Прадед

14-20mm

Recommended Posts

А у меня появилась егошка диаметром 14 на сменной батарейке 10440.  Какого она года рождения я не знаю, но выглядит как новая. Выполнена  как девайс долговременного пользования. Приличная нержа, токарная обработка, с приличным финишем.  Клиромайзер странной конструкции я вряд-ли буду использовать, а вот мод мне наверное пригодится. Есть парочка атомайзеров в диаметре 14.  Раньше таких девайсов не видел и не подозревал, что существуют. По-видимому, такой девайс у меня не часто будет оказываться в руках, а лишь изредка. Но сам по себе факт весьма приколен:  верхняя КМОП-кнопка в девайсе диаметром 14 на сменной батарейке. Эдакий ATTO в миниатюре. Если бы некоторое время назад меня спросили про мод диаметром 14 на сменной батарейке и с боковой кнопкой. То я бы сказал, что таковых в природе нет. А оно вона как - оказывается есть всё, только поискать нужно. ))

 

604d71325fbcc__10440.jpg.8e7dd0d88037a076d74ecff2a693893e.jpg

Изменено пользователем Прадед
  • Спасибо 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, любители миниатюрного!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terminator70, :bye: 

Как сложно подобрать мод для Кайфуна мини 2.  У меня есть желтенький клон, - уж сколько лет я не знаю на какой мод его пристроить... Беленькому нашел бы  мод, а вот желтенькому - нормальных вариантов у меня нет, ему в пару... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадед :bye:
Маленький аайфунчик, согласен мод очень трудно не то что подобрать а найти...

P.S у меня ориг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

сложно подобрать мод для Кайфуна мини 2

Eleaf iStick Basic

с прозрачным телом нужно наждачкой поработать, с металлическим - и так работает

в нижнем ряду - третий

 

Изменено пользователем Tormozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

на сменной батарейке 10440

Под них вот такие есть зубочистки #1804 Батарейный блок для Joye eCab, Ф11мм, хотя в ките на 14мм в ките по крайней мере так #1800 Электронные сигареты Joye eCab  тогда под кайфун мини, как раз получается:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем d_alexe
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

Под них вот такие есть зубочистки #1804 Батарейный блок для Joye eCab, Ф11мм

Раньше меня такие диаметры не интересовали, и я даже не знаю бывают-ли нормальные испарители в таких диаметрах. (11мм) Ну, хотя бы приличные тугие дрипки... 

Кроме того, у многих есть психологический и технический барьер, который называется "1 Ом". Варя, кик-и, и многие моды в сабжевом формате не работают с койлами ниже одного ома. Для многих этот барьер тяжело преодолим, и технически и психологически. Дак вот... в девайсах на батарейке 10440 есть новый психологический и технический  барьер at next level: "2 Ома". Моды не работают с сопротивлениями ниже 2,0 Ом. Соответственно и намоточные материалы нужны 0,15-0,18max.  Намоточный материал 0.2 для батарейки 10440 - это уже "тяжелый жир" :biggrin24: 

С канталовым койлом из материала 0,16 сопротивлением 2,1 Ом девайс на батарейке 10440 живет пол дня при прерывистом режиме парения (перекурами) 10 минут в час. Соответственно и жидкость нужна с никотином 18-24 при таком режиме парения, и если ничего другого не парить и не курить. Это для меня, имхо, ессно.  Эргономика, режим и характер парения мелкого микро-под-а с крепким никотином. При этом конкретно мой девайс на батарейке 10440 больше похож на маленькую дорогую авторучку, чем на девайс для парения. (Ф14х110 с дриптипом) Не каждый сторонний чел сможет догадаться, что это вейп-девайс. Можно спокойно парить на рабочем совещании, на котором все нервно грызут свои авторучки, отворачиваясь, выпуская пар вниз.  :biggrin24:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Кроме того, у многих есть психологический и технический барьер, который называется "1 Ом". Варя, кик-и, и многие моды в сабжевом формате не работают с койлами ниже одного ома. Для многих этот барьер тяжело преодолим, и технически и психологически. Дак вот... в девайсах на батарейке 10440 есть новый психологический и технический  барьер at next level: "2 Ома". Моды не работают с сопротивлениями ниже 2,0 Ом. Соответственно и намоточные материалы нужны 0,15-0,18max.  Намоточный материал 0.2 для батарейки 10440 - это уже "тяжелый жир" :biggrin24: 

Далеко не все представляют моножилу из 0,1 нихрома или фехраля :smile: а когда-то ведь приходилось такое мотать...

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистил резьбы на Сфероиде и ChiSleek, теперь никакого зазора, все накручивается впритирку :dance:

Спойлер

IMG_20210313_090024.jpgIMG_20210315_085539.jpg

Сегодня вечером запилю тему о продаже одного из числиков и челсовского микростика, пора скидывать балласт :biggrin24:

Изменено пользователем MitchDB
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Раньше меня такие диаметры не интересовали, и я даже не знаю бывают-ли нормальные испарители в таких диаметрах. (11мм)

Там судя по всему в описании ошибка, они скорее всего 14мм, уж больно тонкая стенка получается если акб ф10мм и труба 11мм:scratch_one-s_head:

 

Прадед сказал:

Кроме того, у многих есть психологический и технический барьер, который называется "1 Ом".

Было такое, когда мод на нивеле появился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! :bye:

Закрепил эту тему в разделе. Сделал пометку "популярно"

Есть у кого мысли, оставить её в этом разделе или перенести куда?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

оставить её в этом разделе

:aga:

Другие разделы не подходят, ибо делятся на виды атомов, а тут про формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KarS  да вот я тоже голову сломал. Может раздел сделать отдельный? И будет ли там достаточно тем? А то делать раздел для одной темы как то не очень. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, имело бы смысл при некотором количестве обзоров девайсов этого формата, но их, к огромному сожалению, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KarS  Ну если тут кто нибудь возьмется сделать или перенести несколько обзоров в отдельные темы по про формату, я сделаю отдельный раздел для этой категории.

Не хочется мне делать подраздел в ПОД системах!

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 

Есть идея сделать раздел "Old school" Как думаете подойдет такой раздел для этой темы? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Однако не все. 

Ну я имел ввиду не время выхода того или иного девайса на рынок, а непосредственно олдскульный формат.

Не важно, что девайс новинка, главное принцип и философия! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvarw-16 & JM-16

 

06724.jpg

 

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

dvarw-16 & JM-16

:good:

 

999d7c6b5bc9.jpg 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые, есть ли в природе инакс на 18мм в диаметре, и какой обдув у него. Всё никак не могу решить, нужно мне его хотеть или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Подскажите, люди добрые, есть ли в природе инакс на 18мм в диаметре, и какой обдув у него. Всё никак не могу решить, нужно мне его хотеть или нет :)

У него обдув регулируемый, но довольно свободный. Шумный. Не сигаретный.  С моей точки зрения Инакс не умеет делать нормальные обдувы, по крайней мере тугие. Сужу по тем Инаксам, которые имел... Для того чтобы он вкусно раскрылся Инаксу-18 нужна моща ватт 20-25.  Начинать его хотеть нужно лишь после того как выбран мод, на котором он будет стоять, - а это весьма не просто. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Все таки сделал я отдельный раздел на форуме (Old school )

Перенес в него эту тему. Надеюсь кроме нее в разделе появятся еще и другие темы! 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора, приветствую!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Все таки сделал я отдельный раздел на форуме (Old school )

Перенес в него эту тему.

 

Более чем странное название раздела для этой темы, где обсуждаются в том числе и самые новейшие девайсы данного размера...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kirilych сказал:

 

Более чем странное название раздела для этой темы, где обсуждаются в том числе и самые новейшие девайсы данного размера...

И что супернового вышло в этом формате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу