Dedka

Rhino Dry Herb

Recommended Posts

Вот чего пишут по исторической части: 
Табак ... распространение среди простых людей он получил во второй половине XIX века, с появлением сигарет. 
Скручивание сигарет из бумаги позволяло рабочим и солдатам покурить быстро и без лишних церемоний.

Ну а как известно, эрзац он такой - всё хуже и хуже со временем. Та же история, что с кофе-растворимый "кофе", масло-маргарин, и прочими суррогатами. Шоколад уже разучились делать, куда мир катится...

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баке - чистая основа.
Ночь постояла с жасминовым чаем, засыпанным в рино. :donno:

Раньше не замечал такого...

 

e7475dca59e5.jpg

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alto сказал:

В баке - чистая основа.
Ночь постояла с жасминовым чаем, засыпанным в рино. :donno:

Раньше не замечал такого...

 

 

Видно с вечера активн попарил! Конденсат внутри рино накопился и стек:pardon:

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dedka 
Видимо так и есть, подзаварился чаек в рино 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

Конденсат внутри рино накопился и стек

Да, у меня то же самое бывает иногда. Для себя решил на ночь все допаривать или снимать бегемота с атома. Непроливайка из-за того, что видимо сочится конденсат по табаку вниз, не всегда срабатывает. Тут что-то другое мозговать нужно, помимо непроливайки. Надо вероятно конус из сетки дополнительно попробовать, как @Dedka рассказывал раньше (та модификация от комрада poberezhecandrejj, что для увеличения площади паропрохода Rhino Dry Herb - Страница 12)

5c23eb40df3e.jpg

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, эта модификация как себя показала, не в курсе? Может я и зря о ней как о сепараторе думаю..

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

Кстати, эта модификация как себя показала, не в курсе? Может я и зря о ней как о сепараторе думаю..

Комрад пока не отписывался. Но выглядит дельно- широчайшая площадь для прохождения пара

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dedka я попробовал нечто похожее сделать. Плоскую сетку снял, поставил другую, тоже от старого фильтра на кран. Мне показалось после этого, что конденсат перестал в паропровод и ниже в ИК попадать. То есть суть в чем - конденсат с табака не на плоскую сетку попадает, а на конус, и стекает в нижнюю непроливашку. Ну это помимо увеличения площади контакта с табаком. Я так думаю по крайней мере, надо дальше тестить.

Камрады, если будет кто тестировать такое - делитесь

IMG_20210314_230033.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что имею сказать, господа!

Эта штука с конусной сеткой работает, и работает хорошо. Протестировал в течение двух дней в хвост и гриву, перенося в карманах и бегая по улице дом-работа-дом,

на одной засыпке - фитиль чистый, конденсат при остывании в бак не стекает благодаря непроливашке. Дальше уже заменил табак, так как результат теста меня вполне удовлетворил.

Жаль у моего бегемота старой модификации на трубке так не выйдет видимо сделать, так как у него центральный пин будет мешаться. Там надо что-то другое придумывать...

Но он и для домашнего пользования, могу и так с ним жить )

Вот такие дела, камрады

  • Лайк 1
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег риноводов! Есть ли среди нас кальянщики? Сам фанатею от самодельного рино на кальянном генезисе Триад от Асмодус. Свой рино соорудил из PEI-колбы от бака Ле Зефир. Колбу рассверлил и соединил с топ кэпом Триад с помощью обточенного 810-го дрип-типа. Для увеличения объёма на колбу одеваю и юбку от дрипки Пульс 22, да и от многих других атомов на 22мм подойдёт. В итоге помещается более двух щепоток табака, которых мне хватает почти на день. Приобрёл зимой китайский Рино Ультон, который не понравился, наверное он просто не для кальянов. Пробовал разный дорогой трубочный табак, а теперь меня устраивает в несколько раз более дешевый Кентукки для самокруток. Нравится крепкий табак Гаванна, который смешиваю пополам с Измир. Парю табачки на одном 3-х жильном брейде из 0,36 нихрома - моя любимая намотка для табачек.

399101_cr.jpg

8830002_cr.jpg

8717403_cr.jpg

246_cr.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-привет ) Кажется идентификация прошла... по Парижу

:hi:

Сам никак не кальянщик, но рад Вашему появлению здесь

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Сборка у Вас аццкая сотона конечно :good2_002:

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

поставил другую, тоже от старого фильтра на кран. Мне показалось после этого, что конденсат перестал в паропровод и ниже в ИК попадать. То есть суть в чем - конденсат с табака не на плоскую сетку попадает, а на конус, и стекает в нижнюю непроливашку. Ну это помимо увеличения площади контакта с табаком. Я так думаю по крайней мере, надо дальше тестить.

Камрады, если будет кто тестировать такое - делитесь

Зачем от крана? Нормальной сетки полтора гектара :smile: попробую, отпишусь

Изменено пользователем KarS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

KarS сказал:

Зачем от крана? Норальной сетки полтора гектара :smile: попробую, отпишусь

Дык есть разная, а эта мне показалась вполне себе пищевой ну и гнуть ее можно по-всякому в разумных пределах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

@Валера Попов  Валера- мои триветствия!:hi:

 

Размеры познаются в сравнении. Рино связка может быть крохотной!
0d263ba8f705.jpg

Красота. Нравится гармония и минимализм. Жизнь заставляет большие рино делать. Мне так одной загрузки надолго хватает, лениво часто менять, а на кальяне и с малой порцией это неизбежно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

Сам никак не кальянщик, но рад Вашему появлению здесь

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Сборка у Вас аццкая сотона конечно

Много сборок делал. Самые аццкие стесняюсь выкладывать. Рад общению с Вами и всеми риноводами. :)

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Два облома. 

Первый : - сделаешь 10-15 свободных затяжек - рино горячий, палец не удержишь. И уже инстинктивно контролирушь себя, что бы не коснуться губами металлической  части, дриптип-то короткий.... 

Второй : - нет накурки. Парю только самозамес пятёрку. 50/50. Делать основу спецом для рино десятку? 

Может и правда 12 попробовать? И мощность поменьше. 

 

Победили эти проблемы? У меня тоже рино греется, правда мощность раза в два больше вашей. Но раньше парил на ещё больших мощностях, поэтому нагрев не напрягает. А от никотина совсем отказался, когда стал крепким табаком рино заряжать. Накрывает до лёгкого головокружения, куда тут ещё никотин добавлять. Рино с сетками и сырьём создаёт дополнительное сопротивление. Тут или заряжать меньше, или сетку крупнее, а сечение рино больше. Cечение в смысле присоединительный диаметр рино к баку, может вообще без дрип-типа, на эпоксидку посадить рино на топ кэп, а верхнюю сетку убрать.

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера Попов сказал:

Много сборок делал. Самые аццкие стесняюсь выкладывать.

Ну что Вы, здесь все свои )

Я бы посмотрел.

Вот из Kill A2 делал риномайзер как-то до нового года. Стальная, узкая, тяжелая фигня вышла.

фотка не моя, из тех еще времен, когда такие еще были в ходу

0_6f059_2461cc60_L.jpg

Для общего понимания хода исследований так сказать :boyan:

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки вкус-аромат табака в риномайзере гораздо интереснее жидкостей "под табак", по крайней мере тех, что я пробовал :)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

Я бы посмотрел.

Ожидаю с Али медную Рогулю

Хочу рино из неё смастерить на Триад. Ощущения говорят, что на медном рино аромат интереснее будет. Поделюсь впечатлением, если получится сделать.

Рогуля на 24мм, то есть под Триад подходит. Можно было взять медную юбку с Fat Man на 22мм и посадить на PEI-колбу от Ле Зефир, но Рогуля интереснее. В ней дека тоже из красной меди. Насверлить в ней отверстий и готово медное сито под табак.

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
J80 сказал:

И всё-таки вкус-аромат табака в риномайзере гораздо интереснее жидкостей "под табак", по крайней мере тех, что я пробовал :)

Свои старые табачные жидкости смешал и использую их в связке с рино. Нравится такой симбиоз. )

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навязчивая идея, что медь катализирует процесс извлечения ароматов из растительного сырья. Поместил сверху на свою просечно-вытяжную сетку из медного сплава медный кругляк 2,5мм толщины и отверстиями 2,5мм. Понравилось.)

710_cr.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер,  а можно твой самодельный рино отдельно от бака сфоткать? Ты его в посадочное место для дриптипа вставляешь?

Изменено пользователем Sand007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sand007 сказал:

Валер,  а можно твой самодельный рино отдельно от бака сфоткать? Ты его в посадочное место для дриптипа вставляешь?

Да. Беру 810-й дрип тип (у меня же кальян), обтачиваю, чтобы плотно входил в отверстие топ кэпа и присоединительное отверстие рино . Там видно фиксатор от проворачивания - штифт  в отверстии, но это не обязательно. Можно ещё и на эпоксидку посадить - это для прочности. Так и поступлю, когда медный рино буду делать.

Приходится, конечно, рассверливать присоединительное отверстие на диаметр 8, или 10мм. Поэтому удобна PEI-колба для самодельного рино.

Извиняюсь за качество фото с дешевого смарта.

 

114.jpg

 

119.jpg

117.jpg

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу