Recommended Posts

Alex Vaping сказал:

itLighter Power

Интересная штука. Но он слабенький, раз в десять слабее того, который висит у меня на ремне. Но зато его можно использовать "в лоб" в качестве рисующего света, а мой так нельзя - только через отражатель или рассеиватель.

Изменено пользователем Прадед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Интересная штука.

Но, конечно, цена такая себе - 22 тысячи руб.   Не знаю, это если только очень нужен. Преимущество, конечно в CRI больше 90 и в плавной регулировке яркости. Ну и температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Но, конечно, цена такая себе - 22 тысячи руб. 

Но и мой на старте продаж стоил примерно так же - чуть меньше 20-и, лет пять назад. Но мой - это скорее гаджет для шизанутых выжимателей мощи, а этот itLighter Power - специально заточенный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Чаще фонарем или вспышкой?

Сложно сказать. 50/50.  Но у меня в последнее время была динамика постепенного отказа от импульсного в пользу постоянного. Я и в студии больше люблю постоянный свет, чем импульсный. Но у импульсных приборов шире набор всяких модификаторов (насадок) без которых иногда не обойтись.  А сейчас я хоть и мало снимаю, но придерживаюсь подхода, что импульсный свет нужно применять только там, где без него никак, где с постоянным светом не получится.  К слову, в уже упомянутой студийной сьемке танцевального ансамбля мы делали два прогона часовой программы именно из-за того, что мы не понимали какой свет будет выглядеть лучше - импульсный или постоянный. Так вот импульсный свет вчистую слил постоянному, не смотря на то что обьект подвижен... То что мы наснимали с импульсным светом - очень много брака, а не брак - выбросили на стадии предварительного отбора, за редкими исключениями... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Так вот импульсный свет вчистую слил постоянному, не смотря на то что обьект подвижен.

Ну да, я тоже считаю, что импульсный не всегда нужен. Конечно, если надо "замораживать" что то очень быстрое, типа жидкостей и подобного, тут уже без импульсного никак, ну или нужны очень мощные источники постоянного, конкретно мощные, чтобы можно было зажимать диафрагму. Ну и еще не так жарко с импульсным, если съемка долгая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

нужны очень мощные источники постоянного, конкретно мощные

Вспомнилось, что я как-то летом снимал в студии с двумя двухкиловаттными постоянниками. Так от постоянного света пришлось отказаться именно по той причине, что они мгновенно нагревали помещение до температуры, при которой не возможно работать, а модели - вечно мокрые, как в бане, от пота...  А в студии кондиционера нет...)))

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

модели - вечно мокрые

... ой, побольше о таких нюансах пишите камрады, хоть почитать на старости лет :biggrin24:

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

... ой, побольше о таких нюансах пишите камрады, хоть почитать на старости лет :biggrin24:

Бэкстейдж со съемок надо :crazy:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Бэкстейдж со съемок надо :crazy:

Позже. И не здесь, наверное.

Здесь лучше о железках, и о стеклышках.

Один из моих полтинников. Куплен лет эдак 30 назад, в Чехии. Пленочную тушку Олимпуса я разбил, там же в Чехии. А обьектив выжил и долго валялся без дела, в хламовнике. Я про него вспомнил и вернул к жизни только тогда, когда у тёти Сони появился байонет Е, с кучей переходников. Какое-то время, в качестве вспомогательного, у меня было тело NEX-6, а потом я его заменил на А7R.  

Этот полтинник на диафрагмах шире f/2 отличается от классической работы планаров. А на открытой диафрагме задник (боке) вообще не предсказуем. Иногда он выдаёт такой сюр, что глаза на лоб лезут. Резкий, начиная от открытой f/1.2, а зона нерезкости иногда бывает бешеная на широких диафрагмах. Фонит радиацией  :wink:. Ничего подобного нет у другого моего полтинника с аналогичными параметрами Pentax 50/1.2, - этот вылизанная классика планаростроения. 

 

OM G.ZUIKO 55/1.2 & Sony NEX-6

L9323_web.jpg.42d82d8c6713cac6da513fefc95a9914.jpg

  • Лайк 2
  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

NEX-6

а этот продал?

 
________________________________
добавлено 0 минут спустя
 
Прадед сказал:

Позже. И не здесь, наверное.

ты и бэкстейджи на видео пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А на открытой диафрагме задник (боке) вообще не предсказуем. Иногда он выдаёт такой сюр, что глаза на лоб лезут.

Хочу примеры) Люблю необычный рисунок стекол 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

ты и бэкстейджи на видео пишешь?

Нет. Видео, как таковое, мне вообще не интересно. Ничего не писал.  Но я проводил серию студийных мастерклассов, и слушатели кое что снимали и писали как бэкстейдж :biggrin24:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

слушатели кое что снимали и писали как бэкстейдж

было бы интересно посмотреть, тем более мастер-класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Хочу примеры) Люблю необычный рисунок стекол

При случае новые наснимаю. Я стараюсь не хранить лишнего. Явный мусор выбрасываю. И так уже архивы измеряются десятками терабайт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

было бы интересно посмотреть

поищу. сам давно не видел... :cool:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Прадед PENTAX K-30 продают за 12 тысяч. Он как?  Смысл есть или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

PENTAX K-30 продают за 12 тысяч. Он как?  Смысл есть или не стоит?

У меня такой не было. А предшественница К-5 (на фото сверху) до сих пор в строю. Ну как?... Погодозащищенная трэвел-машинка, с пентапризмой, а не зеркалом, в видоискателе. Матрица сонина- одна из самых ходовых в те времена. Затвор с ресурсом 200К. На счет режима видео - ничо не знаю, сорри.:donno: Больше ничего сказать не могу...  )) А зачем те байонет К? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А зачем те байонет К?

мне больше не байонет, а то что она влагозащищенная, смотрел ролики как на нее просто воду лили, в песок закапывали мокрую, а потом протирали и снимали. То есть этакая камера для любой погоды, когда другую боишься вынести на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга и модель. Тоже фотографирует. Но она не хочет цифру. По ее словам, цифра - это телефонные селфифотки. А творческая фотография должна быть аналоговой и не тиражируемой. У нее есть несколько пленочных среднеформатных камер, включая Хассель.... Пля... Нынешние девочки сафсем ахренели, я пол жизни мечтал о среднеформатном Хасселе, как о недостижимой мечте. А сейчас он есть у моей подруги-модели... гы-гы...

 

flex.jpg

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Подруга и модель.

... ничё не понимаю :donno: а где подруга то? В объективе вижу старпёра вертикально пристрающегося.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prun сказал:

а где подруга то?

в другой теме будет. ))

  • Лайк 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

в другой теме будет. ))

... уряяя! :cheerleader:

  • Положительно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу