l7al7upocbl4

Предложения по доработке форума

Recommended Posts

Такс, мы тут тапок обновляли, чуть чуть поломалось у нас. Сейчас все сделали. Просьба кто тапком пользуется проверьте пожалуйста как сейчас он работает?!

И извините за перебои, не предвиденные ошибки!

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

И извините за перебои, не предвиденные ошибки!

502 вылетала, но для дела же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KarS  да это я знаю. И доступа к темам не было. Ща все хорошо должно быть! По тапку жду отзывы. :aga:

Ну и проверяйте чтобы все работало, если что сюда пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по поводу ( не знаю, что за тапок) - но в последнее время редактор стал открываться заметно чаще, намного. Сейчас провел замер, 50 раз обновил страницу, и счет 43 : 7 в пользу открывшегося редактора! Т.е. примерно такой же, как раньше был в пользу не открывшегося. Успех!

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

502 вылетала, но для дела же!

Цитата

Извините, возникла проблема

Страница, к которой вы обратились, не существует
Код ошибки: 1S160/2

Такое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дедОК  да я знаю что было. Исправили все быстро.

Жду теперь отзывов от пользователей тапка. И вообще по работе форума после обновления модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Я хотел спросить и предложить некоторую идею.
Предыстория: 3 дня проверял и пытался узнать, что значит подчёркивание у слов, например "мод". Мысленно я понимаю, что это просто определение. Только вот это как-то неинтуитивно совсем. Открывается только при ховере на слове (наведении). Я 3 дня пытался жмакать на слово с мобилки и с ПК. И я только что понял, что это не ссылка с определением и не диалоговое окно, а просто слово с ховером.
С мобилки и зажимал слово и нажимал на него и ничего:donno: На ПК только ховер работает.
Это так специально сделано?

А можно как-то сделать открывание того же определения при нажатии, хотя бы с мобилки?:scratch_one-s_head:

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

И сейчас открыл консоль посмотреть на этот ховер и увидел там ошибки:

Спойлер

Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)
Manifest: Line: 1, column: 1, Syntax error.
The attempt to bind "/forum5t2/%D1%FF%E2%E0Live.gif" in the workspace failed as this URI is malformed.

The attempt to bind "/forum/%E4%E5%E4%CE%CA.gif" in the workspace failed as this URI is malformed.
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)

Все ошибки в файлах тапталка. Манифест интерфейса на 1 строке.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савелий сказал:

Предыстория: 3 дня проверял и пытался узнать, что значит подчёркивание у слов, например "мод". Мысленно я понимаю, что это просто определение. Только вот это как-то неинтуитивно совсем. Открывается только при ховере на слове (наведении). Я 3 дня пытался жмакать на слово с мобилки и с ПК. И я только что понял, что это не ссылка с определением и не диалоговое окно, а просто слово с ховером.
С мобилки и зажимал слово и нажимал на него и ничего:donno: На ПК только ховер работает.
Это так специально сделано?

https://ecig-forum.ru/topic/5590-акронимы/?tab=comments#comment-48059

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Савелий сказал:

Это так специально сделано?

да, это такая фишка движка форума. в настройках нет других параметров которые бы можно было менять.

так что пользуемся так как есть.

Савелий сказал:

И сейчас открыл консоль посмотреть на этот ховер и увидел там ошибки:

вот за это спасибо, посмотрим что с этим можно будет сделать.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не разобрался, можно ли это закрыть или это только обновлением. Через раз нажимая на сообщение - показывается только нижняя часть, а окно ввода нет, в связи с чем приходится обновлять страницу и пробовать снова

image.thumb.png.51ef28a76e0251f6b5a34151ec31f886.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

grikos  разбираемся еще с этим. по отзывам стало намного меньше. Но лучше пока использовать любой браузер кроме Хромоподобных типа гугл Хром, Брейв, и прочих.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman А куда исчезла возможность удаления сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olrusrom  никуда не исчезла. Сообщения можно удалять. Темы удалять я запретил. Пользуйтесь возможностью скрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman нету кнопки удалить

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

нету кнопки удалить

Есть кнопка "Скрыть" :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olrusrom  Да, посмотрел сейчас, при отключении удаления тем отключается и удаление ответов. Можно только скрыть, тогда сообщение не будет видно остальным.

Я могу включить конечно, просто тут некоторые товарищи удаляют темы которые мне казались полезными. Они не удаляются конечно совсем, а попадают в корзину.

Но просто сам факт.

sleepy  да, твое скрытое сообщение вижу только я и ты сам. Остальным оно не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

и ты сам

Неа... Но мне оно и не надо. :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sleepy  вот, значит его вижу только я, а для тебя по сути ничего не меняется, удалить или скрыть, без разницы.

Но я просматривая форум могу скрытый контент удалить окончательно или оставить так как он может представлять определенную ценность.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

оставить так как он может представлять определенную ценность

:scratch_one-s_head:для компетентных структур? :biglol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lepus  нет конечно. для меня ценность может представлять. Мне вот недавно пришлось пересоздавать одну из тем удаленную человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, знаю, что "интернет помнит всё"... но как-то наивно надеялся, что, когда делаю "дилит", это "дилит"... 

Ну, ОК. Буду появляться на форуме пореже и с оглядкой...

И болтать поменьше. Оно и полезно будет...

Изменено пользователем Lepus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. все что написано навсегда остается на форуме? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lepus Olrusrom Ребята, на любом форуме делаются бекапы базы данных практически ежедневные, подчеркну еще раз - на любом!

По тому что это безопасность. Буквально недавно была новость, что сгорел дата центр в Нидерландах.

И если бы люди не делали бы бекапы то вся информация накопленная за десятилетия сгинула бы.

Так что да, информация хранится какое то количество времени. Но это не значит что я беру и разбрасываю эту информацию в виде ваших сообщений на форуме где попало!

Ну и раз пошла такая волна и вы подозреваете меня в том что я где то могу это применить в корыстных целях, хотя и в мыслях даже не было, то я вернул возможность удалить и темы и сообщения.

Вообще без проблем.

Объясню почему выключил. Просто когда человек удаляет тему, я этого не вижу и для меня было неожиданностью когда я не обнаружил несколько тем на форуме. Хотя эти темы были на мой взгляд полезными для всех на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

пошла такая волна и вы подозреваете меня

Скорее они боятся ответственности, особенно в пограничных темах и за призывы или за оправдание террактов. 

Когда вдруг думаешь, "а тут жить ещё" , а в штатах ещё никто не ждёт, то поневоле задумаешься, что стереть, а что оставить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу