Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Peter_lz сказал:

Здесь в ветке есть и друзей Андрея и ценителей Пара.

Тимур мне кстати жаловался на то, что во многих ветках не любят обладателей Пара, считают их олигархами и разговаривают через губу.

Я абсолютно не имею ничего против владельцев Пара, и знаю несколько таких людей лично, в том числе Тимура. Все они отличные ребята, и уж тем более не дураки! :yes:

Вообще вопрос цены достаточно условное понятие, для кого то 1 тысяча рублей является не подъемной суммой, а кому то 17 не жалко за бак отдать.

Не вижу поводов осуждать ни тех ни других! Каждый живет как может и умеет...

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, gudman said:

Петь, я не прибедняюсь, но ценник в 28 к за бак это слишком имхо!

Дим, для меня этот ценник тоже через край. Но есть вторичка и Пар 4 или 7 можно там взять за вполне вменяемые деньги. А за исключением отдельных серий (типа v6 или Джетки с Бибеком), конструктив один и отличаются версии не так, чтобы сильно. У меня v4 (хоть и эксклюзив) и я не особо рвусь обзавестись десяткой.

Изменено пользователем Peter_lz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Peter_lz я если честно даже не вникал во все отличия и тонкости, по тому что решил для себя что не буду этот бак брать. Вот даже не знаю какой я бак у Тимура сфоткал, знаю что антиуводы вроде не так давно пошли, но какая версия даже не поинтересовался у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, gudman said:

Я не знаю какая это версия

Бибек это, 2.1., только без гравы. Совсем, видать, редкий зверь. И да, я не геновод, не параман и не с депо, но Андрея Иваныча уважаю чрезвычайно, очень чуткий и порядочный товарищ.

Изменено пользователем l7al7upocbl4
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бибек это, 2.1., только без гравы. Совсем, видать, редкий зверь. И да, я не геновод, не параман и не с депо, но Андрея Иваныча уважаю чрезвычайно, очень чуткий и порядочный товарищ.

О как!:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Петь, да этих же Паров вагон и маленькая тележка по версиям! Если будешь заезжать еще захватывай, с удовольствием потестирую! :yes:

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

Паш, даже начинать спорить не буду! Ибо вкус дело каждого! :pardon:

Мне нравится яростный вкус, в этом дело.

 

а, кстати, про Рокету - намотал я значит сегодня ее с поднимайзером. И что вы думаете, гарики, недоподача! Я не знаю, может я рукожоп совсем стал, но блин, так и не добился нормально подачи. :pardon:

А фото сетапа можно глянуть? Может там кроются недочеты, а мы и не знаем причину, надо смотреть же. Так и умирают продукты и их больше не продают. Хотя поднимайзер люди уже заценили и он работает. 

_________________________________
добавлено 8 минут спустя
gudman сказал:

Так вот вопрос в чем, там есть реально разница какой его стороной ставить?! Может он в одном положении опусказер?! :crazy:

А покрутить и посмотреть?

Он как не крути одинаков :hi:

Вот и началось и понеслось. Обычно с этого и начинается, не разобравшись в ситуации до конца. Может причина вовсе в другом?

Хоть туда насос ставь для подачи, не будет работать. Особенности девайса, конструктив, материал, строение. Был у меня Рокет, ох и намучился я сним, та еще девайсина. Пришлось Допиливать, что бы хоть как то он начал нормально работать. В итоге все равно не понравился, продал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Тимур мне кстати жаловался на то, что во многих ветках не любят обладателей Пара, считают их олигархами и разговаривают через губу.

Я абсолютно не имею ничего против владельцев Пара, и знаю несколько таких людей лично, в том числе Тимура. Все они отличные ребята, и уж тем более не дураки! :yes:

Вообще вопрос цены достаточно условное понятие, для кого то 1 тысяча рублей является не подъемной суммой, а кому то 17 не жалко за бак отдать.

Не вижу поводов осуждать ни тех ни других! Каждый живет как может и умеет...

Дим, заранее извинюсь за своё высказываение....я не совсем это имел ввиду... перефразируем так - Миллионы леммингов не могут ошибаться.

По цене соглашусь, я не считаю что бак пусть даже самый самый должен стоить 17+ но, все же смотрят на запад... почему западное может стоить, а наше нет.... вся разница лишь в том, что запад живёт по своим стандартам, а мы по своим и цены мягко говоря у нас разные... это не касаемо баков ... это касаемо всего - все смотрят на запад....

 

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
gudman сказал:

Peter_lz я если честно даже не вникал во все отличия и тонкости, по тому что решил для себя что не буду этот бак брать. Вот даже не знаю какой я бак у Тимура сфоткал, знаю что антиуводы вроде не так давно пошли, но какая версия даже не поинтересовался у него.

солидарен, не буду брать паравоз...брал я на погонять его...не понял его прелестей... да вкусный... и всё...гектар не хуже... а то и яростнее.....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солидарен, не буду брать паравоз...брал я на погонять его...не понял его прелестей... да вкусный... и всё...гектар не хуже... а то и яростнее.....
Если честно западное на порядок лучше по качеству, сужу сейчас по паравозу в 7.1, вот ничего не отличается, только диаметр чуть меньше больше, но откуда млять ценник и да, вкус меньше чем на зефире томже.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vampirxtx сказал:

вкус меньше чем на зефире томже.

вкуса не меньше, он просто какой то другой чтоле, более гладкий, мягкий, размазанный! не могу точно объяснить!

edwrddrdm сказал:

А фото сетапа можно глянуть?

Да, конечно, сделаю фтки положу тут!

edwrddrdm сказал:

Был у меня Рокет, ох и намучился я сним, та еще девайсина. Пришлось Допиливать, что бы хоть как то он начал нормально работать.

я тут в теме выкладывал фотки допила Рокеты. Дырку под сеть сделал 3.3мм. Обдув увеличил до 1.3мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vampirxtx сказал:

Если честно западное на порядок лучше по качеству, сужу сейчас по паравозу в 7.1, вот ничего не отличается, только диаметр чуть меньше больше, но откуда млять ценник и да, вкус меньше чем на зефире томже.

Добро пожаловать в ряды  критиков-теоретиков, не понял ты дзена депо... не от тебя первого слышу такое же мнение, горьких разочарований конечно не было, но порушеные надежды да... :pardon:

_________________________________
добавлено 3 минуты спустя
gudman сказал:

вкуса не меньше, он просто какой то другой чтоле, более гладкий, мягкий, размазанный! не могу точно объяснить!

Да, конечно, сделаю фтки положу тут!

я тут в теме выкладывал фотки допила Рокеты. Дырку под сеть сделал 3.3мм. Обдув увеличил до 1.3мм.

Дим, так а смысл тогда потратить 17+ рублей и получить какой то другой вкус.... 

По допилу Рокета соглашусь с заменой стойки и отверстие под сеть... на 3.3.... я пока на базовом варианте....обдува там хватает с лихвой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, так а смысл тогда потратить 17+ рублей и получить какой то другой вкус.... 
По допилу Рокета соглашусь с заменой стойки и отверстие под сеть... на 3.3.... я пока на базовом варианте....обдува там хватает с лихвой....
Какие надежды хочешь кипятильник, карманный паравоз в помощь.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vampirxtx сказал:

Какие надежды хочешь кипятильник, карманный паравоз в помощь.

Я про ожидания людей от бака за 17+. Обычный бак....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edwrddrdm сказал:

А фото сетапа можно глянуть?

 

Вот фото. Если нажать на фотку то она увеличится!

 

Спойлер

b4447f504866772e19d19f3222700333.png

 

7b2d8ef4fbeb6250fed5ff1fe5221439.png

 

633abace2162e4cf644059b11f41508c.png

 

 

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:
Вот фото. Если нажать на фотку то она увеличится!

Нижний виток чутка провисает у тебя.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vampirxtx Спасибо! Вот как раз щас борюсь с этим! После макро-съемки увидел этот виток!  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vampirxtx Спасибо! Вот как раз щас борюсь с этим! После макро-съемки увидел этот виток!  :yes:
Можешь кстати виток скинуть нормально тоже будет.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 

Вот фото. Если нажать на фотку то она увеличится!

 

  Рокета + поднимайзер

b4447f504866772e19d19f3222700333.png

 

7b2d8ef4fbeb6250fed5ff1fe5221439.png

 

633abace2162e4cf644059b11f41508c.png

 

 

 

Не видно конечно на фото, но похоже что нет зазора между фитилём и отверстием. В этом тоже могут быть траблы в подаче! 

Плотная посадка фитиля в отверстие, будет создавать проблемы с правильной подачей. 

Изменено пользователем edwrddrdm
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vampirxtx Та не, я уде подтянул, я хвостики оставляю всегда чтобы можно было подтянуть потом. Сопротивление 0.64 ома

 

Так лучше:

f4981e80856d582d83ab5371e6b32b80.png

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
edwrddrdm сказал:

Плотная посадка фитиля в отверстие, будет создавать проблемы с правильной подачей. 

Да, будет, если закрывать заправочную дырку! А она у меня открыта всегда. Разряжения в баке не происходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно. Все равно зазор должен быть. Делай фитиль чутка тоньше. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edwrddrdm Добро. Щас вот виток нижний подтянул, попробую как будет. Если недоподача останется сделаю чуть тоньше! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

edwrddrdm Добро. Щас вот виток нижний подтянул, попробую как будет. Если недоподача останется сделаю чуть тоньше! :yes:

Зазор между фитилем и отверстием, способствует усилению капиллярного эффекта между стенками отверстия и фитилем, что тоже влияет на подачу! :hi:. А поднимайзер, еще и дополнительно усиливает капиллярность изнутри фитиля.  В совокупности всех этих параметров, фитиль начинает работать правильно и еще в усиленном режиме. А отверстие на площадке, надо затыкать, из-за этого тоже могут быть проблемы с подачей! 

Изменено пользователем edwrddrdm
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

edwrddrdm Так, уменьшил я фитиль, сделал зазор между стенками и фитилем, так же был провисший виток, в общем ситуация не изменилась к сожалению! :unknown:

Вечером сделаю фитиль с иньянями внутри для сравнения, посмотрим как будет.

А вообще, да, Рокет капризный бак, тут нечего добавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прошу помочь разобраться в чем может быть дело.

И так, заметил что на Гектаре из воздуховода иногда сочится жижа.

Начал обращать внимание на этот момент.

Вот что мы видим на базе:

062e0aec0cbbb6ff135d2072edbf502e.png

 

Как бы есть конденсат но не критично много. А на площадке его вообще нет!

Зато в куполе его просто тьма!

899e7479ae9642f506cea84e60356f4f.png

 

Вопрос - откуда он там берется зараза?!

По идее если пар поступает через центральный воздуховод прямо в дриптип, то конденсата в куполе быть вообще не должно!

Второй момент - если на площадке базы конденсата нет, а в куполе есть, значит это не из бака вытекает. 

Иначе на нижней площадке его была бы лужа!

Я уже всю  голову сломал с этой проблемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Вопрос - откуда он там берется зараза?!

может от разбрызгивания с койла при парении? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping Получается что да, только от этого! Но там понимаешь какая система, вот в центре видишь стойку железную, это воздуховод. В этом воздуховоде просверлина дыра сбоку напротив спирали.

И когда ты делаешь затяжку весь пар устремляется во внутрь этого воздуховода и сразу в дриптип. То есть купол в процессе ни как не участвует! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.