Муррг

Дерет горло, гари нет

Recommended Posts

Плевать на колличкство пара, эстетику внешнего вида и тараканов Анны Петровны из Урюпинска, мне нужен, так его, вкус! Если я когда-то уже получу вкус, хотябы приблизитетьно, который даёт vmate, я возьму кредит и поеду в Вегас чтобы выйти замуж за это устройство!!! 

Изменено пользователем Муррг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

А вкус? 

Да ну тя... Чо-та я уже запарился повторять про вкус... :biggrin24:  Хоть на 50-и, хоть на 150-и ваттах можно сделать как хороший вкус, так и плохой, от намотки зависит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Да ну тя

Ду ну вас тут всех! Одни говорят"мооощь! Тебе надо больше мооощи!! ", другие говорят " Ищи свой мод(под, мех....) ", третьи " Койлы! Все дело в них", четвертые" Все дело в рецепторах. ", пятые " Гыгы, мне вообще пох, я пьяненький".Мне вот горышко першило, вчера, а сегодня это жопа какая-то, я в диссонансе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Ду ну вас тут всех! Одни говорят"мооощь! Тебе надо больше мооощи!! ", другие говорят " Ищи свой мод(под, мех....) ", третьи " Койлы! Все дело в них", четвертые" Все дело в рецепторах. ", пятые " Гыгы, мне вообще пох, я пьяненький".Мне вот горышко першило, вчера, а сегодня это жопа какая-то, я в диссонансе! 

Самое интересное, что все правы. :biggrin24:   Можно под имеющиеся койлы подбирать мощу и моды, а можно под имеющееся железо подбирать койлы. Это тебе решать что разумнее и легче для тебя. 

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Это тебе решать что разумнее и легче для тебя. 

Проанализировав полученную информацию, я пришла к выводу, что драг не то устройство для меня на данный момент. Он был идеален для моих нужд, когда я его покупала. Не хочу его дрочить, чтобы выдавить хоть что-то, хочу устройство, для которого мои требования норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Проанализировав полученную информацию, я пришла к выводу, что драг не то устройство для меня на данный момент. Он был идеален для моих нужд, когда я его покупала. Не хочу его дрочить, чтобы выдавить хоть что-то, хочу устройство, для которого мои требования норма. 

Аминь. Пусть будет так. Но это образ мыслей не для обслуги. С таким подходом обслуга, как класс техники, противопоказан, тк это пустые расходы нервов, времени и средств, имхо.  Разумнее тогда уж поискать нормальную необслугу "для которой твои требования норма".

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Но это образ мыслей не для обслуги. С таким подходом обслуга, как класс техники, противопоказан, тк это пустые расходы нервов и средств,

Видимо тут придется набить шишек самой:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Видимо тут придется набить шишек самой:donno:

Этот процесс обычно называют "платным самообучением", избежать который мало кому удается, если нету возможности безплатно протестировать свои хотелки. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо тут придется набить шишек самой:donno:

Главное, чтобы их много не было этих шишек…


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Главное, чтобы их много не было этих шишек

Как показывает тенденция в моей жизни, либо их будет оочень много, либо практически нет. ))))) Полумеры, видимо, не мое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Муррг , обратись в эту тему. Топикстартер той темы сможет подобрать тебе пару койлов под любое железо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

если нету возможности безплатно протестировать свои хотелки.

Надо было слушать советы и становиться блогером)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было слушать советы и становиться блогером)))) 

Да их и так хватает


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Да их и так хватает emoji2.png

Это точно. Но они могут бесплатно тестировать хотелки))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Но они могут бесплатно тестировать хотелки))) 

Это если хотелки направлены в китайский маркетинговый нонейм хлам. А если хотелки блогера находятся вне этого хлама, то встает вопрос сравнительного соотносительного веса и известности бренда/марки/имени, и кто кому должен вылизывать: производитель блогеру или блогер производителю. За одну безплатно протестированную хотелку придется с улыбкой сожрать тонну гуана. ))  

 

Я не смотрю блогеров, потому что у них, почему-то, не бывает обзоров на мои хотелки. А если я начинаю что-то искать, то о русскоязычных обзорах мечтать не приходится. Вот кто бы мне по русски обьяснил - какой состав запчастей нужно дополнительно приобрести, чтобы без 510 коннектора гибридно посадить Тилемахос на Эстеригон. Такая хотелка есть, а таких роликов нету, не то что по русски, а даже и ... по нерусски, а такие девайсы сейчас онлайн продаются. ))

  

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А если я начинаю что-то искать, то о русскоязычных обзорах мечтать не приходится.

Да, я тоже сталкивалась с таким. Особенно касательно пара, в рашке не сильно развита культура сея пока. Да и блогеров пилящих реально честные обзоры, а не пытающихся впарить очередное дерьмо, по пальцам пересчитать. 

  • Отрицательно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я тоже сталкивалась с таким. Особенно касательно пара, в рашке не сильно развита культура сея пока. Да и блогеров пилящих реально честные обзоры, а не пытающихся впарить очередное дерьмо, по пальцам пересчитать. 

Это точно, пора тебе в блогеры


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Нулевку на 10-12 вт ? С никотином они(10-12 вт)меня тоже устраивают. 

Не, 12мг на 12 вт :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муррг Я так понимаю, что в твоём случае ты сама толком не понимаешь, чего хочешь от вейпинга. Хотя, судя из прочитанного, ты всё же ровняешься на подик в плане вкуса.

Попробую изложить свою точку зрения максимально компактно.

Самое главное, что нужно понять, вейп - это не курение сигарет, где весь процесс одинаков для любой марки. Да, могут быть тонкие, толстые сигареты, но процесс одинаков. Хотя сигару как сигарету затянуть без кашля могут единицы людей. Но даже если отвлечься на трубки - там уже нюансов больше, и табаки разные, и нарезка табака, и материал трубки, и много других аспектов. 

И вот мы решаем на вейпинг подсесть... И вот тут разница в том, что вариативность в вейпинге на несколько порядков больше, чем в курении трубок. И существует этих вариантов столько не потому, что производителям делать нехрен (хотя и это иногда тоже), а потому что у каждого человека свои предпочтения. 

Одноразки и поды - это для людей, которые не хотят ни во что вникать. Купил предзаправленный девайс (или картридж) и используешь. Солевой никотин бьёт в голову за пару затяжек, вкус банана или клубники приятного лупит по вкусовым рецепторам. Отлично.

AIO-системы со сменными испарителями - это уже другой уровень. И тут уже надо понять, что ты хочешь - затяжку потуже, посвободнее, пара побольше или поменьше. Нужны ли тебе заморочки с подстройкой мощности или хочется девайс с одной кнопкой. Уже хочется разные жижи попробовать, понять, что 50/50 - это "вкуснее", но пара меньше, 70/30 в сторону ВГ - это облака побольше и девайс надо как бы помощнее...

И когда в своих поисках доходишь до обслуги - понимаешь, что всё, что ты знал до этого - это малюпасенькая вершина огромного айсберга. И там, под водой, такая куча вариантов, что прям страшно. Ты понимаешь, что МТЛ-баки, одно- или двухспиральные баки, дрипки включают в себя ещё одно огромное множество вариантов, что есть ещё и механика, что есть закон Ома, что жидкостей намного больше в плане вариантов, что народ заморачивается не только с подбором спиралей, спорит не только о вате, но и о том, чей никотин лучше добавлять в свой замес (ого, да, у никотина вкус есть, оказывается). Олдфаги вообще начинают вспоминать, когда заливали никотин 70% очистки, который на вкус был как некоторые современные табачные абсолюты. МТЛ-это вообще вкусовщина во вкусовщине... 

 

И в итоге приходим к тому, что если простые одноразки устраивают - не надо лезть в дебри. А если хочется разобраться и получить от вейпа больше - придётся начать углубляться в тонны информации. И самое страшное - пробовать всё самому. Совет - на то и совет, чтобы предположить, что тебе понравится, но окончательный вывод можно сделать лишь самому. Это как "Посоветуйте песню" Никто не сможет сказать, какая песня тебе понравится, а какая нет. Если меня и ещё 100 человек штырит от Шуфунтининского "3 сентября", это ещё не значит, что тебя не стошнит от припева.

Тем не менее, базовые векторы движения нужно понять сразу:

1) Тугая или свободная затяжка? Даже если вкус тебя устроит, но затяжка при этом будет некомфортно тугой или наоборот слишком свободной, - ты не будешь такой девайс использовать.

2) Важна ли компактность устройства? Если да, то 2-3-баночкики явно не твой выбор.

3) Пофиг ли на облака пара? Если да, скорее всего нужно в сторону МТЛ или односпиралок двигаться.

4) Если табачные жидкости - это фу, хочется пончиков с вареньем и вишенку во фруктовом коктейле, тогда скорее односпиралки с можностью до 30-40Вт... 

5) Если хочется простого ответа на вопрос "На каком девайсе будет самый лучших вкус?", то вейпинг - вообще мимо. 

 

Добавлю... ещё дну мысль. На самом деле всё смахивает на вопрос первоклассника про интегралы. Ума не приложу, как маленькому первокласснику объяснить, что математика, это не только сложение и вычитание, да и вообще есть геометрия и алгебра, и что учить он будет всё это 11 лет, а в университете он узнает про высшую математику, а когда станет профессором - он осознает, что никто не знает математику:biglol:

 

Естественно, это только моё личное мнение, которое можно засунуть мне же в подходящее отверстие.

 

Изменено пользователем 3DogNight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Да, я тоже сталкивалась с таким. Особенно касательно пара, в рашке не сильно развита культура сея пока. Да и блогеров пилящих реально честные обзоры, а не пытающихся впарить очередное дерьмо, по пальцам пересчитать. 

Эта культура нигде особо не развита, потому что "вне закона". А блоггеры... важно уметь своё мнение составлять на базе предоставленной информации. А основная публика вообще перестала ценить обзоры на девайсы старой школы. Вот обзоры одноразок - другое дело! Школьники до дыр смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Terminator70 сказал:

Это точно, пора тебе в блогерыemoji2.png

Не,когда вижу себя на видео или слышу свой голос в записи мне хочется застрелиться:crazygirl:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
KarS сказал:

Не, 12мг на 12 вт :smile:

Я поняла.Просто соль парить на 12 вт нормально,а нулевку как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

Я так понимаю, что в твоём случае ты сама толком не понимаешь, чего хочешь от вейпинга

Спасибо за развернутый ответ. Многое стало понятнее.

Вот я и пытаюсь разобраться что больше подходит для никотина,а что для нулевок,что даст больше вкуса,а что больше пара,как добиться мощьного акуса или же раскрыть нюансы того же вкуса.Меня учили:"Не знаешь,спроси".Вот я и спрашиваю.Понятно ,что все пробовать,делать выводы и решать что мне в итоге нужно буду только я.Но первоклассник не дойдет до уровня программы института без помощи учителей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Не,когда вижу себя на видео или слышу свой голос в записи мне хочется застрелиться:crazygirl:

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 

Я поняла.Просто соль парить на 12 вт нормально,а нулевку как-то странно.

Ни разу не пробовал соль :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3DogNight сказал:

А основная публика вообще перестала ценить обзоры на девайсы старой школы. Вот обзоры одноразок - другое дело! Школьники до дыр смотрят

Про блогеров и обзорщиков  имела в виду не только про вейпинг,а вообще про все.Хотела подобрать полнорационный корм суперпрепиум класса для своих кошаков,мне пришлось перелопатить столько мусора,чтобы найти разборы не всратого проплана или роялки которые суперпрем только по цене,не более.Подбирала себе шеф(нож),и опять мне впаривают либо самуру(Неплохо если не смотреть на ценник),либо лютый шлак которым разве что пытать бедные помидоры через месяц можно будет.Так во всем.

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
KarS сказал:

Ни разу не пробовал соль :smile:

Еще инфа в мою копилку знаний.Меня немного пугают размеры того айсберга,что скрыты под толщей воды.4 месяца назад я просто захотела какой-нибудь подик ,чтобы уйти от сигарет.Я вот ну вообще ничего не знала и не понимала.То что знаю сейчас ,это даже не верхушка айсберга и близко,но это все равно результат.Уверена,со всеменем разберусь.Буду пробовать.Ну и спрашивать конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муррг сказал:

Я вот ну вообще ничего не знала и не понимала

Если так будет легче, я сам месяцев 8 назад на вейп перешёл. Года три назад бегло знакомился с вейпом, и в январе этого года у меня было такое представление про вейпинг:

"Вейпинг - это вот такая здоровая елда с кнопкой и экраном от истребителя, а на ней ещё одна здоровая елда. Когда вейпер подносит елду ко рту, начинает дышать как Дарт Вейдер, после чего извергает из себя закрывающую солнце тучу странного дыма со вкусом карамельки и печенья. Эти вейперы занимаются каким-то странным делом, мотают какие-то пружинки, обмениваются рецептами жидкостей как молодые мамы на детской площадке, обсуждают какие-то ароматизаторы как настоящие сомелье... То ли дело я - пачку открыл, сигарету прикурил и никакой лишней ерунды"

Но потом увидел у друга подик Минифит... и первая мысль была: "Шта? Шта это такое? Так можно вообще? А как же баки-дрипки-проволочки?" Сначала я вообще не понимал, что такое POD, AIO, RDA, RDTA, RTA... по привычке любой бак называл дрипкой, все мелкие девайсы называл одним словом - вейп. После в офисе стали дудками называть. Купил себе первый POD (точнее - AIO), спустя 2 месяца уже более менее ориентировался, что какое бывает, но всё ещё дураками считал тех, кто сам что-то мотает. И вот в конце мая у меня появляется первый в жизни МТЛ-бак и мод. Вроде ещё понятнее всё стало, зря дураками называл тех, кто сидит на обслуге. Но те, кто жижи мешает, - точно дебилы. Нафиг надо, если есть готовое? Наступает июль месяц - и вот я уже мешаю первый самозамес... В августе уже заказываю аромы с форума... Сентябрь - и у меня уже второй бак.... забитая полка в шкафу и воспоминания о том, как мне на форуме сразу говорили, что бак и мод - только начало. А потом полки будет мало, и потребуется шкаф :biglol:

И серьёзно, если изначально всё казалось ужасно сложным, сейчас это стало хобби. А вечерние посиделки с джигом и проволокой стали интересным расслабляющим занятием, как вышивание крестиком для моей жены. Это правда интересное движение и увлечение. Если только когда-нибудь надоест...

 

А пока я лишь понимаю, что вторгся в самую неоднозначную и сложную тему вейпинга - МТЛ и табачные жидкости. МТЛщики-табачники - наверное, самая капризная группа вейперов, которые хотят фиг пойми чего. А кто-то из знакомых вейперов, кто стоял ещё у истоков вейперского движения, с баков пересели на поды, потому что их устраивает вкус манго на необслуге и большего они уже не хотят.

Изменено пользователем 3DogNight
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу