Recommended Posts

@begemot_30 У меня такой красивой фотографии Никона нет :unknown: 

DrzgXiKpmeY.jpg?size=1265x1280&quality=96&sign=0af55d96dc883836b0d4ad835509b955&type=album

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

У меня такой красивой фотографии Никона нет 

Зато других интересных работ много...

  • Лайк 1
  • Положительно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

старичок Nikon D70

Много раз видел, что на никонах лейба заклеена черной изолентой. Это что за мода такая? И почему эта мода только на Никонах?

Даже на D3s однажды видел изоленту на лэйбе, но постеснялся спросить у хозяина "в чем прикол". )))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

но постеснялся спросить у хозяина "в чем прикол". )))

Нет тут никакого прикола, когда то для стока снимал вот и затер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Нет тут никакого прикола, когда то для стока снимал вот и затер...

Но это в обработке, ладно.  А почему на улице встречаются Никоны с изолентой на лэйбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Много раз видел, что на никонах лейба заклеена черной изолентой. Это что за мода такая? И почему эта мода только на Никонах?

Даже на D3s однажды видел изоленту на лэйбе, но постеснялся спросить у хозяина "в чем прикол". )))

У меня заклеено и на никоне и на фуджике. Заклеивают не ток на Никонах, но и на Сапогах и на Пентаксах - зачем? Не знаю, я заклеил что бы не светить особо моделями. У каждого свои приколы) 

 

Вот тут видно, что Никон заклеен, а в первом сообщении фото - там уже и фудж заклеен. 

lipHfvjdNl4.jpg?size=1280x1280&quality=9

 

P.S. Да и вообще он более черный становится и смотрится интереснее для меня.

Изменено пользователем boboleh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

А почему на улице встречаются Никоны с изолентой на лэйбе?

Наверное кусок изоленты остался, чего добру зря пропадать...:biggrin24:

Это уже вопрос к тем кто клеит, у меня не заклеено. Особо надпись не раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Заклеивают не ток на Никонах, но и на Сапогах и на Пентаксах

Ну... может быть... Но мне другие не попадались на глаза.  А Никоны - довольно часто.  Как-то на городском массовом мероприятии я видел штук пять заклеенных никонов - весь мозг себе сломал в раздумьях "зачем они это делают".  Только очень позже у меня возникла догадка... Сомнительная, правда...   Ни в одной публичной галерее я никогда не указываю технику чем это снято. Но  однажды ко мне обратились из официального дилера и дистрибьютера Pentar (до того как он был преобразован в Ricoh Imaging). И предложили персональную скидку на технику Pentax в обмен на то что я везде в публичных галереях буду указывать свою сьемочную технику. :biglol:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

И предложили персональную скидку на технику Pentax в обмен на то что я везде в публичных галереях буду указывать свою сьемочную технику. 

Ну если бы доплачивать стали то я бы сам кисточкой во всю тушку их название намулевал бы.....:biggrin24:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Сомнительная, правда... 

Есть еще такая, что профи не хотят связывать своё имя с брендом который им за это не платит) Ну или платит, тогда тем более надо заклеить Никон - ведь за банкет платил Олимпус :crazy:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Есть еще такая, что профи не хотят связывать своё имя с брендом который им за это не платит

Да. Вот именно об этом я и написал в своей догадке.  Бренды заинтересованы, чтобы их светили профи. А пофи не заинтересованы светить бренд за просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объектив smc Pentax-F 1:2,8 85 мм Soft

 

85soft.jpg

 

Люблю софты. Их есть у меня. Этот портретник - чума :biggrin24:    Он не теряя резкости умеет делать "флаги" на контрастных переходах, которые и создают софт-эффект.  Только не надо путать понятия "софт" и "мыло". Этот обьектив с сильным софт эффектом рвет FF 36мп на пиксели на открытой диафрагме. 

А с ярким фоном эта оптика иногда творит чудеса, на которые другие стекла не способны

Снято на балконе жилой квартиры, второго этажа , с отражающим лайт-диском.

 

434303.jpg

 

 

Изменено пользователем Прадед
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прадед сказал:

Этот портретник - чума

а у него софт эффект как то включается-отключается или он всегда софтит? Или софтит при определенной диафрагме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

а у него софт эффект как то включается-отключается или он всегда софтит? Или софтит при определенной диафрагме?

На диафрагмах f/22-f/8 - софта нет. На этих диафрагмах он ведет себя как обычная 85-ка.

На диафрагмах f/5.6-f/2.8 - софт есть. Чем шире диафрагма тем сильнее софтит. Софт эффект вызван управляемо-недоисправленными аберрациями на широких диафрагмах, комы в основном. А вообще, у Pentax есть разные софт-обьективы, с разным принципом получения софта и с разными фокусными расстояниями. Есть аналогичный портретник 85/2.2 soft, у которого софт эффект присутствет на всех диафрагмах, а оптическая схема состоит из одной склейки - эдакий "продвинутый портретный монокль" . А еще есть шикарный полнокадровый софт-ширик 28/2.8Soft, со сложнейшей схемой и очень красивым софт-эффектом. К слову, я знаю фотографов, которые держат у себя байонет К именно из-за софтов, которые есть только на этом байонете. На других байонетах тоже есть софты, но они не такие как на байонете К.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fed71 давно ты с D7100?) Я не так давно решил поразвлекаться с режимами и понапихал туда пресетов всяких а-ля имитация пленок фуджи ) Забавно конечно, но фуджи красивее это делает. 

Ты такое не делал? Вдруг у тебя есть хорошие пресеты) 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

давно ты с D7100?

Несколько лет уже. Фотографирую "как есть" в стиле "стрит-фото".

Для работы с фильтрами мне нравится прога Hipstamatic на iPhone. Но йафона сейчас нет, а на Андроид нет этой проги. Пичаль.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно узнал, что  Canon перестаёт разрабатывать новые объективы с байонетом EF... хоть я не люблю Сапог, но даже мне стало обидно :donno:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Canon перестаёт разрабатывать новые объективы с байонетом EF

Ну так они перешли уже на RF, какой смысл продолжать EF, тем более, что на EF байонете выпущено довольно много объективов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex Vaping сказал:

Ну так они перешли уже на RF, какой смысл продолжать EF, тем более, что на EF байонете выпущено довольно много объективов.

Да они просто такими темпами и производство зеркалок прикроют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Да они просто такими темпами и производство зеркалок прикроют 

Так к этому все и идет и не только у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boboleh сказал:

Да они просто такими темпами и производство зеркалок прикроют 

 

Alex Vaping сказал:

Так к этому все и идет и не только у них.

Ребята, берегите свои нервы. Мы ничего изменить не можем, А куда катится мир...:donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
begemot_30 сказал:

Ребята, берегите свои нервы. Мы ничего изменить не можем, А куда катится мир...:donno:

Катится к бзк всё, куча знакомых фотографов перешли с зеркалок на бзк - сони и фуджи. 

Я и сам грешным делом подумываю продать D7100 и купить X-T4, но жаба душит - сейчас D7100 вообще за копейки отдают, а у моей настрел маленький и ей еще пахать и пахать... поэтому таскаю с собой эту бандуру, а для легкой прогулки есть любимая X100s. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу