Recommended Posts

boboleh сказал:

Я и сам грешным делом подумываю продать D7100 и купить X-T4

Не вздумай, я пленочные не продал, хотя были заманчивые предложения особенно на ФЭД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Не вздумай, я пленочные не продал, хотя были заманчивые предложения особенно на ФЭД.

Заманчивые на ФЭД? На сколько заманчивые? У меня есть парочку, не продаю т.к. память о деде, лежат себе потихоньку в шкафу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Заманчивые на ФЭД?

это уже раритет и в цене будет только расти

boboleh сказал:

На сколько заманчивые?

пару лет назад двести баксов предлагали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

это уже раритет и в цене будет только расти

пару лет назад двести баксов предлагали.

У тебя наверное редкая версия какая-то) Обычные по 1000р. продаются, мне предлагали вообще в прошлом году на халяву забрать вместе с ЛОМО 135М, но я заковидил и их уже отдали другому :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

boboleh сказал:

Обычные по 1000р. продаются

rangefinder camera FED NKVD №46795 | eBay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Может я что-то не понимаю и надо их срочно все скупать и толкать на ибэй? :biggrin24:

 

https://www.avito.ru/moskva/fototehnika/fotoapparat_fed_n.k.v.d.-ussr.n116710.1940_god_2025282273 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

пару лет назад двести баксов предлагали.

Какой Фэд? Фэд-2 за 500 руб. продается у нас в городе. Фэд 5в - за 3 тысячи рублей, Фэд-3 - 3 тысячи рублей. Если что, все в идеальном состоянии и в полных комплектах, с коробочками даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Какой Фэд?

я же показал какой.

ФЭД-1 по моему 40 года изготовления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

ФЭД-1 по моему 40 года изготовления. 

А, ну фэд-1 производства, конец 30-х годов продается за 5 тысяч рублей, чуть дороже.

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
yanichar сказал:

я же показал какой.

А, ну ты с именной подписью показал фотоаппарат. Такие да, такие дороже, чисто из-за единичности. Есть НКВД-шные, есть другие наградные. Но в них уже цена не самого фотоаппарата, а именно подписи и не важно на чем она будет сделана, на фотоаппарате или на кружке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Какой Фэд? Фэд-2 за 500 руб. продается у нас в городе. Фэд 5в - за 3 тысячи рублей, Фэд-3 - 3 тысячи рублей. Если что, все в идеальном состоянии и в полных комплектах, с коробочками даже.

 

yanichar сказал:

я же показал какой.

ФЭД-1 по моему 40 года изготовления. 

Что бучу на ровном месте развели, хотеть можно сколько угодно, а вот дадут ли....

Потом учитывайте региональные возможности, в москве 5тр не деньги а в мухосранке семья месяц жить может.

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ну фэд-1 производства, конец 30-х годов продается за 5 тысяч рублей, чуть дороже.

Дед войну с ним прошел и отец мой снимал на него потом мне подарил, о каких деньгах тут можно говорить.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yanichar сказал:

Дед войну с ним прошел и отец мой снимал на него потом мне подарил, о каких деньгах тут можно говорить.

Если он не именной и не наградной, тогда его цена 3-5 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Если он не именной и не наградной

Обычный.

Не продешеви когда надумаешь продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто ли вы пользуетесь какими либо фильтрами? CPL (полярик), УФ-фильтр, ND - фильтры? У меня УФ-фильтр почти всегда на объективе, но я покупал достаточно качественный, который не привносит никаких изменений в снимок. ND есть, но толком так и не пользовался пока. Хочу еще полярик купить к лету, с ним поснимать. Посмотреть на разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Часто ли вы пользуетесь какими либо фильтрами?

Полярик валяется без дела, попробовал, не мое. Больше ничего не брал не интересно.

 
________________________________
добавлено 4 минуты спустя
 
Alex Vaping сказал:

Хочу еще полярик купить к лету, с ним поснимать.

Для пейзажей самое то, только надо брать хороший и результат будет хороший.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Часто ли вы пользуетесь какими либо фильтрами? CPL (полярик), УФ-фильтр, ND - фильтры? У меня УФ-фильтр почти всегда на объективе, но я покупал достаточно качественный, который не привносит никаких изменений в снимок. ND есть, но толком так и не пользовался пока. Хочу еще полярик купить к лету, с ним поснимать. Посмотреть на разницу.

Защитными не пользовался никогда.

УФ пользовался когда были нужны, а с какого-то момента, когда перестал совсем. Не нужны.

ND есть разные, в тч и варио-ND, в тч и градиентные. Эти в ходу, по необходимости.

Полярики есть разные, линейные и циркулярные, старые и новые, разных диаметров. Тоже "по необходимости".

А на пленке часто пользовался и цветными и эффектными фильтрами, но с переходом на цифру эти все "пленочные" где-то умерли в хламе, а остались только парочка цветных фильтров с переменной цветностью. Вращением кольца меняется цвет фильтра в определенной тональности "синий/желтый", "красный/зеленый". Но эти варио-цветные оставил лишь для прикола, на память, сейчас таких чудес не делают уже давно, да и в пленочные времена их мало кто видел. ))) 

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

УФ-фильтр

на постоянку и как защитное стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Часто ли вы пользуетесь какими либо фильтрами? CPL (полярик), УФ-фильтр, ND - фильтры? У меня УФ-фильтр почти всегда на объективе, но я покупал достаточно качественный, который не привносит никаких изменений в снимок. ND есть, но толком так и не пользовался пока. Хочу еще полярик купить к лету, с ним поснимать. Посмотреть на разницу.

УФ накручен на обоих камерах, так же есть пару CPL разных размеров и три ND разной плотности для сигмы от никона, а в фуджи X100s он встроенный и кнопкой активируется :biggrin24:

 
________________________________
добавлено 3 минуты спустя
 

Заболтали меня тут ФЭДами своими, пришлось лезть в антресоль и доставать, заодно почистил.

 

Elu3WYwK2Vg.jpg?size=2048x1536&quality=96&sign=3e81d458ad0dee1bc4dcb5b2f26a74b7&type=album

 

Q_C9RSbtJOc.jpg?size=2046x2048&quality=96&sign=e658482fa075711dad710881d0c95856&type=album

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

недавние приобретении....

У меня такой же уже года три. Довольно качественный, но задалбывает кручение ножек. Те, что на клипсах намного удобнее.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Vaping этот взял только изза размера и веса, с собой таскать удобно. А на постоянке Slik лет 10 уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

только изза размера и веса, с собой таскать удобно.

Это да, складывается в маленькую сумку, но пока разложишься-сложишься... и если это делаешь по десятку раз... но тоже такой таскаю с собой)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между L объективами и обычными кэнон (или у никона так же проф. объективы и обычные) и на др. системах? Лучше качество изготовления (т.е. долговечность, неубиваемость), лучше стекла (совсем по другим технологиям, с другим просветлением и т.д.), лучше моторы фокусировки, стабилизации? И если есть разница в каких то аспектах, она огромная (на порядок и больше) или все выражается в каких то процентах небольших? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

или все выражается в каких то процентах небольших?

Когдато сравнивал никор 18-70 и 24-70. У последнего микроконтрастность картинки мне показалась на много выше. А так все от задач зависит. Смысл брать топовую оптику если снимаешь на кроп и на зажатой диафрагме.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу