boboleh

Наборы наших фотографий

Recommended Posts

@Прадед а для чего это моделям? Они все снимаются в жанре ню постоянно и им это нужно для портфолио? Просто чтобы было воспоминание? Им нравится обнажаться перед камерой? Про коммерцию не говорю - это понятно, но это только часть моделей.

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

@Прадед Еще вопрос, пока не забыл)) Ты снимаешь один, без помощников? Ну, в плане, отражатели держать например. Или ты отражатели в принципе не используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а для чего это моделям? Они все снимаются в жанре ню постоянно и им это нужно для портфолио? Просто чтобы было воспоминание? Им нравится обнажаться перед камерой? Про коммерцию не говорю - это понятно, но это только часть моделей.

Ой. Это большая тема. В 2х словах не описать. Конечно, мотивации разные бывают, но есть и общее. Если коротко, то девченкам нравится обнажаться, - это глубоко в нормальной женской сути. А на это желание наслаиваются всевозможные морально-этические и социальные навороты, которые закрепощают поведение. Эти навороты снимаются, и если есть доверие к фотографу и тому результату, который он сделает, то такая сьемка - это удовольствие для модели, если, конечно, сьемка не подразумевает какие-то иные сложности и риски. Как правило модели нравится как процесс ню сьемки, так и результат. Если это не так, то это какое-то исключение. Многие нормальные тетки в нашей морали и в возрасте за 40 очень жалеют, что они поздно раскрепостились в этом своем поведении. А художники во все времена пользовались этими женскими слабостями и хотелками. )) Кстати, у меня были и замужние модели, и мужья не возражали против ню сьемок своих жен, а часто участвовали и помогали.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

:biglol:

вот ты жжешь, это же эпиоп.

Ну, мало ли... всяеое бывает :smile:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Прадед  А ты каждую такую съемку с референсов начинаешь? Ну, то есть, изначально что то ищешь или сам придумываешь? И чаще по референсам или по своим задумкам? Или просто начал съемку и как пойдет? Или и так и так? Извини, что много спрашиваю, если надоел - скажи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex74 сказал:

Ай да молодец

а то можно по утру проснуться в какой то эфиопской или марокканской общине)))  

  • Смешно 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

можно по утру проснуться в какой то эфиопской или марокканской общине))) 

зато потом можно детей фоткать не нарушая закон)))

  • Смешно 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Я трезвенник)

Ну как без классики! (Да и место жительства прям в кон! (Без обид))

 

Изменено пользователем AlexandrSAM
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

зато потом можно детей фоткать не нарушая закон

У меня и свои есть, хватает для съемок)

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

а то можно по утру проснуться в какой то эфиопской или марокканской общине)))  

С фотоаппаратом же. Это издержи профессии :bye:

  • Смешно 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Это издержи профессии

Ты это им объясни потом:biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Ты это им объясни потом:biggrin24:

Я ж не там, я - тут :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Я ж не там, я - тут

Так меня под бронепоезд :biglol:

Менталитет другой нужно быть очень осторожным, ты не представляешь какие стычки были у русских с марокканцами в девяностых. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

@Прадед  А ты каждую такую съемку с референсов начинаешь? Ну, то есть, изначально что то ищешь или сам придумываешь? И чаще по референсам или по своим задумкам? Или просто начал съемку и как пойдет? Или и так и так? Извини, что много спрашиваю, если надоел - скажи)))

По разному бывало. Кстати, я и начинающим всегда говорю: очень полезно пытаться повторить увиденную понравившуюся работу. На этапе набора опыта это даже необходимо. Чтобы понять из каких составляющих и затрат состоит конечный результат. А уже  потом появляются и свои идеи и понимание как их реализовать. Так же и у меня было.  А вообще, я заметил, что у обычного экспромта весьма большой процент вероятности получения высокоуровневого результата. Бывает так, что экспромт эффективнее, чем реализация задолго планируемой идеи.  Кстати, у меня много творческих идей остались нереализованными, и со временем становится всё меньше шансов их реализовать, увы. По разным причинам. 



Но у меня были и приколы. Есть у меня творческое знакомство с одной спортсменкой. Она участвует во всех крупных соревнованиях по бодибилдингу и бодифитнесу. Живет в Кубышеве, но каждый приезд в Питер встречается со мной. 

Лето. Вечер. Свинцовые низкие тучи и крупный дождь. Телефонный звонок. Привет/привет.

- Я тут три дня была на соревнованиях, а ночью уезжаю домой. Ты не хочешь прямо сейчас меня поснимать?

- ППЦ. А где я тебе за час найду студию? Это заранее надо планировать. Дак ты жеж сейчас на высушенный велосипед похожа, наверное....

- ыыыыы...

- Ладно, поехали в пригород, буду снимать тебя в свете радуги

Как только выехали за черту города, дождь прекратился и показалось солнце, которое на половину уже за горизонтом.

Я говорю:

- Так, у нас есть 10 минут. 

Выходим на поле и над полем появилась ооггррооммннаая радуга во всё небо. Через 10 минут солнце зашло за горизонт и всё потемнело. Едем в машине назад уже ночью, опять под дождем.

Она говорит:

- Что это было? Как ты это сделал? ... Я  тебя боюсь....  

- .... :biggrin24:

 

PS Качество результата, конечно, "так себе", потому что я не был готов к такой сьемке, а снимать пришлось тем, что нашел в своей каждодневной фотосумке.

 

09320-web.jpg

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ты снимаешь один, без помощников? Ну, в плане, отражатели держать например. Или ты отражатели в принципе не используешь?

Заказы и коммерцю - чаще с ассистентом. Творчесство - чаще один.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, на правах модератора напоминаю, что данная тема скорее галерейная, чем разговорная. Давайте здесь больше показывать, чем говорить. Обсуждать фотографии не возброняется, но хотелось бы, что бы сообщений с картинками в этой теме было больше, чем сообщений без картинок. Если есть желание поговорить о фотографии, как о виде изобразительного искусства, то лучше создать рядом "говорильную" тему.

Заранее спасибо тем кто что-то показывает. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

Еще одна тучка.

в такие моменты цвета становятся особенно насыщенными....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу