Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Alex Vaping сказал:

нихром быстрее нагревается в отличие от кантала, поэтому быстрее выходит на рабочий режим, поэтому и сам бак в итоге греется меньше.

Спасибо буду знать, кантала 50 метров у меня есть ))) терь нада ещё нихрома 0.32 купить )))) хотя я от ваты планирую всё таки уйти к сетке )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

нихром быстрее нагревается в отличие от кантала, поэтому быстрее выходит на рабочий режим, поэтому и сам бак в итоге греется меньше.

а к стати очень даже может быть! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

хотя я от ваты планирую всё таки уйти к сетке )))

это правильное решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

это правильное решение!

это решение было изначальным, просто сетки у меня пока нет и мотать я её пока не умею, а с ватой всё просто. 

Надеюсь @Georg 002 поспособствует и у меня скоро будет всё что посоветовал @Peter_lz и я начну постигать дзен сетки )))

 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

И кстати табачка от 60/40 крайне мерзотная ((( нада чтото искать другое ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mad ты кстати посмотри видео что @Georg 002 выложил на прошлой страничке по Зефиру. Грамотное видео, хоть и много болтавни пустой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

mad ты кстати посмотри видео что @Georg 002 выложил на прошлой страничке по Зефиру. Грамотное видео, хоть и много болтавни пустой!

Ясен красен и в избранное уволок, толковый гайд,а воды много да... я пару видео ещё от французов нашёл про намотку для конкретно моего гены )) только вот не пойму почему почти на всех видео в гену крутят 2 сетки, 1 же выше крыши.

 

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

в избранное уволок, толковый гайд,а воды много да... я пару видео ещё от французов нашёл про намотку для конкретно моего гены ))

Вот здесь еще есть некоторое количество гайдов: Все о Genesis /справка, намотка, настройка - всё есть в первых сообщениях ветки/

Во втором сообщении ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

только вот не пойму почему почти на всех видео в гену крутят 2 сетки, 1 же выше крыши.

Не заморачивайся с этим! Это лишнее имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Не заморачивайся с этим! Это лишнее имхо!

да не я не заморачиваюсь, просто не понятно зачем, напасобак из гены сделать ? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а такой вопрос, где эту сетку вообще берут? Не производят же ее конкретно для генезисов. Или производят? Или все-таки это сетка, которую используют где то еще и ее просто приспособили для генезисов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а такой вопрос, где эту сетку вообще берут? Не производят же ее конкретно для генезисов. Или производят? Или все-таки это сетка, которую используют где то еще и ее просто приспособили для генезисов?

тут я тебе не советчик, надо у гуру спрашивать. но думаю производят не большими партиями на заказ....

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Или все-таки это сетка, которую используют где то еще и ее просто приспособили для генезисов?

Именно так

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а такой вопрос, где эту сетку вообще берут? Не производят же ее конкретно для генезисов. Или производят? Или все-таки это сетка, которую используют где то еще и ее просто приспособили для генезисов?

Я покупал сеть в магазине который торгует тканями для театра. Сказали что сеть используется в декорациях.

crusader сказал:

Похоже- самая "горячая" тема на форуме!:hi:

Это говорит о том что все уже наелись этим многопара! А генезис это старая добрая класика!

кстати, Дим твой бак я запустил и гоняю его уже второй день на тросе!:cool:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:
crusader сказал:

Похоже- самая "горячая" тема на форуме!:hi:

Это говорит о том что все уже наелись этим многопара! А генезис это старая добрая класика!

кстати, Дим твой бак я запустил и гоняю его уже второй день на тросе!:cool:

В моём случае это скорее закономерный выбор - именно этого и хотелось, просто стал жертвой продаванов в вэйпшопах, слава богу дрипки мне никогда не нравились, хотя и не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

В моём случае это скорее закономерный выбор - именно этого и хотелось, просто стал жертвой продаванов в вэйпшопах, слава богу дрипки мне никогда не нравились, хотя и не пробовал.

Ну возможно ты никогда не пробовал вкусовых баков :biggrin24:

Хотя я и сам постепенно на гены переполз. А Петя вон наоборот все распродал, а был просто ярым геноводом, на никеле их заводил, звращенец :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

почему почти на всех видео в гену крутят 2 сетки, 1 же выше крыши.

Так веселее. :)

В своё время с оригеном я извращался чуть иначе - мотал его под термоконтроль никелевой проволокой, причём именно на двух фитилях. Гемороя просто адовое количество, учитывая, что на никеле не образовывался оксид и нужно было очень тщательно выготавливать сетку, также помню, что количество мотков на каждой спирали было впечатляющим - порядка 11 или 12, что ли. Вобщем, на двух фитилях из сетки с такими спиралями он парил просто яростно, у меня тогда многие пробовали и дивились - вкусопередача была просто выше крыши тупо из-за увеличившегося расхода. Плюс к этому работал термоконтроль, хоть и на технологическом пределе электроники на тот момент.

 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя
Waso сказал:

Хотя я и сам постепенно на гены переполз. А Петя вон наоборот все распродал

А было хорошо :)

 

940eaae4d8e8.jpg

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waso сказал:

Ну возможно ты никогда не пробовал вкусовых баков :biggrin24:

Хотя я и сам постепенно на гены переполз. А Петя вон наоборот все распродал, а был просто ярым геноводом, на никеле их заводил, звращенец :biggrin24:

Ну мне до ярого очень далеко, я начинающий. вкусовые баки в магазинах не продаются, в них обычно что покрасивее и подешевле. Это я понял когда с эл.сигареты на моды перешёл.

_________________________________
добавлено 4 минуты спустя
dizzyberkowitz сказал:

Так веселее. :)

В своё время с оригеном я извращался чуть иначе - мотал его под термоконтроль никелевой проволокой, причём именно на двух фитилях. Гемороя просто адовое количество, учитывая, что на никеле не образовывался оксид и нужно было очень тщательно выготавливать сетку, также помню, что количество мотков на каждой спирали было впечатляющим - порядка 11 или 12, что ли. Вобщем, на двух фитилях из сетки с такими спиралями он парил просто яростно, у меня тогда многие пробовали и дивились - вкусопередача была просто выше крыши тупо из-за увеличившегося расхода. Плюс к этому работал термоконтроль, хоть и на технологическом пределе электроники на тот момент.

 

_________________________________
добавлено 1 минуту спустя

А было хорошо :)

 

940eaae4d8e8.jpg

Оно мб и веселее, а смысл то где ? 

_________________________________
добавлено 5 минут спустя

@Waso Посмотреть на ваши обзоры у Вас с Петькой на двоих всё ещё выставку девайсов организовывать можно ! ))))

 

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

вкусовые баки в магазинах не продаются, в них обычно что покрасивее и подешевле.

Что понавалистее, скорее.

 

mad сказал:

Оно мб и веселее, а смысл то где ? 

Все баки на фото были разные, а одинаковые типа двух кракенов или двух оригенов - настроены по-разному. Разные девайсы на разных жижах работают по-разному, т.к. отличаются принципы построения испарительной камеры, принципы обдува и подачи жижи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dizzyberkowitz сказал:

Что понавалистее, скорее.

 

Все баки на фото были разные, а одинаковые типа двух кракенов или двух оригенов - настроены по-разному. Разные девайсы на разных жижах работают по-разному, т.к. отличаются принципы построения испарительной камеры, принципы обдува и подачи жижи.

 

Ну вот поэтому я так поздно к генам и пришёл. 

 

Насчёт количества ген спорить не буду, сам уже думаю пару прикупить ))) это видимо у всех геноводов так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

mad сказал:

 Посмотреть на ваши обзоры у Вас с Петькой на двоих всё ещё выставку девайсов организовывать можно ! ))))

Тю, это Петя у нас с хомяком упитанным, а я так, рядом постоять только :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mad  По намоткам поищи видосы какого то корейца а может и китайца который все красиво и тщательно делает и при этом молчит как рыба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

слава богу дрипки мне никогда не нравились, хотя и не пробовал.

так нельзя, "не пробовал, но осуждаю" :smile: В дрипках тоже есть свой вкус, смысл и особенности.

Например я, хочу попробовать генезисы, только потому что я пока их еще не пробовал. А там посмотрю, оставаться на них или нет на какое то время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waso сказал:

 

Тю, это Петя у нас с хомяком упитанным, а я так, рядом постоять только :biggrin24:

Сказочнег, ты уже спалился фоточками ))))

_________________________________
добавлено 0 минут спустя
Georg 002 сказал:

@mad  По намоткам поищи видосы какого то корейца а может и китайца который все красиво и тщательно делает и при этом молчит как рыба. 

Поищу, просто по ночам много не по сидишь, день по минутам расписан ((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Сказочнег, ты уже спалился фоточками ))))

да точно говорю ) Даже мех Кирилл увел и родировал его в грубой форме :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

так нельзя, "не пробовал, но осуждаю" :smile: В дрипках тоже есть свой вкус, смысл и особенности.

Например я, хочу попробовать генезисы, только потому что я пока их еще не пробовал. А там посмотрю, оставаться на них или нет на какое то время. 

Да я не осуждаю - я говорю что не пробовал по одной простой причине это адовые парилки, а мне это не нравится - я и на свой смок то перешёл от безысходности.

_________________________________
добавлено 6 минут спустя
Waso сказал:

да точно говорю ) Даже мех Кирилл увел и родировал его в грубой форме :biggrin24:

Ничё новый соберёшь ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.