Прадед

14-20mm

Recommended Posts

P_S_V сказал:

Мерлин нано в оригинале за +-15$(в зависимости от жадности продавца), сразу тапками не кидайтесь пожалуйста.

Тапков не напасёшься :biggrin24:

Покупал я мерлин нано после гнома, получил, покрутил в руках и продал :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Покупал я мерлин нано после гнома, получил, покрутил в руках и продал

:aga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxxx.ua сказал:

Так кайфун 2 или 2.1 еще реально найти... 

Оченььь даже реально...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Тапков не напасёшься :biggrin24:

Покупал я мерлин нано после гнома, получил, покрутил в руках и продал :pardon:

Ну, тут дело добровольное. Допилил я эти бачки, проблем нет вообще. Заправка конечно своеобразная, но приноровился, по стеночке с флакона 100мл великолепно заправляется. Имхо, чем за 30-50$ с али ждать юфтк клон гнома с доп комплектами жиклеров , и потом неизвестно все равно герметить придется или нет, или однозначно герметить кулвейп, пусть и за 20-30, тут 15 баксов и все в ажуре. Правда забыл я сказать, что мотаю моножилу 0,25 кантал, 1,25-1,6ом на 2.0 оправу. В таком виде сие есть идеальная Эл. сигарета. Для любителей устройства гнома актуально. И, предполагаю, что если бы на баке  выбито было что-то типа fl mini, а не Мерлин нано, то большинство сказали бы, что, мол да , есть недостатки крепления жиклеров и заправки ( больше недостатков нет), но в целом это ж гном:))

Изменено пользователем P_S_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S_V сказал:

Для любителей устройства гнома актуально. И, предполагаю, что если бы на баке  выбито было что-то типа fl mini, а не Мерлин нано, то большинство сказали бы, что, мол да , есть недостатки крепления жиклеров и заправки ( больше недостатков нет), но в целом это ж гном:))

Дело не в том: гном или не гном, покрутив в руках базу мерлина стало понятно, что сетку в него ставить геморройнее - а кому нужен лишний геморрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Дело не в том: гном или не гном, покрутив в руках базу мерлина стало понятно, что сетку в него ставить геморройнее - а кому нужен лишний геморрой?

В данном случае полность согласен, сам пользуюсь ватой. В любом раскладе бак требует допила, просто цена смешная за оригинал, не жалко. Я вообще после берса 1,5 мини, с которым обжёгся(с него стартовал на обслуге), рискнул и купил Берс 2 мини, с 20-го марта пользуюсь и наверно второй куплю, комплектация, качество изготовления изумительное  и нет проблем, как ни странно. Конечно по простоте обслуги и габаритам/объему гном считаю лучшим, пар хороший сухой, вкус передает нормально что v2, что фл не важно, оба были, моножилу мотаю. Сначала плевался на жопинскую заправку у гнома, ещё не купив, по обзорам, а оказалось, что на чем то вроде айджаст мини это бомба, надо самому все пробовать, отзывы и обзоры индивидуальны, субъективны, иногда и куплены. Но гном оригинал дорого, заниматься допилами не хочу уже, и не факт, что вроде как лучший клон юфтк не надо герметить + пользуюсь жиклерами 1.0, а это доп. комплект жиклеров, и цена клона превращается в 35$. Такое себе. Извините за некоторый оффтоп.

Изменено пользователем P_S_V
Исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструкция гнома для нормально эксплуатации без геморроя для пользователя предусматривает точность изготовления жиклёров с местом их посадки выше, чем ствол автомата АКМ-74. Поэтому смешно вообще обсуждать это место.
Конструкция изначально учебно-тренировочная, как максимум. Герметить? Тогда зачем вообще платить за это дерьмо какие-то деньги? Не проще засунуть его чинийским соседям в портмоне? Да, вертикально вверх!)

  • Смешно 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Конструкция гнома для нормально эксплуатации без геморроя для пользователя предусматривает точность изготовления жиклёров с местом их посадки выше, чем ствол автомата АКМ-74. Поэтому смешно вообще обсуждать это место.
Конструкция изначально учебно-тренировочная, как максимум. Герметить? Тогда зачем вообще платить за это дерьмо какие-то деньги? Не проще засунуть его чинийским соседям в портмоне? Да, вертикально вверх!)

Компромисс. Соотношение размер физический-объем хрен у какого атома есть так + простота намотки(если моножилу мотать, то на любой версии просто, пофиг какие там стойки)+ хороший сухой пар и очень неплохой вкус(для нормальных граждан, без требований особых, для остальных  фев любимый, мне допустим западло с таким убожеством на улицу выйти было бы)+абсолютная нетекучесть(у меня гномы с айджаст мини валялись в сумке боком и вверх ногами, ему пофиг, не течет оно никак)+ нет снизу базы никаких колец с отверстиями, резинки лишние, весь геммор этот) - это все гном, НО: v2 лисеновский надо герметить 100%, fl кулвкейповский надо герметить 100%. И герметить не только сам жиклер, это мелочи были бы, но и разбирать и герметить между база- изолятор- стойка. Юфтк fl вроде говорят все в порядке, но за 35$ с доп жиклерами "вроде" и "говорят" меня не устраивает. Оригинал с допами и доставкой мне в Одессу 160€ стоит, в данный период жизни с напрягом потянул бы, но  не совсем ещё е.....ся мозгом. А так гном это идеал, но появился Берс мини v2 с комплектацией, как на 3 бака и ценой мне обошелся 30,6$ за оригинал, ничего не надо выдумывать, потому что я замахался искать как дуплить жиклёры на клонах байки, как герметить жиклёры/стойки на гноме, спиливать рожки и герметить жиклёры на Мерлине нано. Ну его все это рукожопство в болото, наигрался.  50 баксов за оригинал гном с жиклером 1.0 обязательно  и 1.2 на всякий пожарный  хоть завтра дал бы. Пусть  на 16мм, на 22, пофиг, но имеем, что имеем. Сорри, заоффтопил я все тут, накипело.

  • Лайк 2
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S_V сказал:

ничего не надо выдумывать, потому что я замахался искать как дуплить жиклёры на клонах байки, как герметить жиклёры/стойки на гноме, спиливать рожки и герметить жиклёры на Мерлине нано.

Интересный перечень, спорный, я бы сказал.
Задуплить сопло быстро и надёжно навсегда - дело трёх секунд, вообще никакой проблемы. А что-то гермитить - это вытирать чинийскую жопу голыми руками, да ещё за свои деньги, да ещё и с непредсказуемым результатом. Из-за чего? Гениального отношения объёма к размеру? Уверяю, он не гениален. В мой ДФ входит больше жижи при той же высоте, а по всем эксплуатационным показателям гном не то что рядом не стоял, а даже на горизонте не появлялся. Есть изделия, заслуживающие похвалы, а есть, не заслуживающие даже упоминания вскользь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

В мой ДФ входит больше жижи при той же высоте, а по всем эксплуатационным показателям гном не то что рядом не стоял, а даже на горизонте не появлялся. Есть изделия, заслуживающие похвалы, а есть, не заслуживающие даже упоминания вскользь.

Да, но увы и ах - люминий... делал бы Сергей aka Лохматый свои творения из стали/титана - подвинул бы серьезно рынок генезисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

люминий...

Абсолютно согласен! А шо делать... Давно гложет мысль сделать стальную копию, пока не воплотил, а то бы давно похвастался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Интересный перечень, спорный, я бы сказал.
Задуплить сопло быстро и надёжно навсегда - дело трёх секунд, вообще никакой проблемы. А что-то гермитить - это вытирать чинийскую жопу голыми руками, да ещё за свои деньги, да ещё и с непредсказуемым результатом. Из-за чего? Гениального отношения объёма к размеру? Уверяю, он не гениален. В мой ДФ входит больше жижи при той же высоте, а по всем эксплуатационным показателям гном не то что рядом не стоял, а даже на горизонте не появлялся. Есть изделия, заслуживающие похвалы, а есть, не заслуживающие даже упоминания вскользь.

1. Сопла толком дуплить не получалось. Пробовал этими рыбацкими трубками, пробовал фольгой, толком не держится, выглядит не очень, и какого хрена за свои бабки должен мудохаться 😂(почти цитата) - забросил это дело. 

2. Герметил, потому что хотел попробовать, как бак по нормальному работает, и бабки опять же были уплачены, куда деваться уже. Но чувство то осталось. Я ж знаю, что оно на герметике.

3. ДФ пробовал, друг прислал на пробу, с возможностью выкупить, он себе с несъемным дриптипом заказал тогда, ждал - вообще не зашёл, я вообще не понял, что это. Пар, да, сухой, как дым, кашляешь, тяга 2х0,8 или 0,9(точно не помню, что там в стоке Лохматый делает), это типа +- 1,3-1,4 вроде где то. Так вот тяга мне свободная, а меньше как сделать? Меньше или под себя заказывай или дуплить надо😂, а про это выше. Короче ничего сверхъестественного я там для себя не нашел. Ну генезис, ну и что такого там. Тем более дюраль.

По списку: поды, Берс 1,5мини, сирена 2, клоны байка 8, байка 7, пробовал бруню, клоны гном v2, гном фл, бросил все это и перешёл опять на поды, купил опять 1,5 мини, продал😂, попробовал пару дней ДФ, отправил назад в Харьков, купил Мерлин нано, и купил Берс мини v2, и вот тут наконец не надо за свои бабки ничего доделывать и работает нормально все. Из минусов под дриптипом конденсат протереть после каждого бака можно, и под крышкой перед заправкой снимаешь, есть жидкость, хрена,крышка то между отверстиями заправки и потолком крышки изнутри пустотелая, я это единственно не понял к чему. В остальном всё ок, ничего дуплить и герметить не надо. По людски сделано. В общем все ок. Так, от скуки в командировке опять влез на форумы, а этого делать нельзя, потому,что приводит к глупым мыслям и тратам денег. На самом деле из всех вышеперечисленных ватобаков мне не понравилась только сирена, мокрый, сладкий пар не мое, остальные не понравились или из-за размеров , или из-за невозможности без геммора отрегулировать затяжку, а вот разницы большой по вкусам в табачках или основе особо никаких не видел,  моталось чтоб оно просто да тяга нормальная, да рукожопством чтоб не заниматься , ну и нашел...

Изменено пользователем P_S_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P_S_V сказал:

Так, от скуки в командировке опять влез на форумы, а этого делать нельзя, потому,что приводит к глупым мыслям и тратам денег.

 

Золотые слова!))

В ДФ тяга и мне нужна была 2 по 0,8, я так и заказывал, но получил 2 по 0,9 по недоразумению, это много, а дуплить его действительно геморно.

Не в теме, но к слову. Байка работоспособна из коробки, крутил в руках - не понравились некоторые моменты чисто конструктивно, но к исполнению у меня претензий не было. Как она попала у вас в один ряд с пробными поделками, не понятно.
ЗЫ Понюхайте за меня цветущие каштаны и передайте привет "Дюку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал Гномика-16 я продал.  Лично мне он не зашел из-за отсутствия того уровня ТХ, который мне нужен. Ничего в нем не герметил, ессно.  Есть у меня и клоны Гномика-16. Прижился лишь "золотой" с верхней заправкой, но на вторых ролях, на подхвате. ))  Необходимость герметить жиклеры в гномиках, по-моему, сильно преувеличена. имхо, ессно. Я и в клонах ничего не герметил, только выбросил нх тот клон, в котором жиклеры были алюминиевые. А стальные жиклеры в клонах не герметил, тк не вижу необходимости - подсос воздуха в затяжку мимо основного сопла не возможен, тк в щелях на посадке жиклера все время конденсат,  этот конденсат не дает "левому" воздуху попасть в затяжку мимо сопла и никуда не вытекает и не хлюпает... )) Я к гномику нормально отношусь - хорошая "рабочая лошадь", но безТХшная и шумная (относительно)...  Кому-то зайдет... :wink: А у меня - в резерве...

ЗЫ:

@P_S_V , не проходи мимо Пенелопы-4 мини, если попадется. Затяжка как у Флеша (безшумность/ТХ/вкус), верхняя заправка, перекрытие подачи, приличный внешний вид в диаметре 17 и компактные размеры, надежность как у топора, тк все на резьбах ))). Один недостаток - малый обьем танка, но есть версия с большим обьемом танка, без слова "мини" в названии. 

имхо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда

 

Gotti сказал:

Еще немного шреда. 

New! Shred V3 by Tek Division - Stunning Stainless Steel mod for Small Diameter Tall attys. Optimized for FEV VS and Kayfun Mini V3 

Battery: 18650
Circuitry: DNA GO (40w with USB)
Max Diameter: 19.5mm (18mm with the cage)
510 Drop/Recess: 48.3mm
Fire Button: Front
Weight: 119

 

BB91A6D2-5FC5-41F2-B4F3-D175415D8E01.jpeg

AA9B2C97-0EF8-4D97-BEA4-6F49A441D244.jpeg

7653B873-1DBD-474D-8579-A5F917400C77.jpeg

E7699641-DDD9-48A7-A20E-ACBB8E1A6F47.jpeg

A354FA25-B60B-475E-A6AF-C3203E504930.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>Отсюда</b>
 
 
С такой формой мода, для меня есть одна проблема - если жать кнопку Fire средним или безымянным пальцем, то вышестоящий палец попадает на тело бака, которое нехило так греется, это не очень комфортно. Таже проблема у теслы стелс, там еще и вес приличный

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

С такой формой мода, для меня есть одна проблема - ...  палец попадает на тело бака, которое нехило так греется...

а вот лично меня температура не беспокоит. С моими намотками баки не греются, во всяком случае до некомфортной температуры.  Но эта форма может вызвать другую проблему - тот самый палец может периодически попадать на обдув - а это для меня более существенная проблема, чем температура... 

ЗЫ: Однако конструкция стика прикольная, - на сколько я успел заметить, верхняя часть стика вообще снимается, и может быть заменяема... Впрочем, если сам производитель декларирует, что мод оптимизирован и предназначен всего для двух "неформатных" баков FEV Vs и Kayfun 3 mini, то заменяемая "шахта" может быть не актуальна как опция.

ЗЗЫ: Но, а лично мне данный мод не нравится тем, что он изначално расчитан на батарею 18650, которая нафиг не нужна для мелких атомайзеров и мощностей меньше 20 ватт.  У меня в первом Шреде батарея 18500 живет двое суток на одной зарядке с FEV-17, если я его из рук не выпускаю. Вот 18500 для Шреда - это оптимальная батарея, и нефиг мелкий формат превращать в огромные унитазы, которые временно модны на рынке... имхо.

ЗЗЗЫ: Если батарейный отсек укоротить на 15мм, то получится идеальный унитаз для небольших атомайзеров диаметром 20мм, типа MCR-303 или GG Tilemahos-20mm. С таким обрезанием этот унитазик и мне интересен. :biggrin24:

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диаметр 18мм.

08127.jpg

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот лично меня температура не беспокоит. С моими намотками баки не греются, во всяком случае до некомфортной температуры.  Но эта форма может вызвать другую проблему - тот самый палец может периодически попадать на обдув - а это для меня более существенная проблема, чем температура... 
ЗЫ: Однако конструкция стика прикольная, - на сколько я успел заметить, верхняя часть стика вообще снимается, и может быть заменяема... Впрочем, если сам производитель декларирует, что <abbr title="выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса"">мод</abbr> оптимизирован и предназначен всего для двух "неформатных" баков FEV Vs и Kayfun 3 mini, то заменяемая "шахта" может быть не актуальна как опция.
ЗЗЫ: Но, а лично мне данный <abbr title="выпускаемая штучно или серийно электронная сигарета отличная по форме от "классической" (похожей на обычную сигарету) модели. как правило имеет более емкий аккумулятор и большие размеры "корпуса"">мод</abbr> не нравится тем, что он изначално расчитан на батарею 18650, которая нафиг не нужна для мелких атомайзеров и мощностей меньше 20 ватт.  У меня в первом Шреде батарея 18500 живет двое суток на одной зарядке с FEV-17, если я его из рук не выпускаю. Вот 18500 для Шреда - это оптимальная батарея, и нефиг мелкий формат превращать в огромные унитазы, которые временно модны на рынке... имхо.
ЗЗЗЫ: Если батарейный отсек укоротить на 15мм, то получится идеальный унитаз для небольших атомайзеров диаметром 20мм, типа MCR-303 или GG Tilemahos-20mm. С таким обрезанием этот унитазик и мне интересен. :biggrin24:
Что у тебя намотано в Феве вс сейчас?
Я не могу достичь такой автономности...

Фев в тесле у меня сидит обдувом внутрь шахты, за счет его ребристости воздух попадает в обдув как надо и закрыть обдув совсем можно только сжав весь сетап в ладони.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

Что у тебя намотано в Феве вс сейчас?

Кубанская микропорнуха. Мелкий Алиен, сопротивлением около 1,5 Ома.  Уже месяца 4 один койл стоит. Но учитывая что у меня одновременно несколько атомайзеров пользуется, то я предполагаю, что в среднем я в мелком Феве выпариваю около 1,5мл в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанская микропорнуха. Мелкий Алиен, сопротивлением около 1,5 Ома.  Уже месяца 4 один койл стоит. Но учитывая что у меня одновременно несколько атомайзеров пользуется, то я предполагаю, что в среднем я в мелком Феве выпариваю около 1,5мл в день.
1.5 мл это мне на 2-3 перепара на работе)
Я в день высаживаю 1.5 полных минифева с большой колбой, а дома дрипуля решает, за счет быстрой смены вкусов.

Мне очень даже зашел нихром 0.23 на оправу 1.8мм 5.5 витков микрокойлом, спэйс хуже в данном случае, т.к. витки подогревают друг дружку, это компенсирует инерционность койла.

Отправлено с моего 15 Lite через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Monolit сказал:

1.5 мл это мне на 2-3 перепара на работе)

Для таких режимов у меня другой формат, с никотином ниже 10мг. А во Флеше-17 и в большинстве атомов диаметром 16-17мм у меня заправлена жидкость с 18мг никотина. Одной заправки Флеша-17 жидкостью 18мг мне хватает больше чем на сутки. Лишь по вечерам я иногда беру в руки девайсы помощнее с большим расходом жижи и с никотином около 8 мг, а иногда и 6 мг.  Меньше 6мг у меня не бывает, а основная крепкость - 18 мг.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время.

За все время парения в моих руках побывало, навскидку, не меньше 5 десятков атомайзеров, всех размеров. Последний куплен в прошлом году, в этом году ничего не покупал. Расстаюсь редко, чаще на балконе...)) И сейчас в готовности и в обороте несколько десятков девайсов. 

И вот что я давно заметил: чем старше год рождения атомайзера, тем чаще он у меня в руках.

Это почему? Потому что я олдфаг? Или потому что они лучше? Или потому что маркетинг увел идустрию куда-то хз куда?

Чаще других в руках Пенелопы, Флеши и Диды, которые были рождены, кагбэ, лет 8 назад, если не больше... 

Чо за фня? :scratch_one-s_head: Фсио? В магазины можно больше не ходить? :donno:

 

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С душой раньше делали, а сейчас производителю лишь бы продать свои штамповки....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по три раза не повторяю, не повторяю, не повторяю %)

ТпЧк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу