boboleh

Разговоры в красной комнате

Recommended Posts

Прадед сказал:

мне это не раз говорили... 

и даже не сестры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

и даже не сестры?

Нет. У левой есть сестра. И у меня есть фотография этих двух сестер в одном кадре, но они еще больше отличаются, чем эти две... :biggrin24:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Алио, народ!..  А  почему в теме "наборы наших фотографий" дизлайки никто не ставит?

 

Какие дизлайки, ваши фото сногсшибательные!  :aga:

Изменено пользователем ko54
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Большинству зачем-то очень важны эти циферьки репутации

По видимому, практику получения плюсов люди принесли сюда из различных социальных сетей. 

Вместо количества лайков, я бы ввел некий коэффициент полезности на форуме, вычесленный по сложной формуле, а именно:

(полученные лайки) минус (поставленные лайки) все это поделенное на (количество сообщений) Во первых, определится ценность сообщений для форума, во вторых, безполезна будет практика взаимных лайков, в третьих, прежде чем поставить лайк, полтора раза подумаешь, поставить лайк или нет, ибо дефакто делишься своей репутацией. И тем весомей для адресата лайк, поставленный тобой.

Зы. Естественно, сообщения в болталках не учитывать, пусть себе трепятся безплатно....

 

Изменено пользователем Тим32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Страшно ставить дизлайк? Мне можно не бояться, я никого не покусаю  если  мне на какую-то картинку влепят десяток минусов.  Наоборот, специально поблагодярю за каждый дизлайк. Это нормально.   А циферька в "репутации" лично мне фиолетова, даже если она будет  "минус тыща".

Искусство материя тонкая - и есть любители разных направлений и техник, поэтому я могу влепить диз только за качество работы, но тут есть момент - качество не зависит от техники, отличный снимок может быть снят и на 0.3мр, а отвратное месиво на хассельблад, качество снимка - это его душа так сказать, она либо есть, либо это просто кадр без идеи и содержания. Я мог бы тебе диз влепить за фото типа такого

 434303.jpg

но только потому, что не перевариваю софт эффекты в любых их проявлениях, но это же вкусовщина :drink:

 

Alex Vaping сказал:

Я просто привык к 4пда, где, по факту, нельзя ставить дизлайки.

И не говори, бывало влепишь там диз, а тут как коршуны налетают и всю стату сбивают в ответ :biggrin24: 

Я раньше зависал на Чепда, аккаунт с 2006 года там, сейчас новости читаю их кривые порой. Вообще я больше в свое время сидел на palmz.in и на prozzak.ru :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А  почему в теме "наборы наших фотографий" дизлайки никто не ставит? 

Будет народу побольше, да конкуренция пожеще будут и дизлайки.

Только вот не хочется в очередной фотофорум превращаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Только вот не хочется в очередной фотофорум превращаться. 

А мы не фотофорум, мы коалиция независимых фотолюбителей :drink:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

мы коалиция независимых фотолюбителей :drink:

пока да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Будет народу побольше, да конкуренция пожеще будут и дизлайки.

Конкуренция в чем? Какой параметр является предметом этой конкуренции? Каковы значимость и цель этой конкуренции? Что получает или теряет победитель или проигравший в этой конкуренции. Социальный статус с разными привилегиями каст расслоившегося сообщества?

begemot_30 сказал:

Только вот не хочется в очередной фотофорум превращаться. 

Фотофорумы разные бывают. Я тебе могу показать фотофорум, в котором администрацией ресурса запрещены все виды накопительной статистики кроме количества сообщений, при том что там есть и лайки и дизлайки, но их количества не видны никому кроме админа-владельца, даже модераторы не видят накопительную статистику по лайкам. Причем это сделано специально с целью убрать больные мысли из мозгов, чтобы люди не чесали свое ЧСВ, выпячивая лампасы и погоны, когда речь идет о банальном обсуждении картинок.  Но есть фотофорумы и такие, в которых народ скучивается в организованные стаи и в дезорганизованные стада, специально для того чтобы с помощью лайков воевать "стая на стаю", "стадо на стадо", "стаю на стадо".  Тебе  в какой вариант "не хотелось бы превращаться"?

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Но есть фотофорумы и такие, в которых народ скучивается в организованные стаи и в дезорганизованные стада, специально для того чтобы с помощью лайков воевать "стая на стаю", "стадо на стадо", "стаю на стадо".  Тебе  в какой вариант "не хотелось бы превращаться"?

Вот в этот, хорошо описанный тобой.

А про конкуренцию я имел ввиду когда будет несколько мастеров в одном жанре одинаково высокого уровня и будет что с чем сравнивать. Пока здесь представлены только двое и каждый в своем жанре.:yes:

И дело не в количестве лайков, я прочитал фотографию и получил от ее прочтения хорошее впечатление почему не поставить лайк если есть такая возможность.

Иногда просто подбодрить автора. Почему нет:donno:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглы, критика должна быть обоснованной, а не зиждиться на личных предпочтениях - иначе я буду ставить дизы всем кто выставляет фото с софт эффектом  :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

критика должна быть обоснованной,

А судьи кто:donno:

 

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

И дело не в количестве лайков, я прочитал фотографию и получил от ее прочтения хорошее впечатление почему не поставить лайк если есть такая возможность.

Иногда просто подбодрить автора. Почему нет:donno:

Заметь, что я не противник, а защитник лайков, как одного из инструметов выражения реакции и мысли. Можно словами, а можно просто и кнопку нажать, если словами сложно выразиться.  Ну, бывает так, когда люди не могут пользоваться словами, или очень торопятся. Это нормально.  Лайки и дизлайки должны быть.  Но! я противник видимости накопительной статистики по лайкам и кнопочкам. Я видел что бывает, когда эта видимость есть, и я видел что бывает когда этой видимости нет. Разница колоссальна. И всио из-за того - видна циферька количество нажатий на кпопочки или не видна. 

boboleh сказал:

Соглы, критика должна быть обоснованной, а не зиждиться на личных предпочтениях - иначе я буду ставить дизы всем кто выставляет фото с софт эффектом  :biggrin24:

Вообще-то, нужно разделять критику и эмоциональную реакцию. Критика - это искусство, требующее больших знаний.  Не нужно ничего обосновывать.  Охи, ахи и нахи -  это не критика, а просто эмоциональная реакция, не требующя обоснований. А критика - это искустный разбор работы, который тоже не требует обоснований. За него нужно платить. На нормальных сайтах критический разбор произведения - это платная услуга высокоуровневых специалистов.

ЗЫ: А по поводу софтов всио давно известно - как количественно расслаивается зрительская аудитория по восприятию визуального произведения, какие где оценочные критерии первичны или вторичны, и почему.  Более того, понятно  даже  почему некоторые люди не различают понятия "софт",  "мыло" и "мазня". Это не постоянный а меняющийся фактор, по мере опыта, возраста, и по типу визуального восприятия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

некоторые люди не различают понятия "софт",  "мыло" и "мазня"

Я вот различаю, но мне от этого не легче :biggrin24: 

Прадед сказал:

Вообще-то, нужно разделять критику и эмоциональную реакцию.

Это я тоже умею, но последнее время стал сдержан и скорее промолчу, чем буду критиковать :empathy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Соглы

Вот ведь... Сэконономил... :biglol:

А по "лайкам" - ну ведь есть же здесь и "кубок", и "улыбка"!!! Просто, чтоб отношение показать! Ну и одобрить - "верной дорогой идёшь, Товарищ!!!"

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от модератора разрешение получено, так что флудотерапией буду теперь здесь заниматься...

Спойлер

606ec5570f5df__DSC9676copy.thumb.jpg.d95017af2a908efdee97eb68c881d107.jpg

 

  • Лайк 1
  • Смешно 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока руководство занято в основной ветке продолжу флудить здесь...

Спойлер

606f04f7929d5__DSC8073copy.thumb.jpg.22b3bac772accd91ca6ec0fc1eae582f.jpg

 

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

пока руководство занято в основной ветке продолжу флудить здесь...

  флудилка цветочная....

606f04f7929d5__DSC8073copy.thumb.jpg.22b3bac772accd91ca6ec0fc1eae582f.jpg

 

Красивая фиалка)) Это сейчас цветет уже? У меня на подоконнике пока даже не планирует. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Красивая фиалка)) Это сейчас цветет уже? У меня на подоконнике пока даже не планирует. 

Спасибо! У меня на подоконнике они круглый год цветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Спасибо! У меня на подоконнике они круглый год цветут.

Значит что-то я делаю не так :biglol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Значит что-то я делаю не так :biglol:

У нас тепло, много солнца. Летом они даже хуже себя чувствуют чем зимой. Потом от сортов зависит. Попробуй пересадить в небольшие горшочки чтобы не жировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

У нас тепло, много солнца. Летом они даже хуже себя чувствуют чем зимой. Потом от сортов зависит. Попробуй пересадить в небольшие горшочки чтобы не жировали.

Они и так в мелких) У нас зимой-то мрак - может поэтому) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@begemot_30 Может это секрет, но спрошу. Как на таких фото получается абсолютно черный фон?

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
boboleh сказал:

Значит что-то я делаю не так :biglol:

Конечно, надо в Астрахани жить...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Они и так в мелких) У нас зимой-то мрак - может поэтому) 

может быть, как писал выше у нас летом они угнетенные от яркого солнца. Всего нужно в меру. И да еще омолаживай их почаще.

 

Тим32 сказал:

Как на таких фото получается абсолютно черный фон?

Тут никаких секретов нет. Свет направлен строго на фиалки с помощью сотовых насадок на вспышки. Фон стоит достаточно далеко от объекта, чтобы даже отраженный свет на него не попадал. 

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
Тим32 сказал:

Конечно, надо в Астрахани жить...

И иметь запасной аэродром в средней полосе с июня по октябрь...:biggrin24:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу