Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Отрезком фторопластовой трубочки, разрезанным вдоль трубки.  Причем, любого близкого диаметра. Только толщину стенки трубочки нужно подобрать.  У меня в половине моих древних генезисах стоят такие трубочки, годами, <b>в ДИД-ах</b>, например.  Часто сталкивался с ситуацией, когда мне нужен диаметр фитиля около 2мм, а дырень в базе - почти 4мм...   
Правда, нужно избавиться от вредной привычки делать из атомайзера лампочку, во время обслуживания... ))) 
Фторопласт как-то всё таки не айс. Он уже после 200-250 градусов может начать выделять фтор - а между тем лучше быть говном и вором, чем дышать парами фтора)
Если совсем не варик сделать по красоте - можно свить канталовую спиральку нужного калибра. Или из нержи - у парильщика полно проволоки всех цветов и размеров)
Коротить не будет, я гарантирую

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Он уже после 200-250 градусов может начать выделять фтор - а между тем лучше быть говном и вором, чем дышать парами фтора)

Фтор он выделяет только при плавлении, ни раньше и не позже. И это при температурах выше 300 градусов. У фторопластов для посуды - это не ниже 350 градусов.  Ну, не нужно парить как раз в тот момент когда в атомайзере плавятся изоляторы...  :biggrin24: А у меня фторопласт не плавится даже в тот момент когда койл светится как лампочка во время прожига койла.

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фтор он выделяет только при плавлении, ни раньше и не позже. И это при температурах выше 300 градусов. У фторопластов для посуды - это не ниже 350 градусов.  Ну, не нужно парить как раз в тот момент когда в атомайзере плавятся изоляторы...  :biggrin24:
Как будто я один тут иногда гарик хапаю)
Да и в любом случае, не понятно что с ним при прожиге делать. Качественный прожиг подразумевает дожигание осевшей на спирали органики да состояния "прах, смываемый водой". Так что без этапа лампочки ильича обойтись сложно

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Качественный прожиг подразумевает дожигание осевшей на спирали органики да состояния "прах, смываемый водой". Так что без этапа лампочки ильича обойтись сложно

А у меня фторопласт не плавится даже в тот момент когда койл светится как лампочка во время прожига койла. К слову, чтобы в этом месте фторопласт "поплыл" от температуры, - нужно чтобы не только фитиль имел темпрературу выше 350 градусов, но и база атомайзера. 

Ну, конечно, если койл будет светиться минут пять, то фторопласт поплывет. У меня свечение койла при прожиге не дольше 5 секунд, и при этом органика на койле сгорает, а фторопласт не нагревается даже выше сотни. 

Надо будет специальный эксперимент провести - сколько нужно времени светить койл, чтобы фторопласт поплыл... Но я не делал таких экспериментов, на вскидку, думается, что речь идет о минутах, минут пять... 

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня фторопласт не плавится даже в тот момент когда койл светится как лампочка во время прожига койла. К слову, чтобы в этом месте фторопласт "поплыл" от температуры, - нужно чтобы не только фитиль имел темпрературу выше 300 градусов, но и база атомайзера. 
Ну, конечно, если койл будет светиться минут пять, то фторопласт поплывет. У меня свечение койла при прожиге не дольше 5 секунд, и при этом органика на койле сгорает, а фторопласт не нагревается даже выше сотни. 
Надо будет специальный эксперимент провести - сколько нужно времени светить койл, чтобы фторопласт поплыл... Но я не делал таких экспериментов, на вскидку, думается, что речь идет о минутах, минут пять... 
Зависит от мощности. Моя любимая 23Вт. Там хватает нескольких прожигов по 10-15 секунд, я уже не один раз с пластиковыми заужаторами сталкивался - и все они кончают одинаково - вплавленными в фитиль.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Зависит от мощности. Моя любимая 23Вт. Там хватает нескольких прожигов по 10-15 секунд, я уже не один раз с пластиковыми заужаторами сталкивался - и все они кончают одинаково - вплавленными в фитиль.

Если в гнездо 4мм ставится фитиль 2мм, то речь идет о меньших мощностях.  Тк , если человеку нужно более 20 ватт, то фитиль заужать не нужно.

Я прожигаю на мехах. С койлами 0,7-1,0 Ома фторопласт в этом месте не плавится, если койл светится меньше чем пол минуты. Проверено много раз.  Во время "хапания гариков" такие условия не возможны, ну или нужно быть сильно "не в себе" чтобы хапнуть гарик после полуминутного свечения койла... :biggrin24:  Думаю, что после такого гарика выжить трудно, причем не из-за фтора... :biggrin24:

Ну, а если условия в эти данные не вписываются, тогда уже нужно думать как усложнить ситуацию, вплоть до покупки станков для вытачивания втулок... :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если в гнездо 4мм ставится фитиль 2мм, то речь идет о меньших мощностях.  Тк , если человеку нужно более 20 ватт, то фитиль заужать не нужно.

Увы, но таки нужно. Я люблю фитили 3-3,5мм, 4 жирноват, 2,5 уже тонковат, под него меньше ватт надо.
И вот заужатор с условных 4-4,5мм до 3,5 - это даже если из стали или титана - очень и очень нежная фольга)
А пластик убивается на раз

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

А пластик убивается на раз

Да уж... я видел что народ плавит изоляторы даже под центральным пином...  Но я так не умею пользоваться генезисами... :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S.V.D. сказал:

Я люблю фитили 3-3,5мм, 4 жирноват, 2,5 уже тонковат, под него меньше ватт надо.

Я тоже люблю тонкие фитили. Толще чем 2,5 у меня нету. А самые тонкие - два по 1,0 мм в гене от Doc Dave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grohn сказал:

Я просто палкой оплачивал...

Отправили в итоге или нет? У меня статус  Packaging  ещё с пятницы висит:unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 22.05 перенесли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexus911 сказал:

На 22.05 перенесли

А у меня из двух, готов к отгрузке только один:biggrin24:, пополнение вроде как пишут приедет сегодня, это со слов фастовского суппорта:xz: 

Отгрузили, трек дали.

Изменено пользователем Corax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corax сказал:

Отгрузили, трек дали.

Ну... буду ждать.:popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправили в итоге или нет? У меня статус  <font color="rgb(0,0,0);font-family:arial, verdana, helvetica, sans-serif;font-size:16px;font-style:normal;font-weight:700;letter-spacing:normal;text-indent:0px;text-transform:none;white-space:normal;word-spacing:0px;background-color:rgb(255,255,255);float:none">Packaging</font>  ещё с пятницы висит:unknown:
Как и у вас. Трек дали. То, что было в заказе разбили на 2 посылки... В 1 все кроме сабжа, во второй сабж... Продолжаем ждать...

ошибки прошу списывать на автозамену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grohn сказал:

Трек дали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа. А есть ли здесь товарисчи, у которых ест/выл в пользовании чешский генезис Did. Хотелось бы услышать какое-нибудь мнение о нём. В частности о удобстве, конденсате(там же углубления вроде как нету, будет на резьбу стекать -_- ), ну и так вообще что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

А есть ли здесь товарисчи, у которых ест/выл в пользовании чешский генезис Did. Хотелось бы услышать какое-нибудь мнение о нём. В частности о удобстве, конденсате(там же углубления вроде как нету, будет на резьбу стекать -_- ), ну и так вообще что-нибудь.

Он не чешский, а греческий. Это один из первых серийных генезисов, со всеми детскими болезнями и недостатками. В настоящий момент есть масса куда более удобных и качественных моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

более удобных и качественных моделей

Понял, спасибо....

 

В доступности только зефирка, но он генезис только с втулкой длинной около сантиметра+-. А её не из чего сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

но он генезис только с втулкой длинной около сантиметра+-

С какой еще втулкой? Если имеется в виду вставка для уменьшения отверстия, то ее можно даже из обрезка сетки смотать на скорую руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

обрезка сетки смотать на скорую руку

Так если мотать не моножилу и фьюзды, а тросики - то фитиль надо чтобы жёстко стоял, а так перекашивается и на плюсовую стойку норовит упасть. А такой наклон неприемлем)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

перекашивается и на плюсовую стойку норовит упасть

здесь, наверное , от прямоты рук и опыта зависит. Я делал втулки около 4 мм длиной для Зефира и прекрасно все моталось тросиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

от прямоты рук и опыта зависит

Тут без опыта никак)) Руки вродь прямые, на моножиле с первого раза запустил, практически без коз. А вот втулку придумать бы... А такую длинную - чтоб наверняка)))  Ну 1см может погорячился, но мм 7-8 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите что попроще. Пароклон или (прости Райди) Шарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Пароклон или (прости Райди) Шарик

Дорого... Я из РБ + пересыл там еще. Зефирку забрал за 600р без допов. А другого тут толком ничего нету, что бы понравилось. Шарик или ДФ точно не, дюралюминь вроде как там, доверия нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Дорого...

Генезисы вообще - не самый дешевый сегмент парительных устройств. Могу только посоветовать мониторить оба форума, временами проскакивают генки за небольшие деньги.

Что касается Зефира, то на соседнем ресурсе есть большая тема по сабжу. Помнится, там уменьшали отверстие пружинкой от шариковой ручки.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.