Муррг

Дерет горло, гари нет

Recommended Posts

Муррг сказал:

Да и как в неё поддашься? Он же как банкир при мне считал))))

Так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Так

Разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

ОК. Но есть еще и такая проблема:  Когда вкуса мало - все говорят "вкуса мало", когда вкуса много - некоторые говорят "вкуса мало"... Потому что рецепторы уже защитно заблокированы или даже убиты нхрн. Более того, многие вообще не позозревают, что вкуса может быть много...   Верхний предел тоже существует, и упираться в него небеопасно...

:biggrin24:

Подтвержу со своего опыта. Я когда на самозамес начал переходить, начал мешать Ксиановские аромы в 3%. Вкуса было... непонятно-нормально, скажем так. Достаточно. Но моё сознание перевернул случай, когда "хлорки" надышался при чистке санузла. Слизистые получили раздражаение, и вдруг при первом же "перекуре" - сильнейший аромат табака в простом Мальборо. Я уже начал забывать этот аромат в принципе. На следующий день обоняние вернулось в привычное состояние. Чищу кухню, опять дышу хлоркой, и опять при парении - чудеснейший аромат сигаретного табака. И снова на следующий день всё стало как обычно. 

Тогда я решил, дай-ка попробую жижу разбавить, сделал 1%. Сначала казалось, что маловато аромы. А спустя 2 дня мне уже 1,5% казалось переаромом, а 1% я стал воспринимать РОВНО ТАК ЖЕ, как и 3% до этого. Сейчас уже все самозамесы по 1-1,5% перемешааны, и всё отлично. 

 

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Бери дрипку :aga: и вкуса будет больше,

Сегодня взяла таки Зевса. Койла шли в комплекте, поставила их. В шопе сказали, что они вполне вкусные. 0,15 ом в паре. Первый тесть жижа frozen yogurt  дыня малина. 70) 30 . Ииииии..... На вупушном испаре 0.15 вкуса выдавало больше. Вот как-то так. Потом другие жижи попробую, но пока радует только то, что с ватой заморочек меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

В шопе сказали, что они вполне вкусные. 0,15 ом в паре.

 

Сфотай намотку с разных ракурсов

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Муррг сказал:

Сегодня взяла таки Зевса.

 

Ну и Зевс не дрипка все же...  Или ты новую Z RDA взяла?

Изменено пользователем Olrusrom
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Ну и Зевс не дрипка все же...  Или ты новую Z RDA взяла?

Дрипкобак. Z. IMG_20210913_203742_1.jpg.8f9557547e199ee8b989b3fbc924d3e9.jpg

IMG_20210913_203711.jpg

IMG_20210913_203659_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Дрипкобак. Z

Спирали должны стоять ближе к обдуву, а не рядом друг с другом. А в остальном весьма прилично все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Спирали должны стоять ближе к обдуву, а не рядом друг с другом.

Как в шопе поставили, так и стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Как в шопе поставили, так и стоят. 

 

Подогни их чуток просто руками ближе к соплам обдува, чтобы воздух попадал и на нижнюю часть каждой спирали.

И с мощностью поиграйся, часто две спирали недогревают для нормального вкуса.

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Подогни их чуток просто руками ближе к соплам обдува, чтобы воздух попадал на нижнюю часть каждой спирали.

Ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Ничего не изменилось

 

Суть обдува в том, чтобы воздух охватывал всю спираль. Нарисовал как мог)

 

OJ19a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

с мощностью поиграйся, часто две спирали недогревают для нормального вкуса.

Лучше всего на 75-80 Вт. Сейчас другую жижу залила.Нормально, вкус не мощный, но нюансы хорошо различаются. Правда я не знаю как она на испарах себя ведёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И судя по виду спиралек, они весьма массивные, и на такую намотку надо подавать от 80 ватт

Есть описание их? Типа 2х0.32х0.1 Ni80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Типа 2х0.32х0.1 Ni80

2×0.4

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Хз хз. Пока хочется снять коннектор и парить на старом баке. Вкус как воздухом дышу. Ну такое в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

2×0.4

 

2x0.4 это может быть как 0.4 Ома на спираль так и 0.4 мм жила. Если 2х0.4мм жилы в оплетке, то 75-80 ватт мало, надо 90-100.

И ближе, ближе к обдуву. Нижнему, боковому, не важно. Просто ближе и чуть выше него.

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драг видит как 0.2 ома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Драг видит как 0.2 ома

 

Значит 2х0.4 это сопротивление, а мне бы узнать что намотали. Попробуй на максимум задрать мощность на свежезаряженном моде

 

И вот еще картинка про спирали и обдув для понимания

 

OJ3Io.jpg

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не забывай что одноаккумуляторный мод 18650 в принципе не способен выдать хорошую мощность для двух жирненьких спиралей, только мехмод или 21700 или 2х18650

Если на моде максималка 80 Ватт, то при наполовину разряженном аккуме он выдаст ватт 60 от силы.

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

мне бы узнать что намотали.

Нигде не написано, что намотали. Просто койла 2шт 0.4 ом. Вся инфа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Нигде не написано, что намотали. Просто койла 2шт 0.4 ом. Вся инфа

 

:pardon: ну да и ладно, я тебе выше расписал порядок действий и про койлы, и про обдув, и про мощность, вникай и делай.

Есть еще вариант что твой мод просто не "тащит" такую намотку. Заряди до 100%  и тогда пробуй с утра на свежие рецепторы.

Можешь попросить в шопе поставить на что-нибудь помощнее, на мех или на мод 2х18650

 

 

А еще есть варик что это просто посредственная бакодрипка, потому что я не в курсе за них :crazy: у меня 12-14 ватт

 

ППС: найти свой идеальный вкус и девайс с первого раза удается единицам из тысячи. Либо они изначально были не сильно требовательны.

Те, кто крепко подсел на поиск вкуса и дзена на электродудках, могут месяцами и годами перебирать девайсы и жижи, прежде чем найдут "своё"

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

А еще есть варик что это просто посредственная бакодрипка

Ну кругом говорят, что бакодрипка просто бомба. Производитель уверяет, что родные койлы норм уже на 60 вт. Инфы что там за намотка я не нашла. Но люди, кто брал говорят, что койлы там такие себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Ну кругом говорят, что бакодрипка просто бомба. Производитель уверяет, что родные койлы норм уже на 60 вт. Инфы что там за намотка я не нашла. Но люди, кто брал говорят, что койлы там такие себе. 

 

Немного дополнил предыдущий пост, перечитай еще раз  от начала и до конца все что я писал в нем и на этой странице.

Найти идеальный вкус, идеальную жижу, идеальное устройство с первого раза это редкость. Но если совсем немного вникнуть в детали, то сразу становится проще.

Посмотри десяток обзоров на разные устройства, задавай на форуме конкретные вопросы и твой дзен станет ближе. Аминь :actor:

Большинство из ныне присутствующих на форуме и не только, перебрали не один десяток девайсов и не одну сотню жиж, пока не нашли свой вкус,

при этом любое устройство можно сделать вкуснее, если знать базовые принципы его работы. Просто нужно потратить на это немного времени.

Изменено пользователем Olrusrom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olrusrom сказал:

Большинство из ныне присутствующих на форуме и не только, перебрали не один десяток девайсов и не одну сотню жиж, пока не нашли свой вкус.

Это понятно, будем искать.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Это понятно, будем искать.)))) 

Убери один койл. Оставь лишь один, по центру, и подними его повыше, и поиграйся с мощностью на одном. Если это возможно... Я тоже думаю, что этот мод просто не тянет два таких койла. имхо, ессно.

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Это понятно, будем искать.)))) 

 

Сначала поколдуй с намоткой, положением спирали и обдува, мощностью и модом и всем остальным, прежде чем искать что-то новое.

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 
Прадед сказал:

Убери один койл.

 

Ачо, нонешние двухспиральные бакодрипки позволяют обдувать только один койл? Я думал такие уже не делают.

В противном случае будет обдуваться одна спиралька а второй обдув просто размажет воздухом весь вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу