Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Уважаемые знатоки, внимание вопрос) У шестого болта плюсовую стойку можно открутить? хочу полностью разобрать для водных процедур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anarhist0819 Я бы не советовал. Если, конечно, ядовитую жидкость не парил и нет возможности избавиться от ее фона. Я Болта не разбирал, а вот несколько оригинальных Паровозов пришлось. Дело в том, производители вкручивают пин в изол, который в последнем нарезает резьбу. При разборке может прослабиться и возможна протечка. Кроме того, сложности будут с ориентацией антиувода. Лучше не мешать прибору работать.

Ну если уж не в терпеж, плюсовую стойку лучше выкручивать плоскими через прокладку из кожи.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тим32 В том то и дело, что антиуводы сместил на пару мм... Есть в пользовании два параклона, так там плюс на пин накручивается, с этим проще. Нашел инструкцию Лемура по замене верхнего изола на 5 болте, там все запрессовано, может и на 6 такая же технология. Конечно не особо беспокоит, но все-таки. Пока изучаю болт и все никак не могу приноровится ставить на него плоские троса, видимо так придется на круглых сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarhist0819 сказал:

Уважаемые знатоки, внимание вопрос) У шестого болта плюсовую стойку можно открутить? хочу полностью разобрать для водных процедур...

Можно, там в изоле резьб нет. Выкручивает пин, и аккуратно, с проворотом, вынимаете плюсовую стойку. Она в изоле сидит плотно, учтите.

Но соглашусь с @Тим32 - без крайней необходимости я б туда не лез...

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxxx.ua Первоначальный вид все равно не верну. Вроде выровнял антиуводы, пока оставлю так. Вроде даже антиуводы правильно выставил)

Изменено пользователем anarhist0819
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 
 

В следующий раз не показывай, хейтеры чортавы
 
Присоединяюсь :)

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
С такой намоткой я б давно уже курить бросил, ибо лень сильнее меня!
Вообще ничего не разгоняю. Намотал спираль, поставил, воткнул фитиль - всё.
Точно. У меня тоже нанокос занимает минуты, а с тросиком приходится попотеть.

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alazar сказал:

а с тросиком приходится попотеть.

Как по мне, с тросом все намного проще. Трос я накручиваю на фитиль в руках, вне бака. Затем хвосты зажимаю пинцетом и прожигаю горелкой добела вместе с фитилем. После этой процедуры аккуратно выравниваю хвосты и устанавливаю в бак. Вот после такой вот процедуры коз на тросе, как правило, нет вообще!

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

После этой процедуры аккуратно выравниваю хвосты и устанавливаю в бак

Особенно просто, когда моталка есть) Кстати, @Тим32 спасибо еще раз за моталку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anarhist0819 сказал:

Особенно просто, когда моталка есть) Кстати, @Тим32 спасибо еще раз за моталку)

:biggrin24: моталки я как то даже массово делал на продажу и мы их с @edwrddrdm продавали в Японию. Реально пользовались спросом там.

У меня одна осталась, отказался от использования, мне проще и быстрей в руках намотать!

3b9e8c03a120d9102081702f5deb60c1.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

мы их с @edwrddrdm продавали в Японию

Я помню, у Эда были такие в продаже, но тогда я только генами интересовался. По крайней мере для меня на моталке удобнее и витки всегда ровные, в отличие от моих рук:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Как по мне, с тросом все намного проще. Трос я накручиваю на фитиль в руках, вне бака. Затем хвосты зажимаю пинцетом и прожигаю горелкой добела вместе с фитилем. После этой процедуры аккуратно выравниваю хвосты и устанавливаю в бак. Вот после такой вот процедуры коз на тросе, как правило, нет вообще!

Аналогично делаю, но иногда нанокасание удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки, внимание вопрос) У шестого болта плюсовую стойку можно открутить? хочу полностью разобрать для водных процедур...
Открутить можно, но лучше этого не делать, ибо ставить эту конструкцию обратно не очень хочется. А заменить, как правило, нечем...
На фото стойка от пятого, но судя по опыту второго на шестёрке то же самое, но большей длины и без отверстия сбоку.

Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk


f80d1abdca9fa0c334dc2f82c4111caa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

 моталки я как то даже массово делал на продажу

О! Даже у меня такая есть... Давненько.  Теперь буду знать хто сделал это чудо.  :wink:  Пользовался всего пару раз, тк все отверстия вдвое больше чем мне нужно, а вставок для уменьшения диаметров у меня нет...  Тогда мне оказалось легче пользоваться деревянным бруском с шурупами, чем  этой моталкой. А сейчас и я тоже внешними моталками не пользуюсь - если нужно (что редко) прокалить койл вместе с фитием, то легче и быстрее на весу, удерживая пальцами, ну или плоскогубцами, если фитиль и койл большие и требуется большое пламя горелки...  )))

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, с тросом все намного проще. Трос я накручиваю на фитиль в руках, вне бака. Затем хвосты зажимаю пинцетом и прожигаю горелкой добела вместе с фитилем. После этой процедуры аккуратно выравниваю хвосты и устанавливаю в бак. Вот после такой вот процедуры коз на тросе, как правило, нет вообще!
Я так и делаю, дружище. И у меня всегда чётко бьёт до отсечки. И разгорается правильно. Но вкус так себе. Микрокозы, мать их ети. Они почти не отслеживаются. Только по слабым перебоям в пароподаче можно отследить. И по вкусу. А в нанокос у меня касания вообще нет. По методу Тимура - между спиралью и сеткой всегда есть зазор. И нет коз.

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, с тросом все намного проще. Трос я накручиваю на фитиль в руках, вне бака. Затем хвосты зажимаю пинцетом и прожигаю горелкой добела вместе с фитилем. После этой процедуры аккуратно выравниваю хвосты и устанавливаю в бак. Вот после такой вот процедуры коз на тросе, как правило, нет вообще!
Хз, как по мне трос ставить гораздо геморойнее чем даже простой кругляк. А с клэптоном я когда-то поставил эксперимент и успешно запустил намотку без предварительного прожига вообще - т.е. ни сетки, ни намотки, даже горелку не доставал(клэптон правда был достаточно жырным, чем тоньше обмоточный материал - тем слабее проявляется эффект). Настолько вот дубовая вещь.
Кругляк на бокомеши ставлю через оправку. Условно если хочу поставить на фитиль 3мм 3 витка - накручиваю на оправку 2,5мм 4 витка кругляка, затем снимаю и вворачиваю фитиль. За счёт того, что не отожжённый кругляк пружинит - он нежно обнимает фитиль с нужным усилием прижима. Остаётся только развести ноги спирали и установить в гену. Никаких пинцетов, корнцангов и прочего доп. оборудования, чистая физика.

Отправлено с моего POCO F1 через Tapatalk


  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как намотать зефирку. Есть сетка 200 мешков. Нихром 0,3

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Подскажите как намотать зефирку. Есть сетка 200 мешков. Нихром 0,3

:scratch_one-s_head:

Руками... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Руками... :pardon:

Так это понятно. Но что намотать. Выбор огромный, а что из этого взять - кхе, всезнающий молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:

Выбор огромный, а что из этого взять

Могу посоветовать нихром 0,3 на фитиль из сетки 200.

Изменено пользователем Викторыч
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это понятно. Но что намотать. Выбор огромный, а что из этого взять - кхе, всезнающий молчит
Не понимаю вопроса. Есть сетка. Есть нихром 0.3. Вопрос-то в чем? :-) Нихром 0.3 - хороший выбор. Сетка 200 - ну, тоже терпимо. Я люблю побольше меш, но почему бы и нет. Устанавливаешь спираль, сворачиваешь сетку, ставишь нанокосом. Вопрос-то в чем?

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

нихром 0,3 на фитиль из сетки 200

:biggrin24:

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 

Alazar Я про то, мол каким способом сетку скрутить. И сколько витков нихрома мотнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alazar сказал:

Не понимаю вопроса.

Пошаговая инструкция нужна, начиная с того в какую руку взять ножницы, а в какую сетку, сколько сантиметров резать и чем риски разметки на сетке ставить... Ну, и так далее... :pardon:  Я встречал таких людей, до которых доходит только после того как его руки были взяты в мои руки и было совершено натуральное руководство действия, в прямом смысе слова... 

 

Dans Vitam сказал:

Так это понятно.

Не слушай никого. Забудь про эту ветку. Того что ты знаешь - достаточно для приобретения первого опыта. Ну, а дальше, - никакие слова не заменят твой собственный практический опыт, приобретенный собственноручно... Грабли не избежны, но, поверь, что собственное наступание на грабли и их устранение - это быстрее, чем сначала читать про эти грабли, а потом  наступить на другие... )))

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Того что ты знаешь - достаточно для приобретения первого опыта.

Ну я знаю что можно сначала сетку зигзагом пару раз сложить, а потом поверх скручивать. Как Дядя Тролль из Vape31. На гнома так пробовал делать, но чёт не зашло там

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




На гнома так пробовал делать, но чёт не зашло там
 


Так то там, а то тут. Способ изготовления фитиля каждый для себя подбирает, экспериментально. Фитиль делай меньше диаметра отверстия, для прохода воздуха. Нихром 0.3 - 5 витков.
Ну а потом читай ветку с начала и экспериментируй :dono:

А потом задавай вопрос - "Сделал так и так, получит то и то, это не так, куда копать?" Вот тогда и получишь нормальные ответы.

Отправлено через Tapatalk


  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dans Vitam сказал:
:biggrin24:
    Alazar Я про то, мол каким способом сетку скрутить. И сколько витков нихрома мотнуть

4 витка на оправу 3 мм. Сетки 25 мм. Скручивай как душе угодно. Можешь просто свернуть трубочкой и кинуть в спираль. Ту ключевое слово "нанокасание". Знаешь как скручивают сетку для ДФ? Никак :-) Просто верят на штырь. И никаких проблем с подачей. Я кручу на скрепке - это ещё быстрее. Не нужно там пять заломов в шесть рядов и укатыванием дощечками. <abbr title="испаритель с фитилем из оксидированной стальной сетки">Генезис</abbr> лучше парить. Е*****ся лучше с барышней. Они не взаимозаменяемые :)

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk

 

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.