dizzyberkowitz

Боксмод Sigelei 213W & Fuchai 213W

Recommended Posts

fdd0289a4e21.jpg

 

5d6314e408f5.jpg

 

Батарейный блок Sigelei 213W - флагманский батарейный блок, созданный компанией Sigelei в плотном сотрудничестве с небезызвестными Suprimo Vape, уже работавшей над другими продуктами Sigelei, такими как, к примеру, атомайзер Moonshot, наделавший много шума в момент своего появления на рынке. Fuchai 213 - это его брат близнец, только имеющий корпус в пластиковом исполнении, а не в карбоновом. Начинка у обоих устройств идентична.


Ключевые особенности Sigelei 213W:

  • Основная задача, стоявшая перед инженерами, была достаточно серъезной - создать компактное устройство с хорошей эргономикой и максимальной возможной выходной мощностью. Для разработки электроники устройства были привлечены силы компании Suprimo Vape, которая создала плату, наполненную массой интересных технических новшеств и удобных нововведений;
  • Прежде, чем пользователь доберется до электроники и её функционала, перед ним предстанет прекрасный экстерьер устройства - корпус новинки выполнен из цинкового сплава и карбоновой оболочки, которая прекрасна в плане тактильных ощущений. Всё управление устройством заведено на три кнопки - две функциональных "+" и "-" на боковой панели устройства, расположенных над экраном и удоную кнопку Fire на торце;
  • Ширина устройства составляет 29 мм, что обеспечивает прекрасное визуальное сочетание с большинством атомайзеров, присутствующих сейчас на рынке;
  • Питание устройства обеспечивается двумя аккумуляторами стандарта 18650. Для достижения показателей максимальной выходной мощности в 213 Вт производителем рекомендуется использовать аккумуляторы с высокой токоотдачей в 25А и выше, но в любом случае максимальная мощность будет доступна только кратковременно на максимальном уровне заряда аккумуляторов;
  • Крышка батарейного блока находится в нижней части корпуса. Крепление крышки к корпусу выполнено на петлях, замена аккумуляторов занимает совсем немного времени. Также на борту устройства присутствует micro USB порт, с помощью которого можно подзаряжать аккумуляторы от USB порта. Для корректной работы подзарядки от USB в батарейном блоке на уровне электроники предусмотрен балансир батарей;
  • Коннекторная часть устройства выполнена "по классике" - 510 коннектор с подпружиненным центральным контактом;
  • Сердцем мода является продвинутая электроника с огромным количеством параметров, позволяющих тонким ценителям настроить работу устройства "под себя" от и до. Традиционно, электроника предлагает классический вариватт с мощностью от 10 Вт до 213 Вт и сопротивлениями от 0.1 Ом, а также термоконтроль на всех популярных типах металлов с лимитами температуры от 200 F до 570 F (100 С - 300 С). Также в плате предусмотрен и другой интересный функционал: 
    - Режим "Power Up". Это фактически преднагрев спирали, работающий следующим образом: к примеру, рабочая мощность для текущего атомайзера выставлена 100 Вт, но на этой мощности необходимо сделать пару затяжек, чтобы спираль набрала температуру. С помощью функции Power Up можно кратковременно подавать на спираль повышенную мощность, к примеру, 150 Вт, чтобы спираль быстрее выходила в рабочий режим. Вход в настройку режима осуществляется через удержание кнопок "+" и Fire, режим доступен только в вариватте; 
    - TCR, он же "температурный коэффициент сопротивления", уже неоднократно представленный в батарейных блоках других компаний. Суть этого режима в тонкой настройке мода под конкретные параметры проволоки, не предусмотренные производителем. Вход в настройки через основное меню по трёхкратному нажатию на кнопку Fire; 
    - TFR, дополнительная настройка над температурным контролем, позволяющая тонко настроить взаимосвязь изменения температуры с изменением сопротивления спирали. Вход в настройки через основное меню по трёхкратному нажатию на кнопку Fire; 
    - Также в электронике предусмотрены дополнительные тонкие настройки, навроде температурной компенсации, позволяющей еще более точно настроить батарейный блок на работу с текущей спиралью;
  • В остальном плата предоставляет достаточно привычный функционал с уже обыденным набором защит - от перезаряда, переразряда батарей, короткого замыкания и неправильно установленных батарей;
  • Новый Sigelei стал по-настоящему новым. Навороченная плата, прекрасный внешний вид и изумительная эргономика - вот слагаемые успеха прекрасного устройства;



Основные характеристики Sigelei 213W:

  • Аккумулятор: 2 х 18650, с плоским плюсовым контактом, током отдачи от 25А (приобретаются отдельно);
  • Плата: собственного изготовления;
  • Напряжение, подающееся на испаритель: 1,0 В - 7,5 В;
  • Регулировка выходной мощности от 10 Вт до 213 Вт, от 100С до 300С или от 200F до 570F (в режиме термоконтроля);
  • Диапазон рабочих сопротивлений: от 0.1 Ом до 3 Ом;
  • Коннектор: 510, подпружиненный;
  • Блокировка кнопки: пятикратное нажатие кнопки Fire;
  • Размеры: 29 мм * 44 мм * 88 мм;
  • Вес: ~221 гр (с учетом аккумуляторов);
  • Производитель: Sigelei;


Что в комплекте:

  • 1 батарейный блок Sigelei 213W;
  • 1 инструкция по эксплуатации;
  • 1 подарочная упаковка.

Видеообзор:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фучай213. Прошивка Вортекс. Две недели назад мод начал выдавать imballance battarey. Сам мод пишет что один аккум заряжен на 4.2 в , а второй на 657 ВОЛЬТ!!! Прошивку уменьшал и увеличивал, аккумы ставил другие , но результат один- имбаланс и 1акк 657вольт. Может кто подскажет толковое , а то уже ничего не приходит в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • AZVERIN
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      Итак, чем же примечателен данный бокс? Все очень просто — работает все на плате Gene chip. Если вкратце, то производитель сделал очень смелый шаг и назвал свой чип практически «Убийцей DNA». Да, за каждой второй китайской компанией водится такой грешок, но это первый случай, когда громкие заявления подтвердились на практике. 
       
      Упаковка:

      Вопросом упаковки производитель не сильно озаботился, так что ничего интересного, в этом плане, здесь нет. Бокс мод приходит в небольшой коробке из плотного картона. На лицевой части видим логотип производителя, название бокса и используемого чипа, как главной фишки устройства. Перевернув коробку обнаруживаем информацию о комплектации, предупреждения, сертификаты и т.д. 
       

       

       
      В коробке кроме самого бокса находится инструкция на английском языке, гарантийный талон от производителя и micro usb кабель. Что касается последнего, то могу отметить его длину. Производитель не стал экономить и укомплектовал бокс шнуром адекватной длины. 
       

       
      Дизайн:

      У меня сложилось впечатление (и оно, скорее всего, верное), что производителю главное было выйти на рынок с новой платой, а вопрос дизайна отошел на второй план. Не скажу, что выглядит устройство плохо, но выполнено оно в самом простом для бокс мода стиле и форм факторе — кирпич. Примерно тоже самое мы видели в ранних боксах Sigelei, а это было уже очень давно. 
       

       

       
      Доступен мод в двух вариантах цвета. Точнее, отличается только оттенок «карбона» — черно — красный и черно — белый, как называет его производитель. Честно говоря, по причине своего дальтонизма я долгое время крутил боксы в руках и не мог понять в чем отличие. В свою защиту могу сказать лишь то, что мои друзья без подобных проблем также долго не могли сказать, видят они одинаковые устройства, или же разные. 
       

       
      Вывод я могу сделать один — мод понравится тем, кто ценит мощность во внешнем виде устройств. Drag — просто идеал для какого — то брутального, бородатого мужика. Все максимально квадратно и ровно. Мне такой расклад не подходит, так что за дизайн я производителя похвалить не могу. Но не стоит забывать о основном правиле — на вкус и цвет, фломастеры всем разные. 
       

       

       
      Размеры:

      Высота — 90 мм
      Ширина — 54 мм.
      Толщина — 24 мм.
      Вес — 210 г. 

      Вот с габаритами здесь получилось немного неоднозначно и мнения членов команды нашего сайта разделились. Лично мне, мод показался огромным, за счет веса и ширины, и пользоваться им мне было не комфортно. Других проблем с этим боксом я не испытал. В тоже время, обладателю второго бокса устройство также показалось неудобным, но по совсем другим причинам.
       

       

       
      Дело в том, что накрутив сюда атомайзер диаметром 25 мм+ вы получите серьезное несовпадение толщины бокса и размера атомайзера. Даже устройства на 24 мм здесь имеют крошечный бортик по причине немного скошенных углов корпуса. Я хоть и редко пользуюсь атомайзерами на 24 мм, все равно не понимаю, чему дизайнеры не сделали бокс на пару миллиметров больше, ведь это было бы не так критично, как нависание атомайзера над боксом. 
       

       

       
      Технические характеристики:

      Самое главное в этом бокс моде — это плата. К такому выводу я пришел, когда ознакомился с маркетинговой компанией платы. Даже в посылке, которую я получил, кроме боксов было еще две страницы с описанием работы платы и ее преимуществ над конкурентами. Изначально я воспринял это все, как обычное хвастовство китайских производителей, но все оказалось иначе. 
       

       
      Итак, Gene — плата американского происхождения, по крайней мере, так заявляет производитель. Чипы Gene также использовались на боксах от Woody Vapes, но здесь мы имеем дело с абсолютно другой платой. С чего стоит начать, так это с моментального отклика платы на нажатие кнопки fire. В описании указана цифра в 0.025 секунды. Замерять я ничего не стал, но могу сказать одно — работает все действительно очень шустро! 
       

       

       
      Также хочу отметить тот факт, что производитель решил обойтись без глупых маркетинговых ходов и установил реальную максимальную мощность в 157W от 2х18650. Это означает только то, что вы получите именно ту мощность, которая указана на дисплее. 
       

       
      Управление элементарное. Разными комбинациями кнопок вы можете заблокировать кнопки ±, перевернуть дисплей, «погулять по меню». Кстати, меню здесь довольно обширное и предоставляет возможность практически полной настройки работы платы. Интересным моментом является самодостаточность бокса. Для того, чтобы настроить ступени подачи мощности на спираль не нужно подключение к компьютеру и программное обеспечение — все происходит на самом боксе.
       

       

       

       
      Насколько я понял, мне боксы пришли со старой версией прошивки, в которой отсутствовали некоторые функции. Например, после обновления появляется возможность самостоятельной подстройки сопротивления и работы в режиме варивольта и блокировки всех кнопок. 
       

       
      К преимуществам платы можно также отнести наличие программы VooPoo PC APP, с помощью которой вы можете кастомизировать и подстроить под себя все, что угодно. Софт сделан достаточно хорошо и разобраться в нем не составит ни малейшего труда.

      — диапазон регулируемой мощности от 5 до 157W;
      — диапазон регулируемого напряжения – от 0 до 7.5; 
      — максимальный выходной ток – до 40A;
      — поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме вариватта – от 0.05 до 3 ohm;
      — поддерживаемое сопротивление атомайзера в режиме термо контроля – от 0.05 до 1.5 ohm;
      — температурный лимит от 200 до 600 градусов Фаренгейта ( 100 – 315 Цельсия);
      — возможность обновления прошивки.
       

       

       

       
      Питание плата получает от связки двух аккумуляторов 18650. Хочу сказать, что давно я не видел так аккуратно выполненного батарейного отсека. Крышка батарейного отсека держится на двух мощных магнитах и даже не думает елозить. Конечно же, есть возможность заряда аккумуляторов по micro usb.
       

       

       
      Выше я писал о том, что заявления производителя касательно того, что их чип является конкурентом плате DNA подтверждаются на практике. Да, это действительно так. У меня была возможность попользоваться огромным количеством устройств, как на платах DNA, так и на платах от других производителей и я могу сказать с уверенностью, что Gene — это потенциальный лидер современного рынка чипов для электронных сигарет. Все фишки и преимущества платы я уже перечислил выше и добавлю только одно — Gene реальная альтернатива плате DNA 250 и все это за довольно демократичную цену — около 60 долларов. 
       
      Источник
    • Alex Vaping
      От Alex Vaping
      В последнее время, производители не блещут свежими идеями и встречая что — то новое я прихожу в восторг, даже если продукт не представляет из себя ничего интересного. Примерно такое же чувство у меня возникло, когда я узнал о новом бокс моде от Sigelei — Fuchai Wildfox. Ознакомившись с новинкой поближе, я понял, что ошибался, ведь компания представила очень даже интересное устройство, потенциально имеющее шансы стать популярным в своем сегменте. 
       

       
      Sigelei, последнее время, делают довольно стильные девайсы и Fuchai Wildfox не стал исключением. Не знаю, как вам, а мне в этом боксе мерещатся характерные черты других устройств это компании. С другой стороны, я отлично понимаю, что у дизайнеров получилось сделать самобытный продукт, а не бездумное копирование уже выпущенных устройств. 
       

       
      Корпус выполнен в минималистичном стиле. Больше всего внимания к себе привлекает карбоновая часть корпуса. Возможно, скоро появятся и другие варианты стикеров — сейчас это модно. В комплекте с девайсом приходит еще и силиконовый чехольчик, но он, на мой взгляд, сразу убивает положительное впечатление о дизайне.

      Размеры: 

      Высота — 96 мм
      Ширина — 47.5 мм.
      Толщина — 26.45 мм.
       

       
      Технические характеристики:

      Работает вся связка благодаря аккумулятору на 2000 mah, способному выдать 40W мощности. Элементов управление здесь совсем немного — кнопка fire и переключатель вкл / выкл, расположенная на боковой части корпуса. Зарядка осуществляется благодаря разъему micro usb (0.5A). 
       

       
      Устройство создавалось для новичков, так что пусть наличие дисплея не вводит вас в заблуждение. Эта деталь здесь нужна только для того, чтобы отображать состояние заряда аккумулятора, сопротивление атомайзера и длительность последней затяжки. 
       

       
      Второй составляющей набора является картридж. Здесь Sigelei решили пойти по тому же пути, что и другие производители. У пользователя есть возможность заправить бак, но заметить спираль у него уже не выйдет. Вопрос, конечно, спорный, ведь при желании, как говорится, и в космос полететь, а разобрать и заметить спираль уж подавно. Но решение этого вопроса мы оставим будущим владельцам:)
       

       

       
      Использовать атомайзер производитель предлагает нам с испарителями на 0.5 ohm. Обдув спирали происходит благодаря отверстию 9 на 1 мм, к сожалению, без возможности настроить затяжку. Установленный резервуар вмещает в себя 6 мл жидкости. Отверстие для заправки закрыто специальной заглушкой, потерять которую было бы очень обидно. 
       

       

       
      Ну как вам? Появление целой кучи подобных девайсов наводит на мысли о том, что это, возможно, будущее вейпинга и мы может вернуться туда, с чего начинали. Что касается героя сегодняшнего обзора, и ситуации на рынке, то мне кажется, что такими устройствами заинтересуются новички в вейпинге и те, кому абсолютно не важно то, сколько мощности в его моде и какая намотка в атомайзере. Компактное, стильное, а главное, простое устройство. Правда, ценник, на данный момент, кусается. За новинку интернет магазины попросят с вас около 50 долларов.
       
      Источник