Прадед

14-20mm

Recommended Posts

d_alexe сказал:

Там же написано 20

Вот после цифры "20" я и не читал))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая мелочь на подмене. Карманный вариант так сказать.

2c48183efca4200a135d81a8265a2a1e.jpg


И приветы тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на подмене у меня это

59cfbd7a590c.jpg

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намотка Aiolos v2

20200410-215322.jpg

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Намотка Aiolos v2

 

Под вату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarS сказал:

Под вату?

Да. Но у меня не хлопок, а целюлоза. Привык уже.

 

ЗЫ: Вот странность.  Попалась на глаза чужая картинка Кайфуна 3 мини в Шреде второй версии. Мне это странно потому что в мою первую версию Шреда этот кайфун без допила мода не лезет... Неужто во второй версии Шреда шахта шире? Может быть, вполне.

 

k3mini-shred.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Неужто во второй версии Шреда шахта шире?

Я же тебе говорил, что во второй версии шахта 19 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BorSer сказал:

Я же тебе говорил, что во второй версии шахта 19 мм

Так и в первой тоже заявлена шахта 19мм.  Но реально в нее в притирку заходит лишь Toptank Nano, который имеет диаметр 18,7.  А вот 19 уже не лезет без напильника. А у упомянутого Кайфуна еще есть "юбка" кольца регулировки обдува, которая вообще имеет диаметр 19,5 (или даже 19,7)   Ты лучше прикинь (Каравелой) - в твою вторую версию Шреда  атомайзер 20мм реально всунуть, хоть даже и с допилом?  Ато у меня не выходит из головы шальная идея всунуть в Шреда 20мм Tilemahos.  Мою первую версию Шреда нужно весьма существенно дорабатывать - нужно сделать из него "унитаз", срезав вообще эту дужку шахты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Ты лучше прикинь

Прикинуть то нетрудно, но не раньше воскресенья, когда оба мода будут в доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Неужто во второй версии Шреда

 

Это точно так, и даже именно из-за кайфуна. Я как-то серфил их сайт под впечатлением от ваших фево-шредо-пенелопных постов, и в описании к обновленному стику было указано, что шахта увеличена и теперь вмещает 19мм кайфуна.

  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго. В Микростике живет ДФ16, никак не могу подняться по сопротивлению выше 0,8ом(не жарит микростик). Кто что может посоветует по намотке? Может не по адресу? Не пинайте сильно)

Изменено пользователем renda56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

renda56 сказал:

В Микростике живет ДФ16, никак не могу подняться по сопротивлению выше 0,8ом(не жарит микростик)

На другом бб ДФ с этой намоткой нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

 

На другом бб ДФ с этой намоткой нормально работает?

Доброго. На другом бб с платой работает норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо сделать то, что обычно и регулярно делают с мехами - проверить все контакты и почистить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Доброго. В Микростике живет ДФ16, никак не могу подняться по сопротивлению выше 0,8ом(не жарит микростик). Кто что может посоветует по намотке?

Т.е. ты хочешь понизить мощность с 16-17 ватт до 8-10 ватт и сохранить приемлемую затяжку?  Верно?  А при чем здесь Микростик?  Я бы сказал, что ДФ16 - это не тот атомайзер, на котором нужно и можно экспериментировать с низкими мощностями. По моему опыту, как раз, именно ДФ для нормальной работы требует чтобы ему вдули приличную мощу, а ниже 10 ватт он работает плохо. Кст., именно поэтому он в формате на батарейках 14500 проигрывает многим и почти не используется. 

renda56 сказал:

На другом бб с платой работает норм. 

Т.е. ты намотал в ДФ16 койл 1,5 Ома, поставил на плату и получил нормальную затяжку, а с этим же койлом ДФ отказывается работать в Микростике. Верно?  А ты, на всякий случай, контролировал какое напряжение плата подает на эти 1,5 Ома?  Если ты на плате поставишь мощность 7 ватт, или напряжение 3,3-3,4 вольта на койле около 1,5 Ома, и при этом на плате будет лучше, чем в микростике, то только в этом случае нужно проверять и чистить контакты микростика и его батареи. 

ЗЫ: Но, опять же, повторюсь, ДФ16 - это не тот атомайзер, который нормально будет работать на мощности 8 ватт...  имхо.

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Тогда надо сделать то, что обычно и регулярно делают с мехами - проверить все контакты и почистить.

Резьбы, контакты почищены до идеального состояния

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 
Прадед сказал:

Т.е. ты хочешь понизить мощность с 16-17 ватт до 8-10 ватт и сохранить приемлемую затяжку?  Верно?  А при чем здесь Микростик?  Я бы сказал, что ДФ16 - это не тот атомайзер, на котором нужно и можно экспериментировать с низкими мощностями. По моему опыту, как раз, именно ДФ для нормальной работы требует чтобы ему вдули приличную мощу, а ниже 10 ватт он работает плохо. Кст., именно поэтому он в формате на батарейках 14500 проигрывает многим и почти не используется. 

Т.е. ты намотал в ДФ16 койл 1,5 Ома, поставил на плату и получил нормальную затяжку, а с этим же койлом ДФ отказывается работать в Микростике. Верно?  А ты, на всякий случай, контролировал какое напряжение плата подает на эти 1,5 Ома?  Если ты на плате поставишь мощность 7 ватт, или напряжение 3,3-3,4 вольта на койле около 1,5 Ома, и при этом на плате будет лучше, чем в микростике, то только в этом случае нужно проверять и чистить контакты микростика и его батареи. 

ЗЫ: Но, опять же, повторюсь, ДФ16 - это не тот атомайзер, который нормально будет работать на мощности 8 ватт...  имхо.

Я если честно тоже подумал о том, что Микростик и ДФ не подружить. Плата у меня ниже 10Вт не даёт, а на ДФ выше 0,8Ом не получилось поднять сопротивление . Значит пусть работают по рознь). Только теперь надо будет подобрать под Микростик бак. Спасибо за развёрнутый ответ. 

Изменено пользователем renda56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Значит пусть работают по рознь). Только теперь надо будет подобрать под Микростик бак.

А зачем? Зачем повышать сопротивление койла на ДФ в микростике? Если устраивает затяжка то пусть себе и работают с таким койлом. Более того, сейчас появились батарейки 18350 которые вполне сносно раскачивают койлы по 0,5 ома на мехах, легко выдавая мощу овер 25 ватт на мехах.  Автономность, правда, таких связок не ахти, но зато этой мощи вполне хватает для нормальной кальянной затяжки. 

ЗЫ: Но, конечно, если стоИт задача на одной батарейке 18350 прожить весь день с утра до вечера, то нужно в микростике менять атомайзер и наматывать его сопротивлением около 1,7 Ома, а с такими койлами нормалную затяжку умеют выдавать далеко не все атомайзеры.  ДФ не умеет... )))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы если в Микростик вставлялся кик как в Министике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Резьбы, контакты почищены до идеального состояния

 
________________________________
добавлено 2 минуты спустя
 

Я если честно тоже подумал о том, что Микростик и ДФ не подружить. Плата у меня ниже 10Вт не даёт, а на ДФ выше 0,8Ом не получилось поднять сопротивление . Значит пусть работают по рознь). Только теперь надо будет подобрать под Микростик бак. Спасибо за развёрнутый ответ. 

ДФ на нихроме работает? Попробуй нержовую косичку поставить на 1.1-1.2 Ом. Нивелируется инертность конструкции... 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А зачем? Зачем повышать сопротивление койла на ДФ в микростике? Если устраивает затяжка то пусть себе и работают с таким койлом. Более того, сейчас появились батарейки 18350 которые вполне сносно раскачивают койлы по 0,5 ома на мехах, легко выдавая мощу овер 25 ватт на мехах.  Автономность, правда, таких связок не ахти, но зато этой мощи вполне хватает для нормальной кальянной затяжки. 

ЗЫ: Но, конечно, если стоИт задача на одной батарейке 18350 прожить весь день с утра до вечера, то нужно в микростике менять атомайзер и наматывать его сопротивлением около 1,7 Ома, а с такими койлами нормалную затяжку умеют выдавать далеко не все атомайзеры.  ДФ не умеет... )))

Меня и не устраивает именно то, что на Микростике ДФ еле еле работает, хотя акки новые киппауверы 18350 1200махов

 
________________________________
добавлено 1 минуту спустя
 
maxxx.ua сказал:

ДФ на нихроме работает? Попробуй нержовую косичку поставить на 1.1-1.2 Ом. Нивелируется инертность конструкции... 

Пробую теперь все варианты)

Изменено пользователем renda56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Интересно было бы если в Микростик вставлялся кик как в Министике

Я ставил в Микростик КИК, в экстендер для батареи 18500.  На ЕТ в ветке 16-20 описывал процедуру установки кика в микростик. Гугли. Но эта затея у меня не прижилась, тк вся фишка микростика - в его размерах, а с экстендером и КИК-ом он теряет эту фишку сверхкомпактности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Я ставил в Микростик КИК, в экстендер для батареи 18500.  На ЕТ в ветке 16-20 описывал процедуру установки кика в микростик. Гугли. Но эта затея у меня не прижилась, тк вся фишка микростика - в его размерах, а с экстендером и КИК-ом он теряет эту фишку сверхкомпактности. 

Согласен, его фишка в размере без экстендера. Поищу обязательно. Пока на ЕТ ещё на 465 странице, а может и пропустил случайно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Меня и не устраивает именно то, что на Микростике ДФ еле еле работает, хотя акки новые киппауверы 18350 1200махов

Если контакты блестят, а устройство не работает, виноваты батарейки. На другом устройстве, где Дф работает, эти же батарейки использовались? Думаю, нет.
ДФ с нержей 0,2 и сопротивлением 1,2-1,3 Ома на батарейке 14*** уверенно испаряет один кубик, дальше по ниспадающей, и с нержей 0,25, 1,0-1,1 Ома на батарейке 16*** - досуха и ещё можно долить.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
renda56 сказал:

Пробую теперь все варианты)

Вот! У меня в принципе ДФ на мехе нормально завелся только на нерже... Если интересно - стукнись в ЛС, могу сплести и отправить брейдов стальных... Но из Украины...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч сказал:

Если контакты блестят, а устройство не работает, виноваты батарейки. На другом устройстве, где Дф работает, эти же батарейки использовались? Думаю, нет.
ДФ с нержей 0,2 и сопротивлением 1,2-1,3 Ома на батарейке 14*** уверенно испаряет один кубик, дальше по ниспадающей, и с нержей 0,25, 1,0-1,1 Ома на батарейке 16*** - досуха и ещё можно долить.

Моножила 0,3 нихром. На плате 18650. Сколько витков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу