Dedka

Rhino Dry Herb

Recommended Posts

Мою медную Рогулю дешевле чем Рино отдают (акция у магазина): Заготовка под медный рино.

К концу месяца буду делать из неё медный Рино, но сомневаюсь, что будет откровение. Если честно, то не представляю,  что можно передать аромат табака лучше чем на тех рино, которые уже имею.

Мои чудо-риносы :5cEJNWj:164959.jpg

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валера Попов сказал:

буду делать из неё медный Рино,

Респект людям с руками!!!! Уважаю!!!:good:

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rounte66 , спасибо. Руки не очень прямые и делаю на коленке. Лишь бы робыло.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

Иногда маленький неприметный девайс (справа...))) может с успехом конкурировать с топовыми концентратами...

:aga:

Мне с фастеха еще 2 рино пришли. Про запас как говорится.

 

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rounte66 сказал:

Мне с фастеха еще 2 рино пришли. Про запас как говорится.

А как же поддержать отечественного производителя? )) Пользуюсь бегемотиком 22 от Сергея, китайские рино отдыхают. В 22 и вкуса побольше и вмещается соответственно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terpentin сказал:

А как же поддержать отечественного производителя? )) Пользуюсь бегемотиком 22 от Сергея, китайские рино отдыхают. В 22 и вкуса побольше и вмещается соответственно.

Так я и "нашим и вашим". Есть бегемотик на 14 мм. 

Думаю заказать на 17 и 22 мм. Всему свое время.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Риноводам! На Оригене как будт-то для него и делали. Зарядил чай с малиной, прикольно!

Табачку позже попробую. Пар холодный, не привычно!

ae8ba9266730d2a292ac7ef4016f49f5.jpg

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

На Оригене как будт-то для него и делали

Приветствую. Гармонично смотрится, прямо огонь. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

Иногда маленький неприметный девайс (справа...))) может с успехом конкурировать с топовыми концентратами..

Демократичная штука этот Рино. Позволяет без больших затрат насладиться топовыми ароматами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

Пар холодный, не привычно!

Остаётся вопрос что охлаждает пар, сам Рино корпус или набивка в нем?!

Если корпус сделать из эко, например, повлияет ли это на температуру пара?!

Актуально для сигаретной затяжки как я понимаю. По тому как на кальянной с этим проблем не должно быть.

  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gudman

Таки да, на 42-45Вт рино нагревается не слабо, у камрада ESSE на 22-23Вт тоже греется так, что палец не удержишь. На низких мощностях и большем обдуве меньше греется, естественно, а также большей площади потока пара, более крупной сетке и менее плотной загрузке сырьём, то есть меньшим сопротивлении рино. Теплопроводность материала тоже имеет значение, чем она выше тем быстрее греется. Нагрев рино меня не смущает, потому что по теории пару с большей энергией легче разорвать растительные клетки и захватить ароматические вещества.

Пар отдаёт тепло и корпусу, и сырью и сетке, конечно. Если сделать рино из PEI, например, с маленькой теплопроводностью, то потери тепла на корпусе станут меньше, а пар немного горячей.

Я тут погуглил, что для прямого захвата ароматических веществ паром нужна температура более 60град. Но не у всех же рино разогревается так, что палец не удержишь. Наверное, сырьё в рино пропитывается конденсатом  в котором растворяются аромамасла. Поэтому на низких мощностях нужно время для полного раскрытия аромата, пока сырьё не пропитается. С течением времени в конденсате растворяются всё более тяжелые фракции сырья и аромат тоже меняется.

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 1
  • Положительно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, так Рино и не прижился. А может ждёт своего часа, не знаю. 

Горячий? - да. Пар холодный? - да. 

Да и повышенного внимания требует. Заправь, раскури, почисти и тд. 

С жижей, конечно проще. 

Имхо, канеш. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ESSE сказал:

Кстати, так Рино и не прижился. А может ждёт своего часа, не знаю. 

Горячий? - да. Пар холодный? - да. 

И у меня рино горячий, а пар по-любому холодный, он же тепло напитанному конденсатом сырью отдаёт. Тут ещё своё сырье найти надо, которое не надоест. С табачными настоями и абсолютами я наигрался, рино для меня интереснее на данное время.)

Кстати, а миксовать рино со своими аромами не пробовали? Я только так и парю. Раскурки практически нет при этом, а аромат насыщеннее.

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил и я по примеру камрадов травки продегустировать в рино. Пожалуй чабрец буду грамульку добавлять в табак. Лёгкий мятный аромат и першение, как от тх на самосаде. Рино , как ингалятор, короче. :5cEJNWj:chabrets.jpg

 

травы.jpg

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Валера Попов Валера- фоток не видно...

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

фоток не видно

Обновил страницу, вроде видно фото. Перезалить?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно частично. появилась одна фотка с коробками трав, а в старых постах пусто. Скорее всего, файлообменник, куда заливаешь фотки  удаляет устаревшие. Нужно или настроить количество дней без удаления или менять его...:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

файлообменник, куда заливаешь фотки  удаляет устаревшие.

Понял теперь. :aga:

Удалю и я тогда устаревшие комменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера Попов Dedka  я использую очень приятное дополнение для браузера Хром Gyazo · Capture and share on-screen moments instantly

Так же есть отдельным приложением. Рекомендую!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестил медный рино. Аромат стал лучше чем вначале и чем на других моих рино. Рекомендую к использованию. Думаю фишка тут не только в каталитических свойствах меди, а и в её адсорбционных свойствах. Впитывает она ароматы. Поэтому уже не промываю свой рино, просто вытряхиваю отработанную загрузку с остатками конденсата и протираю тряпкой.

P.S. Медное сито из царского пятака вырезал. Отверстия в нём крупные, поэтому под него подложил сетку помельче и скрутками привязал к ситу. Кроме дрип типа, ещё и эпоксидкой присобачил рино к баку. Топ-кэп на Триад у меня укороченный, без окон обдува. Так мне удобнее брейды из толстого нихрома юзать на нём.

ad460ab488767d394562c5cd3aa45643.png

8c10c2ec929c43dd28e867a6c94be450.png

b5035abc612eb4581dbd060620150bcc.png

648ac3007377bfe141d12900250a4a72.png

6420eb56e0ca35f495cc60f8e8bc4b0d.png

 

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера Попов Спасибо за отзыв, интересно. Пошёл искать медные трубы :)

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J80 сказал:

Пошёл искать медные трубы :)

Медь - это ещё не всё. Для меня на коротких дрип типах ароматнее  и присоединительное отверстие рино к баку делаю больше, чтобы пар равномернее проходил через сырьё. Качество сырья тоже важно. Если кто-то будет экспериментировать с относительно недорогим табаком, то советую обратить внимание на ориенталы - это такие табачные приправы с низким содержанием никотина. Купил ориентальный Измир (Турция) и смешал его пополам с табаком Гавана. Интересный аромат вышел, даже в чём-то лучше Кентукки, который нравился до этого. Кстати, Гавана - крепкий табак. Я с ним легко отказался от никотина в жиже.

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gudman сказал:

я использую очень приятное дополнение для браузера Хром Gyazo · Capture and share on-screen moments instantly

Так же есть отдельным приложением. Рекомендую!

Обновил фото своих рино через gyazo. Удобная вещь. Благодарю.

62c3262a052a3cc721d4f0b548cd1bde.jpg

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@J80

На атом 22мм Rogue великоват. Можно подобрать медяху на 22мм, например: Fat Man.RDA, а стальную базу заменить на PEI-колбу от Ле Зефир: PEI Base Tank for Le Zephyr RDA. PEI-колбу легко рассверлить на нужный присоединительный диаметр. Предпочитаю соединять рино с баком ультем дрип типом, он не такой жесткий, как делрин. Отверстия воздуховода в юбке изнутри законопачиваю фум-лентой, а снаружи замазываю эпоксидным двухкомпонентным клеем. Рино с топ-кэпом тоже можно для прочности склеить аккуратно.

Сетка тоже из медного сплава желательна. У меня медное сито толщиной 2мм.

P.S. Выше ссылка на пузатые колбы, эти PEI вроде культурнее: PEI Tank for Le Zephyr

На них большинство юбок от 22мм-х атомов садится без проблем.

p,s,p.s. Решил ещё пару ссылок на PEI-танки скинуть, может сгодится для конструкторов собственных рино: PEI Tank for Hussar и PEI Tank for Alpha

Соединять танки с топ-кэпом удобно ультем дрип типом, подточив его для плотного соединения: Ultem 810 Drip Tip

b9642f1b9484daad5cd37462e52ee71d.png

Изменено пользователем Валера Попов
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу