оС  - это к вопросу наподумать...

да кто бы спорил,  возможно у меня нет привкуса из-за того что я выше 15 ватт не вылажу ))

@gudman Дима вон на 27 ваттах парит зефирку и вроде пластмассой не пахнет.... 

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальная температура длительной эксплуатации: 170 - 180 оС  - это к вопросу наподумать...
да кто бы спорил,  возможно у меня нет привкуса из-за того что я выше 15 ватт не вылажу ))


Да у меня аромок 5%, не думаю что это прям переаромлено:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qnxwp сказал:

Да у меня аромок 5%, не думаю что это прям переаромлено:)

 

Ну значит свои особенности к рецепторам ))) у меня вкус забивается только сладкими жижами, но рецепт просто дёрнуть суровой табачки и всё снова вкусно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит свои особенности к рецепторам ))) у меня вкус забивается только сладкими жижами, но рецепт просто дёрнуть суровой табачки и всё снова вкусно )))


Я прям ярый поклонник табачки но вот чтобы прям "суровой" не встречал, где такую наливают?:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вредный Rocket-R заведён на штатном отверстии и он достаточно вкусный, не до подачи не выявлено, но с таким отверстием заводить его просто мука, рассверливать одназначно и менять центральную стойку ибо эта гайка.....

ну и по традиции. 

Спойлер

2f7a674bbe43.jpg

d673156ea712.jpg

27c38874e342.jpg

950a528f5c1d.jpg

ee6b6650b0b0.jpg

 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
qnxwp сказал:

Я прям ярый поклонник табачки но вот чтобы прям "суровой" не встречал, где такую наливают?:)

 

 

У @Georg 002 Жоржика, вкусная и суровая. Я всё никак до него не доеду закупится по новой, по капельке парю.... :crazy:

И в колхозах у нас вроде ничёшная табачка проскакивает :pardon:

Изменено пользователем mad
  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тяге как H-Atty небось?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qnxwp сказал:

По тяге как H-Atty небось?

Не пробовал, но затяжка относительно легкая, как по мне так....штатный обдув я портить не буду, а вот отверстие под сеть точно рассверлю - как советовали камрады до 3.3 :biggrin24:

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Камрады, наконец-то вышли из мастерской допиленные ЕСФ №1 - сцылко :scare3:

Это вторая версия допиленная. 

Спойлер

031290af1df0.jpg

9ef39888d132.jpg

a491921237f7.jpg

 

Изменено пользователем mad
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

ну ты попробуй, а потом отпишись тогда тут.

Другие комрады почитают, может еще чего посовсетуют! :pardon:

200 меш имхо нормальная сетка, от этого переподачи быть не должно.

Ну и скручивай фитиль по плотней, не делай сильно рыхлым.

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

Тут согласен, есть ограничение конечно по толщине проволоки. Но ты попробуй все же сделай фитиль жирней!

Завел я In'Ax, сделав зазор минимальным ( нет почитай его). Той же сетью, отрезок в 5 см примерно взял, скатал. Все встало. Но во вкусе сильно потерял. Вредный оказывается генезис....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PyRox сказал:

Завел я In'Ax, сделав зазор минимальным ( нет почитай его). Той же сетью, отрезок в 5 см примерно взял, скатал. Все встало. Но во вкусе сильно потерял. Вредный оказывается генезис....

Странно центромеши вроде как самые простые на запуске, ну так мне по крайней мере говорили, но я как то их ещё не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.