l7al7upocbl4

Предложения по доработке форума

Recommended Posts

gudman сказал:

Ну и раз пошла такая волна и вы подозреваете меня в том что я где то могу это применить в корыстных целях

 

Не, тебя ни в чем не обвиняю уж точно. Бэкапы делаются не каждую секунду же, а если кто-то захотел удалить написанное, то это его право чтобы это не осталось в общем доступе. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Скорее они боятся ответственности, особенно в пограничных темах и за призывы или за оправдание террактов. 

хм..ну у нас тут вроде форум про электронные сигареты вообще то. За призывы и оправдания я забаню немедленно, по тому как если не удалю я то ко мне уже тогда придут.

Да и в правилах форума написано УК РФ не нарушать.

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Olrusrom сказал:

если кто-то захотел удалить написанное, то это его право чтобы это не осталось в общем доступе.

Вопрос снят, я все включил уже. :aga:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Да и в правилах форума

Да и в правилах клубов:aga:.. Но иногда такое рвётся наружу в запале, что и до пятницы не дожить) 

Впрочем, я ничего такого не в курсе... 

Но иногда задумаешься не заметут ли как ячейку всех, кто за и кто не очень) 

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
gudman сказал:

форум про электронные сигареты вообще то

А да? Точно блин:crazy::biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

Но иногда задумаешься не заметут ли как ячейку всех, кто за и кто не очень) 

не переживай, того что нет в публичном доступе, считай что нет вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Вопрос снят, я все включил уже.

 

Я кстати вполне За то чтобы были бэкапы, как раз для полезных тем или спорных моментов. Но если кто-то собственноручно написал херню, то пусть и удалить ее может, одумавшись :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olrusrom  ну ты проверил уже, кнопка появилась удалить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

если кто-то собственноручно написал херню, то пусть и удалить ее может

Именно. Дело как раз в этом, а не в каких-то там подозрениях.

И, кстати: возможно, для "купи-продайки" было бы полезно как раз оставить "неубиенность" сообщений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepus сказал:

И, кстати: возможно, для "купи-продайки" было бы полезно как раз оставить "неубиенность" сообщений...

Тут пока ничего не продавал, а вот на ЕТ удаляю свои апы-помахушки, так что может не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepus сказал:

И, кстати: возможно, для "купи-продайки" было бы полезно как раз оставить "неубиенность" сообщений...

 

а тут нельзя в настройках выбрать отдельные форумы. тут либо удалять можно везде либо нигде. как то так

 

Lepus сказал:

Именно. Дело как раз в этом, а не в каких-то там подозрениях.

 

понимаю. по этому вернул возможность снести что написал может по недомыслию ну или еще по каким либо причинам.

вопросов нет, от вас поступил запрос, я сделал. почему выключал такую возможность описал выше.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman да, вернулась. Я, вообщем, не то чтобы максимально против, некоторые темы и разделы действительно стоило бы отключить от удаления, но если либо все, либо ничего, то я за возможность удалять.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу проблем с удалением. (в смысле что оно должно быть)

На любой социальной площадке (Facebook и тд) — автор поста имеет полные права управлять своим контентом, в том числе и удалять его.

 

Это исходит из базового авторского права — Неимущественные авторские права действуют бессрочно и могут принадлежать только физическому лицу и являются неотчуждаемыми, то есть их нельзя передать другому лицу.

 

Иначе говоря, если вы написали текст, то его автором может быть признан только сам автор, соответственно лишать его прав что-то с этим текстом делать (править/удалять/скрывать и тд) просто не совсем незаконно. 

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Вопрос снят, я все включил уже. :aga:

Ну и зря, надо делать как на других форумных движках, переписать кнопку скрыть на удалить и обычные пользователи ничего не узнают и не увидят, а админам и модерам видно удаленное :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gudman  помнится, раньше был "таймер" на изменение поста. То есть ты его можешь изменить только в течении n-ого количества времени... А для удаления такого нет? Чтобы можно было удалить только в течении, допустим, нескольких минут... А после - только скрыть. ИМХО, был бы оптимальный вариант:

Те, кто передумал отправлять что-то в свет, могут удалить свой пост, пока его не прочло большое количество людей.

С другой стороны, обжитые темы не будут исчезать бесследно.

ИМХО, оптимальный компромисс и все в выигрыше.

 

П.С. Если шо, я незаинтересованное лицо. Мне пофиг. :wick:

 

إسماعيل сказал:

На любой социальной площадке (Facebook и тд) — автор поста имеет полные права управлять своим контентом, в том числе и удалять его.

Святая наивность. То, что кнопочка называется "Удалить" совсем не означает, что она не выполняет функцию "Скрыть". На заре развития ВК выяснилось, что удаляя фотографию, она физически не удаляется с харда сервера... Тупо потому, что бесконечно расширять память сервера дешевле, чем бороться с фрагментацией.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

GreenT сказал:

надо делать как на других форумных движках, переписать кнопку скрыть на удалить и обычные пользователи ничего не узнают и не увидят, а админам и модерам видно удаленное 

я не другие форумы и не другие админы. Если я говорю тут что то,  говорю это честно. Жизненные принципы такие. Любая лож рано или поздно вскрывается. И после того как это происходит, человеку или ресурсу перестают доверять.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

ИМХО, оптимальный компромисс и все в выигрыше.

 

:good: да, отличный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

Святая наивность. То, что кнопочка называется "Удалить" совсем не означает, что она не выполняет функцию "Скрыть". На заре развития ВК выяснилось, что удаляя фотографию, она физически не удаляется с харда сервера... Тупо потому, что бесконечно расширять память сервера дешевле, чем бороться с фрагментацией.

 

Это демагогия основанная на домыслах.

Ты не можешь достоверно знать удаляются ли перманентно посты в Facebook или нет.

А вот с точки зрения пользователя это происходит так — После Удаления пост попадает в Корзину, и далее он может быть или восстановлен, или перманентно удалён.

Остальное оставим на совести Цукерберга. 

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
sleepy сказал:

С другой стороны, обжитые темы не будут исчезать бесследно.

 

По опыту соседнего форума мы знаем, что даже самая обжитая тема может быть легко выпилина.

И это никак не зависит от возможности удаления её автором. 

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
sleepy сказал:

ИМХО, оптимальный компромисс и все в выигрыше.

 

Все кроме автора темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Это демагогия основанная на домыслах.

Во-первых, на счет примера с ВК - это не домыслы, а факт.

Во-вторых, ты приводишь пример с Лицокнигой, как неоспоримый факт, хотя, как ты правильно заметил, "Ты не можешь достоверно знать удаляются ли перманентно посты в Facebook или нет."

В-третьих, утомил в любой ситуации обвинять оппонента в демагогии... придумай чо новое, штоле. :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

помнится, раньше был "таймер" на изменение поста.

да такая функция есть, я ее отключил.

sleepy сказал:

А для удаления такого нет?

нет. Просто галочку ставишь разрешить удалить свой контент или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

нет

Ну, и ладно. :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

Во-первых, на счет примера с ВК - это не домыслы, а факт.

 

Как Facebook может отвечать за негативный опыт ВК?

Так что твои слова, исключительно домыслы и натягивание совы на глобус.

 

sleepy сказал:

Во-вторых, ты приводишь пример с Лицокнигой, как неоспоримый факт, хотя, как ты правильно заметил, "Ты не можешь достоверно знать удаляются ли перманентно посты в Facebook или нет."

 

Я говорю как есть в данный момент.

Каких-то фактов (фактов, не домыслов) которые бы могли опровергнуть мои слова на данный момент не существует.

Если завтра ФБР поймает Facebook на обмане, вот тогда и поговорим.

Презумпция невиновности, однако.

 

sleepy сказал:

В-третьих, утомил в любой ситуации обвинять оппонента в демагогии... придумай чо новое, штоле.

 

Не прибегай к таким уловкам, и никто тебя не будет в этом обвинять.

Говори по факту.  

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

я не другие форумы и не другие админы. Если я говорю тут что то,  говорю это честно. Жизненные принципы такие. Любая лож рано или поздно вскрывается. И после того как это происходит, человеку или ресурсу перестают доверять.

Эмм.. причем тут ложь, если движком форума заложена такая функция, для примера 4pda, там можно удалять свои сообщения, но для администрации они видны и помечаются как удаленные, и при спорных ситуациях видно кто прав, а кто по тихому подтёр свои "словесные выделения":pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

إسماعيل Ну, вот... Обвиняешь в демагогии, а сам начал "если бы, да кабы, в ФБР росли грибы". Не, не интересно с тобой общаться, пойду лучше в Stardew Valley поиграю и баньки. :hello:

 

П.С. Лишь подтвердил то, что я написал выше: "Святая наивность." :xz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

не интересно с тобой общаться

 

Но ведь это ты изначально прокомментировал моё высказывание, а не я к тебе обратился.

Так что просто не общайся, если неинтересно, никто тебя не заставляет.

Дополнительно можешь воспользоваться функцией «Игнорировать». )

 

 
sleepy сказал:

П.С. Лишь подтвердил то, что я написал выше: "Святая наивность."

 

Наивность тут ни при чем.

Подозревать можно кого угодно и в чём угодно, но фактов это подтверждающих нет. 

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



 
Не прибегай к таким уловкам, и никто тебя не будет в этом обвинять.
Говори по факту.  
 
 


Какие факты тут могут быть? ИМХО, у ФБР есть фейсбук, у ФСБ есть мейл.ру и яндекс, это надо принять как должное, и свобода в интернете не более чем миф

Отправлено с моего SKR-H0 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dampirby сказал:

Какие факты тут могут быть?

 

Не знаете что такое факт?

 

dampirby сказал:

ФБР есть фейсбук, у ФСБ есть мейл.ру и яндекс, это надо принять как должное, и свобода в интернете не более чем миф

 

Мы не говорим сейчас о свободе в интернете, о теориях заговоров, теневом удалении, масонах или других конспирологических домыслах.

Мы говорим, что у Facebook и прочих площадок есть функция "удалить пост" его топикстартером.

И это факт.

Если же Facebook реализует эту функцию не полностью, то это отдельная проблема, и в случае если подобное имеет место быть и будет раскрыто и доказано, то товарищ Цукерберг ответит за это в суде.

 

Так что не нужно всё валить в кучу, ок? 

 

 

Изменено пользователем إسماعيل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу