Прадед

14-20mm

Recommended Posts

maxxx.ua сказал:

А камера вверх ногами зачем? ;)

Вот глазастый... :biggrin24: Я прошляпил при сборке, а когда заправил и заметил - поленился переворачивать. Думал никто не заметит. Выпарю бак, - переверну. ))

 

Dedka сказал:

На трубке он смотрится логично, а вот на все остальном....:pardon:

На черной липольке диаметром 14 с 510-коннектором тоже нормально. С боковой кнопкой длинна девайса эргономику парения не порт, если никуда девайс не таскать по карманам. Но, а трубка - это его законное "свое место", да... ))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малый формат рулит! Спасибо тебе, Прадед, за эту тему и твой вклад!07d4bf16736881fd02524779b61b34c0.jpg

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

"своем месте"

Шикарные все таки у лаймов трубки

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d_alexe сказал:

Шикарные все таки у лаймов трубки

Да уж. Когда-то у меня было семь приличных трубок, из которых четыре от Блиндаглаза. Парочка суррогатных трубок от SMOK - не в счет. А осталось только две - одна от Блиндаглаза и одна от Limelight.  Остальные распродал и SMOK выбросил.

 До появления мини Кайфуна-2 у Минидида (14мм) была невиданная у меня роскошь - два мода, стик и трубка. Теперь Минидид и Миникайфун будут как-то между собой делить эти моды. Как? - пока не понятно. Но, скорее всего, стик приживется с Минидид-ом, а трубка приживется с Кайфуном-2 мини. 

ЗЫ: Это к тому что у меня нету случайных связок в сетапах. У каждого бака есть свой персональный мод, вовсе не случано, а после тщательных подборов.   Перекрестные миксы баков с модами я, конечно пробую, но лишь для пробы... 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Малый формат рулит!

Это в Самаре такую колбу стальную делают на FEV Vs? Дорого? 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении. На контрасте перехода с одного на другое.

А вот мне очень трудно что-то сравнивать из своих устройств, тк у меня одновременно используется несколько баков и несколько похожих по вкусу жидкостей трех уровней концентрации никотина, 8-12-18. Массив девайсов и жидкостей. Каша, в которой  накидано все в кучу,  стираются контрасты и впечатления от смены девайсов и жидкостей. 

И вот... Случилось так что я аж целых пять дней проходил с одним и тем же девайсом и одной и той же жидкостью 18мг. Привык к одному сету Caravela Nau с одной жидкостью. А затем взял в руки FEV Vs, на Шреде, поставил в него такой же как в Caravela койл и залил ту же самую жидкость. Ого, - контраст сумасшедший. Я это, кагбэ, и раньше знал, но такую разницу ощущаю редко. Впечатление такое, что в мелкий флеш залита гораздо более концентрированная жидкость, и по вкусу и по ТХ. Слил бак флеша и залил в него жидкость с никотином 12мг. Вот теперь ощущения от затяжки примерно одинаковы. Только в Caravela жидкость 18мг, а в мелком флеше эта же жидкость, но разбавленная основой.

Простой такой вывод, скорее всего ошибочный :biggrin24:: если бы я использовал только один единственный FEV Vs, то "выпивал" бы никотина на треть меньше, чем если бы я использовал только Caravela Nau. "Но это не точно" (С)

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Самаре такую колбу стальную делают на FEV Vs? Дорого? 
Да, Сергей делал, 1400 кажется

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk


  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего вечерочка!

 

Так вот куда все пропали, а я думаю чего на старом форуме тема заглохла совсем. Думали спрятаться от меня, а я вас нашёл :crazy:

Зашёл, разделы полистал, смотрю - олд скул. Сразу понял что мне сюда :)

Screenshot_52.png

  • Лайк 3
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Покажи. Расскажи. О намотке. О вкусе. Впечатления. Об особенностях в эксплуатации. М? :wink:

Кому-то может пригодиться эти инфа и мнение. О Pandora Shadow.

Обзорщик из меня ещё хуже, чем фотограф, но раз обещал... :smile:

Pandora Shadow (в просторечье - пандора) олдскульный генезис, подаренный мне одним щедрым камрадом, соответственно: колба и колпак - на орингах, толстенная площадка, диаметр 16 мм, высота 46 мм. Отверстие под сеть 3 мм. Обдув точно померить нечем, он больше 1 мм и меньше 1,2 мм - думаю 1,1 мм ориентировочно.

Спойлер

9e447ec4fc90.jpg

5d7754743d71.jpg

c19afa92bd0e.jpg

bda65ab12623.jpg

Как, наверное, видно - жирноту не намотаешь: отверстие под сеть практически впритык к изолятору и плюсовой стойке. Если что: или изолятор поплавит, или на стойку закоротит.

Намотал фитиль из тонкой сетки 500 меш, намотку вначале делал из кругляка фехраль 0,25, потом перемотал тросом от Chellios`са "Standart" Х20Н80 3х4х0,1.

Спойлер

19853338b24c.jpg

c6371c70c929.jpg

00e8f22b8622.jpg

df132f4f0cba.jpg

Затяжка по тугости - самое то. Пар густой, его много. Вкус тоже есть.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

но раз обещал...

Спасибо.

 

Вечер. Присел за комп. Разложил на столе свои самые ходовые и любимые девайсы. Два стика, две трубки и три трубомода.  Парю...

И вдруг заметил странность: семь модов, семь атомайзеров, мундшткуи и дриптипы, и среди них нет ни одного китайца...

Как же так получилось? Я годами ходил в китайские али и фастеки за железом... а сейчас они все на каких-то дальних полках в разных местах, а в руках китайцев нет. Ни одного. Странно как-то...  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Странно как-то... 

Это не странно, это очень хорошо и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Странно как-то...  :scratch_one-s_head:

Остается то, что больше всего в ходу, в ходу то, что больше всего по душе.... не странно, а закономерно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Странно как-то...  

Ясно, не китаец:biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08200.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что думает про KIZOKU OAKER?
Видели уже? Полностью из нержи, по заявлению производителя.
Я б взял, наверное

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Кто что думает про KIZOKU OAKER?
Видели уже?

Упоминал как-то, об аннонсе этих девайсов. Oaker - это кит, а Shima - это отдельно атомайзер. Причем, Kizoku Oaker, как кит, слегка длинноват на мое восприятие, батарейка-липолька диаметром 19, а атомайзер диаметром 18.  Редкие размеры. Батарейка подойдет обладателям Кайфунов-3 мини.   А атомайзер Kizoku Shima высотой 51мм - это самый большой из известных мне атомайзеров диаметром 18. Пожалуй, только в стике Shred он мог бы у меня прижиться, но в моей практике у него нету шансов тягаться с Флешем за право сидеть в Шрэде. :biggrin24:  А вообще, атомайзер Kizoku Shima интересный, учитывая что он универсал - умеет быть как обслугой, так и необслугой, с покупными испарителями. И здается мне, что он должен быть повкуснее, чем другие атомайзеры диаметром 18мм - я так думаю из-за более правильной, на мой взгляд, организации обдува, чем, например, у Augvape Merlin Nano или Ambition Mods Purity.

Вот так всегда - хорошо организованное сопло нижнего обдува предполагает довольно глубокий "подвал" и размеры атомайзера. Противоречие между вкусом и размерами атомайзера. :biggrin24:

Изменено пользователем Прадед
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Прадед  Валентин -мир тесен...:wink:

35010821_m.jpg

Изменено пользователем Dedka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dedka сказал:

Валентин -мир тесен...:wink:

Дык-ть. Если у меня материнская ветка из Карелии и Питера, отцовская -  с юга Украины, а я родился и пол жизни прожил в Белоруссии, то для меня Киев и Питер - совсем рядом... :biggrin24:

Уже не помню кто у меня выпросил этого кайманчика, - кто-то из питерских любителей дрипок-непроливаек. Ни разу не удивлен, что этот крокодил заплыл в Киев. :biggrin24:

Вот с этой старой фотографии сейчас трубка где-то в Днепре, а кайман в Киеве... :aga:

Caiman.jpg

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Valpceli опять появились редкие аккумуляторы - высокотоковые 16340. Они могут быть интересными в мод Stylus, если у кого-то в ходу сетапы диаметром 18мм. Например в Стилус-16650 входят два таких аккумулятора, последовательно, - получается т.н. "Хайвольт", если кто-то умеет наматывать мелкие атомайзеры под рабочее напряжение 7-7,5 вольт. :D  А пряморукие могут легко обрезать "лишнюю" трубу Стилуса под один такой аккумулятор, - тогда получится самый маленький в мире трубо-сетап  диаметром 18мм со сменной батареей.
К слову: а вот и атомайзер под эти аккумуляторы

H68074e55b90445c7a35aff77db7922e2Z.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 16500 у Вапселла совсем плохо?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

C 16500 у Вапселла совсем плохо?

У всех плохо.  Тем более, что Vapcell не имеет собственного химического производства ячеек. Vapcell - ОЕМ-перепаковщик, но честный. )) Такое ощущение, что высокотоковые 16500 сейчас по новым технологиям вообще не выпускают. Старенькие и слабенькие, предыдущего поколения, 16500 еще можно найти, а современных нету... Это странно, однако, тк фонариков под батарею 16500 выпускают не мало, а современные светодиодные излучатели весьма прожорливы по току. По логике, и нынешним технологиям, сейчас должны бы появиться 16500 что-то типа 1500mAh/8A. Но их нету...  Сам тоже жду.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

У всех плохо.  Тем более, что Vapcell не имеет собственного химического производства ячеек. Vapcell - ОЕМ-перепаковщик, но честный. )) Такое ощущение, что высокотоковые 16500 сейчас по новым технологиям вообще не выпускают. Старенькие и слабенькие, предыдущего поколения, 16500 еще можно найти, а современных нету... Это странно, однако, тк фонариков под батарею 16500 выпускают не мало, а современные светодиодные излучатели весьма прожорливы по току. По логике, и нынешним технологиям, сейчас должны бы появиться 16500 что-то типа 1500mAh/8A. Но их нету...  Сам тоже жду.

при необходимости я натягивал 2 оринга (параметры уже не помню) на акум 14500 и в путь. Все те же 1000махов вполне себе норм. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при необходимости я натягивал 2 оринга (параметры уже не помню) на акум 14500 и в путь. Все те же 1000махов вполне себе норм. 
Опаньки... Ща поэкспериментирую. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxxx.ua сказал:

Опаньки... Ща поэкспериментирую. Спасибо!!!

можно попробовать сверху надеть трубочку из шприца (не то 5мл не то 10мл) тоже делал. Там вся фишка в том какой у меха минусовой контакт? Если акум проваливается то надо чего то колхозить. На клоне джентльмена у меня акум был немного меньше чем надо и хоть он проваливался постоянно лежа на минусе зато всегда был разомкнут плюс. вобщем как не крути пока не нажмешь цепи не получишь

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать сверху надеть трубочку из шприца (не то 5мл не то 10мл) тоже делал. Там вся фишка в том какой у меха минусовой контакт? Если акум проваливается то надо чего то колхозить. На клоне джентльмена у меня акум был немного меньше чем надо и хоть он проваливался постоянно лежа на минусе зато всегда был разомкнут плюс. вобщем как не крути пока не нажмешь цепи не получишь
Да пофиг. Все равно аккум на стилусе должен немного болтаться внутри для надёжной работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу