l7al7upocbl4

Предложения по доработке форума

Recommended Posts

sleepy сказал:

помнится, раньше был "таймер" на изменение поста. То есть ты его можешь изменить только в течении n-ого количества времени... А для удаления такого нет? Чтобы можно было удалить только в течении, допустим, нескольких минут... А после - только скрыть. ИМХО, был бы оптимальный вариант:

Те, кто передумал отправлять что-то в свет, могут удалить свой пост, пока его не прочло большое количество людей.

С другой стороны, обжитые темы не будут исчезать бесследно.

ИМХО, оптимальный компромисс и все в выигрыше.

Это кстати хорошее решение, оно мне нравится! Я наверное сейчас закажу плагин реализующий этот принцип. Будет задаваться время в течении которого пользователь сможет удалить свои посты. После истечения заданного времени удалить уже будет нельзя. Объясню почему это хорошо. Особенно хорошо это в темах с техническим обсуждением "Технический раздел". Допустим прошло пять лет, и за это время часть людей поудаляла свои посты, по раззным причинам, их может быть много. И когда человек зайдет почитать это обсуждение ему будет ничего не понятно, так как часть постов будет удалена.

По этому сохранность технических тем считаю важным моментом.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

внутренне обсуждение. Которое никак не относится к публичной части

Только "репа", о которой шла речь, относится ко всем "частям" форума, ага...

Ну, и вообще получается забавно, типа "У нас в клубе наркотики запрещены, поэтому желающие ширяются в сортире"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Это кстати хорошее решение, оно мне нравится! Я наверное сейчас закажу плагин реализующий этот принцип. Будет задаваться время в течении которого пользователь сможет удалить свои посты. После истечения заданного времени удалить уже будет нельзя. Объясню почему это хорошо. Особенно хорошо это в темах с техническим обсуждением "Технический раздел". Допустим прошло пять лет, и за это время часть людей поудаляла свои посты, по раззным причинам, их может быть много. И когда человек зайдет почитать это обсуждение ему будет ничего не понятно, так как часть постов будет удалена.

По этому сохранность технических тем считаю важным моментом.

А возможно при создании поста указывать срок его жизни посде истечения которого он автоматом удаляется? Это для "апов" в купи-продайке...

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Допустим прошло пять лет, и за это время часть людей поудаляла свои посты, по раззным причинам, их может быть много

А можете привести пример, когда это произошло? Не про сгоревшее что-то в Нидерландах, а нечто близкое мне, кондовому россиянину? 

По опыту столь ненавистного тут ЕТ: я там находит темы и посты чуть ли не дня творения форума... было бы желание...

Информация чаще теряется совсем по другим причинам, как правило, по вине сторонних хранилищ (фотки и проч).

А удаляют люди, опять же по моему опыту, посты, которые их компрометируют или за которые им потом стыдно. Ну и ладушки, пусть удаляют...

 

Изменено пользователем Lepus
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

А возможно при создании поста указывать срок его жизни посде истечения которого он автоматом удаляется? Это для "апов" в купи-продайке...

Это было бы настолько круто!!! Что прям даже не верится, что сие возможно!

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Lepus сказал:

столь ненавистного тут ЕТ:

Дружище, полегче. Походу здесь многие, если не все, связи с ним не теряют. Етолк тут не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexandrSAM сказал:

Дружище, полегче

это был сарказм, если что:bye:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
AlexandrSAM сказал:

Походу здесь многие

я из них

Изменено пользователем Lepus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepus сказал:

А можете привести пример, когда это произошло? Не про сгоревшее что-то в Нидерландах, а нечто близкое мне, кондовому россиянину? 

По опыту столь ненавистного тут ЕТ: я там находит темы и посты чуть ли не дня творения форума... было бы желание...

Информация чаще теряется совсем по другим причинам, как правило, по вине сторонних хранилищ (фотки и проч).

А удаляют люди, опять же по моему опыту, посты, которые их компрометируют или за которые им потом стыдно. Ну и ладушки, пусть удаляют...

 

Согласен. Напрммер, все мои посты там сохранились: и первые глупые новичковые, но идти и там их удалять - и в голову не приходило.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

и в голову не приходило

:yes: аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepus сказал:

сарказм

:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

задаваться время в течении которого пользователь сможет удалить свои посты

Нужно тогда много времени закладывать)) вдруг захочется к обеду проснувшись в субботу, перечитав, исправить что-то в пятнице. Очистить совесть так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KozMozz сказал:

вдруг захочется к обеду проснувшись в субботу, перечитав, исправить что-то в пятнице. Очистить совесть так сказать

будет странно выглядеть если кто то уже успел процитировать ранее написанное и ответить и не один человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

будет странно выглядеть если кто то уже успел процитировать ранее написанное и ответить и не один человек)))

Получается - обкакался прилюдно! Судьба...:biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepus сказал:

А можете привести пример, когда это произошло?

ага, могу, лично тут на этом форуме столкнулся с таким. Правда не много времени прошло. Но был тут на форуме один токарь, полезные посты писал в технических темах. А потом он на что то или на кого то обиделся, взял и поудалял все свои посты. А ничего что там люди его цитировали, отвечали ему?! Во что тема превратилась как думаешь? Причем сам форум был в данной ситуации не причем.

Люди находящиеся тут давно, не дадут мне соврать! 

 

KarS сказал:

А возможно при создании поста указывать срок его жизни посде истечения которого он автоматом удаляется? Это для "апов" в купи-продайке...

 

Ну я все понимаю, лениво и память шалит. Но блин, поручать форуму то, что по сути должен сделать самм... :biggrin24: Я не видел нигде такой функции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 Я не видел нигде такой функции

В Телеграме... Но это не форум... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sleepy  Телега отстойник как по мне, пригодный только для новостных каналов и личных сообщений. Хотя сам им пользуюсь достаточно часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Люди находящиеся тут давно, не дадут мне соврать

 

Ага, 76ViktoR  абиделся, что несправедливо шло голосование в победителе месяца и кипятильник ушёл  kirpanad2005  :aga:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

обиделся, взял и поудалял

:pardon:в своём праве человек, КМК. А нефиг обижать токарей :coolguy::smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman ну, отстойником я его не назову. ИМХО, лучший мессенджер (да ещё с полезными доп. плюшками) на данный момент. Но форуму он не замена. Это принципиально разные инструменты для разных задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sleepy   не не, ты не понял или я не правильно сформулировал. Слово отстойник не от слова "отстой".  Я же говорю, сам пользуюсь, как для личных сообщений, так и для новостных каналов. Но если использовать группы по темам для обсуждения, мне не нравится. Накидают сообщений в ленту и нужную тебе инфу потом ищи свищи! Как то так.

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
Lepus сказал:

в своём праве человек, КМК. А нефиг обижать токарей

ну ты просил привести пример, я привел. тут уже не важно в своем праве или нет, обиделся он или еще что то случилось. Важно то, что темы технические от этого пострадали.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО — Нужно уже на чём-то остановиться, закрепить в Правилах, и дать Форуму пожить спокойно, а пользователям просто привыкнуть.

Всем всё равно не угодить. 

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

Ага, 76ViktoR  абиделся, что несправедливо шло голосование в победителе месяца и кипятильник ушёл  kirpanad2005  :aga:

Блин, Вадяныч, как ты это все помнишь?! Я уже даже не помню кому ушел кипятильник, какой, за что....:pardon:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

дать Форуму пожить спокойно, а пользователям просто привыкнуть.

Всем всё равно не угодить 

 

В точку :crazy:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
إسماعيل сказал:

Моё ИМХО — Нужно уже на чём-то остановиться, закрепить в Правилах, и дать Форуму пожить спокойно, а пользователям просто привыкнуть.

Всем всё равно не угодить. 

Тоже верно!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Блин, Вадяныч, как ты это все помнишь?! Я уже даже не помню кому ушел кипятильник, какой, за что....:pardon:

 

По результатам проверки и анализу "полезности" победителем января 2017 года становится @kirpanad2005 с чем мы его от всей души и поздравляем!

Пожалуйста напомни мне в личку свой адрес доставки для отправления тебе призов СДЭКом и версию жидкости и крепость.

Посылки будет две: Одна из Тулы 100мл. СнейкБлада. Вторая из Иркутска Бак OBS Engine RTA

:mail1:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАДЯНОЙ сказал:

 

 @kirpanad2005 с чем мы его от всей души и поздравляем!

Паша,поздравлямба.:congrats:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу