Peter_lz

Всё о генезисах - выбор, обсуждение, помощь

Recommended Posts

Peter_lz сказал:

По мне так странная поделка... вкусных хоть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

По мне так странная поделка... вкусных хоть?

Весьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Весьма

Блин...а дорого ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

Блин...а дорого ? 

Оригиналы - дорого. Клон Монаса - вроде баксов по тридцать с хвостиком в колхозе торгуют. Клона Монада в природе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz Петро а оригинала Ле зефира за сколько торгуют, что то понравился он мне но мелкие косяки клона иногда раздражают. 

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя
Peter_lz сказал:

Весьма

А по началу ты вроде не испытывал к нему особой любви:biggrin24:

Изменено пользователем Georg 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

а оригинала Ле зефира за сколько торгуют

За 6к сейчас на форуме продают. Хотя видел и дешевле.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peter_lz Петро, интересно а почему ты к нему ровно дышишь:5cEJNWj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg 002, я им с полгода попользовался и продал. Все-таки он скорее рассчитан на толстые фитили и изрядные мощности. Не люблю. Кроме того, непрозрачный бак и ненадежное крепление элементов купола несколько усложняют жизнь.

Впрочем, временами я подумываю о том, чтобы взять Зефирку снова.

Изменено пользователем Peter_lz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Все-таки он скорее рассчитан на толстые фитили и изрядные мощности.

у меня тоже есть клон зефирки, но использую его исключительно на вате (пока). Вкус достаточно хороший. Не идеальный, но хороший. Да, непрозрачный (стальной) бак привносит некоторые неудобства, но с этим я как то мирюсь)) Мотаю на него клэптон из кантала в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

непрозрачный (стальной) бак привносит некоторые неудобства, но с этим я как то мирюсь))

На сетке я не испытываю вообще никаких неудобств. Чувствую предгарик, сразу на заправку, благо она удобная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

На сетке я не испытываю вообще никаких неудобств. Чувствую предгарик, сразу на заправку, благо она удобная. 

ну на вате я тоже предгарик чувствую. Неудобство в том, что когда за рулем, не могу перед тем как ехать проконтролировать сколько осталось жижи, чтобы в пути не закончилась. Если только бак открывать и смотреть, что я забываю регулярно сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Peter_lz сказал:

Все-таки он скорее рассчитан на толстые фитили и изрядные мощности. Не люблю. Кроме того, непрозрачный бак и ненадежное крепление элементов купола несколько усложняют жизнь.

Вот мы как раз с @Georg 002 обсуждали два этих момента. На счет дыры под сеть в 4.2мм можно поправить изолятором от коннектора. Ну и прозрачное тело, нижняя его часть тоже есть.

 

Петь, а скажи мне еще, чем тебе центромеш то не угодил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Согласись что вкус очень слабенький а о качестве изготовления я вообще молчу.  Хотя человек который у меня купил, доволен, правда акромя Китая он и ген совсем не видел.

Качество обработки "без обработки" :) Вкус вроде есть, хоть и ждёшь большего. И греется заразина. Да ещё и дриптип хрен подберешь :)

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

@Peter_lz Петро а оригинала Ле зефира за сколько торгуют, что то понравился он мне но мелкие косяки клона иногда раздражают. 

_________________________________
добавлено 2 минуты спустя

А по началу ты вроде не испытывал к нему особой любви:biggrin24:

@Georg 002 расскажи про косяки клона Ле зефира, а то я вроде как подумываю прикупить, чтоб знать заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

 расскажи про косяки клона Ле зефира, а то я вроде как подумываю прикупить, чтоб знать заранее..

Паш, не хватай все подряд. Возьми одного гену, изучи его досканально, научись его мотать  закрытыми глазами. И после этого уже ищи генезисный дзен. А так можешь разочароваться, мол "че за хня? Кто их хвалит, это козливое гэ?" :biggrin24:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waso сказал:

Паш, не хватай все подряд. Возьми одного гену, изучи его досканально, научись его мотать  закрытыми глазами. И после этого уже ищи генезисный дзен. А так можешь разочароваться, мол "че за хня? Кто их хвалит, это козливое гэ?" :biggrin24:

Угу эт ты правильно говоришь, но 2й мне нужен точно. Вот думаю какой. Ориген меня всем устраивает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща на меня запшикают, но я бы посоветовал в начале взять простого шарика. И дешево и практично. У меня он основным геной в хвосте стоит с июля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waso сказал:

Ща на меня запшикают, но я бы посоветовал в начале взять простого шарика. И дешево и практично. У меня он основным геной в хвосте стоит с июля

Я к нему присматриваюсь, но думал его попозже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или гектара с AFC колпаком. Но цена уже другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Waso сказал:

Ну или гектара с AFC колпаком. Но цена уже другая

Это я тоже читал, дороговато пока (5500 тело + 2000 колпак). Оригена уже приобрёл. Про гектара буду думать чутка по позже, если уж брать то опять же оригинал.

Спойлер

 

 

@dizzyberkowitz Петя где фотки дриптипов ?? ))) Засвети уже... и с описанием желательно )))

Изменено пользователем mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Петь, а скажи мне еще, чем тебе центромеш то не угодил?

Не то, чтобы он мне совсем не угодил (есть Некст, да и Тини/Тазик временами подумываю взять). Но меня в центромешах раздражают некоторые моменты. К примеру: инерционность намотки, вследствие металлического штыря в центре; сложность доступа к намотке; чувствительность к температуре. Ну и вкусопедерача, на мой взгляд, зачастую проигрывает классическим генезисам. Так скажем, на том же Нексте или Тазике я могу добиться нормального вкуса, но танцев с бубном нужно много больше, чем на простом как грабли Сат22.

Изменено пользователем Peter_lz
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

косяки клона Ле зефира

Да мелочи всякие типа несоответствии метки на кумпола колпака а так их и нет. Это я ворчу по стариковски. 

Был Шарик у меня и был продан через два дня но как говорится,своего следа в памяти даже не оставил.  Да и Петро полностью согласен о центромешь, ТХ слабенькое, вкус передаёт посредственно. 

gudman сказал:

На счет дыры под сеть в 4.2мм

Да и хрен с этой дырой в конце концов, мне изолятор упрощает только установку спирали:pardon:

Waso сказал:

дриптип хрен подберешь :)

Это точно:biggrin24: у меня подошёл только один и самый мне ненавистный. 

@mad  Паша а тебе могу сказать что только ты и больше никто сможешь выбрать себе Гену. 

Вкусы у всех совершенно разные это тебе кто угодно скажет. 

У меня даже усть по этому поводу любимая поговорка. Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик. 

  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

Да мелочи всякие типа несоответствии метки на кумпола колпака а так их и нет. Это я ворчу по стариковски. 

Был Шарик у меня и был продан через два дня но как говорится,своего следа в памяти даже не оставил.  Да и Петро полностью согласен о центромешь, ТХ слабенькое, вкус передаёт посредственно. 

Да и хрен с этой дырой в конце концов, мне изолятор упрощает только установку спирали:pardon:

Это точно:biggrin24: у меня подошёл только один и самый мне ненавистный. 

@mad  Паша а тебе могу сказать что только ты и больше никто сможешь выбрать себе Гену. 

Вкусы у всех совершенно разные это тебе кто угодно скажет. 

У меня даже усть по этому поводу любимая поговорка. Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик. 

 

Я знаю. Я слушаю мнения о обсуждаемых генах, и составляю так скажем свою картинку. И думаю чего прикупить ) С Оригеном так и получилось.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mad сказал:

знаю. Я слушаю мнения о обсуждаемых генах, и составляю так скажем свою картинку. И думаю чего прикупить ) С Оригеном так и получилось.

У меня есть друг, коллега которого я в своё время и притащил в пар (не буду указывать его ник) и отдать должное он очень умненьким оказался и рукастым. Но вкусы у нас совершенно разные и против этого никак не попрешь. А сошлись мы только на двух баках, тряпки это Телемахос а на сетке ЛеЗефир а сейчас возможно третий KDV и четвёртый как придут колхозные Монасы хотя если чесно что то берут меня сомнения по этому баку а не истерия ли это вокруг него:biggrin24:

Изменено пользователем Georg 002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georg 002 сказал:

если чесно что то берут меня сомнения по этому баку а не истерия ли это вокруг него:biggrin24:

Именно истерия. Причем, случайно (или намеренно?) инспирированная одним из форумчан.

Бачок забавный и довольно вкусный. Но в обслуживании и использовании не самый удобный (недаром XMV сейчас пилят работу над ошибками - v2). Монад мне нравится гораздо больше.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • Dimson
      От Dimson
      Приветствую всех!
      Выпущена новая версия генезиса KDV, версия 6.0 Duo
      Может использоваться как с двумя фитилями так и с одним.
      Так же по желанию заказчика можно сделать под один фитиль, под сквонк БФ атом, даже увеличить объем заправки за счет увеличения высоты атома.
      Материал генезиса титан ВТ-1
      Колбы по желанию, желтая ультем, прозрачная и йод из пэт.
      При использовании с одним фитилем используется заглушка из пэтж которая блокирует отверстие фитиля и подачи воздуха на него.
      Диаметр бака 22мм
      Высота без дрип-типа и коннектора 33мм
      Объем заправки 2мл
      Отверстия фитилей 2.7мм
      Воздушные отверстия 0.65 х 2 для каждого фитиля.
      Испарительная камера уменьшена на 30% по сравнению с четвертой версией.
      Дрип-тип из делрина может использоваться как самостоятельно так и с вкрученным в него прямотоком. Высота и диаметр дрип-типа обсуждаемы с заказчиком. В стоке диаметр 10мм, высота 10мм.
      Дизайн купола можно изменить по желанию заказчика. Пока еще думаю нужны ли какие-либо дополнительные элементы на его внешке, проточки, текстура.
      Цена на первых порах для форума 10 т.р. без учета доставки. Еще остался титан купленый до повышения цен:D
      Комплектация:
      Атом в сборе с колбой на выбор, ультем, пэт прозрачка, пэт йод
      Запасная колба доп.опция
      Заглушки на фитиль-воздух 4шт. (на случай утери)
      Зип (оринги и винты)
    • Vsevolod
      От Vsevolod
      TROPHY titanium genesis atomizer
       
       

       
       
       
       
       
       
      Эта тема посвящена генезисам моего производства.
       
      Продажи в FaceBook в одноимённой группе TROPHY, созданной ранее, совместно с началом продаж TROPHY original.
       
      В этой теме будут освещаться некоторые конструктивные особенности, фото, намотки всех генезисов серии TROPHY.
       
       
       
       
       
       
       
       
       
      TROPHY «Scarabaeus»
       

       
      Технические характеристики:
       
      - тип генезиса: МТЛ;
      - коннектор 510;
      - высота (без учёта 510 коннектора и площадки дрип-типа) 26.5 мм.;
      - посадочная площадка дрип-типа 11 мм.;
      - нижний диаметр 22 мм.;
      - диаметр отверстия фитиля (отверстие под сеть) 3.0 мм.;
      - диаметр отверстия обдува: 1.2 мм.;
      - объём 2.7 мл.
       
       
      Особенности:
       
      - новый строгий дизайн;
      - новая редуцированная испарительная камера с радиальным сужением сверху (диаметр 13.5 мм., высота 7.5 мм.; самая маленькая в серии генезисов TROPHY);
      - короткая плюсовая стойка (для достижения лучшего обдува спирали с учётом новой уменьшенной испарительной камеры; она необходима именно в такой уменьшенной испарительной камере);
      - боковой обдув спирали под углом (оптимальные завихрения потоков воздуха для новой уменьшенной испарительной камеры);
      - грубое матирование верха на «+» и «–» стойках для более лёгкого и надёжного крепления концов катушки без смещения (концы койла можно направлять под винт с любой стороны; использовать любой диаметр проволоки и её тип);
      - встроенная в купол заглушка заправки для надёжного перекрытия отверстия для заправки;
      - точная фиксация положения направления отверстия обдува благодаря встроенной в купол заглушке для отверстия заправки (не нужно подбирать положение);
      - генезис можно откручивать и закручивать, не боясь за движение купола и смещение отверстия обдува;
      - компенсационное отверстие для воздуха в базе генезиса;
      - лёгкая и уверенная фиксация колбы генезиса;
      - быстрая и удобная заправка генезиса жидкостью;
      - ручная работа.
       
       
      Материалы:
       
      - титан ВТ14; страна производитель: Россия;
      - нержавеющая сталь марки 304 (винты М2);
      - поликарбонат, TECANAT (PC) (–60°C - +140°C) (колба);
      - TECAPEEK (PEEK) (–40°C - +300°C) (изоляторы);
      - vmq fda; силикон (–60°C - +200°C) (уплотнительные кольца);
      - натуральная кожа, хлопковая/синтетическая нить (чехлы).
       
       
      Обработка и изготовление:
       
      - машинная обработка заготовок (база, купол);
      - ручное изготовление (изоляторы, заглушка, стойка «+» и «–»);
      - полностью ручная доработка, полировка и матирование всех деталей;
      - полностью ручное изготовление чехлов.
       
       
       
       
       
       
      /архив/
       
       
       
       
    • Slon_v_korobke
      От Slon_v_korobke
      Всем привет!
      Айда меняццо!
      А вот и нет :D 
      Звезды сошлись так, что во мне плескалось вино, а Павлентий замутил аук на ин’нах.
      Ну я и выиграл…
      Так что Thunderbolt II отправляется в продажу!
      Вам надо про него рассказывать? 
      Маленький, вкусный, титановый…
      Сами все знаете :) прикольная заправка, но с пипетками не удобно, а вот с бутылочек- огнищще!
      Ремкомплект и обдувы от 1.0 до 1.6 в комплекте.

      В общем 4 тысячи и он поедет к вам, за ваш счёт, разумеется ;)
      Обмен кстати все ещё возможен - на приличный, компактный сквонк.


      Ряду товарищей может быть отказано в продаже без объяснения причин.