KENT

AURA RTA

Recommended Posts

sleepy сказал:

Я тебе математически и разложил. Или тебе как в третьем классе надо подробно по действиям расписать?

Ага, если не затруднит, указать на ошибку в моих расчетах. С таблицей-то всё понятно, где я ошибся? :biglol:

Изменено пользователем L0M0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0M0 сказал:

Ага, если не затруднит, указать на ошибку в моих расчетах.

Ты сам знаешь, где ошибка.

Вижу, что ты проспался и понял, что на пустом месте стал оскорблять меня, раз включил подмену понятий, чтобы съехать с темы. Мог бы просто извиниться. :xz:

А так только всё ниже и ниже падаешь...

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Поменял обдув на 1,4. Перемотал с 0,28 на 0,32, на виток больше. Поярче вкус стал. И, как с обдувом 1,2, первые 5-10 затяжек бак свистит, тихо, но неприятно. А потом проходит и только намотку слышно. Непонятно :think:С вкусом и тх у бака полный порядок.

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напились что ли все? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

Ты сам знаешь, где ошибка.

Понял, не будет пруфов, Ну да ладно, я и не ожидал. :good:

 

sleepy сказал:

Вижу, что ты проспался и понял, что на пустом месте стал оскорблять меня, раз включил подмену понятий, чтобы съехать с темы. Мог бы просто извиниться. 

Как я могу "проспаться" утром, в пятницу, перед работой? :dance:  Нам, плебеям, некогда до полночи сидеть, семью кормить надо, петли ещё проверить. :cry:

ЗЫ: Меня не напрягает извинится если я не прав. Только мне трёпа не достаточно, аргументы нужны, их - нет, будут - извинюсь. :donno:

 

sleepy сказал:

А так только всё ниже и ниже падаешь

Даже озадачился слегка. :pardon: Гуманитарий, забывший о часовых поясах, рассказывает о падениях инженеру. :cry: Прекращай уже, это даже не смешно, слейся тихонечко, доставать не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0M0 сказал:

Только мне трёпа не достаточно, аргументы нужны, их - нет, будут - извинюсь.

Все аргументы уже приведены выше. Ни одного контраргумента я не увидел. Один псевдофилософский бред, переворачивание слов, и, как раз таки, трёп с твоей стороны. Включаешь Незнайку и льёшь воду, вперемешку с оскорблениями. Ты вообще адекватный? Тебя с каждым годом несёт всё больше и больше.

 

Короче, дальше засорять тему из уважения к остальным я ненамерен. Не думаю, что кому-то нужны простынки твоего бреда. Можешь назвать это "сливом", мне как-то всё равно. :xz:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

Один псевдофилософский бред, переворачивание слов, и, как раз таки, трёп с твоей стороны.

L0M0 сказал:

mateman С табличкой всё нормально?

Как-то не бьется... Как известно - S=πr2

Возьмём обдув 1 мм,

0,5*0,5*3,14=0,785

Обдув 0,6*3

0,3*0,3*3,14*3=0,8478

sleepy сказал:

Все аргументы уже приведены выше.

Процитируйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sleepy@L0M0  камрады да хорош уже сратся на пустом месте. Один не так сказал другой не так понял. Если вам удобно давайте считать что правы оба а крайний я. :drinks:

  • Лайк 1
  • Смешно 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Один псевдофилософский бред

 

Но-но, я попрошу. В вашем сраче вобще философия не присутствует. Философия это когда экзистенциальная сущность бытия дается нам в эсхатологическом контексте.

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Если вам удобно давайте считать что правы оба а крайний я. 

Да, я тоже готов быть виноватым, не вопрос,  но Лобачевский мне как родной. :cry: Есть подозрение, что он бы вызвал его на дуэль и просто пристрелил. Зачем рассуждать о том, в чем понимаешь как свинья в апельсинах? :pardon:

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Sand007 сказал:

В вашем сраче вобще философия не присутствует.

Точно, чистая математика, наука точная, разной "серости"  в ней просто нет места.

Изменено пользователем L0M0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поугасли восторги, взял в руки кайман и микродрип)
А может просто перемотать лень. Сильно много баков развелось)

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergerix сказал:

Поугасли восторги, взял в руки кайман и микродрип

Много баков не бывает... Аура - домашняя, она не идеальна, но черт побери, она - хороша! Конечно на повседнев у меня есть пеня, байка_6, паук наконец, со сквонком. Она удобная, уютная, капнул УФ лака в выемки, теперь и информативная, нравица!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergerix сказал:

Поугасли восторги

Брал на замену гному, гном на полке:aga:. Сейчас тестирую в качестве основного бака взамен Фева. 5 дней ,  пока нравится. 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L0M0 сказал:

она не идеальна, но черт побери, она - хороша!

Для мну идеальна. Вот щас вообще баков ненадо. первое место делят аура и бишоп, второе догги, кайфлайт, и гуссар а на третьем гномы. Как начну ползать по улицам возможно гномов солью.... не нужны. Перемотка у них и так восторга не вызывала а посли ауры и биша я вообще обленился.:pardon:

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0M0 

Спойлер

Какой же ты сволочной. Тебя уже оставили в покое, а ты продолжаешь пованивать, цепляя оскорблениями. Ок, хорошо, нарушу своё слово не продолжать. Потрачу полчаса своей жизни для бесполезного сообщения - один хрен ты будешь продолжать переворачивать слова и искать лазейки, лишь бы сохранить мнимую видимость своей правоты. Но хотя бы, если кто-то осилит эту простынку, поймёт твою натуру...

И так, поехали.

mateman сказал:

 

L0M0 сказал:

mateman С табличкой всё нормально?

Как-то не бьется... Как известно - S=πr2

Возьмём обдув 1 мм,

0,5*0,5*3,14=0,785

Обдув 0,6*3

0,3*0,3*3,14*3=0,8478

Э? Я ни где не ошибся?

 

sleepy сказал:

Ошибся... В той табличке написано, что 0,6*3 эквивалентно не "1,0", а "1,03"... На самом деле, видимо, табличку гуманитарий делал... Ибо 1,039 округляется до 1,04, а не до 1,03... Ну, а дальше пыхай в свои формулы 0,52 и погнал... 0,849

 

Ну, а всем остальным... Завязывайте с наркоманскими табличками - корень из количество отверстий помноженный на диаметр... :psycho:

Вот оно начало.

А теперь давай как в третьем классе разбирать каждое слово.

 

Человек выкладывает табличку, ты сомневаешься в её правильности. Пишешь "Как-то не бьется". А дальше берешь одну из строк в таблице (первая во втором столбце), выкладываешь свои расчеты и задаешь вопрос "Э? Я ни где не ошибся?".

 

На что я отвечаю тебе кратко, но, видимо слишком кратко для того, чтобы ты смог понять, что там написано. Поэтому расшифровываю:

У тебя ошибка во входных данных - в таблице черным по белому написано "0.6x3=1.03". То есть площадь трех отверстий по 0,6 мм равна площади одного отверстия диаметром 1,03. Ты же в своих расчетах берешь 3х0,6 и 1х1, считаешь их площадь и сравниваешь. Так вот, если взять 1,03, как написано в таблице, результат уже будет ближе к правде (0,833). Но, как я там же подметил, таблицу составлял человек, которому пофигу на правила округления, ибо следующий знак в дробной части 9 (площадь 3-х отверстий по 0,6 равна площади отверстия 1,039), а значит надо округлять до 1,04, а не до 1,03. Поэтому предложил тебе еще раз провести свои расчеты с новыми данными - использовать радиус 0,52, вместо 0,5, тогда на выходе у тебя должно получиться 0,849, что вполне себе "бьется" с числом 0,848, которое ты получил для трех отверстий по ноль шесть.

 

Это понятно? Да? Тощно?

Двигаемся дальше. Возможно ты приколупался к последней моей фразе: "корень из количество отверстий помноженный на диаметр"... Так давай я тебе расшифрую:

IMG-20210320-120804.jpg

Достаточно подробно расписал? Прям как в 5-м или 6-м классе, когда там это всё проходят... я уже не помню. Теперь веришь, что она правильная? Или у тебя не было сомнений по этому поводу?

Ну, и считаем по этой формуле: d=0,6*sqrt(3)=1,039230484541326. Вот как раз отсюда я и взял пресловутые 1,039.

 

А теперь преходим к твоему ответу:

L0M0 сказал:

Пожалуйста без жонглирования, с расчётами. Я конечно понимаю, что математика нонче не нужна (тем более великие венгерские умы в экселе посчитали), но напрягитесь указать на мою ошибку математически. Пока я наблюдаю пи**абола в теме.

Ты обвиняешь меня в жонглировании... Выше я уже всё расписал, "жонглирования" там и близко не было. Чистая школьная математика.

А дальше идёт подмена с твоей стороны. Напомню, в оригинальном сообщении ты спрашивал "Э? Я ни где не ошибся?", а здесь уже "но напрягитесь указать на мою ошибку математически". Так ошибка у тебя не в мат. расчетах, а во входных данных. В том, что ты взял и просто так откинул по своей глупости три сотки и получил кукиш на выходе.

 

Дальнейший твой сопливый бред, вперемешку с хамством и оскорблениями я не вижу смысла разбирать.

Надеюсь ты осилил дочитать до этого места и ответишь на вопрос. Извинения будут? Или будешь дальше крутиться как уж на сковородке, говорить, что это я тупой, что "ви всё вьёте, я ынжинер, а ты говно", "я другое имел в виду", "я не я, корова не моя"?

А лучше, не извиняйся... просто останови этот свой поток бесконечной вони в мою сторону и иди с миром. Просто ничего не отвечай... Ибо каждое новое твое сообщение - очередная порция беспочвенной гадости. Ты мерзкий и гадкий человек.

 

  • Спасибо 1
  • Положительно 2
  • Отрицательно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад93 сказал:

Брал на замену гному

Если только клону..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sleepy Табличку и правда гуманитарий делал, я ж медик. :pardon:А если там ошибки...... Ну значит кривой кальк на том сайте на котором я делал. Я ж не сам считал, мне на это времени жалко тем более щас все можно в сети найти, значения вкинул, ответы списал, скомпоновал-поделился......а тут такая война..... :scratch_one-s_head:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Grk сказал:

Если только клону..)

это ничего не решает, меня выбешевал сам конструктив гнома. Его компенсировал размер\объем но щас и это на второй план отошло. перематываюсь часто и все эти колечки крышечки и подвороты ватки достали.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Grk сказал:

Если только клону..

Естественно:smile:. Оригинал не купил бы в полюбому.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

@sleepy Табличку и правда гуманитарий делал, я ж медик. :pardon:А если там ошибки...... Ну значит кривой кальк на том сайте на котором я делал. Я ж не сам считал, мне на это времени жалко тем более щас все можно в сети найти, значения вкинул, ответы списал, скомпоновал-поделился......а тут такая война..... :scratch_one-s_head:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

это ничего не решает, меня выбешевал сам конструктив гнома. Его компенсировал размер\объем но щас и это на второй план отошло. перематываюсь часто и все эти колечки крышечки и подвороты ватки достали.

Ну заправлять крутя за дт, потом открывать колбу после заправки. Ловить оринги при Мойке байка гораздо проще, да)

про шум, вкус молчу. Тх только на Ауре больше - да, единственный плюс нашёл. Но он теряется на фоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

Его компенсировал размер\объем но щас и это на второй план отошло. перематываюсь часто и все эти колечки крышечки и подвороты ватки достали.

У кого был сабтанк этим не удивить, а то, что на фруктовых  жижах мало вкуса, не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bushmen сказал:

возможно гномов солью.

А я уже.:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grk сказал:

Ну заправлять крутя за дт, потом открывать колбу после заправки.

У меня дрип тип с радиатором, за загубник не берусь руками, подачу жидкости при заправке не перекрываю, оринг под  заправочной крышкой тоже напрягает, писал уже что желательно поменять  конструктив.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу