boboleh

Наборы наших фотографий

Recommended Posts

Тим32 сказал:

Молния всегда попадает в верхнюю точку здания, дерева, человека в поле. На этом и основана идея громоотвода.

Не обязательно. Молния попадает в громоотвод, потому что он заземлен. И если, будет два предмета, один высокий но с плохим контактом с землей и другой пониже, но с хорошим - молния попадет в тот, что ниже. Молния это же просто искра между плюсом и минусом если по простому. Соответственно, искру пробьет в том месте где минус лучше, а не там где выше. А когда минус одинаковый у высокого и низкого, тут уже понятно, что пробьет туда где расстояние меньше, то есть в высокое.

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
begemot_30 сказал:

каждому воздастся по вере его...

Согласен, но я и не претендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bd05142d9032.jpg

Никогда не разговаривайте с неизвестными, когда за ними наблюдал возникли только Булгаковские образы)  

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

когда за ними наблюдал

дядя с перстнем смотрится очень серьезным, я бы, наверное, побоялся такого снимать не спросясь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yanichar Ты говоришь, фотки не постановочные, в чем я нисколько не сомневаюсь. Значит фотографировал сильно издалека, раз люди не реагировали на камеру? А фото конечно безподобные, какие образы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Значит фотографировал сильно издалека

сильно издалека, это больше 100 мм объектив? Мне как то не видится, что снято на таком длинном фокусе.

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
KarS сказал:

Это заложил или выкупил? 

да не, просто рядом постоял :biggrin24:

Но кодак уже да и заложили и выкупили)))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Значит фотографировал сильно издалека, раз люди не реагировали на камеру? А фото конечно безподобные, какие образы!

Все близко, проходил увидел интересные образы присел и сфоткал, секунда времени. Снято на  24-105

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

я бы, наверное, побоялся такого снимать не спросясь

Не всегда на фотике подходящий объектив для определённых условий. Приходиться рисковать)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Приходиться рисковать)

Если то, что мы видим на аватарке - правда, то риск не так и велик :biggrin24:

  • Лайк 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

дядя с перстнем смотрится очень серьезным, я бы, наверное, побоялся такого снимать не спросясь)))

как правило такие люди реагируют гораздо дружелюбней..... 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

каждому воздастся по вере его...

"Лучше знать что ты ничего не знаешь, чем верить".  Мне ничего не воздастся по вере, но мне воздастся по знанию, ибо предпочитаю знать, а не верить. А вера начинается там, где заканчиваются знания...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Если то, что мы видим на аватарке - правда, то риск не так и велик

:biglol:

 

begemot_30 сказал:

как правило такие люди реагируют гораздо дружелюбней

Это же Иерусалим, а здесь фотографов как собак не резаных, во многих случаях не реагируют.

  

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А вера начинается там, где заканчиваются знания...

Вера остается тогда, когда надежда и любовь уже покинули...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу стрит-фотографии, кто как решает вопрос с авторскими правами? Ведь у "модели" так сказать есть права на свое изображение. У фотографа есть права на сам предмет искусства в виде фотографии. То есть по сути ни тот ни другой не может выложить фото без ведома второго. (Я "вентилировал" этот вопрос и это именно так). То есть при стрите вы спрашиваете после фото, можно ли выложить фото или все на страх и риск так сказать? Ведь если кто то из фотографируемых увидит себя где то в соц. сетях и не захочет, чтобы фото это было там - он может подать иск в суд и с вероятность 99% процентов выиграет не только удаление фото из инета, но и еще моральный ущерб (такие суды были и довольно много и статистика именно такая).

P.S. Но это, конечно относится только к тем фотографиям где модель занимает более 60% пространства кадра. если менее - это не снимок модели, а просто окружающего пространства, общественного места и модель просто попала в кадр. В этом случае у модели никаких прав на изображение нет.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

@yanichar Ты говоришь, фотки не постановочные, в чем я нисколько не сомневаюсь. Значит фотографировал сильно издалека, раз люди не реагировали на камеру? А фото конечно безподобные, какие образы!

9 из 10 фотографий в жанре "жанр" (это тавтология, сорри), о сценах из жизни людей, сняты шириками. Это статистика. Потому что умеренные ширики  (35мм для FF) дают эффект присутствия в сцене и соучастия в ней.

Изменено пользователем Прадед
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ведь если кто то из фотографируемых увидит себя где то в соц. сетях и не захочет

Ты снимаешь в общественном месте, и он находится в нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Ты снимаешь в общественном месте, и он находится в нем. 

я ниже P.S написал, если модель занимает более 60% это снимок именно человека, а не общественного места.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Кстати, по поводу стрит-фотографии, кто как решает вопрос с авторскими правами?

В Израиле нельзя фотографировать детей. Портреты нельзя продавать без разрешения "модели".Все.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Портреты нельзя продавать без разрешения "модели"

но их нельзя и публиковать без разрешения, если четко по закону. По закону РФ, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прадед 
А я думал наоборот их на телеки чаще снимают, чтоб не палиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

А я думал наоборот их на телеки чаще снимают, чтоб не палиться 

на телевик картинка получается довольно плоская, телевик, он сжимает пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

По закону РФ, на всякий случай.

Хорошо что он на нас не распространяется)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ведь если кто то из фотографируемых увидит себя где то в соц. сетях и не захочет, чтобы фото это было там - он может подать иск в суд и с вероятность 99% процентов выиграет не только удаление фото из инета, но и еще моральный ущерб

Это лишь в том случае, если истец сумеет доказать что целью снимка была именно фиксация его персоны, а не чего-то иного. Как правило, даже если истец занимает более 60% кадра доказать суду, что цель фотографа была именно личность "потерпевшего" почти не возможно, или крайне сложно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу