Stigg

SvoeMesto - обсуждаем Кайфуны

Recommended Posts

Пришел на днях кайфун лайт19, правда на 24мм вместо 22, но ничего, посадил его на люкс. Теперь в поиске лайта21, 22мм. Подскажите где в столь сложное время можно приобрести и чей клон лучше?

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk


Sxk, Yftk смело можно брать
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sxk, Yftk смело можно брать
А где? Алишка, так понимаю, всё. Может где из российских кто продает. Пойду поищу)

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал 4, Прайм и Лайт 2019. Четверку просто пробовал, не владел, я не чемпион по складыванию пазлов) Ни одним из девайсов не проникся, бывает. Помню, в одно время ухватил Байку 8 и Прайм, с Байкой почти год проходил, Прайм через неделю на продажу. Бывает, все фломастеры. Никогда не хватало ТХ мне в них. Хотя нравится обработка и эстетика. Лайт 2019 обсирал со старта, считал вторичным клоном Гнома, в результате взял и хватило на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergerix сказал:

Подскажите где в столь сложное время можно приобрести и чей клон лучше?

Вот там малыш на пол пузырька есть , но 29мм :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergerix сказал:

Может где из российских кто продает.

Купить SXK Kayfun Lite [Plus] 2021 clone в Новосибирске | Zenmod Vape Shop

  • Спасибо 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gshock сказал:

...считал вторичным клоном Гнома...

Каким местом он к гному имеет отношение?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тут как раз и нашел. Буду заказывать)

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тут как раз и нашел. Буду заказывать)

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

А что по шумности затяжки у него?
Лайт 2019 при затяжке шипит, не сильно но все же.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basileus VIII сказал:

Каким местом он к гному имеет отношение?!

Он вышел аккурат во время фейсбучного хайпа на Гнома и моду на низкие простые баки. Сходство хотя бы в нижней заправке и самом профиле. Но вот успех явно меньше был, по причине стремного пластикового пина. У кого криво стоял, у кого подтекал.

Изменено пользователем gshock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по шумности затяжки у него?
Лайт 2019 при затяжке шипит, не сильно но все же.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Потише чуть будет, имхо. Но у меня и 19 не шумит. Тут ведь зависит от зажатости обдува. Ну и от высоты спирали над оным. Я вообще давно понял ту фишку, что положением спирали, её диаметром можно "регулировать" затяжку в довольно широком диапазоне: ниже над обдувом+меньше диаметр - туже затяжка, и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gshock сказал:

Он вышел аккурат во время фейсбучного хайпа на Гнома и моду на низкие простые баки. Сходство хотя бы в нижней заправке и самом профиле. Но вот успех явно меньше был, по причине стремного пластикового пина. У кого криво стоял, у кого подтекал.

Это признаки клона? Нижняя заправка, серьезно? Тайфун гт, сквейп рс, гамма, тот же фев и т.д. все с нижней заправкой; по этой логике, авто - это реплика канистры, ибо там и там заправка через горловину. Про низкие, простые - вообще не критерий (гном, кстати, не такой уж и низкий). Вот уж в чем, а в копировании Новикова обвинить сложно. Если хотите увидеть клон гнома, посмотрите на мерлин нано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайфун мини 2 ЕС


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

IMG_3125.jpg
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

945165a921622b22a995f4609c3a48cb.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

IMG_20210317_165635.jpg.94dec8225beca9844fa804c85c735b5b.jpg

 

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stigg сказал:

image.png

Как стик называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey1982 сказал:

Как стик называется?

JUSTFOG Compact 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ко мне с Али клон Kayfun Lite 2021 на 22мм. Брал тут со штифтом MTL Pro Upgrade.

Решил изложить свой роман мнение и высказать, что я по этому поводу думаю. Вдруг такой же новичок, как я, забредёт сюда...

 

Клон очень неплохой, максимально близкий к оригиналу (в коробочке SvoёMesto, со всеми гравировками и т.д.)

Поскольку до этого в пользовании был только Dvarw FL MTL, могу сравнивать только с ним.

 

Качество исполнения на крепкую 4-ку. Внешняя обработка отличная, резьбы - хорошие (но не идеал). В отверстиях жижеподачи под базой были кусочки металла типа заусенцев (достал пинцетом). В остальном всё хорошо, резьбы не скрипят, всё крутится без проблем с комфортным усилием.

Единственная проблема, которая меня ввела в ступор. "Штифт воздушного потока" (как его называет производитель) в отверстии обдува никак не желает располагаться строго по центру при частичном открытии выкручивании. Сначала я подумал, что стоковый штифт кривой, но та же проблема оказалась и у MTL Pro Upgrade. Такое впечатление, что резьба в пине, в который ввинчивается штифт, нарезана слегка криво, т.к. штифт косится только в одну сторону. Около часа бодался с этим и в итоге подзабил (пока не знаю, можно ли это вылечить - пробовал подгибать всячески, но он не очень слушается, собако). В общем-то, это единственное, что меня как перфекциониста подрасстроило. 

 

Вообще, глядя на фотки и обзоры, у меня произошёл лёгкий шок от размером базы - она миниатюрная, что пипец. Я боялся того, что с койлами в 2мм не хватит ваты, чтобы заполнить колодцы жижеподачи. Теперь же думаю, что можно и 1,5мм колйлы пробовать ставить :biglol: Но в плане обслуживания проблем у меня не вызвал, всё удобно.

В вопросе первой намотки решил намотать любимую намотку для Дварва - параллельку из нихрома 0,25мм, спейсом, диаметр 2мм, 5 витков. Намотал всё, уложил вату и пошёл пробовать. И честно говоря с первой же затяжки я офигел - вкус намного ярче Дварва. Прям намного ярче. Я парю исключительно табачки, так за фруктики и выпечки не скажу. Вкус немного слаще, чем я привык, раскрывается больше в сторону дополнительных привкусов, но с учётом явно большей насыщенности и сам табак раскрывается более детально и ароматно. 

Решил пойти на понижение, и всунул простую моножилу 0,32мм нихрома (6 витков на 2.5мм). На Дварве такая намотка мне лично давала очень сухой пар и скудный вкус. Но на Кайфуне пришлось поджать обдув (сравнивал затяжку с Дварвом, примерно как жиклёр 1мм), понизить мощность до 10Вт, т.к. вкуса было как-то даже слишком. Не ожидал такой разницы, если честно.

 

Подытожу.

Плюсы:

1) Насыщенность вкуса.

2) Укладка ваты проще, чем у Дварва, при этом нет страха, что при слишком сильной затяжке вата отъедет от отверстий жижеподачи, при встряхивании вата может сместится на Дварве.

3) Регулировка обдува с помощью отвёртки без необходимости разбирать бак.

4) Доступ к базе при заправке бака - отлично (всегда видна спираль и вата).

5) Нижняя заправка, как и у Дварва, мне очень нравится.

6) Приятный и тихий звук затяжки (тише Дварва с минимумом посвистываний).

7) Протечки не обнаружены. Даже и не знаю, что надо сделать, чтобы этот бак потёк... разве что в самолёте из-за перепада давления? У Дварва шансов протечь больше, т.к. вата фиксируется слабо (могут открыться отверстия жижеподачи при встряске, такое случилось у меня один раз).

8) Греется меньше Дварва.

9) Небольшой вес (Дварв тяжелее).

10) При необходимости Кайфун разбирается на составляющие очень легко и быстро.

 

Минусы:

1) Слишком "длинная" резьба крышки бака. При заправке крутить надо много по сравнению с Дварвом.

2) Маленькая площадка под посадку дриптипов (трудно подбирать дриптипы, если родной не очень нравится, хотя пластиковый очень даже и неплох)

 

Пока Дварв отправился на отдых. Кайфун понравился больше. 

 

P.S. Кто знает, какой размер винтов у Кайфуна? Т.к. я стремаюсь, что грани слижутся, хочу заранее заказать винты прозапас (пара запасных в комплекте - маловато будет).

 

 

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

Кто знает, какой размер винтов у Кайфуна? Т.к. я стремаюсь, что грани слижутся, хочу заранее заказать винты прозапас (пара запасных в комплекте - маловато будет).

М1.6х4 

Я заказывал с шестигранной головкой. Очень удобно . Одна отвертка и на гноме и на лайте, и на прайме.

DIN 912 нержавеющая сталь M1.6 винты M1.6x3 M1.6x4 M1.6x5 M1.6X6 с внутренним шестигранником A2-70 полированная по ограничению на использование опасных материалов в производстве 100 шт | Обустройство дома | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Заказал как то в СМ , так мне прислали 1,6х3. Так вот, они коротковаты. Чтобы вставить койл, надо было  чуть ли не до выпадения винта его откручивать.

А 1,6х4-самое то. Да и на схеме они указаны, как 1,6х4.

Изменено пользователем rounte66
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rounte66 сказал:

М1.6х4 

Я заказывал с шестигранной головкой. Очень удобно . Одна отвертка и на гноме и на лайте, и на прайме.

DIN 912 нержавеющая сталь M1.6 винты M1.6x3 M1.6x4 M1.6x5 M1.6X6 с внутренним шестигранником A2-70 полированная по ограничению на использование опасных материалов в производстве 100 шт | Обустройство дома | АлиЭкспресс (aliexpress.ru)

Заказал как то в СМ , так мне прислали 1,6х3. Так вот, они коротковаты. Чтобы вставить койл, надо было  чуть ли не до выпадения винта его откручивать.

А 1,6х4-самое то. Да и на схеме они указаны, как 1,6х4.

Спасибо. Да, я тоже шестигранники люблю больше. Кстати, для Гнома последние у того же продавца брал - отличное качество. Буду заказывать и для кайфуна.

Изменено пользователем 3DogNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему... 

Тут некий продаван в обычном вейпшопе прогнал мне тут такую инфу, что мол 2021 lite с аэроконом при регулировке затяжки прям супер мтл (щёки внутрь) будет плеваться в рот жижей. 

Это действительно так? 

Просто присматриваюсь к лайту 2021

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

некий продаван в обычном вейпшопе

yeto_ne_nashi.gif

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
ESSE сказал:

плеваться

А по делу,у меня был клон от YFTK,так даже в этом случае,что клон,ничего не плевалось.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Тут некий продаван в обычном вейпшопе прогнал мне тут такую инфу, что мол 2021 lite с аэроконом при регулировке затяжки прям супер мтл (щёки внутрь) будет плеваться в рот жижей. 

Сказки!

Всё там хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите, какой из лайтов выбрать, обычный или есть смысл 2021 взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israel_Henx сказал:

есть смысл 2021 взять?

нет. Лично мне обычный нравится больше. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго дня!
Подскажите, какой из лайтов выбрать, обычный или есть смысл 2021 взять?
Есть. С мтл-про пином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • boboleh
      От boboleh
      Всем привет! Если у кого завалялся бак или не зашел - предлагайте! 
      Интересует только клон от SXK с доп колбой увеличенного объема и pro aerakon'ом 

    • dizzyberkowitz
    • dizzyberkowitz
      От dizzyberkowitz

       
      Кайфун Mini V3 - новая разработка от компании SvoeMesto, Кайфун Mini третьей редакции. Нумерация версий может сбить с толку, ввиду наличия на рынке четвёртой и даже пятой версии Кайфуна. Дело в том, что ветка мини-версий имеет свою нумерацию и предыдущее устройство в ней выходило на рынок уже не один год назад. Устройство достаточно узкоспециализированное ввиду своего диаметра в 19 мм и предназначено преимущественно для создания компактных связок "на выход".

      Ключевые особенности обслуживаемого бакомайзера Кайфуна Mini V3:
      Основной принцип Кайфуна остался неизменным - это всё тот же обслуживаемый бакомайзер с верхней заправкой и установкой спиралей в небольшую базу с маленькой испарительной камерой, что обеспечивает в сочетании с настраиваемым обдувом отличную тугую затяжку с вариациями и прекрасную вкусопередачу; Конструктивно бак разбирается на три основных части: база устройства, тело бака и верхняя заправочная крышка, она же топкэп. Для детальной профилактики и полной прочистки с заменой всех уплотнительных колец и изоляторов устройство можно разобрать практически до основания; База устройства представляет собой практически не изменившуюся двухстоечную систему, спираль крепится к стойкам винтами под крестовую отвёртку. Жидкость на фитиль из бака подаётся через четыре отверстия в нижней части базы, подача обеспечивается не самотёком, как во многих баках, а засчёт изменения давления в испарительной камере при затяжке, поэтому при намотке и укладке фитиля необходимо опытным путём подобрать количество фитиля, подаваемую на спираль мощность и тугость затяжки по своему предпочтению; Открутив плюсовой пин, открывается доступ к винту внутри базы, с помощью которого можно отрегулировать тугость затяжки по своему предпочтению. Ввиду направленности бака на достаточно тугую затяжку, варианты обдува предполагают скорее различные вариации сигаретной затяжки и не подойдут для любителей свободной затяжки кальянного типа; Коннектор базы выполнен по стандарту 510, плюсовой винт выступает достаточно для использования бака с практически любыми батарейными блоками, даже обладающими гибридным соединением с атомайзерами; Тело бака состоит из трёх частей - нижняя часть, являющаяся также телом испарительной камеры и воздуховодом, стеклянное тело бака и верхняя часть тела бака. Стекло бака - Pyrex glass, закалённое и устойчивое к постоянному контакту с жидкостью; Бак поддерживает функцию регулировки подачи жидкости, необходимую для подстройки бака под работу с жидкостью с различным содержанием глицерина (чем гуще жидкость, тем больше требуется открытие подачи жидкости). Также перекрытие подачи жидкости необходимо для заправки бака, которая осуществляется через верх. Для заправки перекрываем жидкость, поворачивая тело бака до упора по часовой стрелке, после чего откручиваем топкэп и заливаем жидкость в бак, после чего повторяем процесс в обратном порядке. Рабочий объём бака около 2 мл; Отверстие под дриптип в топкэпе выполнено по стандарту 510 и предполагает использование любого аналогичного дриптипа вместо комплектного; Отличная серия компактных устройств получила долгожданное развитие и отлично использует все современные технические решения "в одном флаконе". Владельцы батарейных блоков диаметра 19 мм получили отличный обслуживаемый атомайзер с прекрасными вкусовыми характеристиками и безотказностью в работе;

      Основные характеристики Кайфуна Mini V3:
      Сопротивление: настраиваемое; Обдув: нижнебоковой, настраиваемый; Коннектор: 510, стальной плюсовой пин, регулируемый при помощи отвертки; Объем: 2 мл; Материал атомайзера: нержавеющая сталь; Материал колбы: стекло Pyrex; Размеры: 19 мм * 58 мм; Вес: 50 гр; Производитель: СвоёМесто;
      Комплектация:
      1 атомайзер Кайфун Mini V3; 1 ремкомплект; 1 упаковка. Видеообзор: