Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

@Peter_lz Эт что, реверанс админу? :biggrin24:

Во первых, не в ту сторону намотан. Во вторых, не пойму, что там с нижним хвостом?

Или, намотан правильно, а с минуса неотрезанный хвост болтается?  Куда то кусачки задевались.... Смотрел с увеличением, все равно не понял....

По качеству намотки претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тим32  без реверансов. Мы с Гудманом знакомы в реале. С Вами тоже вроде пересекались, но не уверен

Мне просто понравилась намотка - красивая. Режьте, бейте меня, но она мне нравится.

Что касается направления, то как модер, я не могу применять ту лексику, но если перефразирвать, то мне безразлично.  Главное - чтобы намотка работала, все другое пофигу

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

Во вторых, не пойму, что там с нижним хвостом?

Хвост на минус повернуть бы на 90 градусов, чтобы тросик плоскостью заходил под винт - но это уж такие придирки. А так - красивая намотка и работает хорошо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz Шутка, же. Насчет реверанса. Я даже смайлик поставил. Удручен, что мой пост так воспринялся.

И, да, к моему сожалению, мы в Брянске так и не пересеклись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тим32 Peter_lz KarS  :bye: Я вообще то горбы хотел показать, а тут обсуждение намотки пошло. Не думал что заинтересуют мои скромные способности. :smile:

Ну да, против часовой, всегда так мотаю, привычка может, не знаю. Никаких отрицательных моментов при этом я лично не обнаружил. 

Если минус завести с обратной стороны, тогда в момент затяжки болта, а антиувода нет, намотка будет ослабляться, по этому завел по ходу закручивания болта.

Тросик кстати Дементевский 4х4х0,08 плоский нихром, сопротивление 0,64 ома, использую на 16 ваттах, кому интересно, для справки.

И да, намотка работает хорошо, без коз, хотспотов, жижа не темнеет. Постараюсь сфоткать когда буду прожигать спираль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Если минус завести с обратной стороны, тогда в момент затяжки болта, а антиувода нет, намотка будет ослабляться, по этому завел по ходу закручивания болта.

А если через болтик перекинуть, то опять будет по ходу закручивания:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

А если через болтик перекинуть, то опять будет по ходу закручивания:cool:

Да и так норм, только трос повернуть и сразу его под болт, а не через половину шляпки :smile:

image.png.8777a69d0ad2ba6cf41d1278c6b42bf7.png

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Да и так норм, только трос повернуть и сразу его под болт, а не через половину шляпки

Как выше сказал Профессор, если пациент доволен, то нам тем более индифферентно:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

Как выше сказал Профессор, если пациент доволен, то нам тем более индифферентно:biggrin24:

Это конечно: забыли скальпель в брюшной полости - не жалко, пускай пользуется :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

забыли скальпель в брюшной полости - не жалко, пускай пользуется

Ну да сам потом вылезет:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Да и так норм, только трос повернуть и сразу его под болт, а не через половину шляпки

разложили прям по косточкам мою намотку. Только вот вы ее в зуме так видите, а на самом деле все там крайне мелкое даже через увеличилку мою настольную. Я даже не знаю возможно ли при намотке развернуть трос.

В следующий раз буду мотать попробую конечно, но не обещаю! :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я даже не знаю возможно ли при намотке развернуть трос.

1. Можно сделать петлю из троса и обернуть ее вокруг винта(правда дрочь ещё та, но можно), если при закручивании винта эту петлю держать затянутой, то пофиг как заведен трос на затяг винта или на ослабление, не ведёт.
2. Можно пойти по пути, предложенному Андреем, ака Карлсон. "Антиуводы от лукавого или пользуемся уводами." Суть метода в том, что плюс, который на затяг мы прижимаем, но не затягиваем. Затягиваем минус, который на ослабление. Получившуюся слабину, аккуратными вращательными движениями пинцета сгоняем к верхнему (плюсовому) хвосту, после чего ослабив плюсовой винт выбираем излишек слабины и затягиваем плюсовой винт, но тут надо или спрогнозировать запас слабины, который утянется, на затягивании плюса, либо воспользоваться петлей из первого пункта.


Отправлено с моего Mi MIX 2S через Tapatalk

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grohn сказал:

2. Можно пойти по пути, предложенному Андреем, ака Карлсон.

Я обычно, примерно, так и делаю, только в 2 стороны, минус прихватил, к плюсу разогнал, плюс прихватил, минус ослабил и вниз разогнал, и уже минус нормально зажимаешь, дальше плюс ослабил, вверх прогнал и уже плюс зажимаешь:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой намоткой я б давно уже курить бросил, ибо лень сильнее меня!
Вообще ничего не разгоняю. Намотал спираль, поставил, воткнул фитиль - всё.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу немного исправиться, не верно я трос указал! На Оригене намотан трос от Эдварда Нихром Меш Корд 0.1х12

 

Ну и коль пошла такая тема с "живым" обсуждением моих намоток, подкину тогда еще вам намотку на КлоноПар 9.0 Трос от Дементия теперь уже точно 4х4х0,08 плоский нихром

836bfbc99d2fa3189f94d440a9693095.jpg f8fe34d079a28a15ca4876db65b868a5.jpg

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Викторыч сказал:

Вообще ничего не разгоняю. Намотал спираль, поставил, воткнул фитиль - всё.

Именно такая же последовательность и у меня. :aga:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Только вот вы ее в зуме так видите, а на самом деле все там крайне мелкое даже через увеличилку мою настольную.

Дык он же на 22! Я прекрасно представляю себе размеры: мотаю и 20, и 19, и 14... :wink: и на два ствола :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкое - это примерно вот :smile:

Спойлер

a6dd8d027564.jpg

Извиняюсь за оффтоп.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

С такой намоткой я б давно уже курить бросил, ибо лень сильнее меня!

Писал дольше, чем это сделать, зато потом полгода только пыль сдувай:vacation:

 

KarS сказал:

Мелкое - это примерно вот

Действительно мелкое, эвона как ее изогнуло:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

Действительно мелкое, эвона как ее изогнуло:laugh:

Не придумал как лучше обеспечить подачу с синтепона на фитиль. Готов выслушать советы многоопытных камрадов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman  Дима, из природной вредности пытался найти хоть один огрех. Не нашел. Даже в зуме искал... Шикарно :good:

А плоский трос редко когда козит, за счет ширины давление на сетку совсем никакое.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

зато потом полгода только пыль сдувай

Это запрещённый приём! :)
Если бы кто подкинул мысль, почему у кого-то полгода может жить спираль, а у меня только месяц, и усыхает верхний виток, был бы признателен. Вдруг я где-то в чём-то не прав.
Я вижу три варианта: козы, подача, обдув. Коз нет, подача нормальная, а с обдувом беда. Обдув в нижний виток (кто ж это придумал, в глаза бы посмотреть) везде, кроме некстини и минигена, там в середину и даже чуть выше. Все спирали живут месяц из-за героически погибающего верхнего витка, а в некстини и минигене - таки да, полгода и даже больше. Боюсь, когда-нибудь это надоест, выкину нахрен всё, где обдув идёт вниз, куплю жменю некстиней и буду царь.)))
Когда кто-то утверждает, что обдув обязательно должен быть направлен в нижний виток или где-то там, я уже молчу, нет слов.
ЗЫ  у меня всё только в одну жилу, никаких тросов.

Изменено пользователем Викторыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

ЗЫ  у меня всё только в одну жилу, никаких тросов.

может в этом причина? у меня только тросы и в основном в нижний виток. Живут по пол года. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

только тросы и в основном в нижний виток

Я тоже к этому склоняюсь, других вариантов просто не осталось. Как-то пробовал плетёный материал, высасывает жижу со стенок пустого бака через сухой фитиль, но ощущения от затяжки не устроили вообще,  поэтому приходится продолжать есть кактус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Не придумал как лучше обеспечить подачу с синтепона на фитиль. Готов выслушать советы многоопытных камрадов

Синтебак на сетке? - извращенец... :biggrin24: 

Делай две петли U-фитиля. Складывай их вместе, параллельно, но так, чтобы горбы U-фитилей получились на разных этажах. На нижнем горбе - койл. А верхний горб - отогнуть чтобы не мешал паропроводу и собирал жидкость.  При этом обе ноги обоих U фитилей должны быть обмотаны рубашкой из сетки, чтобы "двухэтажная" конструкция не рассыпалась.   имхо.

ЗЫ: А что это за девайс?  На Кайман-М похож, но, вроде-бы, потоньше...  Диаметр 14?  Тогда вооружайся микроскопом, чтобы туда воткнуть двухэтажный стальной U-фитиль. )))

Изменено пользователем Прадед
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Синтебак на сетке? - извращенец... :biggrin24: 

Делай две петли U-фитиля. Складывай их вместе, параллельно, но так, чтобы горбы U-фитилей получились на разных этажах. На нижнем горбе - койл. А верхний горб - отогнуть чтобы не мешал паропроводу и собирал жидкость.  При этом обе ноги обоих U фитилей должны быть обмотаны рубашкой из сетки, чтобы "двухэтажная" конструкция не рассыпалась.   имхо.

ЗЫ: А что это за девайс?  На Кайман-М похож, но, вроде-бы, потоньше...  Диаметр 14?  Тогда вооружайся микроскопом, чтобы туда воткнуть двухэтажный стальной U-фитиль. )))

Я просил вариант попроще, не в три этажа :smile: это by-бак 14 мм со стаканом под 701-й картридж. eCigTalk.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.