KENT

AURA RTA

Recommended Posts

Деда тут надо пояснить как я докатился до такой жизни. :laugh:

Мотаю я в основном 0,3 нихром 7 витков на 2 мм. Судя по форуму, народ такое ваттах на 12 парит. У меня же стабильно от 16. В морозы на улице, так и вообще до 18.

И вот просто воткнуть вату и радоваться жизни через раз получалось. Чуть больше, чуть меньше и уже не то пальто. Приходилось при обслуживание по 2-3 раза вату менять, чтобы попасть в свои "настройки". С этим же способом процент брака у меня существенно упал.

Да и не забывай, что ты со своим навалом небось 0,4 мотаешь... Туда ролл пихать, чтобы его сжало до необходимой плотности существенно проще, чем в 0,3. :wick:

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sleepy сказал:

.

Да и не забывай, что ты со своим навалом небось 0,4 мотаешь... Туда ролл пихать, чтобы его сжало до необходимой плотности существенно проще, чем в 0,3. :wick:

 

Мотаю 0.36. Естественно, сюда ролл пропихнуть намного проще, чем в твою намотку.:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Деда А какже ты пихал в Акву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим32 сказал:

@Деда А какже ты пихал в Акву?

В акву я ролл не ставил. В акве были 2 стандартных сигаретных спирали с общим сопротивлением примерно  0.6 ома. Обдувы в акве были допилены. Каждый был 1 мм в диаметре.

В  большой жижеподаче не было необходимости. Да и жижа у меня тогда была то ли 6, то ли 12 мг\мл.

Спойлер

135198d1435776483-imag0786.jpg

 

Изменено пользователем Деда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Сопел обдува будет несколько, предварительно: 1.0, 1.2, 1.4, 1.8, 2.3мм.

Торговля допами - отличный маркетинговый ход :aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Торговля допами - отличный маркетинговый ход

А не надо было жаловаться на "свист" :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

А не надо было жаловаться на "свист" :biggrin24:

Пруф где я жаловался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Пруф где я жаловался?

Дык я ж не про тебя конкретно :wink: А, если серьезно, то маркетинг тут ни при чем. Допами выгодно торговать при партиях в тысячи штук, а при партии в 100 шт. это занятие убыточно по определению :wink:

Изменено пользователем rka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

о-ринги заменит силиконовая прокладка.

Где-то слышал, что на каком-то берсе жаловались что набирала сильно запах жижки со временем...

 

rka сказал:

PEEK вставка останется, но обдув будет меняться за счет металлических вставок

а если такую на текущую версию замутить ???только от 0,8 наверное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

PEEK вставка останется,

Имхо слабое место кмк, не расшатается из за китайских изготовителей?

Хочу обдув 3х0.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

PEEK вставка останется

и именно такая как на эскизе нарисована?    

 

 

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
yanichar сказал:

Имхо слабое место кмк, не расшатается из за китайских изготовителей?

во, во. потом подсопливливать начнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yanichar , хороший пример правильной укладки  :good:

yanichar сказал:

@rka  

Верхняя крышка будет по принципу Сирены?

Нет, принцип Ауры

605c9dbca377b_Untitled6.jpg.b8c0ab82250fbd9041487d15e9bfbee0.jpg

 

 

 

111

 

Изменено пользователем rka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

Нет, принцип Ауры

Так лучше видно.

Как менять силиконовую проставку? Проблем не будет? 

B допах должна быть запасная

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
rka сказал:

хороший пример правильной укладки 

и ничего не свистит и не шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Как менять силиконовую проставку? Проблем не будет? 

Спойлер

33816745_m.jpg

и прокладки не будет, и оринги не будут теряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artser сказал:

а если такую на текущую версию замутить ???только от 0,8 наверное? 

У текущей толщина верхней полки (над щелью) всего 2мм, кмк такой вставке не за что будет держаться  :pardon:

 

yanichar сказал:

Имхо слабое место кмк, не расшатается из за китайских изготовителей?

Хочу обдув 3х0.8

Она же  выниматься не будет, если только не захочется полностью мыть бак перед каждой заправкой.

starlings сказал:

потом подсопливливать начнет...

И, соотв. подсопливливать не будет. В экспериментальных целях я регулярно вынимаю вставки обдува из Ауры и ни разу жижи под ними не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

И, соотв. подсопливливать не будет.

Прототип может быть а мы говорим о китайском качестве изготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
starlings сказал:

и прокладки не будет, и оринги не будут теряться

запасной оринг такой полюбому легче найти/подобрать чем спец прокладку.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем :hi:
Полагаю, что почти все, кто хотел, Ауру получили, кому не зашло - продали или поставили на полку default_smile.gif Самое время подумать про следующую версию. Тем более, что промежуток времени от модели до первых сэмплов и уж, тем более до серии, совсем не короток :unknown: Для тех, кому это интересно, расскажу, что планируется изменить в v2
605c896ca5f9b__2021-03-25_170026.png.6211c0e71ce127d6a60af5534f732b80.png
Принцип работы и основные возможности бака не изменятся: быстрая верхняя заправка, регулировка/перекрытие жижеподачи, нижний обдув с набором сменных сопел, доступ к спирали без слива жижи, купол на о-рингах, диаметр 22мм, объем 3мл..
1. Изменится конструктив заправочной крышки.
Принцип останется тем же - байонет, но все о-ринги заменит силиконовая прокладка. Открываться-закрываться будет также, поворотом крышки на небольшой угол, но держать ее при этом надо будет за торец (не касаясь дрип-типа  :wink:). Из-за этого высота бака подрастет примерно на 2.5мм. Диаметр площадки под дрип-тип = 12мм, глубина под посадку дрип-типа =6мм.
2. Изменится конструкция базы. PEEK вставка останется, но обдув будет меняться за счет металлических вставок (сопел) на о-ринге, устанавливаемых в эту вставку. Воздух будет заходить через отверстия в куполе и вставке с 2х сторон (насквозь) и попадать снизу в сопло. Сопло выступает над дном вставки на 1мм. Сопел обдува будет несколько, предварительно: 1.0, 1.2, 1.4, 1.8, 2.3мм. Плюс, возможно, 2х0.8мм. Расстояние от верха сопла до низа спирали =1.5мм.
 
Ну вот, собссно, и все. Если у кого появится желание это пообсуждать (если ТС не против, то в этой теме :wink:) - welcome :drinks:
 
 


1. А зачем там вобще нужна эта Peek вставка? Почему не убрать её?
2. Почему не добавить металлическое кольцо с такими же ушами как на колбе, в нижней части стекла? И обдув уже перекрывать этим кольцом. Таким образом и колбу можно будет заменить на обычную стеклянную и точку (а лучше стрелку в виде треугольника, с вершиной внизу) можно выгравировать на металле.
То есть стекло должно быть зажато между двух металлических колец, эта часть будет единым целым.
3. Почему опять на 22мм? Почему не 23, не 24? Объём же увеличится, ну или высота.

Вот честно не пойму, всё же на поверхности вроде.
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cere6ellum сказал:

Почему не добавить металлическое кольцо с такими же ушами как на колбе, в нижней части стекла? И обдув уже перекрывать этим кольцом. Таким образом и колбу можно будет заменить на обычную стеклянную и точку

Извини конечно, но мне кажется что это сильно скажется на высоте бака, а если узкая то тоже не фига не удобно будет:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом прототипе Peek дополняет базу. Это не есть хорошо. Качество изготовления не известно. Будет плохое-оринги не помогут. На Ауре сейчас Peek сама по себе, база сама по себе.

 И оринги опять же.  Резьбу бы. Просто оринги... не не сильно понравились. Плохие оринги-купол может слезть. Хорошие, плотные, купол не всегда охотно слазит с базы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rka сказал:

1. Изменится конструктив заправочной крышки.

Принцип останется тем же - байонет, но все о-ринги заменит силиконовая прокладка. Открываться-закрываться будет также, поворотом крышки на небольшой угол, но держать ее при этом надо будет за торец (не касаясь дрип-типа  :wink:). Из-за этого высота бака подрастет примерно на 2.5мм. Диаметр площадки под дрип-тип = 12мм, глубина под посадку дрип-типа =6мм.

2. Изменится конструкция базы. PEEK вставка останется, но обдув будет меняться за счет металлических вставок (сопел) на о-ринге, устанавливаемых в эту вставку. Воздух будет заходить через отверстия в куполе и вставке с 2х сторон (насквозь) и попадать снизу в сопло. Сопло выступает над дном вставки на 1мм. Сопел обдува будет несколько, предварительно: 1.0, 1.2, 1.4, 1.8, 2.3мм. Плюс, возможно, 2х0.8мм. Расстояние от верха сопла до низа спирали =1.5мм.

 

Всё отлично, за исключением того, что высота бака растёт, а не уменьшается.

Думаю можно и крышку сделать компактнее, и базу — было бы огонь! :aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Прототип может быть а мы говорим о китайском качестве изготовления.

А я говорю про то, что в серийной Ауре в1 ничего но протекает :donno: 

Запасная силиконовая прокладка, конечно, будет в ЗИПе

starlings сказал:

запасной оринг такой полюбому легче найти/подобрать чем спец прокладку

Недостаток о-рингов при байонетном соединении в том, что жижа, попадающая под крышку неизбежно выдавливается при ее закрытии. У Ауры в1 это тоже чуть-чуть, но есть. Чтобы это минимизировать надо ставить о-ринги вокруг заправочных отв. как, например, в Хастуре. А силиконовая прокладка работает как пробка, надежно герметизируя заправочные отв.

Изменено пользователем rka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cere6ellum сказал:

1. А зачем там вобще нужна эта Peek вставка? Почему не убрать её?
2. Почему не добавить металлическое кольцо с такими же ушами как на колбе, в нижней части стекла? И обдув уже перекрывать этим кольцом. Таким образом и колбу можно будет заменить на обычную стеклянную и точку (а лучше стрелку в виде треугольника, с вершиной внизу) можно выгравировать на металле.
То есть стекло должно быть зажато между двух металлических колец, эта часть будет единым целым.

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу